Serie C: Girone C Tabela e Estatísticas

Hora local (+01:00)
- Coppa Italia
- Supercoppa Italiana
- Serie A
- Serie B
- Primavera Cup
- Serie C
- Serie C: Girone C
- Serie C: Girone B
- Serie C Playoffs
- Serie C: Girone A
- Coppa Italia Women
- Serie D PlayOffs
- Serie D Group D
- Serie A Women
- Serie D Group I
- Serie D Group H
- Serie D Group G
- Serie D Group F
- Serie D Group A
- Serie D Group E
- Serie D Group C
- Serie D Group B
- Coppa Italia Serie C
- Coppa Italia Serie D
- Womens Playoffs 1 2
- Super Cup Women
- Serie B Women
- Primavera 2 Women
- Campionato Primavera 3
- Campionato Primavera 2
- Campionato Primavera 4
- Primavera Women
- Viareggio Cup
- Primavera Supercup
- Campionato Primavera 1
Serie C: Girone C Tabela (Itália) - 2026/27
| Equipa | PJ | V | E | D | GM | GS | DG | Pts | Últimos 5 | PPJ | CS | AM | FTS | +1.5 | +2.5 | MGJ | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Potenza Calcio | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 6 | 3.00 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 4.00 | ||||
| 2 | Picerno | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | +3 | 6 | 3.00 | 50% | 50% | 0% | 100% | 50% | 3.50 | ||||
| 3 | Sorrento Calcio | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | +2 | 6 | 3.00 | 50% | 50% | 0% | 50% | 50% | 2.00 | ||||
| 4 | Barletta | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 4 | 2.00 | 50% | 50% | 0% | 100% | 100% | 4.50 | ||||
| 5 | Foggia | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | 2.00 | 50% | 50% | 0% | 50% | 0% | 1.50 | ||||
| 6 | Team Altamura | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | 2.00 | 50% | 50% | 0% | 50% | 0% | 1.50 | ||||
| 7 | Inter II | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | +1 | 4 | 2.00 | 0% | 100% | 0% | 100% | 50% | 2.50 | ||||
| 8 | Casertana | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | +1 | 4 | 2.00 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 4.50 | ||||
| 9 | Monopoli | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | +1 | 3 | 1.50 | 50% | 0% | 50% | 50% | 0% | 1.50 | ||||
| 10 | Bari 1908 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | 50% | 0% | 50% | 100% | 100% | 3.00 | ||||
| 11 | Audace Cerignola | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.50 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 4.00 | ||||
| 12 | Cavese | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | 0% | 50% | 50% | 100% | 100% | 3.50 | ||||
| 13 | Virtus Casarano | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1.50 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 6.00 | ||||
| 14 | Salernitana | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.50 | 0% | 100% | 0% | 100% | 50% | 2.50 | ||||
| 15 | SSC Giugliano | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 | 7 | -1 | 1 | 0.50 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 6.50 | ||||
| 16 | SS Scafatese Calcio 1922 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 100% | 50% | 4.00 | ||||
| 17 | Crotone | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 1.00 | ||||
| 18 | Savoia | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0.00 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 4.00 | ||||
| 19 | Catania | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | 0% | 50% | 50% | 100% | 50% | 2.50 | ||||
| 20 | Cosenza Calcio | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 3.50 |
Terminologias
PPJ : Média de pontos ganhos por jogo ao longo da competição.
Os números mais altos indicam a equipa mais forte.
CS : Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
AM : Lista das equipas com maior número de partidas em que ambas as equipas marcaram. Estatísticas apenas da liga doméstica.
* A equipa deve ter disputado no mínimo awrw partidas antes de entrar nestas contas para AM.
FTS : Jogos em que a equipa não marcou.
Itália - Serie C: Girone C Estatísticas detalhadas
Serie C: Girone CEstat. (Itália) - 2026/27
27.3min/Golos
(66 Golos em 20 jogos)
+44% Vantagem ATA em Casa
(Marca 44% mais golos que o habitual)
35% Clean Sheets
(7 em 20 jogos)
31% Vantagem Caseira DEF
(Sofre menos 31% golos que o habitual)
65% Ambas equipas marcam
(13 em 20 jogos)
70% - Alto Risco
(Resultado muito imprevisível)
*O Heatmap de golos demonstra quando é que os golos costumam acontecer nesta liga.
Vermelhor = Muitos golos. Amarelo = Média. Verde = Poucos golos.
Serie C: Girone C TENDÊNCIAS (Itália) - 2026/27
Vitória em casa
Empate
Vitória fora
Over +
Menos -
Frequência Total de Golos - Resultado final
Resultados frequentes - Resultado final
ESTATÍSTICAS AO INTERVALO (1ª PARTE / 2ª PARTE)
GPP - Mais X
G2P - Mais X
* GPP = Golos na Primeira Parte Itália-Serie C: Girone C
* 2PG = Golos na Segunda Parte Itália - Serie C: Girone C



















