Avantage à domicile - Écosse Premiership

Competition
Buts
- Stats dans cette catégorie :
- Tableaux extérieur & domicile -
- Tableau de Forme -
- Avantage à domicile -
- Pronostics -
- Fréquentation -
- Stats de joueur -
- Egalités -
- Salaires
Avantage à domicile - Premiership
| # | Equipe | Avantage à domicile | Marqué | Défense | PPG (Domicile / Extérieur) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Aberdeen FC | +60% | +68% | +52% | 1.33 /0.00 |
| 2 | ![]() | Motherwell FC | +47% | -6% | +100% | 2.00 /1.33 |
| 3 | ![]() | Saint Johnstone FC | +32% | +88% | -25% | 3.00 /0.33 |
| 4 | ![]() | Heart of Midlothian FC | +22% | +11% | +33% | 3.00 /1.50 |
| 5 | ![]() | Celtic FC | +11% | -23% | +45% | 3.00 /3.00 |
| 6 | ![]() | Dundee FC | 0% | +14% | 0% | 1.33 /1.00 |
| 7 | ![]() | Dundee United FC | -3% | -33% | +27% | 0.67 /1.00 |
| 8 | ![]() | Rangers FC | -21% | -17% | -25% | 1.50 /2.33 |
| 9 | ![]() | Falkirk FC | -30% | -17% | -43% | 0.00 /0.67 |
| 10 | ![]() | Saint Mirren FC | -32% | +4% | -67% | 1.33 /3.00 |
| 11 | ![]() | Hibernian FC | -34% | -29% | -39% | 0.00 /2.00 |
| 12 | ![]() | Kilmarnock FC | -39% | -59% | -19% | 0.00 /0.50 |
1. Home Advantage: Amélioration générale des niveaux de performance de chaque équipe lorsqu'elle joue a domicile.
2. Scoring : Augmentation de la probabilité de marquer plus de buts lorsque les équipes jouent a domicile. Calcul basé sur les buts marqués.
3.Défense: Probabilité augmentée de prendre moins de buts lorsque les équipes jouent a domicile. Calculé sur les buts concédés.
L'Avantage à domicile est calculé en fonction du nombre de buts supplémentaires que chaque équipe marque ou encaisse lors de ses matchs à domicile.
Il s'agit d'un moyen précis de mesurer leurs performances à domicile, car il calcule à l'aide de statistiques plus précises plutôt que de simplement s'appuyer sur les résultats des matchs.
Tableau des buts marqués a domicile (Premiership)
| # | Equipe | Avantage de Score | Domicile Marqué / match | Extérieur Marqué / match | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Saint Johnstone FC | +88% | 3.00 | 0.67 |
| 2 | ![]() | Aberdeen FC | +68% | 0.67 | 0.00 |
| 3 | ![]() | Dundee FC | +14% | 1.33 | 1.00 |
| 4 | ![]() | Heart of Midlothian FC | +11% | 2.67 | 2.00 |
| 5 | ![]() | Saint Mirren FC | +4% | 1.67 | 1.50 |
| 6 | ![]() | Motherwell FC | -6% | 1.50 | 1.67 |
| 7 | ![]() | Rangers FC | -17% | 1.00 | 1.33 |
| 8 | ![]() | Falkirk FC | -17% | 0.50 | 0.67 |
| 9 | ![]() | Celtic FC | -23% | 2.00 | 3.50 |
| 10 | ![]() | Hibernian FC | -29% | 1.00 | 1.67 |
| 11 | ![]() | Dundee United FC | -33% | 0.67 | 1.33 |
| 12 | ![]() | Kilmarnock FC | -59% | 0.33 | 1.50 |
Tableau des buts marqués à l'extérieur (Premiership)
| # | Equipe | Avantage de Défense | Domicile Encaissé / match | Extérieur Encaissé / match | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Motherwell FC | +100% | 0.00 | 1.67 |
| 2 | ![]() | Aberdeen FC | +52% | 0.67 | 2.50 |
| 3 | ![]() | Celtic FC | +45% | 0.33 | 1.00 |
| 4 | ![]() | Heart of Midlothian FC | +33% | 0.67 | 1.50 |
| 5 | ![]() | Dundee United FC | +27% | 1.33 | 2.33 |
| 6 | ![]() | Dundee FC | 0% | 1.00 | 1.00 |
| 7 | ![]() | Kilmarnock FC | -19% | 3.33 | 2.00 |
| 8 | ![]() | Saint Johnstone FC | -25% | 2.00 | 1.33 |
| 9 | ![]() | Rangers FC | -25% | 1.00 | 0.67 |
| 10 | ![]() | Hibernian FC | -39% | 2.50 | 1.33 |
| 11 | ![]() | Falkirk FC | -43% | 2.00 | 1.00 |
| 12 | ![]() | Saint Mirren FC | -67% | 1.67 | 0.00 |
Avantage à domicile - Écosse
- Division 1
- Division 2
- Division 3
- Division 4
- Division 1
- Coupe
- Division 1
- Division 1
- Division 1
- Division 1
- Division 2
- Division 3
- Coupe
- Division 5
- Division 5











