Liu Yang Estat.

Posição : Midfielder
Nacionalidade : China
Birthplace : Tu00e1ngshu00e1n - China
Número da Camisola : #6
Idade (Aniversário) : 29 (18/06 1997)
Altura : 175cm
Peso : 72kg

2026

2025

2024

2023

2020/2021

2019/2020

Estatísticas de Carreira e em 2026- Liu Yang

6.19
Classificação Média na China League TwoRank de Assistências : 196 / 505 Jogadores
Competição
PJ
Golos
Assistências
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
PEN
Penaltys marcados
Min
Minutos jogados

26

1

1

4

0

0

1763'

Total 2026

26

1

1

4
0

0

1763'

Competição
PJ
Golos
Assistências
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
PEN
Penaltys marcados
Min
Minutos jogados

61

2

4

4

0

0

3201'

2

0

0

0

0

0

118'

Total 8098

65

2

4

4
0

0

3395'

Acima estão as estatísticas da carreira de Liu Yang. O Liu Yang disputou um total de 65 jogos, marcou 2 golos e acumulou 4 assistências. O Liu Yang disputou o maior número de jogos na China League Two, com 65 jogos em China. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.

Estatísticas por 90 minutos na China League Two

0.05Golos / 90
1 Total de Golos
52 Percentil
0.05Assistências / 90
1 Total de Assistências
60 Percentil
0.10G+A / 90
2 Total Contribuições para Golo
49 Percentil
0.07xG / 90'
1.28 Golos Esperados
54 Percentil
0.05xA / 90
0.97 Assistências Esperadas
35 Percentil
0.20Cartões / 90
4 Total de Cartões
65 Percentil

Estatísticas Detalhadas de Liu Yang

Estatísticas da China League Two de Liu Yang

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados26N/A
88
minutos176368 minutos por jogo
74
Jogos a Titular21N/A
78
Jogos como Suplente5N/AN/A
Jogos Substituído3N/AN/A

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados10.05
52
Participação no Golo20.1
49
Golos em Jogos em Casa10.11
68
Golos em Jogos Fora00
65
Golos Esperados (xG)1.280.07
54
xG Sem Penaltis (npxG)0.580.03
36
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo1763 Minutos por GoloN/AN/A

Liu Yang marcou 1 golos em 26 jogos até agora na época 2026 da China League Two. 1 de 1 golos foram marcados nos jogos em casa enquanto que marcou 0 golos em jogos fora. No geral, os golos de Liu Yang por 90 minutos é 0.05. Para além disso, o G/A (golos + assistências) total de Liu Yang é 2 para esta época. A participação nos golos equivale a 0.1 por 90 minutos. Os seus xG sem penálti por 90 minutos são 0.03. Isto coloca o resultado de npxG do Liu Yang em 0.58, o que o coloca no topo do percentil 36 dos jogadores da China League Two.

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados90.48
50
Remates à baliza
3/ 9
0.16
56
Remates fora
6/ 9
0.32
51
Acertar a trave0 tempos0.00
86
Taxa de Conversão de Remates11.11%N/A
61
Precisão do Remate33.33%N/A
68
Remates por Golo Marcado9.00N/AN/A

Liu Yang fez 9 remates em 26 jogos até agora na época 2026 da China League Two. Em 9 remates, 3 remates foram à baliza e os outros 6 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de Liu Yang's é 33.33%. Marca um golo por cada 9.00 remates que faz e faz 0.48 remates por 90 minutos em campo.

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências10.05
60
Assistências Esperadas (xA)0.970.05
35
Total de passes20710.95
21
Passes Bem Sucedidos
135/ 207
7.14
17
Taxa de Passes Concluídos65.22%N/A
11
Passes Chave30.16
34
Cruzamentos90.48
47
Cruzamentos Bem Sucedidos
5/ 9
0.26
62
Taxa de Cruzamentos Completos55.56%N/A
91
Minutos Por Assistência1763 Minutos Por AssistênciaN/AN/A

Liu Yang assistiu 1 assistências em 26 jogos até agora na época 2026 da China League Two. Analisando o pormenor do passe no seu jogo, Liu Yang passa a bola aproximadamente 10.95 vezes durante um jogo com uma taxa de passes concluídos de 65.22. Faz também 0.16 passes chave em cada jogo, levando a várias oportunidades de golo. No geral, o resultado das xA (Assistências Esperadas) de Liu Yang's são de 0.05 por 90 minutos. Esta estatística colocar-o acima de 35 por cento dos jogadores na China League Two.

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas40.21
30
Fintas Bem Sucedidas30.16
31
Taxa de Sucesso de Fintas75.00%N/A
72
Perdidas20.11
65
Foras-de-jogo10.05
57

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos4N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões40.2
65
Minutos por Cartão441 min / cartãoN/A
56
Cartões Acima de 0.5415%
72
Faltas Cometidas140.74
45
Faltas Contra150.79
55

O Liu Yang recebeu 4 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 26 jogos até agora na época 2026 da China League Two. Cometem 0.74 faltas por 90 minutos.

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos221.12
31
Minutos por Golo Concedido80 MinN/A
30
Clean Sheets935%
55
Cortes90.48
69
Interceções80.42
26
Duelos no Chão1326.98
39
Duelos no Chão Ganhos753.97
52
Duelos Aéreos Ganhos130.69
44
Fintado00.00
99
Cortes150.79
52
Remates Bloqueados10.05
44
Penaltis Sofridos00.00
99

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Liu Yang ainda não bateu nenhum penalti na sua carreira (baseado em todos os dados de época que temos no FootyStats). As suas estatísticas de pontapés de penalti serão atualizadas assim que ele marcar um penalti num jogo oficial.

Análise Estatística de Liu Yang

Liu Yang é Médio nos jogos em que 26 matchesesta época China League Two, disputando um total de 1763 minutos. Liu Yang tem uma média de 0.05 assists a cada 90 minutos em campo.

Liu Yang marcou um total de 1 goals até agora nesta temporada na liga, o que o coloca em 6 no Changchun Xidu lista de melhores marcadores da equipa.

Minuto a Minuto

Marca um golo a cada 1763 minutos

Assistências a cada 1763 minutos

Admoestado a cada 441 minutos

Recorde de Penaltys (Carreira)
PEN
0 marcados / 0 penaltis
0 falhados / 0 penaltis
 
Taxa de Conversão de Penaltis : N/A
Rank por resultado (Liga Atual)

Rank de Golos

241 / 505 Jogadores

Rank de Assistências

196 / 505 Jogadores

PRESTAÇÕES NAS ÚLTIMAS ÉPOCAS

2025 Época
Competição
PJ
Golos
Assistências
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
PEN
Penaltys marcados
Min
Minutos jogados

20

1

2

0

0

0

849'

Total 2025

21

1

2

0
0

0

853'

Golos / 90 min

Assistências / 90 min

Marcações / 90 min

0.11 Golos

0.21  Assistências

0  Marcações

2024 Época
Competição
PJ
Golos
Assistências
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
PEN
Penaltys marcados
Min
Minutos jogados

14

0

1

0

0

0

587'

Total 2024

14

0

1

0
0

0

587'

Golos / 90 min

Assistências / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0.15  Assistências

0  Marcações

2023 Época
Competição
PJ
Golos
Assistências
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
PEN
Penaltys marcados
Min
Minutos jogados

Total 2023

1

0

0

0
0

0

2'

Golos / 90 min

Assistências / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0  Assistências

0  Marcações

2020/2021 Época
Competição
PJ
Golos
Assistências
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
PEN
Penaltys marcados
Min
Minutos jogados

1

0

0

0

0

0

63'

Total 2020/2021

2

0

0

0
0

0

135'

Golos / 90 min

Assistências / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0  Assistências

0  Marcações

2020 Época
Competição
PJ
Golos
Assistências
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
PEN
Penaltys marcados
Min
Minutos jogados

1

0

0

0

0

0

55'

Total 2020

1

0

0

0
0

0

55'

Golos / 90 min

Assistências / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0  Assistências

0  Marcações

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Em###min'
- Em### h'
Ao Vivo'
- Iniciado
●Mais Tarde
●Iniciado
no

Carregar estatísticas

Torna-te Premium
Subscreve

Recebe prognósticos lucrativos no teu e-mail!