Anton Eriksson Portrait

Anton Eriksson Estat.

Clube : Norrköping
Seleção Nacional : Suécia
Posição : Defesa - Defesa Central
Nacionalidade : Sweden
Birthplace : Sweden - Sweden
Número da Camisola : #24
Idade (Aniversário) : 26 (5/03 2000)
Altura : 188cm

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

2019

Mais

2018

2017

2016

Estatísticas de Carreira e em 2026- Anton Eriksson

6.62
Classificação Média na SuperettanRank de Golos Sofridos : 2 / 119 Jogadores
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

19

0

8

11

1

0

1612'

1

0

0

1

0

0

46'

Total 2026

20

0

8

12

1
0

1658'

Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

90

0

133

15

15

0

6884'

60

0

52

22

5

0

4991'

53

7

52

16

3

0

4129'

14

0

21

4

3

0

918'

2

0

3

1

0

0

163'

Total 8094

222

7

266

58

26
0

17355'

Acima estão as estatísticas da carreira de Anton Eriksson. O Anton Eriksson disputou um total de 222 jogos, marcou 7 golos e acumulou 1 assistências. O Anton Eriksson disputou o maior número de jogos na Allsvenskan, com 222 jogos em Suécia. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.

Estatísticas por 90 minutos na Superettan

0.45Concedidos / 90'
8 Gols em 19 Jogos
99th Percentil
57%Clean Sheets
11 / 19 jogos sem gols
99th Percentil
0.06Cartões / 90
1 Total de Cartões
31st Percentil

Estatísticas Detalhadas de Anton Eriksson

Estatísticas da Superettan de Anton Eriksson

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados19N/A
72
minutos161285 minutos por jogo
76
Jogos a Titular19N/A
82
Jogos como Suplente0N/AN/A
Jogos Substituído2N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos80.45
99
Minutos por Golo Concedido202 MinN/A
99
Clean Sheets1157%
99
Cortes00.00
67
Interceções140.78
68
Duelos no Chão794.41
38
Duelos no Chão Ganhos402.23
45
Duelos Aéreos Ganhos191.06
82
Fintado00.00
99
Cortes432.40
86
Remates Bloqueados60.33
84
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, Anton Eriksson concedeu 8 golos e teve 11 jogos sem sofrer em 19 jogos na época 2026 da Superettan. Significa que quando Anton Eriksson está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 202 minutos. Para além disso, realizaram 0.00 cortes e 0.78 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Anton Eriksson também está a acumular cerca de 2.40 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos1N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões10.06
31
Minutos por Cartão1612 min / cartãoN/A
94
Cartões Acima de 0.515%
31
Faltas Cometidas90.50
57
Faltas Contra60.33
40

O Anton Eriksson recebeu 1 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 19 jogos até agora na época 2026 da Superettan. Cometem 0.50 faltas por 90 minutos.

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
42
Participação no Golo20.11
39
Golos em Jogos em Casa00
52
Golos em Jogos Fora00
59
Golos Esperados (xG)0.050.00
14
xG Sem Penaltis (npxG)0.050.00
14
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Anton Eriksson não marcou nenhum golo até agora na época 2026 da Superettan. Vamos ver como se comporta nos próximos jogos.

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados10.06
20
Remates à baliza
0/ 1
0.00
36
Remates fora
1/ 1
0.06
24
Acertar a trave0 tempos0.00
90
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
47
Precisão do Remate0.00%N/A
36
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Anton Eriksson fez 1 remates em 19 jogos até agora na época 2026 da Superettan. Em 1 remates, 0 remates foram à baliza e os outros 1 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de Anton Eriksson's é 0.00%. Marca um golo por cada 0.00 remates que faz e faz 0.06 remates por 90 minutos em campo.

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências20.11
65
Assistências Esperadas (xA)2.410.13
68
Total de passes55831.13
88
Passes Bem Sucedidos
516/ 558
28.79
91
Taxa de Passes Concluídos92.47%N/A
99
Passes Chave30.17
40
Cruzamentos10.06
21
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 1
0.00
32
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
32
Minutos Por Assistência806 Minutos Por AssistênciaN/AN/A

Anton Eriksson assistiu 2 assistências em 19 jogos até agora na época 2026 da Superettan. Analisando o pormenor do passe no seu jogo, Anton Eriksson passa a bola aproximadamente 31.13 vezes durante um jogo com uma taxa de passes concluídos de 92.47. Faz também 0.17 passes chave em cada jogo, levando a várias oportunidades de golo. No geral, o resultado das xA (Assistências Esperadas) de Anton Eriksson's são de 0.13 por 90 minutos. Esta estatística colocar-o acima de 68 por cento dos jogadores na Superettan.

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas00.00
21
Fintas Bem Sucedidas00.00
25
Taxa de Sucesso de Fintas0.00%N/A
25
Perdidas00.00
99
Foras-de-jogo00.00
68

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltis100%
Penaltis Marcados01
Penaltys marcados01
Penaltis Falhados00

Anton Eriksson rematou 1 pontapés de penalti até agora na sua carreira. Destes, Anton Eriksson marcou 1 golos e falhou 0. A taxa geral de conversão de penalty para Anton Eriksson é 100%.

Estatísticas da Svenska Cupen de Anton Eriksson

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados1N/A
0
minutos4646 minutos por jogo
0
Jogos a Titular1N/A
0
Jogos como Suplente0N/AN/A
Jogos Substituído1N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos00
99
Minutos por Golo Concedido0 MinN/A
4
Clean Sheets1100%
99
Cortes00.00
99
Interceções10.66
98
Duelos no Chão95.96
99
Duelos no Chão Ganhos31.99
98
Duelos Aéreos Ganhos21.32
99
Fintado00.00
99
Cortes21.32
99
Remates Bloqueados00.00
99
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, Anton Eriksson concedeu 8 golos e teve 11 jogos sem sofrer em 1 jogos na época 2026 da Superettan. Significa que quando Anton Eriksson está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 0 minutos. Para além disso, realizaram 0.00 cortes e 0.66 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Anton Eriksson também está a acumular cerca de 1.32 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos0N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões00
50
Minutos por CartãoSem CartõesN/A
50
Cartões Acima de 0.500%
53
Faltas Cometidas10.66
99
Faltas Contra00.00
98

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
57
Participação no Golo00
46
Golos em Jogos em Casa00
63
Golos em Jogos Fora00
82
Golos Esperados (xG)0.000.00
61
xG Sem Penaltis (npxG)0.000.00
61
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados00.00
98
Remates à baliza
0/ 0
0.00
98
Remates fora
0/ 0
0.00
99
Acertar a trave0 tempos0.00
99
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
98
Precisão do Remate0.00%N/A
98
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências00
66
Assistências Esperadas (xA)0.110.07
83
Total de passes5335.07
99
Passes Bem Sucedidos
51/ 53
33.75
99
Taxa de Passes Concluídos96.23%N/A
98
Passes Chave00.00
99
Cruzamentos00.00
98
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 0
0.00
98
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
98
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/AN/A

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas00.00
98
Fintas Bem Sucedidas00.00
98
Taxa de Sucesso de Fintas0.00%N/A
98
Perdidas00.00
99
Foras-de-jogo00.00
98

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltis100%
Penaltis Marcados01
Penaltys marcados01
Penaltis Falhados00

Análise Estatística de Anton Eriksson

Anton Eriksson é Defesa nos jogos em que 19 matchesesta época Superettan, disputando um total de 1612 minutos. Anton Eriksson sofreu uma média de 0.45 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 57%. Isso significa que Anton Eriksson assegurou uma cleansshet a cada 11 jogos em 19 que jogou.

Anton Eriksson marcou um total de 0 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 21 na lista de melhores marcadores da equipa do Norrköping.

Minuto a Minuto

Marca golo a cada N/A minutos (Sem Golos)

Assistências a cada 806 minutos

Admoestado a cada 1612 minutos

Recorde de Penaltys (Carreira)
PEN
1 marcados / 1 penaltis
0 falhados / 1 penaltis
 
Taxa de Conversão de Penaltis : 100%
Rank por resultado (Liga Atual)

Rank de Golos

185 / 291 Jogadores

Rank de Golos Sofridos

2 / 119 Jogadores

PRESTAÇÕES NAS ÚLTIMAS ÉPOCAS

2025 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

11

0

12

1

1

0

411'

2

0

3

1

0

0

163'

2

0

2

0

1

0

66'

Total 2025

15

0

17

2

2
0

640'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

2.63
 Sofreram

0.22  Marcações

2024 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

24

0

38

5

2

0

1641'

3

0

6

1

0

0

270'

Total 2024

28

0

45

6

3
0

2001'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

2.08
 Sofreram

0.11  Marcações

2023 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

27

0

34

5

9

0

2324'

1

0

0

1

0

0

33'

Total 2023

28

0

34

6

9
0

2357'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.32
 Sofreram

0.35  Marcações

2022 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

28

0

49

4

3

0

2508'

1

0

3

0

1

0

82'

Total 2022

29

0

52

4

4
0

2590'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.76
 Sofreram

0.11  Marcações

2021 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

14

0

11

6

1

0

1171'

2

0

0

1

1

0

134'

Total 2021

16

0

11

7

2
0

1305'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0.85
 Sofreram

0.08  Marcações

2020 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

27

0

33

5

3

0

2208'

4

0

10

0

0

0

287'

Total 2020

31

0

43

5

3
0

2495'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.35
 Sofreram

0.12  Marcações

2019 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

26

5

24

8

2

0

1903'

Total 2019

29

5

29

8

2
0

2173'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.24 Golos

1.14
 Sofreram

0.09  Marcações

2018 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

22

2

23

6

1

0

1980'

Total 2018

22

2

23

6

1
0

1980'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.09 Golos

1.05
 Sofreram

0.05  Marcações

2017 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

4

0

3

2

0

0

156'

Total 2017

4

0

3

2

0
0

156'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.73
 Sofreram

0  Marcações

2016 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

1

0

2

0

0

0

90'

Total 2016

1

0

2

0

0
0

90'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

2
 Sofreram

0  Marcações

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Em###min'
- Em### h'
Ao Vivo'
- Iniciado
Mais Tarde
Iniciado
no

Carregar estatísticas

Torna-te Premium
Subscreve

Recebe prognósticos lucrativos no teu e-mail!