Léo Andrade Portrait

Léo Andrade Stats

Verein : Clube do Remo
Position : Verteidiger - Mittlerer Abwehrspieler
Nationalität : Brazil
Bevorzugter Fuß : Linksfüßig
Trikotnummer : #5
Alter (Geburtstag) : 28 (18/4/1998)
Körpergröße : 191cm
Gewicht : 75kg

2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

2018

2026 & Karrieredaten- Léo Andrade

6.47
Durchschnittwertung in Campeonato BrasileiroErhaltene Tore Rang : 172 / 193 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

2

0

3

0

0

0

136'

total 2026

6

0

9

0

1
0

430'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

54

2

62

17

17

0

4205'

29

2

30

6

3

0

2374'

14

0

16

4

4

0

1038'

9

0

10

3

1

0

659'

3

0

2

1

2

0

257'

2

0

3

0

0

0

136'

2

0

0

2

0

0

180'

1

0

2

0

0

0

90'

total 2022/2023

147

6

177

38

34
0

11843'

Hier sind die Karrierestatistiken von Léo Andrade. Léo Andrade hat insgesamt 147 Spiele gespielt, 6 Tore erzielt, und 2 Vorlagen gesammelt. Léo Andrade hat die meisten Spiele bei Primeira Liga mit 147 Auftritten in Portugal bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in Campeonato Brasileiro

1.84Tore kassiert / 90'
6 Tore in 4 Spielen
8th Prozentbereich
0%Zu Null Spiel
0 Spiele in 4 Spielen
6th Prozentbereich
0.31Karten pro 90
1 Karten insgesamt
77th Prozentbereich

Léo Andrade Statistiken – Detailliert

Campeonato Brasileiro Statistiken für Léo Andrade

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert4N/A
0
Minuten29474 pro Spiel
0
Jahresgehalt€195,000N/A
30
Teil der Startelf3N/A
3
Eingewechselt1N/AN/A
Ausgewechselt0N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten61.84
8
Minuten pro kassiertes Tor49 Min.N/A
8
Zu Null Spiel00%
6
Tackles92.76
94
Pässe abgefangen51.53
89
Zweikämpfe247.35
33
Gewonnene Zweikämpfe123.67
33
Zweikämpfe in der Luft20.61
33
Ausgedribbelt20.61
52
Befreiungsschläge92.76
71
Verhinderte Schüsse30.92
92
Gegnerische Elfmeter verursacht10.31
0

Als Verteidiger hat Léo Andrade 6 Tore und 0 Zu-Null-Spiele in 4 Spielen in der Campeonato Brasileiro 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Léo Andrade auf dem Platz steht, hat sein Team alle 49 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 2.76 Tackles und dazu 1.53 mal den Ballbesitz abgenommen. Léo Andrade führte auch zusätzlich 2.76 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten1N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten10.31
77
Minuten pro Verwarnung294 Min'/KarteN/A
39
Mehr als 0,5 Karten125%
84
Fouls verursacht41.22
51
Gefoult worden10.31
14

Léo Andrade hat in Saison Campeonato Brasileiro 2026 insgesamt 1 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 4 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.22 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
45
Torbeteiligung00
28
Heimspieltore00
57
Auswärtstore00
65
Erwartete Tore (xG)0.000.00
6
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.000.00
7
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Léo Andrade hat in der Saison Campeonato Brasileiro 2026 bisher keine Tore erzielt. Es wird sich sehen lassen, wie er sich in den kommenden Spielen schlägt.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse00.00
6
Schüsse auf das Tor
0/ 0
0.00
16
Schüsse neben das Tor
0/ 0
0.00
7
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
75
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
44
Schussgenauigkeit0.00%N/A
16
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Léo Andrade hat in Campeonato Brasileiro 2026 Saison noch keine Schüsse gemacht.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
47
Erwartete Vorlagen (xA)0.180.06
12
Gespielte Pässe11535.20
46
Erfolgreiche Pässe
91/ 115
27.86
42
Passerfolgsrate79.13%N/A
27
Schlüsselpässe00.00
8
Flanken30.92
51
Erfolgreiche Flanken
0/ 3
0.00
30
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
30
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Léo Andrade hat während Saison Campeonato Brasileiro keine Vorlagen für Tore geleistet.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling00.00
8
Erfolgreiches Dribbeln00.00
13
Dribbelerfolgsrate0.00%N/A
13
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits00.00
47

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Léo Andrade hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

Paraense Statistiken für Léo Andrade

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert2N/A
0
Minuten13668 pro Spiel
0
Jahresgehalt€195,000N/A
99
Teil der Startelf2N/A
65
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt1N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten31.99
0
Minuten pro kassiertes Tor45 Min.N/A
0
Zu Null Spiel00%
0
Tackles00.00
79
Pässe abgefangen00.00
30
Zweikämpfe10.55
21
Gewonnene Zweikämpfe00.00
16
Zweikämpfe in der Luft00.00
28
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge10.55
67
Verhinderte Schüsse00.00
67
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Léo Andrade 6 Tore und 0 Zu-Null-Spiele in 2 Spielen in der Campeonato Brasileiro 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Léo Andrade auf dem Platz steht, hat sein Team alle 45 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.00 Tackles und dazu 0.00 mal den Ballbesitz abgenommen. Léo Andrade führte auch zusätzlich 0.55 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten0N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten00
74
Minuten pro VerwarnungKeine VerwarnungenN/A
74
Mehr als 0,5 Karten00%
81
Fouls verursacht00.00
33
Gefoult worden00.00
28

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
84
Torbeteiligung00
84
Heimspieltore00
89
Auswärtstore00
95
Erwartete Tore (xG)0.000.00
33
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.000.00
33
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse00.00
35
Schüsse auf das Tor
0/ 0
0.00
58
Schüsse neben das Tor
0/ 0
0.00
44
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
91
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
77
Schussgenauigkeit0.00%N/A
58
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
99
Erwartete Vorlagen (xA)0.050.03
44
Gespielte Pässe2714.91
42
Erfolgreiche Pässe
25/ 27
13.80
56
Passerfolgsrate92.59%N/A
91
Schlüsselpässe00.00
51
Flanken00.00
42
Erfolgreiche Flanken
0/ 0
0.00
53
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
53
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling00.00
35
Erfolgreiches Dribbeln00.00
40
Dribbelerfolgsrate0.00%N/A
40
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits00.00
86

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Léo Andrade's Statistische Analyse

Léo Andrade ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in Campeonato Brasileiro in 4 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 294 Minuten gespielt hat. Léo Andrade erhält durchschnittlich 1.84 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 0%. Das bedeutet, dass Léo Andrade zu Null gespielt hat in 0 Spielen von 4 in denen er gespielt hat.

Léo Andrade hat in dieser Saison bisher insgesamt 0 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 28 in der Clube do Remo-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle N/A Minuten (Keine Tore)

Keine Vorlagen

Keine Verwarnungen

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

257 / 449 Spieler

Erhaltene Tore Rang

172 / 193 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

14

0

16

4

4

0

1038'

29

2

30

6

3

0

2374'

1

0

2

0

0

0

90'

total 2025

44

2

48

10

7
0

3502'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.39
 Erhalten

0.35  Karte

2023/2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

9

0

10

3

1

0

659'

2

0

0

2

0

0

180'

total 2023/2024

11

0

10

5

1
0

839'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.37
 Erhalten

0.14  Karte

2022/2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

12

1

25

2

3

0

1065'

total 2022/2023

25

1

53

3

5
0

2235'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.08 Tore

2.11
 Erhalten

0.25  Karte

2021/2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

21

0

17

6

7

0

1284'

total 2021/2022

21

0

17

6

7
0

1284'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.19
 Erhalten

0.49  Karte

2020/2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

21

1

20

9

7

0

1856'

total 2020/2021

23

1

20

9

7
0

2036'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.05 Tore

0.97
 Erhalten

0.34  Karte

2019/2020 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

total 2019/2020

14

2

18

4

4
0

1260'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.14 Tore

1.29
 Erhalten

0.29  Karte

2018 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

3

0

2

1

2

0

257'

total 2018

3

0

2

1

2
0

257'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0.7
 Erhalten

0.7  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
Bald
Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!