Aiden McFadden Stats

Position : Verteidiger - Rechter Innenverteidiger
Nationalität : USA
Birthplace : USA - USA
Trikotnummer : #2
Alter (Geburtstag) : 28 (28/9/1998)
Körpergröße : 175cm
Gewicht : 75kg

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2019

2026 & Karrieredaten- Aiden McFadden

6.91
Durchschnittwertung in USL ChampionshipErhaltene Tore Rang : 119 / 227 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

23

2

24

6

7

0

1782'

5

1

1

4

2

0

438'

total 2026

28

3

25

10

9
0

2220'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

139

19

155

38

29

1

10644'

13

1

19

3

2

0

1089'

11

0

13

1

2

0

642'

8

1

4

5

3

0

631'

4

0

7

0

1

0

341'

total 12141

175

21

198

47

37
1

13347'

Hier sind die Karrierestatistiken von Aiden McFadden. Aiden McFadden hat insgesamt 175 Spiele gespielt, 21 Tore erzielt, und 17 Vorlagen gesammelt. Aiden McFadden hat die meisten Spiele bei USL Championship mit 175 Auftritten in VS bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in USL Championship

1.21Tore kassiert / 90'
24 Tore in 23 Spielen
48th Prozentbereich
26%Zu Null Spiel
6 Spiele in 23 Spielen
49th Prozentbereich
0.35Karten pro 90
7 Karten insgesamt
84th Prozentbereich

Aiden McFadden Statistiken – Detailliert

USL Championship Statistiken für Aiden McFadden

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert23N/A
54
Minuten178277 pro Spiel
65
Teil der Startelf21N/A
69
Eingewechselt2N/AN/A
Ausgewechselt7N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten241.21
48
Minuten pro kassiertes Tor74 Min.N/A
48
Zu Null Spiel626%
49
Tackles251.24
56
Pässe abgefangen130.65
47
Zweikämpfe1758.69
56
Gewonnene Zweikämpfe934.62
64
Zweikämpfe in der Luft532.63
88
Ausgedribbelt60.30
69
Befreiungsschläge613.03
77
Verhinderte Schüsse40.20
54
Gegnerische Elfmeter verursacht10.05
12

Als Verteidiger hat Aiden McFadden 24 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 23 Spielen in der USL Championship 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Aiden McFadden auf dem Platz steht, hat sein Team alle 74 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.24 Tackles und dazu 0.65 mal den Ballbesitz abgenommen. Aiden McFadden führte auch zusätzlich 3.03 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten7N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten70.35
84
Minuten pro Verwarnung255 Min'/KarteN/A
29
Mehr als 0,5 Karten730%
94
Fouls verursacht190.94
32
Gefoult worden140.70
30

Aiden McFadden hat in Saison USL Championship 2026 insgesamt 7 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 23 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.94 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt20.1
63
Torbeteiligung30.15
51
Heimspieltore10.1
62
Auswärtstore10.1
66
Erwartete Tore (xG)2.620.13
59
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)2.620.13
59
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor891 Minuten pro TorN/AN/A

Aiden McFadden hat in der Saison 2026 USL Championship bisher 2 Tore in 23 Spielen erzielt. 1 der 2 Tore wurden zu Hause erzielt, während 1 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Aiden McFadden pro 90 Minuten 0.1 Tore erzielt. Außerdem ist Aiden McFadden's total T/A (tore + assists) 3 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.15. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.13. Das bedeutet, dass Aiden McFadden's npxG-Wert bei 2.62 liegt, was ihn im Top 59 Prozentbereich der Spieler von USL Championship Saison platziert.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse180.89
53
Schüsse auf das Tor
6/ 18
0.30
57
Schüsse neben das Tor
12/ 18
0.60
49
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
70
Schuss-Treffer-Rate11.11%N/A
69
Schussgenauigkeit33.33%N/A
65
Schüsse pro erfolgreichem Tor9.00N/AN/A

Aiden McFadden hat in 23 Spielen bis jetzt in der USL Championship 2026 Saison insgesamt 18 Schüsse abgegeben. Von den 18 Schüssen waren 6 Schüsse aufs Ziel und die anderen 12 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Aiden McFadden bei 33.33% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 9.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.89 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen10.05
50
Erwartete Vorlagen (xA)2.940.15
64
Gespielte Pässe88944.16
74
Erfolgreiche Pässe
726/ 889
36.06
73
Passerfolgsrate81.66%N/A
61
Schlüsselpässe200.99
64
Flanken522.58
78
Erfolgreiche Flanken
12/ 52
0.60
77
Prozentsatz erfolgreicher Flanken23.08%N/A
52
Minuten pro Vorlage1782 Minuten pro VorlageN/AN/A

Aiden McFadden hat während der USL Championship 2026 Saison 1 Vorlagen geleistet über 23 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Aiden McFadden den Ball während eines Spiels ungefähr 44.16 mit einer Passerfolgsrate von 81.66 ab. Er spielt auch 0.99 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Aiden McFadden bei 0.15 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 64 Prozentbereich der Spieler in der USL Championship.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling130.65
42
Erfolgreiches Dribbeln30.15
28
Dribbelerfolgsrate23.08%N/A
18
Ballbesitz genommen80.40
59
Abseits20.10
60

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Aiden McFadden hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

USL Cup Statistiken für Aiden McFadden

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert5N/A
89
Minuten43888 pro Spiel
88
Teil der Startelf5N/A
96
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt1N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten10.21
98
Minuten pro kassiertes Tor438 Min.N/A
99
Zu Null Spiel480%
99
Tackles71.19
62
Pässe abgefangen61.02
71
Zweikämpfe315.28
30
Gewonnene Zweikämpfe203.41
46
Zweikämpfe in der Luft111.88
79
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge213.58
84
Verhinderte Schüsse50.85
92
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Aiden McFadden 24 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 5 Spielen in der USL Championship 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Aiden McFadden auf dem Platz steht, hat sein Team alle 438 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.19 Tackles und dazu 1.02 mal den Ballbesitz abgenommen. Aiden McFadden führte auch zusätzlich 3.58 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten2N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten20.41
88
Minuten pro Verwarnung219 Min'/KarteN/A
67
Mehr als 0,5 Karten240%
92
Fouls verursacht40.68
37
Gefoult worden20.34
23

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt10.21
74
Torbeteiligung10.21
58
Heimspieltore00
79
Auswärtstore10.21
83
Erwartete Tore (xG)1.010.17
72
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)1.010.17
72
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor438 Minuten pro TorN/AN/A

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse71.19
69
Schüsse auf das Tor
1/ 7
0.17
52
Schüsse neben das Tor
6/ 7
1.02
75
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
95
Schuss-Treffer-Rate14.29%N/A
78
Schussgenauigkeit14.29%N/A
55
Schüsse pro erfolgreichem Tor7.00N/AN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
71
Erwartete Vorlagen (xA)0.400.07
36
Gespielte Pässe17329.49
37
Erfolgreiche Pässe
140/ 173
23.86
40
Passerfolgsrate80.92%N/A
48
Schlüsselpässe20.34
50
Flanken50.85
60
Erfolgreiche Flanken
2/ 5
0.34
69
Prozentsatz erfolgreicher Flanken40.00%N/A
76
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling00.00
29
Erfolgreiches Dribbeln00.00
47
Dribbelerfolgsrate0.00%N/A
47
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits00.00
73

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Aiden McFadden's Statistische Analyse

Aiden McFadden ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in USL Championship in 23 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1782 Minuten gespielt hat. Aiden McFadden erhält durchschnittlich 1.21 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 26%. Das bedeutet, dass Aiden McFadden zu Null gespielt hat in 6 Spielen von 23 in denen er gespielt hat.

Aiden McFadden hat in dieser Saison bisher insgesamt 2 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 11 in der Louisville City FC-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle 891 Minuten

Erzielt eine Vorlage alle 1782 Minuten

Karte alle 255 Minuten

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

203 / 536 Spieler

Erhaltene Tore Rang

119 / 227 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

30

4

15

14

5

0

2191'

2

0

1

0

1

0

174'

3

0

3

1

1

0

193'

total 2025

36

4

23

15

7
0

2586'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.16 Tore

0.62
 Erhalten

0.21  Karte

2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

31

4

30

9

4

0

2046'

1

0

3

0

0

0

64'

1

0

2

0

0

0

77'

total 2024

34

4

36

9

4
0

2215'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.18 Tore

1.32
 Erhalten

0.18  Karte

2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

13

1

17

3

3

0

1159'

12

1

16

3

2

0

1025'

total 2023

25

2

33

6

5
0

2184'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.08 Tore

1.32
 Erhalten

0.23  Karte

2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

11

0

13

1

2

0

642'

13

0

25

2

4

1

987'

total 2022

24

0

38

3

6
1

1629'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.82
 Erhalten

0.28  Karte

2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

29

8

44

4

6

0

2479'

total 2021

29

8

44

4

6
0

2479'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.29 Tore

1.6
 Erhalten

0.22  Karte

2019 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

1

0

4

0

0

0

90'

total 2019

1

0

4

0

0
0

90'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

4
 Erhalten

0  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
●Bald
●Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!