Ethan Laird Portrait

Ethan Laird Estat.

Seleção Nacional : England U19
Posição : Defesa - Defesa Lateral Direito
Nacionalidade : England
Birthplace : England - England
Número da Camisola : #-1
Idade (Aniversário) : 25 (8/05 2001)
Altura : 177cm
Peso : 66kg

2025/2026

2026/2027

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Mais

2018/2019

2017/2018

Estatísticas de Carreira e em 2025/2026- Ethan Laird

6.45
Classificação Média na ChampionshipRank de Golos Sofridos : 108 / 253 Jogadores
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

20

0

11

4

2

0

862'

2

0

0

0

0

0

81'

Total 2025/2026

23

0

11

4

2
0

956'

Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

107

1

95

31

14

0

7434'

59

4

41

24

10

0

4171'

26

3

35

4

2

0

2086'

11

0

12

2

4

0

882'

10

1

8

3

2

0

636'

7

1

4

1

1

0

370'

6

0

2

2

0

0

253'

Total 2025/2026

245

11

220

73

36
0

17292'

Acima estão as estatísticas da carreira de Ethan Laird. O Ethan Laird disputou um total de 245 jogos, marcou 11 golos e acumulou 7 assistências. O Ethan Laird disputou o maior número de jogos na Championship, com 245 jogos em Inglaterra. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.

Estatísticas por 90 minutos na Championship

1.15Concedidos / 90'
11 Gols em 20 Jogos
56th Percentil
20%Clean Sheets
4 / 20 jogos sem gols
35th Percentil
0.21Cartões / 90
2 Total de Cartões
68th Percentil

Estatísticas Detalhadas de Ethan Laird

Estatísticas da Championship de Ethan Laird

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados20N/A
32
minutos86243 minutos por jogo
24
Salário Anual€1,017,900N/A
67
Jogos a Titular9N/A
24
Jogos como Suplente11N/AN/A
Jogos Substituído6N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos111.15
56
Minutos por Golo Concedido78 MinN/A
56
Clean Sheets420%
35
Cortes171.77
68
Interceções141.46
90
Duelos no Chão13914.51
92
Duelos no Chão Ganhos848.77
99
Duelos Aéreos Ganhos313.24
86
Fintado50.52
49
Cortes515.32
86
Remates Bloqueados30.31
59
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, Ethan Laird concedeu 11 golos e teve 4 jogos sem sofrer em 20 jogos na época 2025/2026 da Championship. Significa que quando Ethan Laird está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 78 minutos. Para além disso, realizaram 1.77 cortes e 1.46 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Ethan Laird também está a acumular cerca de 5.32 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos2N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões20.21
68
Minutos por Cartão431 min / cartãoN/A
47
Cartões Acima de 0.5210%
48
Faltas Cometidas80.84
38
Faltas Contra272.82
99

O Ethan Laird recebeu 2 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 20 jogos até agora na época 2025/2026 da Championship. Cometem 0.84 faltas por 90 minutos.

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
35
Participação no Golo10.1
42
Golos em Jogos em Casa00
49
Golos em Jogos Fora00
53
Golos Esperados (xG)0.940.10
50
xG Sem Penaltis (npxG)0.940.10
51
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Ethan Laird não marcou nenhum golo até agora na época 2025/2026 da Championship. Vamos ver como se comporta nos próximos jogos.

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados141.46
67
Remates à baliza
2/ 14
0.21
42
Remates fora
12/ 14
1.25
78
Acertar a trave1 tempos0.10
93
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
35
Precisão do Remate14.29%N/A
22
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Ethan Laird fez 14 remates em 20 jogos até agora na época 2025/2026 da Championship. Em 14 remates, 2 remates foram à baliza e os outros 12 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de Ethan Laird's é 14.29%. Marca um golo por cada 0.00 remates que faz e faz 1.46 remates por 90 minutos em campo.

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências10.1
68
Assistências Esperadas (xA)1.710.18
78
Total de passes43645.52
79
Passes Bem Sucedidos
361/ 436
37.69
80
Taxa de Passes Concluídos82.80%N/A
78
Passes Chave80.84
51
Cruzamentos202.09
67
Cruzamentos Bem Sucedidos
2/ 20
0.21
53
Taxa de Cruzamentos Completos10.00%N/A
27
Minutos Por Assistência862 Minutos Por AssistênciaN/AN/A

Ethan Laird assistiu 1 assistências em 20 jogos até agora na época 2025/2026 da Championship. Analisando o pormenor do passe no seu jogo, Ethan Laird passa a bola aproximadamente 45.52 vezes durante um jogo com uma taxa de passes concluídos de 82.80. Faz também 0.84 passes chave em cada jogo, levando a várias oportunidades de golo. No geral, o resultado das xA (Assistências Esperadas) de Ethan Laird's são de 0.18 por 90 minutos. Esta estatística colocar-o acima de 78 por cento dos jogadores na Championship.

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas212.19
81
Fintas Bem Sucedidas101.04
85
Taxa de Sucesso de Fintas47.62%N/A
61
Perdidas70.73
49
Foras-de-jogo10.10
57

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Ethan Laird ainda não bateu nenhum penalti na sua carreira (baseado em todos os dados de época que temos no FootyStats). As suas estatísticas de pontapés de penalti serão atualizadas assim que ele marcar um penalti num jogo oficial.

Estatísticas da League Cup de Ethan Laird

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados2N/A
0
minutos8141 minutos por jogo
0
Salário Anual€1,017,900N/A
99
Jogos a Titular1N/A
0
Jogos como Suplente1N/AN/A
Jogos Substituído1N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos00
99
Minutos por Golo Concedido0 MinN/A
2
Clean Sheets00%
21
Cortes11.11
39
Interceções33.33
99
Duelos no Chão2224.44
99
Duelos no Chão Ganhos1011.11
99
Duelos Aéreos Ganhos66.67
99
Fintado00.00
99
Cortes00.00
4
Remates Bloqueados00.00
50
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, Ethan Laird concedeu 11 golos e teve 4 jogos sem sofrer em 2 jogos na época 2025/2026 da Championship. Significa que quando Ethan Laird está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 0 minutos. Para além disso, realizaram 1.11 cortes e 3.33 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Ethan Laird também está a acumular cerca de 0.00 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos0N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões00
62
Minutos por CartãoSem CartõesN/A
62
Cartões Acima de 0.500%
64
Faltas Cometidas00.00
20
Faltas Contra11.11
70

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
64
Participação no Golo00
47
Golos em Jogos em Casa00
77
Golos em Jogos Fora00
83
Golos Esperados (xG)0.110.12
63
xG Sem Penaltis (npxG)0.110.12
63
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados22.22
89
Remates à baliza
0/ 2
0.00
46
Remates fora
2/ 2
2.22
95
Acertar a trave1 tempos1.11
99
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
72
Precisão do Remate0.00%N/A
46
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências00
70
Assistências Esperadas (xA)0.140.16
66
Total de passes3538.89
47
Passes Bem Sucedidos
24/ 35
26.67
38
Taxa de Passes Concluídos68.57%N/A
11
Passes Chave22.22
93
Cruzamentos55.56
97
Cruzamentos Bem Sucedidos
1/ 5
1.11
93
Taxa de Cruzamentos Completos20.00%N/A
70
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/AN/A

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas88.89
99
Fintas Bem Sucedidas55.56
99
Taxa de Sucesso de Fintas62.50%N/A
76
Perdidas11.11
20
Foras-de-jogo11.11
99

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Estatísticas da Jogos de Preparação 1 de Ethan Laird

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados1N/A
0
minutos1313 minutos por jogo
0
Salário Anual€1,017,900N/A
99
Jogos a Titular0N/A
0
Jogos como Suplente1N/AN/A
Jogos Substituído0N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos00
99
Minutos por Golo Concedido0 MinN/A
25
Clean Sheets00%
21
Cortes00.00
26
Interceções00.00
37
Duelos no Chão12.09
11
Duelos no Chão Ganhos00.00
5
Duelos Aéreos Ganhos00.00
53
Fintado00.00
99
Cortes00.00
24
Remates Bloqueados00.00
74
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, Ethan Laird concedeu 11 golos e teve 4 jogos sem sofrer em 1 jogos na época 2025/2026 da Championship. Significa que quando Ethan Laird está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 0 minutos. Para além disso, realizaram 0.00 cortes e 0.00 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Ethan Laird também está a acumular cerca de 0.00 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos0N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões00
82
Minutos por CartãoSem CartõesN/A
82
Cartões Acima de 0.500%
89
Faltas Cometidas12.09
89
Faltas Contra00.00
23

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
70
Participação no Golo00
60
Golos em Jogos em Casa00
82
Golos em Jogos Fora00
88
Golos Esperados (xG)0.000.00
23
xG Sem Penaltis (npxG)0.000.00
23
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados00.00
23
Remates à baliza
0/ 0
0.00
61
Remates fora
0/ 0
0.00
35
Acertar a trave0 tempos0.00
95
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
68
Precisão do Remate0.00%N/A
61
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências00
82
Assistências Esperadas (xA)0.000.00
0
Total de passes24.19
0
Passes Bem Sucedidos
0/ 2
0.00
0
Taxa de Passes Concluídos0.00%N/A
0
Passes Chave00.00
37
Cruzamentos00.00
45
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 0
0.00
58
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
60
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/AN/A

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas00.00
40
Fintas Bem Sucedidas00.00
60
Taxa de Sucesso de Fintas0.00%N/A
60
Perdidas00.00
99
Foras-de-jogo00.00
84

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Análise Estatística de Ethan Laird

Ethan Laird é Defesa nos jogos em que 20 matchesesta época Championship, disputando um total de 862 minutos. Ethan Laird sofreu uma média de 1.15 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 20%. Isso significa que Ethan Laird assegurou uma cleansshet a cada 4 jogos em 20 que jogou.

Ethan Laird marcou um total de 0 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 24 na lista de melhores marcadores da equipa do Birmingham City.

Minuto a Minuto

Marca golo a cada N/A minutos (Sem Golos)

Assistências a cada 862 minutos

Admoestado a cada 431 minutos

Recorde de Penaltys (Carreira)
PEN
0 marcados / 0 penaltis
0 falhados / 0 penaltis
 
Taxa de Conversão de Penaltis : N/A
Rank por resultado (Liga Atual)

Rank de Golos

445 / 606 Jogadores

Rank de Golos Sofridos

108 / 253 Jogadores

PRESTAÇÕES NAS ÚLTIMAS ÉPOCAS

2026/2027 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

4

0

1

1

0

0

51'

1

0

0

1

0

0

18'

Total 2026/2027

5

0

1

2

0
0

69'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.76
 Sofreram

0  Marcações

2024/2025 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

35

4

13

17

5

0

2324'

2

0

2

1

0

0

142'

6

0

4

1

1

0

308'

4

1

4

1

1

0

288'

Total 2024/2025

47

5

23

20

7
0

3062'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.15 Golos

0.5
 Sofreram

0.19  Marcações

2023/2024 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

25

0

21

8

7

0

2001'

1

0

0

0

0

0

46'

Total 2023/2024

27

0

22

8

7
0

2137'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0.94
 Sofreram

0.31  Marcações

2022/2023 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

32

1

35

8

4

0

2533'

1

0

0

0

0

0

9'

Total 2022/2023

33

1

35

8

4
0

2542'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.04 Golos

1.24
 Sofreram

0.14  Marcações

2021/2022 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

26

0

27

10

1

0

1987'

1

0

0

0

0

0

12'

Total 2021/2022

30

0

28

10

1
0

2146'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.22
 Sofreram

0.05  Marcações

2020/2021 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

24

0

28

7

5

0

1847'

1

0

0

0

0

0

27'

1

0

0

1

0

0

58'

Total 2020/2021

29

0

38

8

6
0

2170'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

3.78
 Sofreram

0.38  Marcações

2019/2020 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

3

1

4

1

1

0

270'

Total 2019/2020

18

2

15

7

3
0

1402'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0.89
 Sofreram

0.11  Marcações

2018/2019 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

10

2

15

2

2

0

789'

Total 2018/2019

15

2

19

3

3
0

1131'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.23 Golos

1.71
 Sofreram

0.23  Marcações

2017/2018 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

16

1

20

2

0

0

1297'

Total 2017/2018

23

1

30

3

3
0

1927'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

2
 Sofreram

0  Marcações

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Em###min'
- Em### h'
Ao Vivo'
- Iniciado
Mais Tarde
Iniciado
no

Carregar estatísticas

Torna-te Premium
Subscreve

Recebe prognósticos lucrativos no teu e-mail!