Alexandro Craninx Portrait

Alexandro Craninx Estat.

Clube : Gnistan
Posição : Guarda-redes - Guarda Redes
Nacionalidade : Bélgica
Birthplace : Málaga - Spain
Número da Camisola : #1
Idade (Aniversário) : 30 (21/10 1995)
Altura : 197cm
Peso : 78kg

2026

2025

2022/2023

2021

2020

2019

2017/2018

2016/2017

Mais

2015/2016

2013/2014

Estatísticas de Carreira e em 2026- Alexandro Craninx

4.82
Classificação Média na VeikkausliigaRank de Golos Sofridos : -1 / 133 Jogadores
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

3

0

1

1

1

0

270'

3

0

5

1

0

0

270'

Total 2026

6

0

6

2

1
0

540'

Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

32

0

51

7

6

2

2751'

19

0

23

5

0

0

1710'

14

0

20

5

0

0

1260'

10

0

25

0

0

0

900'

7

0

9

3

0

0

630'

2

0

3

1

0

0

180'

Total 4051

95

0

145

25

7
2

8358'

Acima estão as estatísticas da carreira de Alexandro Craninx. O Alexandro Craninx disputou um total de 95 jogos, marcou 0 golos e acumulou 1 assistências. O Alexandro Craninx disputou o maior número de jogos na Veikkausliiga, com 95 jogos em Finlândia. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.

Estatísticas por 90 minutos na Veikkausliiga

80%Defesas
8 Defesas / 10 Chutes
87 Percentil
0.33Concedidos / 90'
1 Gols em 3 Jogos
91st Percentil
33%Clean Sheets
1 / 3 jogos sem gols
67th Percentil

Estatísticas Detalhadas de Alexandro Craninx

Estatísticas da Veikkausliiga de Alexandro Craninx

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados3N/A
13
minutos27090 minutos por jogo
37
Jogos a Titular3N/A
43
Jogos como Suplente0N/AN/A
Jogos Substituído0N/AN/A

Estatísticas do Guarda Redes

Defesas à BalizaTotalPor 90 ou %Percentil
Remates à Baliza103.33
96
Defesas82.67
47
Defesas8 Defesas / 10 Remates80.00%
87
Socos82.67
99

Como Guarda Redes, Alexandro Craninx concedeu 1 golos e teve 1 jogos sem sofrer em 3 jogos na época 2026 da Veikkausliiga. Significa que quando Alexandro Craninx está no golo, a sua equipa concedeu um golo a cada 270 minutos. A estatística de golos concedidos do Alexandro Craninx's por 90 minutos é de 0.33.

Em termos de defesas à baliza, defenderam 8 de 10 remats – significa que a percentage de defesas de Alexandro Craninx é 80.00%.

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos10.33
91
Minutos por Golo Concedido270 MinN/A
97
Clean Sheets133%
67
Cortes00.00
11
Interceções00.00
28
Duelos no Chão00.00
3
Duelos no Chão Ganhos00.00
3
Duelos Aéreos Ganhos00.00
18
Fintado00.00
99
Cortes103.33
79
Remates Bloqueados00.00
48
Penaltis Sofridos10.33
1

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos1N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões10.33
81
Minutos por Cartão270 min / cartãoN/A
81
Cartões Acima de 0.5133%
94
Faltas Cometidas10.33
14
Faltas Contra00.00
14

O Alexandro Craninx recebeu 1 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 3 jogos até agora na época 2026 da Veikkausliiga. Cometem 0.33 faltas por 90 minutos.

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
74
Participação no Golo10.33
83
Golos em Jogos em Casa00
82
Golos em Jogos Fora00
87
Golos Esperados (xG)0.000.00
20
xG Sem Penaltis (npxG)0.000.00
20
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Alexandro Craninx não marcou nenhum golo até agora na época 2026 da Veikkausliiga. Vamos ver como se comporta nos próximos jogos.

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados00.00
20
Remates à baliza
0/ 0
0.00
45
Remates fora
0/ 0
0.00
26
Acertar a trave0 tempos0.00
99
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
74
Precisão do Remate0.00%N/A
45
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Alexandro Craninx ainda não rematou na época 2026 da Veikkausliiga.

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências10.33
94
Assistências Esperadas (xA)0.650.22
86
Total de passes9632.00
43
Passes Bem Sucedidos
40/ 96
13.33
12
Taxa de Passes Concluídos41.67%N/A
0
Passes Chave10.33
33
Cruzamentos00.00
54
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 0
0.00
53
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
54
Minutos Por Assistência270 Minutos Por AssistênciaN/AN/A

Alexandro Craninx assistiu 1 assistências em 3 jogos até agora na época 2026 da Veikkausliiga. Analisando o pormenor do passe no seu jogo, Alexandro Craninx passa a bola aproximadamente 32.00 vezes durante um jogo com uma taxa de passes concluídos de 41.67. Faz também 0.33 passes chave em cada jogo, levando a várias oportunidades de golo. No geral, o resultado das xA (Assistências Esperadas) de Alexandro Craninx's são de 0.22 por 90 minutos. Esta estatística colocar-o acima de 86 por cento dos jogadores na Veikkausliiga.

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas00.00
99
Fintas Bem Sucedidas00.00
99
Taxa de Sucesso de Fintas0.00%N/A
99
Perdidas00.00
99
Foras-de-jogo00.00
62

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Alexandro Craninx ainda não bateu nenhum penalti na sua carreira (baseado em todos os dados de época que temos no FootyStats). As suas estatísticas de pontapés de penalti serão atualizadas assim que ele marcar um penalti num jogo oficial.

Estatísticas da League Cup de Alexandro Craninx

GeralTotalPor 90 Minutos
Jogos Disputados3N/A
minutos27090 minutos por jogo

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %
Golos sofridos51.67
Minutos por Golo Concedido54 MinN/A
Clean Sheets133%

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 Minutos
Cartões amarelos0N/A
Cartões vermelhos0N/A
Total Cartões00
Minutos por CartãoSem CartõesN/A

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 Minutos
Golos marcados00
Participação no Golo00
Golos em Jogos em Casa00
Golos em Jogos Fora00
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/A

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 Minutos
Assistências00
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/A

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 Minutos
Fintasnão registadosN/A
Fintas Bem SucedidasN/AN/A
Taxa de Sucesso de FintasN/AN/A
Foras-de-jogoN/AN/A

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Análise Estatística de Alexandro Craninx

Alexandro Craninx é Guarda Redes nos jogos em que 3 matchesesta época Veikkausliiga, disputando um total de 270 minutos. Alexandro Craninx sofreu uma média de 0.33 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 33%. Isso significa que Alexandro Craninx assegurou uma cleansshet a cada 1 jogos em 3 que jogou.

Alexandro Craninx marcou um total de 0 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 19 na lista de melhores marcadores da equipa do Gnistan.

Minuto a Minuto

Marca golo a cada N/A minutos (Sem Golos)

Assistências a cada 270 minutos

Admoestado a cada 270 minutos

Recorde de Penaltys (Carreira)
PEN
0 marcados / 0 penaltis
0 falhados / 0 penaltis
 
Taxa de Conversão de Penaltis : N/A
Rank por resultado (Liga Atual)

Rank de Golos

N/A / 133 Jogadores

Rank de Golos Sofridos

N/A / 51 Jogadores

PRESTAÇÕES NAS ÚLTIMAS ÉPOCAS

2025 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

29

0

50

6

5

2

2481'

2

0

3

1

0

0

180'

4

0

4

2

0

0

360'

Total 2025

35

0

57

9

5
2

3021'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.81
 Sofreram

0.25  Marcações

2022/2023 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

Total 2022/2023

10

0

15

4

0
0

900'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.5
 Sofreram

0  Marcações

2021 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

2

0

6

0

0

0

180'

Total 2021

2

0

6

0

0
0

180'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

3
 Sofreram

0  Marcações

2020 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

3

0

4

1

0

0

270'

Total 2020

11

0

12

4

1
0

990'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.33
 Sofreram

0  Marcações

2019 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

14

0

13

4

0

0

1260'

Total 2019

15

0

17

4

0
0

1350'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0.93
 Sofreram

0  Marcações

2017/2018 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

10

0

25

0

0

0

900'

Total 2017/2018

10

0

25

0

0
0

900'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

2.5
 Sofreram

0  Marcações

2016/2017 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

Total 2016/2017

3

0

3

1

0
0

270'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1
 Sofreram

0  Marcações

2015/2016 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

Total 2015/2016

1

0

2

0

0
0

90'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

2
 Sofreram

0  Marcações

2014 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

Total 2014

2

0

2

1

0
0

117'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.54
 Sofreram

0  Marcações

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Em###min'
- Em### h'
Ao Vivo'
- Iniciado
Mais Tarde
Iniciado
no

Carregar estatísticas

Torna-te Premium
Subscreve

Recebe prognósticos lucrativos no teu e-mail!