Estatísticas de Cantos - Equipas e Ligas com mais cantos

Estatísticas de Cantos em futebol de 300 ligas de todo o mundo.

Estas são as 15 melhores equipas para prognósticos em cants. Estas equipas costumam usufruir de maior número de cantos que qualquer outra equipa nas várias ligas. As equipas que constam nesta lista disputaram pelo menos sete jogos.

EquipaMED CantosMais alto no JogoPróximo Jogo
1Melbourne City FC12.44 / jogo175/05
2Porto II12.15 / jogo13Hoje
3Portadown12.10 / jogo1121/04
4Accrington Stanley11.93 / jogo1328/04
5Glenavon11.90 / jogo1421/04
6Lazio U1911.77 / jogo1012/05
7Fredericia11.76 / jogo13Hoje
8Basel11.68 / jogo11Hoje
9Sandhausen11.56 / jogo1029/04
10Leeds United11.49 / jogo1320/04
11Kawasaki Frontale11.46 / jogo10Hoje
12Adelaide United11.44 / jogo10Hoje
13AC Milan11.30 / jogo14Hoje
14LASK Linz11.29 / jogo19Hoje
15Bologna11.27 / jogo10Hoje
16Olimpik Donetsk11.25 / jogo12Hoje
17Kolos Kovalivka11.19 / jogo16Amanhã
18GD Chaves11.17 / jogo14Amanhã
19Fenerbahce11.09 / jogo13Amanhã
20FC Helsingor11.04 / jogo10Hoje
21Zaglebie Sosnowiec11.00 / jogo14Hoje
22Melbourne Victory FC11.00 / jogo827/04
23Cerezo Osaka11.00 / jogo11Hoje
24Limon10.97 / jogo9Hoje
25Sturm Graz10.96 / jogo11Amanhã

Mais de 9.5 Cantos

Mercados associados a Mais Cantos são um uma opção popular para prognósticos. Cobrimos percentagens de Mais 8.5 ~ 12.5 cantos para todas as equipas na nossa base de dados. Também as dividimos por percentagens consoante os recordes em casa e fora.

Equipa+9.5 Cantos %MED CantosPróximo Jogo
1Basel82 %11.68Hoje
2Fenerbahce79 %11.09Amanhã
3Accrington Stanley78 %11.9328/04
4Lazio U1977 %11.7712/05
5Portadown76 %12.1021/04
6LDU Quito75 %9.88Hoje
7Fredericia75 %11.76Hoje
8GD Chaves75 %11.17Amanhã
9Porto II75 %12.15Hoje
10Melbourne City FC75 %12.445/05
11Karlsruher SC74 %10.744/05
12AC Milan73 %11.30Hoje
13Bologna73 %11.27Hoje
14Cerezo Osaka73 %11.00Hoje
15Rubin Kazan72 %10.60Hoje
16FC Helsingor71 %11.04Hoje
17Nordsjaelland71 %10.42Hoje
18Kolos Kovalivka71 %11.19Amanhã
19Zaglebie Sosnowiec71 %11.00Hoje
20Wattens71 %10.84Hoje
21Carlisle United70 %10.8328/04
22Benevento70 %10.56Hoje
23Limon69 %10.97Hoje
24Glenavon69 %11.9021/04
25Adelaide United69 %11.44Hoje

Campeonatos com mais cantos

Algumas ligas de futebol têm mais cantos do que outras. Muitas vezes, são ligas com o maior número de remates por jogo, porque isso está diretamente relacionado ao número de pontapés de canto.

LigaMédia de Cantos / jogoMais 9.5%Progresso
1Primera División15100%56%
2Faroe Islands Premier League12.9387%19%
3Estonian Cup12.781%98%
4U21 Divisie 112.2575%34%
5Northern NSW Reserve League12.2179%16%
6U21 Divisie 212.280%36%
7Moldovan Cup12100%90%
81. Liga U1911.8877%24%
9Maranhense11.7557%86%
10Ukrainian Women's Premier League11.6363%73%
11Denmark Series Group 411.6271%65%
12Queensland Premier League11.560%18%
13A-League11.4969%62%
14U21 League11.4371%83%
15Scottish Cup11.465%97%
16Northern NSW NPL11.2971%16%
171. Deild11.2267%20%
18U19 League11.1664%32%
19Austrian Cup11.1260%98%
20Premier League 2 Division Two U2311.0864%87%

Frequências Total de Cantos / Jogo

Efetuamos uma análise em 288030 matchesna nossa base de dados para revelar qual a maior frequência em termos de números de cantos por jogo. Esta estatística representa o total entre equipas em casa e fora. Os dados revelam que o mais comum é que um jogo tenha entre 8 a 11 cantos, podendo variar de consoante as equipas. Estes dados baseiam-se em todas as ligas e equipas disponíveis na nossa base de dados.

Total de Cantos%# de vezes
1912 %52440  times
2811 %50097  times
31011 %49512  times
4710 %43323  times
51110 %44236  times
668 %33803  times
7128 %36543  times
8136 %28769  times
9145 %21396  times
1055 %22837  times
11153 %14860  times
1243 %13381  times
13162 %10059  times
14171 %6405  times
1531 %6624  times
16191 %2441  times
1721 %2566  times
18181 %3901  times
19260 %36  times
20320 %1  times
21540 %1  times
22280 %2  times
23300 %3  times
24270 %10  times
25250 %50  times
26240 %108  times
27230 %245  times
2810 %864  times
29210 %796  times
30220 %406  times
31200 %1355  times
32290 %1  times
O Premium está aqui!
+200 Ligas lucrativas menos conhecidas das Casas de Apostas.

Pesquisámos quais as ligas com maior potencial de vitória. Além disso, tens acesso a estatísticas para cantos e cartões em CSV. Subscreve já o FootyStats Premium!

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Começa em ###min'
- Começa em ###h'
- Iniciado
Mais Tarde
Iniciado
no

Carregar estatísticas

JOIN PREMIUM. PROFIT NOW