
Juan Ramos Estat.
2026
2025
2024
2023
2022
2021
2019/2020
2018/2019
Mais
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
Acima estão as estatísticas da carreira de Juan Ramos. O Juan Ramos disputou um total de 197 jogos, marcou 10 golos e acumulou 1 assistências. O Juan Ramos disputou o maior número de jogos na Primera División, com 197 jogos em Uruguai. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.
Estatísticas por 90 minutos na Primera División
Estatísticas da Primera División de Juan Ramos
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 18 | N/A | 60 |
| minutos | 1462 | 81 minutos por jogo | 70 |
| Jogos a Titular | 16 | N/A | 66 |
| Jogos como Suplente | 2 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 2 | N/A | N/A |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 16 | 0.98 | 63 |
| Minutos por Golo Concedido | 91 Min | N/A | 62 |
| Clean Sheets | 8 | 44% | 91 |
| Cortes | 0 | 0.00 | 83 |
| Interceções | 4 | 0.27 | 68 |
| Duelos no Chão | 28 | 1.89 | 54 |
| Duelos no Chão Ganhos | 16 | 1.08 | 60 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 6 | 0.41 | 79 |
| Fintado | 0 | 0.00 | 99 |
| Cortes | 10 | 0.68 | 80 |
| Remates Bloqueados | 0 | 0.00 | 71 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Como Defesa, Juan Ramos concedeu 16 golos e teve 8 jogos sem sofrer em 18 jogos na época 2026 da Primera División. Significa que quando Juan Ramos está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 91 minutos. Para além disso, realizaram 0.00 cortes e 0.27 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Juan Ramos também está a acumular cerca de 0.68 cortes ao mesmo tempo.
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 2 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 2 | 0.12 | 19 |
| Minutos por Cartão | 731 min / cartão | N/A | 91 |
| Cartões Acima de 0.5 | 2 | 11% | 31 |
| Faltas Cometidas | 4 | 0.27 | 78 |
| Faltas Contra | 1 | 0.07 | 50 |
O Juan Ramos recebeu 2 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 18 jogos até agora na época 2026 da Primera División. Cometem 0.27 faltas por 90 minutos.
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 1 | 0.06 | 54 |
| Participação no Golo | 1 | 0.06 | 46 |
| Golos em Jogos em Casa | 0 | 0 | 60 |
| Golos em Jogos Fora | 1 | 0.13 | 73 |
| Golos Esperados (xG) | 0.00 | 0.00 | 34 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.00 | 0.00 | 35 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 1462 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Juan Ramos marcou 1 golos em 18 jogos até agora na época 2026 da Primera División. 0 de 1 golos foram marcados nos jogos em casa enquanto que marcou 1 golos em jogos fora. No geral, os golos de Juan Ramos por 90 minutos é 0.06. Para além disso, o G/A (golos + assistências) total de Juan Ramos é 1 para esta época. A participação nos golos equivale a 0.06 por 90 minutos. Os seus xG sem penálti por 90 minutos são 0.00. Isto coloca o resultado de npxG do Juan Ramos em 0.00, o que o coloca no topo do percentil 35 dos jogadores da Primera División.
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 0 | 0.00 | 45 |
| Remates à baliza | 0/ 0 | 0.00 | 66 |
| Remates fora | 0/ 0 | 0.00 | 51 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 95 |
| Taxa de Conversão de Remates | 0.00% | N/A | 62 |
| Precisão do Remate | 0.00% | N/A | 66 |
| Remates por Golo Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Juan Ramos ainda não rematou na época 2026 da Primera División.
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0 | 74 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.44 | 0.03 | 69 |
| Total de passes | 152 | 10.27 | 82 |
| Passes Bem Sucedidos | 107/ 152 | 7.23 | 79 |
| Taxa de Passes Concluídos | 70.39% | N/A | 51 |
| Passes Chave | 4 | 0.27 | 91 |
| Cruzamentos | 9 | 0.61 | 87 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 3/ 9 | 0.20 | 90 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 33.33% | N/A | 83 |
| Minutos Por Assistência | Sem Assistências | N/A | N/A |
Juan Ramos não fez assistências para golo nesta época da Primera División.
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 1 | 0.07 | 58 |
| Fintas Bem Sucedidas | 1 | 0.07 | 66 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 100.00% | N/A | 99 |
| Perdidas | 1 | 0.07 | 43 |
| Foras-de-jogo | 0 | 0.00 | 86 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 100% |
| Penaltis Marcados | 0 | 1 |
| Penaltys marcados | 0 | 1 |
| Penaltis Falhados | 0 | 0 |
Juan Ramos rematou 1 pontapés de penalti até agora na sua carreira. Destes, Juan Ramos marcou 1 golos e falhou 0. A taxa geral de conversão de penalty para Juan Ramos é 100%.
Juan Ramos é Defesa nos jogos em que 18 matchesesta época Primera División, disputando um total de 1462 minutos. Juan Ramos sofreu uma média de 0.98 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 44%. Isso significa que Juan Ramos assegurou uma cleansshet a cada 8 jogos em 18 que jogou.
Juan Ramos marcou um total de 1 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 11 na lista de melhores marcadores da equipa do Deportivo Maldonado.
Minuto a Minuto
Marca um golo a cada 1462 minutos
Sem Assistências
Sem Cartões
Recorde de Penaltys (Carreira)
Rank por resultado (Liga Atual)
Rank de Golos
Rank de Golos Sofridos
2025 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0.04 Golos
1.17
Sofreram
0.21 Marcações
2024 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0.3 Golos
0.76
Sofreram
0.15 Marcações
2023 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
0.76
Sofreram
0.25 Marcações
2022 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0.09 Golos
0.81
Sofreram
0.34 Marcações
2021 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
1.03
Sofreram
0 Marcações
2019/2020 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
0.81
Sofreram
0.44 Marcações
2018/2019 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0.06 Golos
1.06
Sofreram
0.19 Marcações
2017/2018 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
1.26
Sofreram
0.32 Marcações
2016/2017 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0.03 Golos
1.13
Sofreram
0.27 Marcações
2016 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0.87 Golos
3.5
Sofreram
0 Marcações
2014/2015 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
3
Sofreram
0 Marcações