Jansen Wilson Stats
2026
2025
2024
Hier sind die Karrierestatistiken von Jansen Wilson. Jansen Wilson hat insgesamt 106 Spiele gespielt, 28 Tore erzielt, und 8 Vorlagen gesammelt. Jansen Wilson hat die meisten Spiele bei USL Championship mit 106 Auftritten in VS bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in USL Championship
USL Championship Statistiken für Jansen Wilson
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 25 | N/A | 78 |
| Minuten | 1535 | 61 pro Spiel | 60 |
| Teil der Startelf | 17 | N/A | 60 |
| Eingewechselt | 8 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 4 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 8 | 0.47 | 95 |
| Torbeteiligung | 10 | 0.59 | 94 |
| Heimspieltore | 4 | 0.59 | 95 |
| Auswärtstore | 4 | 0.39 | 91 |
| Erwartete Tore (xG) | 9.08 | 0.53 | 96 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 8.38 | 0.49 | 96 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 192 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Jansen Wilson hat in der Saison 2026 USL Championship bisher 8 Tore in 25 Spielen erzielt. 4 der 8 Tore wurden zu Hause erzielt, während 4 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Jansen Wilson pro 90 Minuten 0.47 Tore erzielt. Außerdem ist Jansen Wilson's total T/A (tore + assists) 10 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.59. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.49. Das bedeutet, dass Jansen Wilson's npxG-Wert bei 8.38 liegt, was ihn im Top 96 Prozentbereich der Spieler von USL Championship Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 54 | 3.17 | 96 |
| Schüsse auf das Tor | 21/ 54 | 1.23 | 95 |
| Schüsse neben das Tor | 33/ 54 | 1.94 | 95 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 2 mal | 0.12 | 94 |
| Schuss-Treffer-Rate | 14.81% | N/A | 78 |
| Schussgenauigkeit | 38.89% | N/A | 75 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 6.75 | N/A | N/A |
Jansen Wilson hat in 25 Spielen bis jetzt in der USL Championship 2026 Saison insgesamt 54 Schüsse abgegeben. Von den 54 Schüssen waren 21 Schüsse aufs Ziel und die anderen 33 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Jansen Wilson bei 38.89% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 6.75 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 3.17 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 2 | 0.12 | 71 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 3.13 | 0.18 | 74 |
| Gespielte Pässe | 442 | 25.93 | 26 |
| Erfolgreiche Pässe | 337/ 442 | 19.77 | 29 |
| Passerfolgsrate | 76.24% | N/A | 33 |
| Schlüsselpässe | 32 | 1.88 | 94 |
| Flanken | 99 | 5.81 | 97 |
| Erfolgreiche Flanken | 23/ 99 | 1.35 | 94 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 23.23% | N/A | 53 |
| Minuten pro Vorlage | 768 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Jansen Wilson hat während der USL Championship 2026 Saison 2 Vorlagen geleistet über 25 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Jansen Wilson den Ball während eines Spiels ungefähr 25.93 mit einer Passerfolgsrate von 76.24 ab. Er spielt auch 1.88 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Jansen Wilson bei 0.18 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 74 Prozentbereich der Spieler in der USL Championship.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 29 | 1.70 | 81 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 10 | 0.59 | 71 |
| Dribbelerfolgsrate | 34.48% | N/A | 35 |
| Ballbesitz genommen | 8 | 0.47 | 52 |
| Abseits | 6 | 0.35 | 84 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 2 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 2 | 0.12 | 32 |
| Minuten pro Verwarnung | 768 Min'/Karte | N/A | 84 |
| Mehr als 0,5 Karten | 2 | 8% | 34 |
| Fouls verursacht | 12 | 0.70 | 17 |
| Gefoult worden | 15 | 0.88 | 42 |
Jansen Wilson hat in Saison USL Championship 2026 insgesamt 2 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 25 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.70 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 29 | 1.7 | 15 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 53 Min. | N/A | 16 |
| Zu Null Spiel | 6 | 24% | 41 |
| Tackles | 14 | 0.82 | 32 |
| Pässe abgefangen | 6 | 0.35 | 26 |
| Zweikämpfe | 112 | 6.57 | 27 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 50 | 2.93 | 21 |
| Zweikämpfe in der Luft | 10 | 0.59 | 33 |
| Ausgedribbelt | 7 | 0.41 | 51 |
| Befreiungsschläge | 12 | 0.70 | 27 |
| Verhinderte Schüsse | 2 | 0.12 | 43 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Jansen Wilson hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
US Open Cup Statistiken für Jansen Wilson
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 3 | N/A | 78 |
| Minuten | 166 | 55 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 2 | N/A | 47 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 68 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 51 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 84 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 81 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.79 | 0.37 | 82 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.79 | 0.37 | 83 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 10 | 4.66 | 98 |
| Schüsse auf das Tor | 3/ 10 | 1.40 | 93 |
| Schüsse neben das Tor | 7/ 10 | 3.26 | 99 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 93 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 70 |
| Schussgenauigkeit | 30.00% | N/A | 58 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 75 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.19 | 0.09 | 42 |
| Gespielte Pässe | 48 | 22.38 | 14 |
| Erfolgreiche Pässe | 33/ 48 | 15.39 | 13 |
| Passerfolgsrate | 68.75% | N/A | 10 |
| Schlüsselpässe | 3 | 1.40 | 76 |
| Flanken | 9 | 4.20 | 95 |
| Erfolgreiche Flanken | 4/ 9 | 1.87 | 96 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 44.44% | N/A | 85 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 33 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 47 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 47 |
| Ballbesitz genommen | 2 | 0.93 | 29 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 77 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 62 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 62 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 63 |
| Fouls verursacht | 0 | 0.00 | 15 |
| Gefoult worden | 1 | 0.47 | 33 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 1 | 0.54 | 63 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 166 Min. | N/A | 72 |
| Zu Null Spiel | 1 | 33% | 51 |
| Tackles | 1 | 0.47 | 29 |
| Pässe abgefangen | 0 | 0.00 | 26 |
| Zweikämpfe | 10 | 4.66 | 22 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 3 | 1.40 | 13 |
| Zweikämpfe in der Luft | 1 | 0.47 | 40 |
| Ausgedribbelt | 2 | 0.93 | 9 |
| Befreiungsschläge | 5 | 2.33 | 76 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 59 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
USL Cup Statistiken für Jansen Wilson
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 7 | N/A | 99 |
| Minuten | 381 | 54 pro Spiel | 82 |
| Teil der Startelf | 3 | N/A | 38 |
| Eingewechselt | 4 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 2 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 4 | 0.94 | 99 |
| Torbeteiligung | 6 | 1.42 | 99 |
| Heimspieltore | 2 | 1.34 | 98 |
| Auswärtstore | 2 | 0.73 | 97 |
| Erwartete Tore (xG) | 3.92 | 0.86 | 99 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 3.92 | 0.86 | 99 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 2 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 95 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 24 | 5.26 | 99 |
| Schüsse auf das Tor | 5/ 24 | 1.09 | 97 |
| Schüsse neben das Tor | 19/ 24 | 4.16 | 99 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 1 mal | 0.22 | 95 |
| Schuss-Treffer-Rate | 16.67% | N/A | 80 |
| Schussgenauigkeit | 20.83% | N/A | 63 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 6.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 2 | 0.47 | 95 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.46 | 0.32 | 95 |
| Gespielte Pässe | 91 | 19.93 | 14 |
| Erfolgreiche Pässe | 67/ 91 | 14.67 | 14 |
| Passerfolgsrate | 73.63% | N/A | 19 |
| Schlüsselpässe | 6 | 1.31 | 89 |
| Flanken | 13 | 2.85 | 89 |
| Erfolgreiche Flanken | 7/ 13 | 1.53 | 96 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 53.85% | N/A | 86 |
| Minuten pro Vorlage | 191 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 7 | 1.53 | 86 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 47 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 47 |
| Ballbesitz genommen | 3 | 0.66 | 24 |
| Abseits | 3 | 0.66 | 95 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 0.24 | 61 |
| Minuten pro Verwarnung | 381 Min'/Karte | N/A | 94 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 14% | 57 |
| Fouls verursacht | 3 | 0.66 | 35 |
| Gefoult worden | 5 | 1.09 | 61 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 3 | 0.71 | 72 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 127 Min. | N/A | 74 |
| Zu Null Spiel | 4 | 56% | 84 |
| Tackles | 4 | 0.88 | 48 |
| Pässe abgefangen | 1 | 0.22 | 20 |
| Zweikämpfe | 29 | 6.35 | 46 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 9 | 1.97 | 17 |
| Zweikämpfe in der Luft | 0 | 0.00 | 13 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 6 | 1.31 | 47 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 48 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Jansen Wilson ist eine Mittelfeldspieler, die in dieser Saison in USL Championship in 25 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1535 Minuten gespielt hat. Jansen Wilson erhält durchschnittlich 0.12 Vorgaben für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist.
Jansen Wilson hat in dieser Saison bisher insgesamt 8 Tore in der Liga erzielt, was ihn zum 1 in der Louisville City FC-Liste der besten Torschützen des Kaders macht.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 192 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 768 Minuten
Karte alle 768 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.28 Tore
0.28 Vorlagen
0.05 Karte
2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.46 Tore
0 Vorlagen
0.1 Karte