Natanas Žebrauskas Portrait

Natanas Žebrauskas Estat.

Clube : Banga
Seleção Nacional : Lithuania U21
Posição : Defesa - Defesa Lateral Direito
Nacionalidade : Lithuania
Birthplace : Gargždai - Lithuania
Número da Camisola : #13
Idade (Aniversário) : 24 (18/02 2002)
Altura : 185cm

2026

2025

2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2020

Estatísticas de Carreira e em 2026- Natanas Žebrauskas

5.33
Classificação Média na A LygaRank de Golos Sofridos : 25 / 77 Jogadores
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

18

1

13

4

7

0

1284'

Total 2026

19

1

13

5

7
0

1283'

Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

73

1

59

23

16

0

5350'

31

0

26

10

4

0

1956'

5

0

1

3

0

0

231'

4

0

4

0

2

0

360'

1

0

1

0

0

0

22'

Total 6075

119

1

100

38

23
0

8326'

Acima estão as estatísticas da carreira de Natanas Žebrauskas. O Natanas Žebrauskas disputou um total de 119 jogos, marcou 1 golos e acumulou 0 assistências. O Natanas Žebrauskas disputou o maior número de jogos na A Lyga, com 119 jogos em Lituânia. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.

Estatísticas por 90 minutos na A Lyga

0.91Concedidos / 90'
13 Gols em 18 Jogos
74th Percentil
22%Clean Sheets
4 / 18 jogos sem gols
32nd Percentil
0.49Cartões / 90
7 Total de Cartões
97th Percentil

Estatísticas Detalhadas de Natanas Žebrauskas

Estatísticas da A Lyga de Natanas Žebrauskas

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados18N/A
42
minutos128471 minutos por jogo
51
Jogos a Titular15N/A
56
Jogos como Suplente3N/AN/A
Jogos Substituído1N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos130.91
74
Minutos por Golo Concedido99 MinN/A
74
Clean Sheets422%
32
Cortes00.00
67
Interceções40.27
53
Duelos no Chão402.71
43
Duelos no Chão Ganhos211.43
56
Duelos Aéreos Ganhos20.14
35
Fintado00.00
99
Cortes30.20
42
Remates Bloqueados10.07
57
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, Natanas Žebrauskas concedeu 13 golos e teve 4 jogos sem sofrer em 18 jogos na época 2026 da A Lyga. Significa que quando Natanas Žebrauskas está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 99 minutos. Para além disso, realizaram 0.00 cortes e 0.27 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Natanas Žebrauskas também está a acumular cerca de 0.20 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos7N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões70.49
97
Minutos por Cartão183 min / cartãoN/A
16
Cartões Acima de 0.5739%
99
Faltas Cometidas70.48
79
Faltas Contra60.41
77

O Natanas Žebrauskas recebeu 7 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 18 jogos até agora na época 2026 da A Lyga. Cometem 0.48 faltas por 90 minutos.

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados10.07
53
Participação no Golo10.07
40
Golos em Jogos em Casa10.13
63
Golos em Jogos Fora00
58
Golos Esperados (xG)0.530.04
46
xG Sem Penaltis (npxG)0.530.04
47
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo1284 Minutos por GoloN/AN/A

Natanas Žebrauskas marcou 1 golos em 18 jogos até agora na época 2026 da A Lyga. 1 de 1 golos foram marcados nos jogos em casa enquanto que marcou 0 golos em jogos fora. No geral, os golos de Natanas Žebrauskas por 90 minutos é 0.07. Para além disso, o G/A (golos + assistências) total de Natanas Žebrauskas é 1 para esta época. A participação nos golos equivale a 0.07 por 90 minutos. Os seus xG sem penálti por 90 minutos são 0.04. Isto coloca o resultado de npxG do Natanas Žebrauskas em 0.53, o que o coloca no topo do percentil 47 dos jogadores da A Lyga.

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados00.00
25
Remates à baliza
0/ 0
0.00
46
Remates fora
0/ 0
0.00
28
Acertar a trave0 tempos0.00
92
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
47
Precisão do Remate0.00%N/A
46
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Natanas Žebrauskas ainda não rematou na época 2026 da A Lyga.

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências00
53
Assistências Esperadas (xA)0.160.01
22
Total de passes885.97
29
Passes Bem Sucedidos
75/ 88
5.09
33
Taxa de Passes Concluídos85.23%N/A
77
Passes Chave00.00
31
Cruzamentos20.14
39
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 2
0.00
46
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
46
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/AN/A

Natanas Žebrauskas não fez assistências para golo nesta época da A Lyga.

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas10.07
34
Fintas Bem Sucedidas10.07
42
Taxa de Sucesso de Fintas100.00%N/A
99
Perdidas00.00
99
Foras-de-jogo00.00
76

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Natanas Žebrauskas ainda não bateu nenhum penalti na sua carreira (baseado em todos os dados de época que temos no FootyStats). As suas estatísticas de pontapés de penalti serão atualizadas assim que ele marcar um penalti num jogo oficial.

Estatísticas da Lithuanian Cup de Natanas Žebrauskas

GeralTotalPor 90 Minutos
Jogos Disputados1N/A
minutosN/A0 minutos por jogo

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %
Golos sofridos00
Minutos por Golo Concedido0 MinN/A
Clean Sheets1100%

Como Defesa, Natanas Žebrauskas concedeu 13 golos e teve 4 jogos sem sofrer em 1 jogos na época 2026 da A Lyga. Significa que quando Natanas Žebrauskas está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 0 minutos.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 Minutos
Cartões amarelos0N/A
Cartões vermelhos0N/A
Total Cartões00
Minutos por CartãoSem CartõesN/A

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 Minutos
Golos marcados00
Participação no Golo00
Golos em Jogos em Casa00
Golos em Jogos Fora00
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/A

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 Minutos
Assistências00
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/A

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 Minutos
Fintasnão registadosN/A
Fintas Bem SucedidasN/AN/A
Taxa de Sucesso de FintasN/AN/A
Foras-de-jogoN/AN/A

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Análise Estatística de Natanas Žebrauskas

Natanas Žebrauskas é Defesa nos jogos em que 18 matchesesta época A Lyga, disputando um total de 1284 minutos. Natanas Žebrauskas sofreu uma média de 0.91 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 22%. Isso significa que Natanas Žebrauskas assegurou uma cleansshet a cada 4 jogos em 18 que jogou.

Natanas Žebrauskas marcou um total de 1 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 13 na lista de melhores marcadores da equipa do Banga.

Minuto a Minuto

Marca um golo a cada 1284 minutos

Sem Assistências

Sem Cartões

Recorde de Penaltys (Carreira)
PEN
0 marcados / 0 penaltis
0 falhados / 0 penaltis
 
Taxa de Conversão de Penaltis : N/A
Rank por resultado (Liga Atual)

Rank de Golos

91 / 196 Jogadores

Rank de Golos Sofridos

25 / 77 Jogadores

PRESTAÇÕES NAS ÚLTIMAS ÉPOCAS

2025 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

24

0

17

8

2

0

1553'

Total 2025

24

0

17

8

2
0

1553'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0.99
 Sofreram

0.12  Marcações

2024 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

31

0

29

11

7

0

2513'

4

0

1

2

0

0

232'

Total 2024

35

0

30

13

7
0

2745'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.04
 Sofreram

0.25  Marcações

2022/2023 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

23

0

17

7

4

0

1313'

1

0

1

0

0

0

22'

Total 2022/2023

26

0

21

7

4
0

1411'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.17
 Sofreram

0.27  Marcações

2021/2022 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

Total 2021/2022

9

0

9

4

0
0

733'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.26
 Sofreram

0  Marcações

2020/2021 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

4

0

4

0

2

0

360'

Total 2020/2021

4

0

4

0

2
0

360'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1
 Sofreram

0.5  Marcações

2020 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

Total 2020

3

0

8

1

1
0

270'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

2.67
 Sofreram

0.33  Marcações

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Em###min'
- Em### h'
Ao Vivo'
- Iniciado
Mais Tarde
Iniciado
no

Carregar estatísticas

Torna-te Premium
Subscreve

Recebe prognósticos lucrativos no teu e-mail!