Estatísticas de Cantos no Futebol

Estatísticas de Cantos em futebol de 300 ligas de todo o mundo.

Estas são as 15 melhores equipas para prognósticos em cants. Estas equipas costumam usufruir de maior número de cantos que qualquer outra equipa nas várias ligas. As equipas que constam nesta lista disputaram pelo menos sete jogos.

EquipaMED CantosMais alto no JogoPróximo Jogo
1Bragantino12.92 / jogo1226/07
2Fenix12.80 / jogo9Amanhã
3Phoenix Rising12.75 / jogo1826/08
4Haka12.58 / jogo19Hoje
5Ostersunds FK12.55 / jogo927/07
6Parana12.51 / jogo13Hoje
7PK-3512.28 / jogo13Hoje
8Colorado Springs12.25 / jogo11Hoje
9Mjallby12.10 / jogo11Hoje
10Real Salt Lake12.00 / jogo13Amanhã
11Grindavik11.90 / jogo12Hoje
12Honka11.84 / jogo1026/07
13Nacional11.80 / jogo726/07
14Figueirense11.76 / jogo9Hoje
15Almirante Brown11.75 / jogo11Amanhã
16Central Espanol11.72 / jogo10Amanhã
17Nautico11.69 / jogo13Amanhã
18BATE11.69 / jogo1326/07
19Chapecoense11.67 / jogo927/07
20New England Revolution11.67 / jogo1326/07
21Goias11.62 / jogo10Hoje
22FC Cincinnati11.47 / jogo7Amanhã
23Alvarado11.44 / jogo12Amanhã
24Los Angeles FC11.43 / jogo13Amanhã
25Vasteras SK11.42 / jogo927/07

Mais de 9.5 Cantos

Mercados associados a Mais Cantos são um uma opção popular para prognósticos. Cobrimos percentagens de Mais 8.5 ~ 12.5 cantos para todas as equipas na nossa base de dados. Também as dividimos por percentagens consoante os recordes em casa e fora.

Equipa+9.5 Cantos %MED CantosPróximo Jogo
1PK-35100 %12.28Hoje
2Haka92 %12.58Hoje
3Colorado Springs92 %12.25Hoje
4Austin Bold92 %9.837/10
5HB90 %11.2018/08
6Fenix90 %12.80Amanhã
7Nautico85 %11.69Amanhã
8Bragantino83 %12.9226/07
9Ostersunds FK82 %12.5527/07
10Melipilla82 %10.36Amanhã
11Grindavik80 %11.90Hoje
12Carlos Manucci80 %10.80Hoje
13Houston Dynamo79 %10.72Amanhã
14MuSa78 %10.33Hoje
15Portland Timbers77 %11.38Amanhã
16Ponte Preta77 %10.61Hoje
17Guarani77 %10.38Amanhã
18Villa Dalmine76 %10.18Amanhã
19Trelleborg75 %10.75Amanhã
20Vasteras SK75 %11.4227/07
21Parana75 %12.51Hoje
22Oakland Roots75 %10.3812/08
23Jaro73 %11.09Hoje
24Vasalund73 %10.3626/07
25New England Revolution73 %11.6726/07

Campeonatos com mais cantos

Algumas ligas de futebol têm mais cantos do que outras. Muitas vezes, são ligas com o maior número de remates por jogo, porque isso está diretamente relacionado ao número de pontapés de canto.

LigaMédia de Cantos / jogoMais 9.5%Progresso
1Latvian Cup20100%80%
2Regional Cup Rheinland14.680%98%
3Tasmania NPL1383%63%
4Tasmania Northern Championship12.8383%61%
5Brasiliense U2012.8188%71%
6Svenska Cupen12.3177%50%
7Northern NSW State League 111.9176%76%
8Úrvalsdeild11.8772%57%
9Iceland Cup11.8461%89%
10Faroe Islands Premier League11.7779%52%
11Northern NSW NPL11.7672%76%
12Division 2: Norra Gotaland11.7578%27%
13Tasmania Southern Championship11.6765%33%
14Bhutan Premier League11.6764%93%
15Faroe Islands Cup11.6100%81%
16First Division11.4763%43%
17Lithuanian Cup11.4757%85%
18Reserve League11.366%55%
19Esiliiga B11.2265%44%
20Northern NSW Reserve League11.1969%78%

Frequências Total de Cantos / Jogo

Efetuamos uma análise em 288030 matchesna nossa base de dados para revelar qual a maior frequência em termos de números de cantos por jogo. Esta estatística representa o total entre equipas em casa e fora. Os dados revelam que o mais comum é que um jogo tenha entre 8 a 11 cantos, podendo variar de consoante as equipas. Estes dados baseiam-se em todas as ligas e equipas disponíveis na nossa base de dados.

Total de Cantos%# de vezes
1912 %55606  times
2811 %53066  times
31011 %52459  times
4710 %45988  times
51110 %46753  times
668 %35919  times
7128 %38557  times
8136 %30357  times
9145 %22595  times
1055 %24289  times
11153 %15627  times
1243 %14285  times
13162 %10631  times
14171 %6777  times
1531 %7084  times
16191 %2563  times
17181 %4118  times
1821 %2813  times
19290 %1  times
20320 %1  times
21540 %1  times
22280 %2  times
23300 %3  times
24270 %11  times
25240 %114  times
26260 %39  times
27250 %52  times
28230 %257  times
2910 %995  times
30210 %842  times
31220 %425  times
32200 %1435  times
33330 %1  times
O Premium está aqui!
+500 Ligas lucrativas menos conhecidas das Casas de Apostas.

Pesquisámos quais as ligas com maior potencial de vitória. Além disso, tens acesso a estatísticas para cantos e cartões em CSV. Subscreve já o FootyStats Premium!

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Começa em ###min'
- Começa em ###h'
- Iniciado
Mais Tarde
Iniciado
no

Carregar estatísticas

JOIN PREMIUM. PROFIT NOW