Corner Stats - Équipes et ligues avec le plus de corners

Statistiques de Corners - Foot - plus de 1000 ligues à travers le monde.

Voici les 15 meilleures équipes pour les pronostics sur les corners. Ces équipes ont le plus grand nombre de corners remportés de toutes les équipes de toutes les ligues pour la saison en cours. L'équipe doit avoir joué au moins 7 matchs pour être éligible sur cette liste.

EquipeMoyenne CornersLe plus haut du matchMatch suivant
1VfL Wolfsburg13.56 / match928/10
2Cambridge United FC13.42 / match13Demain
3Bradford City AFC13.16 / match13Demain
4Frosinone Calcio12.88 / match929/10
5Blackpool FC12.73 / match12Demain
6Leicester City FC12.64 / match12Demain
7Boston United FC12.57 / match10Demain
8VfB Stuttgart 189312.43 / match1028/10
9Peterborough United Under 2112.29 / match10Aujourd'hui
10Odense BK12.27 / match11Aujourd'hui
11FC Bayern Munchen12.14 / match1128/10
121 FC Koln12.14 / match8Demain
13HB Koge Pigefodbold12.00 / match2329/10
14Club America12.00 / match1228/10
15Rasen Ballsport Leipzig12.00 / match7Demain
16Villarreal CF11.90 / match1030/10
17FC Augsburg11.86 / match12Demain
18Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente11.84 / match1328/10
191 FC Kaiserslautern11.77 / match928/10
20Ascoli Picchio FC 189811.76 / match10Demain
21SE Palmeiras11.75 / match1728/10
22Club Leon Women11.73 / match9Aujourd'hui
23Clube Atletico Bragantino11.72 / match1128/10
24Barnsley Under 2111.72 / match10Aujourd'hui
25SV Darmstadt 189811.66 / match8Demain

Plus de 9.5 Corners

Les Corners Over Markets sont également une méthode populaire de prédiction. Nous couvrons plus de 8,5 ~ 12,5 pourcentages de corners pour chaque équipe de notre base de données. Nous divisons également les pourcentages entre le domicile et l'extérieur de chaque équipe respective.

Ligues avec le plus de corners

Certaines ligues de foot ont plus de corners que d'autres. Ce sont souvent les ligues avec le plus grand nombre de tirs dans un match également, car cela est directement corrélé au nombre de corners résultants.

LigueMoyenne Corners / matchSupérieur à 9.5%En cours
1Regional Cup Bayern15100%96%
23. Division13.5100%35%
3Iceland Cup13.0776%97%
44 Liga Lubuska13100%76%
5Regionalliga Nordost12.2773%41%
6Bahraini Kings Cup12.2575%50%
7DFB Pokal12.1978%67%
8Latvian Cup12.1772%98%
9U19 Eliitliiga Esiliiga12.0966%99%
104 Liga Podkarpacka12.0964%76%
113. HNL North12100%67%
12Central League1267%83%
131. Liga U1911.8877%97%
14Úrvalsdeild11.8775%94%
15Swiss Cup11.8565%86%
16Dhivehi Premier League11.8372%98%
17Super League Women11.7968%33%
181. Deild11.7669%99%
19Estonian Cup11.7673%98%
202. Liga Interregional Group 511.7575%38%

Nombre fréquent de corners Stats/Match

Nous avons effectué une analyse sur les 288030 matchs de notre base de données pour révéler les nombres totaux de corners les plus fréquents dans un match. Cette statistique représente le grand total entre les équipes à domicile et à l'extérieur. Les données révèlent que 8 à 11 corners sont les plus courants dans un match moyen, mais peuvent varier énormément d'une équipe à l'autre. Cela concerne toutes les ligues et toutes les équipes de notre base de données.

Total de Corners%# de fois
1912 %126159  fois
21011 %119391  fois
3811 %123034  fois
4710 %108169  fois
51110 %104959  fois
668 %86122  fois
7128 %85657  fois
8136 %66184  fois
9145 %48838  fois
1055 %59050  fois
1143 %35592  fois
12153 %34038  fois
13162 %22625  fois
1432 %18048  fois
15181 %8691  fois
16171 %14325  fois
1721 %7413  fois
18200 %3018  fois
19220 %866  fois
20210 %1658  fois
21190 %5204  fois
2210 %2846  fois
23230 %537  fois
24250 %119  fois
25240 %261  fois
26260 %75  fois
27270 %28  fois
28300 %8  fois
29280 %19  fois
30540 %1  fois
31320 %5  fois
32290 %4  fois
33330 %1  fois
34820 %1  fois
35520 %1  fois
36350 %1  fois
37940 %1  fois
38360 %1  fois
39340 %1  fois
40310 %1  fois
Le Premium est enfin là !
1500+ ligues rentables, inconnues des bookmakers.

Nous avons fait des recherches pour savoir quelles ligues devraient rapporter le plus. En plus, vous aurez accès aux stats de Corner en plus des stats des Cartons et du CSV. Abonnez-vous à FootyStats Premium dès maintenant !

Michael Owen : Vous feriez-mieux de passer premium!

/fr/
https://cdn.footystats.org/
- Commence dans### min'
- Commence dans### Hr'
Match live'
- A commencé
●Prochainement
●A commencé
no

Chargement des statistiques

REJOIGNEZ LE PREMIUM ET PROFITEZ.