
Marvin Pieringer Estat.
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Mais
2018/2019
Acima estão as estatísticas da carreira de Marvin Pieringer. O Marvin Pieringer disputou um total de 233 jogos, marcou 61 golos e acumulou 8 assistências. O Marvin Pieringer disputou o maior número de jogos na Bundesliga, com 233 jogos em Alemanha. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.
Estatísticas por 90 minutos na Bundesliga
Estatísticas da Bundesliga de Marvin Pieringer
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 8 | N/A | 99 |
| minutos | 473 | 59 minutos por jogo | 47 |
| Jogos a Titular | 6 | N/A | 57 |
| Jogos como Suplente | 2 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 3 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 0 | 0 | 60 |
| Participação no Golo | 0 | 0 | 42 |
| Golos em Jogos em Casa | 0 | 0 | 70 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 77 |
| Golos Esperados (xG) | 0.55 | 0.10 | 49 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.55 | 0.10 | 49 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 0 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Marvin Pieringer não marcou nenhum golo até agora na época 2026/2027 da Bundesliga. Vamos ver como se comporta nos próximos jogos.
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 9 | 1.71 | 69 |
| Remates à baliza | 1/ 9 | 0.19 | 39 |
| Remates fora | 8/ 9 | 1.52 | 82 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 84 |
| Taxa de Conversão de Remates | 0.00% | N/A | 60 |
| Precisão do Remate | 11.11% | N/A | 30 |
| Remates por Golo Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Marvin Pieringer fez 9 remates em 8 jogos até agora na época 2026/2027 da Bundesliga. Em 9 remates, 1 remates foram à baliza e os outros 8 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de Marvin Pieringer's é 11.11%. Marca um golo por cada 0.00 remates que faz e faz 1.71 remates por 90 minutos em campo.
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0 | 60 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.44 | 0.08 | 25 |
| Total de passes | 122 | 23.21 | 16 |
| Passes Bem Sucedidos | 92/ 122 | 17.51 | 17 |
| Taxa de Passes Concluídos | 75.41% | N/A | 32 |
| Passes Chave | 5 | 0.95 | 53 |
| Cruzamentos | 3 | 0.57 | 42 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 1/ 3 | 0.19 | 57 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 33.33% | N/A | 86 |
| Minutos Por Assistência | Sem Assistências | N/A | N/A |
Marvin Pieringer não fez assistências para golo nesta época da Bundesliga.
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 8 | 1.52 | 63 |
| Fintas Bem Sucedidas | 1 | 0.19 | 28 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 12.50% | N/A | 22 |
| Perdidas | 15 | 2.85 | 1 |
| Foras-de-jogo | 3 | 0.57 | 91 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 1 | 0.19 | 63 |
| Minutos por Cartão | 473 min / cartão | N/A | 79 |
| Cartões Acima de 0.5 | 1 | 12% | 61 |
| Faltas Cometidas | 17 | 3.23 | 99 |
| Faltas Contra | 4 | 0.76 | 44 |
O Marvin Pieringer recebeu 1 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 8 jogos até agora na época 2026/2027 da Bundesliga. Cometem 3.23 faltas por 90 minutos.
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 5 | 0.95 | 82 |
| Minutos por Golo Concedido | 95 Min | N/A | 83 |
| Clean Sheets | 3 | 38% | 84 |
| Cortes | 3 | 0.57 | 20 |
| Interceções | 1 | 0.19 | 19 |
| Duelos no Chão | 72 | 13.70 | 90 |
| Duelos no Chão Ganhos | 23 | 4.38 | 42 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 16 | 3.04 | 88 |
| Fintado | 1 | 0.19 | 75 |
| Cortes | 8 | 1.52 | 47 |
| Remates Bloqueados | 2 | 0.38 | 67 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 80% |
| Penaltis Marcados | 0 | 10 |
| Penaltys marcados | 0 | 8 |
| Penaltis Falhados | 0 | 2 |
Marvin Pieringer rematou 10 pontapés de penalti até agora na sua carreira. Destes, Marvin Pieringer marcou 8 golos e falhou 2. A taxa geral de conversão de penalty para Marvin Pieringer é 80%.
Estatísticas da 2. Bundesliga de Marvin Pieringer
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 2 | N/A | 0 |
| minutos | 180 | 90 minutos por jogo | 0 |
| Jogos a Titular | 2 | N/A | 2 |
| Jogos como Suplente | 0 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 0 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 1 | 0.5 | 93 |
| Participação no Golo | 1 | 0.5 | 85 |
| Golos em Jogos em Casa | 1 | 1 | 98 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 74 |
| Golos Esperados (xG) | 0.99 | 0.49 | 92 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.99 | 0.49 | 93 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 180 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 5 | 2.50 | 84 |
| Remates à baliza | 2/ 5 | 1.00 | 85 |
| Remates fora | 3/ 5 | 1.50 | 81 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 81 |
| Taxa de Conversão de Remates | 20.00% | N/A | 88 |
| Precisão do Remate | 40.00% | N/A | 72 |
| Remates por Golo Marcado | 5.00 | N/A | N/A |
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0 | 54 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.16 | 0.08 | 20 |
| Total de passes | 54 | 27.00 | 21 |
| Passes Bem Sucedidos | 43/ 54 | 21.50 | 25 |
| Taxa de Passes Concluídos | 79.63% | N/A | 49 |
| Passes Chave | 2 | 1.00 | 57 |
| Cruzamentos | 2 | 1.00 | 51 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 0/ 2 | 0.00 | 43 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 0.00% | N/A | 43 |
| Minutos Por Assistência | Sem Assistências | N/A | N/A |
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 1 | 0.50 | 27 |
| Fintas Bem Sucedidas | 0 | 0.00 | 19 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 0.00% | N/A | 19 |
| Perdidas | 3 | 1.50 | 13 |
| Foras-de-jogo | 3 | 1.50 | 98 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 0 | 0 | 32 |
| Minutos por Cartão | Sem Cartões | N/A | 32 |
| Cartões Acima de 0.5 | 0 | 0% | 32 |
| Faltas Cometidas | 4 | 2.00 | 91 |
| Faltas Contra | 4 | 2.00 | 92 |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 5 | 2.5 | 2 |
| Minutos por Golo Concedido | 36 Min | N/A | 2 |
| Clean Sheets | 0 | 0% | 3 |
| Cortes | 2 | 1.00 | 28 |
| Interceções | 2 | 1.00 | 57 |
| Duelos no Chão | 20 | 10.00 | 67 |
| Duelos no Chão Ganhos | 9 | 4.50 | 54 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 3 | 1.50 | 70 |
| Fintado | 2 | 1.00 | 11 |
| Cortes | 2 | 1.00 | 30 |
| Remates Bloqueados | 1 | 0.50 | 71 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 80% |
| Penaltis Marcados | 0 | 10 |
| Penaltys marcados | 0 | 8 |
| Penaltis Falhados | 0 | 2 |
Estatísticas da DFB Pokal de Marvin Pieringer
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 2 | N/A | 99 |
| minutos | 139 | 70 minutos por jogo | 0 |
| Jogos a Titular | 2 | N/A | 99 |
| Jogos como Suplente | 0 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 1 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 0 | 0 | 67 |
| Participação no Golo | 1 | 0.65 | 67 |
| Golos em Jogos em Casa | 0 | 0 | 67 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 99 |
| Golos Esperados (xG) | 0.28 | 0.18 | 74 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.28 | 0.18 | 74 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 0 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 6 | 3.88 | 94 |
| Remates à baliza | 0/ 6 | 0.00 | 53 |
| Remates fora | 6/ 6 | 3.88 | 99 |
| Acertar a trave | 1 tempos | 0.65 | 99 |
| Taxa de Conversão de Remates | 0.00% | N/A | 79 |
| Precisão do Remate | 0.00% | N/A | 53 |
| Remates por Golo Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0.65 | 99 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.67 | 0.43 | 99 |
| Total de passes | 36 | 23.31 | 9 |
| Passes Bem Sucedidos | 24/ 36 | 15.54 | 9 |
| Taxa de Passes Concluídos | 66.67% | N/A | 6 |
| Passes Chave | 2 | 1.29 | 74 |
| Cruzamentos | 1 | 0.65 | 68 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 0/ 1 | 0.00 | 65 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 0.00% | N/A | 65 |
| Minutos Por Assistência | 139 Minutos Por Assistência | N/A | N/A |
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 4 | 2.59 | 88 |
| Fintas Bem Sucedidas | 2 | 1.29 | 91 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 50.00% | N/A | 82 |
| Perdidas | 2 | 1.29 | 26 |
| Foras-de-jogo | 0 | 0.00 | 97 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 0 | 0 | 33 |
| Minutos por Cartão | Sem Cartões | N/A | 33 |
| Cartões Acima de 0.5 | 0 | 0% | 65 |
| Faltas Cometidas | 3 | 1.94 | 85 |
| Faltas Contra | 3 | 1.94 | 97 |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 4 | 2.59 | 33 |
| Minutos por Golo Concedido | 35 Min | N/A | 33 |
| Clean Sheets | 0 | 0% | 67 |
| Cortes | 2 | 1.29 | 65 |
| Interceções | 1 | 0.65 | 50 |
| Duelos no Chão | 25 | 16.19 | 99 |
| Duelos no Chão Ganhos | 12 | 7.77 | 97 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 5 | 3.24 | 97 |
| Fintado | 0 | 0.00 | 99 |
| Cortes | 0 | 0.00 | 15 |
| Remates Bloqueados | 0 | 0.00 | 68 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 80% |
| Penaltis Marcados | 0 | 10 |
| Penaltys marcados | 0 | 8 |
| Penaltis Falhados | 0 | 2 |
Marvin Pieringer é Avançado nos jogos em que 8 matchesesta época Bundesliga, disputando um total de 473 minutos. Marvin Pieringer marca uma média de 0 goals por cada 90 minutos que em campo. Este desempenho ofensivo atualmente coloca-o em 145 de 234 jogadores em Bundesliga que jogaram pelo menos 3 jogos.
Marcou um total de 0 goals ao longo desta época na liga, o que o coloca 7 no lugar Bundesliga da lista de melhores marcadores da equipa.
Minuto a Minuto
Marca golo a cada N/A minutos (Sem Golos)
Sem Assistências
Sem Cartões
Recorde de Penaltys (Carreira)
Rank por resultado (Liga Atual)
Rank de Golos
Rank de Assistências
2025/2026 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.22 Golos
0.05 Assistências
0.11 Marcações
2024/2025 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.28 Golos
0.16 Assistências
0.28 Marcações
2023/2024 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.18 Golos
0.18 Assistências
0.3 Marcações
2022/2023 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.59 Golos
0.47 Assistências
0.35 Marcações
2021/2022 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.25 Golos
0.25 Assistências
0.63 Marcações
2020/2021 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.37 Golos
0.12 Assistências
0.18 Marcações
2019/2020 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.5 Golos
0 Assistências
0.41 Marcações
2018/2019 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.25 Golos
0 Assistências
0.17 Marcações