Yangyang Ma Stats

Position : Verteidiger - Verteidiger
Nationalität : China
Birthplace : China - China
Trikotnummer : #3
Alter (Geburtstag) : 28 (20/2/1998)
Körpergröße : 174cm
Gewicht : 68kg

2026

2025

2024

2021

2020

2019

2026 & Karrieredaten- Yangyang Ma

6.03
Durchschnittwertung in China League TwoErhaltene Tore Rang : 106 / 206 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

22

0

16

8

3

0

1551'

total 2026

22

0

16

8

3
0

1551'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

52

2

36

18

5

0

3681'

total 6075

89

2

49

35

5
0

4717'

Hier sind die Karrierestatistiken von Yangyang Ma. Yangyang Ma hat insgesamt 89 Spiele gespielt, 2 Tore erzielt, und 1 Vorlagen gesammelt. Yangyang Ma hat die meisten Spiele bei China League Two mit 89 Auftritten in China bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in China League Two

0.93Tore kassiert / 90'
16 Tore in 22 Spielen
50th Prozentbereich
36%Zu Null Spiel
8 Spiele in 22 Spielen
59th Prozentbereich
0.17Karten pro 90
3 Karten insgesamt
56th Prozentbereich

Yangyang Ma Statistiken – Detailliert

China League Two Statistiken für Yangyang Ma

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert22N/A
70
Minuten155171 pro Spiel
70
Teil der Startelf17N/A
67
Eingewechselt5N/AN/A
Ausgewechselt4N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten160.93
50
Minuten pro kassiertes Tor97 Min.N/A
50
Zu Null Spiel836%
59
Tackles40.23
36
Pässe abgefangen120.70
50
Zweikämpfe1015.86
29
Gewonnene Zweikämpfe402.32
23
Zweikämpfe in der Luft90.52
36
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge140.81
54
Verhinderte Schüsse20.12
60
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Yangyang Ma 16 Tore und 8 Zu-Null-Spiele in 22 Spielen in der China League Two 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Yangyang Ma auf dem Platz steht, hat sein Team alle 97 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.23 Tackles und dazu 0.70 mal den Ballbesitz abgenommen. Yangyang Ma führte auch zusätzlich 0.81 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten3N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten30.17
56
Minuten pro Verwarnung517 Min'/KarteN/A
64
Mehr als 0,5 Karten314%
68
Fouls verursacht201.16
71
Gefoult worden90.52
36

Yangyang Ma hat in Saison China League Two 2026 insgesamt 3 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 22 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.16 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
47
Torbeteiligung10.06
36
Heimspieltore00
60
Auswärtstore00
65
Erwartete Tore (xG)0.390.02
32
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.390.02
33
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Yangyang Ma hat in der Saison China League Two 2026 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse60.35
42
Schüsse auf das Tor
1/ 6
0.06
38
Schüsse neben das Tor
5/ 6
0.29
49
Pfosten- & Lattentreffer1 mal0.06
93
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
50
Schussgenauigkeit16.67%N/A
40
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Yangyang Ma hat in 22 Spielen bis jetzt in der China League Two 2026 Saison insgesamt 6 Schüsse abgegeben. Von den 6 Schüssen waren 1 Schüsse aufs Ziel und die anderen 5 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Yangyang Ma bei 16.67% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 0.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.35 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen10.06
64
Erwartete Vorlagen (xA)0.930.05
38
Gespielte Pässe18810.92
21
Erfolgreiche Pässe
117/ 188
6.79
16
Passerfolgsrate62.23%N/A
8
Schlüsselpässe30.17
36
Flanken201.16
72
Erfolgreiche Flanken
8/ 20
0.46
77
Prozentsatz erfolgreicher Flanken40.00%N/A
74
Minuten pro Vorlage1551 Minuten pro VorlageN/AN/A

Yangyang Ma hat während der China League Two 2026 Saison 1 Vorlagen geleistet über 22 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Yangyang Ma den Ball während eines Spiels ungefähr 10.92 mit einer Passerfolgsrate von 62.23 ab. Er spielt auch 0.17 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Yangyang Ma bei 0.05 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 38 Prozentbereich der Spieler in der China League Two.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling50.29
36
Erfolgreiches Dribbeln30.17
32
Dribbelerfolgsrate60.00%N/A
46
Ballbesitz genommen20.12
62
Abseits00.00
50

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Yangyang Ma hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

Yangyang Ma's Statistische Analyse

Yangyang Ma ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in China League Two in 22 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1551 Minuten gespielt hat. Yangyang Ma erhält durchschnittlich 0.93 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 36%. Das bedeutet, dass Yangyang Ma zu Null gespielt hat in 8 Spielen von 22 in denen er gespielt hat.

Yangyang Ma hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 11 in der Changchun Xidu-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)

Erzielt eine Vorlage alle 1551 Minuten

Karte alle 517 Minuten

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

357 / 505 Spieler

Erhaltene Tore Rang

106 / 206 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

21

0

18

8

2

0

1828'

total 2025

22

0

20

8

2
0

1918'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0.89
 Erhalten

0.1  Karte

2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2024

10

2

2

3

0
0

362'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.6 Tore

0.6
 Erhalten

0  Karte

2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2021

6

0

1

4

0
0

242'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0.46
 Erhalten

0  Karte

2020 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2020

5

0

3

1

0
0

272'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0.99
 Erhalten

0  Karte

2019 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2019

24

0

7

11

0
0

372'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.91
 Erhalten

0  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
●Bald
●Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!