Yangyang Ma Estat.

Posição : Defesa - Defesa
Nacionalidade : China
Birthplace : China - China
Número da Camisola : #3
Idade (Aniversário) : 28 (20/02 1998)
Altura : 174cm
Peso : 68kg

2026

2025

2024

2021

2020

2019

Estatísticas de Carreira e em 2026- Yangyang Ma

6.03
Classificação Média na China League TwoRank de Golos Sofridos : 106 / 206 Jogadores
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

22

0

16

8

3

0

1551'

Total 2026

22

0

16

8

3
0

1551'

Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

52

2

36

18

5

0

3681'

33

0

10

15

0

0

750'

4

0

3

2

0

0

286'

Total 6075

89

2

49

35

5
0

4717'

Acima estão as estatísticas da carreira de Yangyang Ma. O Yangyang Ma disputou um total de 89 jogos, marcou 2 golos e acumulou 1 assistências. O Yangyang Ma disputou o maior número de jogos na China League Two, com 89 jogos em China. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.

Estatísticas por 90 minutos na China League Two

0.93Concedidos / 90'
16 Gols em 22 Jogos
50th Percentil
36%Clean Sheets
8 / 22 jogos sem gols
59th Percentil
0.17Cartões / 90
3 Total de Cartões
56th Percentil

Estatísticas Detalhadas de Yangyang Ma

Estatísticas da China League Two de Yangyang Ma

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados22N/A
70
minutos155171 minutos por jogo
70
Jogos a Titular17N/A
67
Jogos como Suplente5N/AN/A
Jogos Substituído4N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos160.93
50
Minutos por Golo Concedido97 MinN/A
50
Clean Sheets836%
59
Cortes40.23
35
Interceções120.70
49
Duelos no Chão1015.86
28
Duelos no Chão Ganhos402.32
22
Duelos Aéreos Ganhos90.52
35
Fintado00.00
99
Cortes140.81
53
Remates Bloqueados20.12
59
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, Yangyang Ma concedeu 16 golos e teve 8 jogos sem sofrer em 22 jogos na época 2026 da China League Two. Significa que quando Yangyang Ma está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 97 minutos. Para além disso, realizaram 0.23 cortes e 0.70 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Yangyang Ma também está a acumular cerca de 0.81 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos3N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões30.17
56
Minutos por Cartão517 min / cartãoN/A
64
Cartões Acima de 0.5314%
68
Faltas Cometidas201.16
71
Faltas Contra90.52
35

O Yangyang Ma recebeu 3 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 22 jogos até agora na época 2026 da China League Two. Cometem 1.16 faltas por 90 minutos.

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
47
Participação no Golo10.06
36
Golos em Jogos em Casa00
60
Golos em Jogos Fora00
65
Golos Esperados (xG)0.370.02
31
xG Sem Penaltis (npxG)0.370.02
32
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Yangyang Ma não marcou nenhum golo até agora na época 2026 da China League Two. Vamos ver como se comporta nos próximos jogos.

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados60.35
40
Remates à baliza
1/ 6
0.06
37
Remates fora
5/ 6
0.29
48
Acertar a trave1 tempos0.06
92
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
50
Precisão do Remate16.67%N/A
40
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Yangyang Ma fez 6 remates em 22 jogos até agora na época 2026 da China League Two. Em 6 remates, 1 remates foram à baliza e os outros 5 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de Yangyang Ma's é 16.67%. Marca um golo por cada 0.00 remates que faz e faz 0.35 remates por 90 minutos em campo.

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências10.06
64
Assistências Esperadas (xA)0.930.05
36
Total de passes18810.92
21
Passes Bem Sucedidos
117/ 188
6.79
15
Taxa de Passes Concluídos62.23%N/A
8
Passes Chave30.17
35
Cruzamentos201.16
72
Cruzamentos Bem Sucedidos
8/ 20
0.46
76
Taxa de Cruzamentos Completos40.00%N/A
74
Minutos Por Assistência1551 Minutos Por AssistênciaN/AN/A

Yangyang Ma assistiu 1 assistências em 22 jogos até agora na época 2026 da China League Two. Analisando o pormenor do passe no seu jogo, Yangyang Ma passa a bola aproximadamente 10.92 vezes durante um jogo com uma taxa de passes concluídos de 62.23. Faz também 0.17 passes chave em cada jogo, levando a várias oportunidades de golo. No geral, o resultado das xA (Assistências Esperadas) de Yangyang Ma's são de 0.05 por 90 minutos. Esta estatística colocar-o acima de 36 por cento dos jogadores na China League Two.

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas50.29
36
Fintas Bem Sucedidas30.17
31
Taxa de Sucesso de Fintas60.00%N/A
46
Perdidas20.12
63
Foras-de-jogo00.00
50

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Yangyang Ma ainda não bateu nenhum penalti na sua carreira (baseado em todos os dados de época que temos no FootyStats). As suas estatísticas de pontapés de penalti serão atualizadas assim que ele marcar um penalti num jogo oficial.

Análise Estatística de Yangyang Ma

Yangyang Ma é Defesa nos jogos em que 22 matchesesta época China League Two, disputando um total de 1551 minutos. Yangyang Ma sofreu uma média de 0.93 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 36%. Isso significa que Yangyang Ma assegurou uma cleansshet a cada 8 jogos em 22 que jogou.

Yangyang Ma marcou um total de 0 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 11 na lista de melhores marcadores da equipa do Changchun Xidu.

Minuto a Minuto

Marca golo a cada N/A minutos (Sem Golos)

Assistências a cada 1551 minutos

Admoestado a cada 517 minutos

Recorde de Penaltys (Carreira)
PEN
0 marcados / 0 penaltis
0 falhados / 0 penaltis
 
Taxa de Conversão de Penaltis : N/A
Rank por resultado (Liga Atual)

Rank de Golos

357 / 505 Jogadores

Rank de Golos Sofridos

106 / 206 Jogadores

PRESTAÇÕES NAS ÚLTIMAS ÉPOCAS

2025 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

21

0

18

8

2

0

1828'

Total 2025

22

0

20

8

2
0

1918'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0.89
 Sofreram

0.1  Marcações

2024 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

Total 2024

10

2

2

3

0
0

362'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.6 Golos

0.6
 Sofreram

0  Marcações

2021 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

Total 2021

6

0

1

4

0
0

242'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0.46
 Sofreram

0  Marcações

2020 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

Total 2020

5

0

3

1

0
0

272'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0.99
 Sofreram

0  Marcações

2019 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

23

0

6

11

0

0

282'

Total 2019

24

0

7

11

0
0

372'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.91
 Sofreram

0  Marcações

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Em###min'
- Em### h'
Ao Vivo'
- Iniciado
●Mais Tarde
●Iniciado
no

Carregar estatísticas

Torna-te Premium
Subscreve

Recebe prognósticos lucrativos no teu e-mail!