Statistiche calci d’angolo

Statistiche di calcio sui Corner di oltre 1500 campionati in tutto il mondo.

Ecco le 15 migliori squadre per i pronostici sui corners. Queste squadre hanno il maggior numero di corners vinti di qualsiasi altra squadra in qualsiasi altro campionato durante la stagione in corso. La squadra deve aver giocato almeno 7 partite per essere idonea a questo elenco.

SquadraMedia CornersIl più alto della partitaProssima Partita
1VfL Wolfsburg13.56 / partita928/10
2Cambridge United FC13.42 / partita1327/10
3Bradford City AFC13.16 / partita1327/10
4Association Jeunesse Auxerroise13.14 / partita8Domani
51 FC Union Berlin Women12.86 / partita13Domani
6Celtic FC12.78 / partita15Domani
71 FC Nurnberg Women12.71 / partita11Domani
8MKS Znicz Pruszkow12.66 / partita14Domani
9Aalesunds FK12.65 / partita10Domani
10Leicester City FC12.64 / partita1227/10
11Sogndal Fotball12.59 / partita13Domani
12RFC de Liege12.57 / partita9Domani
13Boston United FC12.57 / partita1027/10
14Sparta Rotterdam12.56 / partita15Domani
15FK Prostejov12.54 / partita9Domani
16VfB Stuttgart 189312.43 / partita1028/10
17Stromsgodset IF12.37 / partita14Domani
18Viking FK12.35 / partita14Domani
19Frosinone Calcio12.29 / partita9Domani
20Odense BK12.27 / partita1126/10
21Club Tijuana Xoloitzcuintles de Caliente12.25 / partita13Domani
22Hibernian FC12.22 / partita15Domani
23CA Monarcas Morelia12.16 / partita16Domani
24Stade Rennais FC12.15 / partita12Domani
25Angers Sporting Club de lOuest12.14 / partita12Domani

Più di 9.5 corners

Anche il mercato sui calci d’angolo sta diventando molto popolare e in voga in termini di scommesse calcistiche. Il nostro database copre più di 8,5 ~ 12,5 punti percentuali per ogni squadra presente. Dividiamo le percentuali con i dati delle rispettive squadre di casa e in trasferta.

Squadra9.5+ Corners %Media CornersProssima Partita
1RFC de Liege100 %12.57Domani
2Association Jeunesse Auxerroise100 %13.14Domani
3VfL Wolfsburg100 %13.5628/10
4KFC Komarno91 %11.82Domani
5Aalesunds FK91 %12.65Domani
6Besiktas88 %11.2526/10
71 FC Koln86 %12.1427/10
8VfB Stuttgart 189386 %12.4328/10
9Olympique Lyonnais86 %10.5826/10
10Le Havre AC86 %10.57Domani
111 FC Union Berlin Women86 %12.86Domani
121 FC Nurnberg Women86 %12.71Domani
13Sogndal Fotball85 %12.59Domani
14Viking FK83 %12.35Domani
15Bradford City AFC83 %13.1627/10
16Club America83 %12.08Domani
17CA Monarcas Morelia83 %12.16Domani
18Barnet FC82 %11.6327/10
19FK Prostejov82 %12.54Domani
20Odense BK82 %12.2726/10
21Stromsgodset IF81 %12.37Domani
22FC Sion80 %10.20Domani
23FK Spartak Kostroma79 %10.9326/10
24SV Darmstadt 189878 %11.6627/10
25VfL Bochum 184878 %10.3427/10

Campionati con più calci d’angolo

Alcuni campionati di calcio hanno più corners rispetto ad altri. Questi sono spesso anche i campionati con il maggior numero di tiri in una partita, che sono direttamente correlati con il numero di corners effettuati.

CampionatoMedia Corners / partitaPiù di 9.5%Progresso
1Coppa Regionale Bayern15100%96%
2Coppa femminile13.550%56%
33. Division13.5100%31%
4Coppa Islanda13.0776%97%
54 Liga Lubuska13100%76%
6Divisione 1 Femminile 1 Femminile13100%83%
7Lega Regionale Nordest12.2773%41%
8DFB Pokal12.1978%67%
9Coppa Lettone12.1772%98%
104 Liga Podkarpacka12.0964%75%
11Eliitliiga Esiliiga U1912.0966%99%
12Central League1267%83%
131. Liga U1911.8877%97%
14Úrvalsdeild11.8775%94%
15Coppa Svizzera11.8565%86%
16Premier League Dhivehi 11.8372%98%
17Super League Femminile11.7968%33%
181. Deild11.7669%99%
19Coppa Estone11.7673%98%
202. Liga Interregional Group 511.7575%38%

Statistiche calci d’angolo frequenti totali/Partita

Abbiamo eseguito un'analisi sulle 288030 partite presenti nel nostro database per rivelare i numeri di corners totali più frequenti in una partita. Questa statistica rappresenta il totale complessivo tra le squadre di casa e quelle in trasferta. I dati rivelano che 8 ~ 11 corners sono i più comuni in una partita media, ma possono variare notevolmente tra le squadre. Questo vale per tutti i campionati e tutte le squadre nel nostro database.

Calci d’angolo Totali%# di volte
1912 %126055  tempi
21011 %119290  tempi
3811 %122936  tempi
4710 %108107  tempi
51110 %104877  tempi
668 %86030  tempi
7128 %85579  tempi
8136 %66125  tempi
9145 %48795  tempi
1055 %59026  tempi
1143 %35571  tempi
12153 %34011  tempi
13162 %22603  tempi
1432 %18023  tempi
15181 %8686  tempi
16171 %14314  tempi
1721 %7393  tempi
18200 %3016  tempi
19220 %865  tempi
20210 %1657  tempi
21190 %5198  tempi
2210 %2846  tempi
23230 %536  tempi
24250 %119  tempi
25240 %260  tempi
26260 %75  tempi
27270 %28  tempi
28300 %8  tempi
29280 %19  tempi
30540 %1  tempi
31320 %5  tempi
32290 %4  tempi
33330 %1  tempi
34820 %1  tempi
35520 %1  tempi
36350 %1  tempi
37940 %1  tempi
38360 %1  tempi
39340 %1  tempi
40310 %1  tempi
Iscriviti qui a Premium!
1500+ campionati con possibilità di guadagno, noti per essere meno monitorati dai bookmaker.

Abbiamo fatto una ricerca sui campionati con maggiore possibilità di vincita. Inoltre, metteremo a tua disposizione statistiche sui corners e sui cartellini insieme ai relativi CSV. Iscriviti a FootyStats Premium oggi!

Michael Owen: 'Dovresti ottenere il premio'.

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
●Tra poco
●Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!