Taaniel Usta Portrait

Taaniel Usta データ

ポジション : フォワード - センターフォワード
国籍 : Estonia
Birthplace : Estonia - Estonia
背番号 : #17
年齢(生年月日) : 23 (2003年2月17日)
身長 : 182cm

2026

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

他

2019

2026年とキャリア成績- Taaniel Usta

6.10
メスタリリーガでの平均評価得点ランク : 14位 (227人中)
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2027

35

6

3

2
0

0

1047'

リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

153

32

4

14

2

0

9698'

12

5

0

2

0

0

883'

7

1

0

0

0

0

146'

合計 10121

194

45

4

17
2

0

11906'

上記はTaaniel Ustaのキャリア統計です。Taaniel Ustaは合計で194試合に出場し、45ゴール、4アシストを記録しています。Taaniel Ustaのキャリアの中では、エストニアのメスタリリーガで最も多くの試合に出場しており、194試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。

メスタリリーガでの90分毎のデータ

0.52ゴール数 / 90分
5 合計ゴール数
95 パーセンタイル
0.31アシスト数 / 90分
3 合計アシスト数
95 パーセンタイル
0.82ゴール関与 / 90分
8 ゴール関与数
96 パーセンタイル
0.45xG / 90分
4.48 ゴール期待値
94 パーセンタイル
0.21xA / 90分
2.11 アシスト期待値
90 パーセンタイル
0.21カード / 90分
2 合計カード数
59 パーセンタイル

Taaniel Usta統計 - 詳細

メスタリリーガでのTaaniel Usta統計

全試合合計90分毎パーセンタイル
試合数 (MP)28N/A
70
分8731試合31分
25
スタメン出場数7N/A
19
途中出場数21N/AN/A
途中交代数1N/AN/A

得点とxG(ゴール期待値)

得点、xG、シュート合計90分毎パーセンタイル
得点50.52
95
ゴール関与80.82
96
ホームでのゴール10.19
69
アウェイでのゴール40.88
99
ゴール期待値(xG)4.480.45
94
非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG)4.480.45
95
PKゴール0N/AN/A
ハットトリック0N/AN/A
3ゴール以上0N/AN/A
2ゴール以上0N/AN/A
分単位でのゴール175 分単位でのゴールN/AN/A

Taaniel Ustaはメスタリリーガ 2026シーズンで28試合出場しており、合計5ゴールを記録しています。5ゴール中1ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では4ゴールとなっています。Taaniel Ustaは90分間では0.52ゴールというデータがでています。 さらに, Taaniel Ustaの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 8となっています。 ゴール関与数は90分あたり0.82です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.45です。Taaniel UstaのnpxGの合計は4.48となり、メスタリリーガのプレイヤーの中で上位95パーセントに位置しています。

シュート

シュート統計合計90分毎パーセンタイル
シュート202.03
92
枠内シュート数
7/ 20
0.71
89
枠外シュート数
13/ 20
1.32
93
ゴールポスト直撃シュート本数1 回0.10
93
シュート決定率25.00%N/A
77
シュートの正確性35.00%N/A
61
ゴールあたりのシュート数4.00N/AN/A

Taaniel Ustaはこれまでのメスタリリーガ 2026シーズンにおいて、28試合で合計20本のシュートを放ちました。そのうち、7本が枠内に飛び、残りの13本が枠外に外れました。Taaniel Ustaのシュート精度は35.00%です。つまり、4.00シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に2.03本のシュートを打つということです。

アシスト、パス、およびチャンス創出統計

アシスト&パス合計90分毎パーセンタイル
アシスト30.31
95
アシスト期待値(xA)2.110.21
90
パス数12312.47
24
パス成功回数
83/ 123
8.41
21
パス成功率67.48%N/A
12
キーパス70.71
80
クロス121.22
81
クロス成功回数
4/ 12
0.41
80
クロス成功率33.33%N/A
65
分単位でのアシスト291 分単位でのアシストN/AN/A

Taaniel Ustaは、これまでのメスタリリーガ 2026シーズンにおいて、28試合で合計3ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、Taaniel Ustaは試合中に約12.47本のパスを出し、パス成功率は67.48となっています。また、1試合ごとに0.71のキーパスを記録しています。全体として、Taaniel UstaのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.21です。このxA統計でTaaniel Ustaはメスタリリーガの選手のうち上位90パーセント以上に位置しています。

ドリブル&オフサイド統計

ドリブル&オフサイド合計90分毎パーセンタイル
ドリブル90.91
60
ドリブル成功回数30.30
42
ドリブル成功率33.33%N/A
22
ボールロスト数111.11
9
オフサイド40.41
93

イエローカード、レッドカード、ファウル統計

カード&ファール合計90分毎パーセンタイル
イエローカード2N/AN/A
レッドカード0N/AN/A
合計カード数20.21
59
分単位での警告数437 分単位でのカードN/A
57
カード・オーバー0.527%
29
ファウル数131.32
91
被ファウル数30.30
36

Taaniel Ustaは、これまでのメスタリリーガ 2026シーズンにおいて、28試合で合計2枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり1.32回のファウルを犯しています。

ディフェンス統計

守備合計90分 or %データパーセンタイル
失点121.24
62
失点までの平均時間73 分N/A
62
クリーンシート932%
73
タックル数00.00
27
インターセプト40.41
23
地上戦回数929.32
67
地上戦勝利数242.43
29
空中戦勝利数40.41
45
ドリブル抜かれた回数00.00
99
クリア回数20.20
17
シュートブロック数10.10
50
PK献上数00.00
99

ペナルティ統計

PK(ペナルティキック)今シーズンキャリア
PK決定率PKなしPKなし
PK回数00
PKゴール00
PK失敗数00

Taaniel UstaはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。

エストニア・カップでのTaaniel Usta統計

全試合合計90分毎パーセンタイル
試合数 (MP)1N/A
0
分901試合90分
0
スタメン出場数1N/A
0
途中出場数0N/AN/A
途中交代数0N/AN/A

得点とxG(ゴール期待値)

得点、xG、シュート合計90分毎パーセンタイル
得点11
99
ゴール関与11
99
ホームでのゴール11
99
アウェイでのゴール00
99
ゴール期待値(xG)0.650.65
99
非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG)0.650.65
99
PKゴール0N/AN/A
ハットトリック0N/AN/A
3ゴール以上0N/AN/A
2ゴール以上0N/AN/A
分単位でのゴール90 分単位でのゴールN/AN/A

シュート

シュート統計合計90分毎パーセンタイル
シュート00.00
99
枠内シュート数
0/ 0
0.00
99
枠外シュート数
0/ 0
0.00
99
ゴールポスト直撃シュート本数0 回0.00
99
シュート決定率0.00%N/A
99
シュートの正確性0.00%N/A
99
ゴールあたりのシュート数0.00N/AN/A

アシスト、パス、およびチャンス創出統計

アシスト&パス合計90分毎パーセンタイル
アシスト00
99
アシスト期待値(xA)0.000.00
99
パス数00.00
99
パス成功回数
0/ 0
0.00
99
パス成功率0.00%N/A
99
キーパス00.00
99
クロス00.00
99
クロス成功回数
0/ 0
0.00
99
クロス成功率0.00%N/A
99
分単位でのアシストアシストなしN/AN/A

ドリブル&オフサイド統計

ドリブル&オフサイド合計90分毎パーセンタイル
ドリブル00.00
99
ドリブル成功回数00.00
99
ドリブル成功率0.00%N/A
99
ボールロスト数00.00
99
オフサイド00.00
99

イエローカード、レッドカード、ファウル統計

カード&ファール合計90分毎パーセンタイル
イエローカード0N/AN/A
レッドカード0N/AN/A
合計カード数00
99
分単位での警告数カードなしN/A
99
カード・オーバー0.500%
99
ファウル数00.00
99
被ファウル数00.00
99

ディフェンス統計

守備合計90分 or %データパーセンタイル
失点22
99
失点までの平均時間45 分N/A
99
クリーンシート00%
0
タックル数00.00
99
インターセプト00.00
99
地上戦回数00.00
99
地上戦勝利数00.00
99
空中戦勝利数00.00
99
ドリブル抜かれた回数00.00
99
クリア回数00.00
99
シュートブロック数00.00
99
PK献上数00.00
99

ペナルティ統計

PK(ペナルティキック)今シーズンキャリア
PK決定率PKなしPKなし
PK回数00
PKゴール00
PK失敗数00

UEFAチャンピオンズリーグでのTaaniel Usta統計

全試合合計90分毎パーセンタイル
試合数 (MP)2N/A
0
分361試合18分
0
スタメン出場数0N/A
0
途中出場数2N/AN/A
途中交代数0N/AN/A

得点とxG(ゴール期待値)

得点、xG、シュート合計90分毎パーセンタイル
得点00
54
ゴール関与00
38
ホームでのゴール00
65
アウェイでのゴール00
73
ゴール期待値(xG)0.000.00
21
非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG)0.000.00
21
PKゴール0N/AN/A
ハットトリック0N/AN/A
3ゴール以上0N/AN/A
2ゴール以上0N/AN/A
分単位でのゴール0 分単位でのゴールN/AN/A

シュート

シュート統計合計90分毎パーセンタイル
シュート00.00
26
枠内シュート数
0/ 0
0.00
46
枠外シュート数
0/ 0
0.00
30
ゴールポスト直撃シュート本数0 回0.00
88
シュート決定率0.00%N/A
60
シュートの正確性0.00%N/A
46
ゴールあたりのシュート数0.00N/AN/A

アシスト、パス、およびチャンス創出統計

アシスト&パス合計90分毎パーセンタイル
アシスト00
57
アシスト期待値(xA)0.000.00
13
パス数00.00
17
パス成功回数
0/ 0
0.00
17
パス成功率0.00%N/A
17
キーパス00.00
28
クロス00.00
42
クロス成功回数
0/ 0
0.00
62
クロス成功率0.00%N/A
62
分単位でのアシストアシストなしN/AN/A

ドリブル&オフサイド統計

ドリブル&オフサイド合計90分毎パーセンタイル
ドリブル00.00
32
ドリブル成功回数00.00
42
ドリブル成功率0.00%N/A
42
ボールロスト数00.00
99
オフサイド00.00
72

イエローカード、レッドカード、ファウル統計

カード&ファール合計90分毎パーセンタイル
イエローカード0N/AN/A
レッドカード0N/AN/A
合計カード数00
40
分単位での警告数カードなしN/A
40
カード・オーバー0.500%
42
ファウル数00.00
28
被ファウル数00.00
27

ディフェンス統計

守備合計90分 or %データパーセンタイル
失点00
99
失点までの平均時間0 分N/A
0
クリーンシート00%
8
タックル数00.00
25
インターセプト00.00
36
地上戦回数00.00
18
地上戦勝利数00.00
18
空中戦勝利数00.00
26
ドリブル抜かれた回数00.00
99
クリア回数00.00
22
シュートブロック数00.00
50
PK献上数00.00
99

ペナルティ統計

PK(ペナルティキック)今シーズンキャリア
PK決定率PKなしPKなし
PK回数00
PKゴール00
PK失敗数00

UEFAヨーロッパカンファレンスリーグでのTaaniel Usta統計

全試合合計90分毎パーセンタイル
試合数 (MP)4N/A
4
分481試合12分
0
スタメン出場数0N/A
0
途中出場数4N/AN/A
途中交代数0N/AN/A

得点とxG(ゴール期待値)

得点、xG、シュート合計90分毎パーセンタイル
得点00
57
ゴール関与00
40
ホームでのゴール00
68
アウェイでのゴール00
76
ゴール期待値(xG)0.000.00
38
非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG)0.000.00
39
PKゴール0N/AN/A
ハットトリック0N/AN/A
3ゴール以上0N/AN/A
2ゴール以上0N/AN/A
分単位でのゴール0 分単位でのゴールN/AN/A

シュート

シュート統計合計90分毎パーセンタイル
シュート00.00
48
枠内シュート数
0/ 0
0.00
63
枠外シュート数
0/ 0
0.00
52
ゴールポスト直撃シュート本数0 回0.00
95
シュート決定率0.00%N/A
70
シュートの正確性0.00%N/A
63
ゴールあたりのシュート数0.00N/AN/A

アシスト、パス、およびチャンス創出統計

アシスト&パス合計90分毎パーセンタイル
アシスト00
60
アシスト期待値(xA)0.000.00
16
パス数00.00
24
パス成功回数
0/ 0
0.00
24
パス成功率0.00%N/A
24
キーパス00.00
48
クロス00.00
53
クロス成功回数
0/ 0
0.00
68
クロス成功率0.00%N/A
68
分単位でのアシストアシストなしN/AN/A

ドリブル&オフサイド統計

ドリブル&オフサイド合計90分毎パーセンタイル
ドリブル00.00
47
ドリブル成功回数00.00
57
ドリブル成功率0.00%N/A
57
ボールロスト数00.00
99
オフサイド00.00
83

イエローカード、レッドカード、ファウル統計

カード&ファール合計90分毎パーセンタイル
イエローカード0N/AN/A
レッドカード0N/AN/A
合計カード数00
41
分単位での警告数カードなしN/A
41
カード・オーバー0.500%
43
ファウル数00.00
39
被ファウル数00.00
38

ディフェンス統計

守備合計90分 or %データパーセンタイル
失点35.63
0
失点までの平均時間16 分N/A
1
クリーンシート125%
39
タックル数00.00
36
インターセプト00.00
44
地上戦回数00.00
26
地上戦勝利数00.00
27
空中戦勝利数00.00
39
ドリブル抜かれた回数00.00
99
クリア回数00.00
31
シュートブロック数00.00
64
PK献上数00.00
99

ペナルティ統計

PK(ペナルティキック)今シーズンキャリア
PK決定率PKなしPKなし
PK回数00
PKゴール00
PK失敗数00

Taaniel Ustaの統計分析

Taaniel Ustaは今シーズンのメスタリリーガに28試合、合計873分出場したフォワード選手です。 Taaniel Ustaは90分ごとに平均0.52得点を記録しています。現在、メスタリリーガで三試合以上プレーした14選手のうち227位にランクインしています。

これまでリーグ戦で合計5ゴールを決め、メスタリリーガのチーム中、得点ランキングで4位になりました。

試合中の数字

175分ごとにゴール

291分ごとにアシスト

437分ごとにイエローカード

ペナルティー記録(キャリア通算)
PEN
PK成功数 0回中0回成功
PK失敗数 0回中0回失敗
 
PK成功率:N/A
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)

得点ランク

14位 (227人中)

アシストランク

12位 (227人中)

前シーズンの成績

2026シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2026

4

0

0

1
0

0

211'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

0  アシスト

4.74  カード

2025シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2025

39

14

1

2
0

0

3087'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0.41 ゴール

0.03  アシスト

0.06  カード

2024シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2024

38

11

0

2
0

0

2541'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0.27 ゴール

0  アシスト

0.08  カード

2023シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2023

33

3

0

6
1

0

2109'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0.13 ゴール

0  アシスト

0.26  カード

2022シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2022

25

4

0

2
1

0

1811'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0.24 ゴール

0  アシスト

0.18  カード

2021シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

12

5

0

2

0

0

883'

合計 2021

12

5

0

2
0

0

883'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0.51 ゴール

0  アシスト

0.2  カード

2020シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

5

0

0

0

0

0

72'

合計 2020

6

1

0

0
0

0

143'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

0  アシスト

0  カード

2019シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

2

1

0

0

0

0

74'

合計 2019

2

1

0

0
0

0

74'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

1.22 ゴール

0  アシスト

0  カード

/jp/
https://cdn.footystats.org/
- 開始まで###分'
- 開始まで###時間'
試合中'
- 試合中
●まもなく
●試合中
no

データを取得中・・

プレミアム会員になると制限なし!