İsmail Tarım Portrait

İsmail Tarım Estat.

Posição : Defender
Nacionalidade : Turquia
Pé : Destro
Número da Camisola : #-1
Idade (Aniversário) : 22 (28/01 2004)
Altura : 189cm

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

Estatísticas de Carreira e em 2025/2026- İsmail Tarım

2.12
Classificação Média na 1. LigRank de Golos Sofridos : 47 / 196 Jogadores
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

13

4

6

7

2

0

632'

5

2

7

1

1

0

450'

Total 2025/2026

18

6

13

8

3
0

1082'

Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

31

2

27

6

4

0

1686'

13

4

6

7

2

0

632'

11

2

18

2

4

0

888'

3

0

0

2

1

0

180'

1

0

1

0

1

0

90'

Total 2024/2025

59

8

52

17

12
0

3476'

Acima estão as estatísticas da carreira de İsmail Tarım. O İsmail Tarım disputou um total de 59 jogos, marcou 8 golos e acumulou 0 assistências. O İsmail Tarım disputou o maior número de jogos na 2. Lig: Kirmizi, com 59 jogos em Turquia. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.

Estatísticas por 90 minutos na 1. Lig

0.85Concedidos / 90'
6 Gols em 13 Jogos
78th Percentil
54%Clean Sheets
7 / 13 jogos sem gols
98th Percentil
0.28Cartões / 90
2 Total de Cartões
74th Percentil

Estatísticas Detalhadas de İsmail Tarım

Estatísticas da 1. Lig de İsmail Tarım

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados13N/A
18
minutos63249 minutos por jogo
15
Jogos a Titular7N/A
16
Jogos como Suplente6N/AN/A
Jogos Substituído2N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos60.85
78
Minutos por Golo Concedido105 MinN/A
77
Clean Sheets754%
98
Cortes40.57
15
Interceções81.13
68
Duelos no Chão294.10
10
Duelos no Chão Ganhos182.54
15
Duelos Aéreos Ganhos60.85
49
Fintado10.14
88
Cortes304.24
89
Remates Bloqueados70.99
99
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, İsmail Tarım concedeu 6 golos e teve 7 jogos sem sofrer em 13 jogos na época 2025/2026 da 1. Lig. Significa que quando İsmail Tarım está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 105 minutos. Para além disso, realizaram 0.57 cortes e 1.13 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. İsmail Tarım também está a acumular cerca de 4.24 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos2N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões20.28
74
Minutos por Cartão316 min / cartãoN/A
34
Cartões Acima de 0.5215%
63
Faltas Cometidas50.71
22
Faltas Contra81.13
59

O İsmail Tarım recebeu 2 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 13 jogos até agora na época 2025/2026 da 1. Lig. Cometem 0.71 faltas por 90 minutos.

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados40.57
97
Participação no Golo50.71
95
Golos em Jogos em Casa10.31
82
Golos em Jogos Fora30.79
98
Golos Esperados (xG)3.150.45
92
xG Sem Penaltis (npxG)3.150.45
94
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo158 Minutos por GoloN/AN/A

İsmail Tarım marcou 4 golos em 13 jogos até agora na época 2025/2026 da 1. Lig. 1 de 4 golos foram marcados nos jogos em casa enquanto que marcou 3 golos em jogos fora. No geral, os golos de İsmail Tarım por 90 minutos é 0.57. Para além disso, o G/A (golos + assistências) total de İsmail Tarım é 5 para esta época. A participação nos golos equivale a 0.71 por 90 minutos. Os seus xG sem penálti por 90 minutos são 0.45. Isto coloca o resultado de npxG do İsmail Tarım em 3.15, o que o coloca no topo do percentil 94 dos jogadores da 1. Lig.

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados60.85
54
Remates à baliza
5/ 6
0.71
78
Remates fora
1/ 6
0.14
17
Acertar a trave0 tempos0.00
71
Taxa de Conversão de Remates66.67%N/A
99
Precisão do Remate83.33%N/A
98
Remates por Golo Marcado1.50N/AN/A

İsmail Tarım fez 6 remates em 13 jogos até agora na época 2025/2026 da 1. Lig. Em 6 remates, 5 remates foram à baliza e os outros 1 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de İsmail Tarım's é 83.33%. Marca um golo por cada 1.50 remates que faz e faz 0.85 remates por 90 minutos em campo.

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências10.14
74
Assistências Esperadas (xA)1.250.18
75
Total de passes34448.60
85
Passes Bem Sucedidos
291/ 344
41.11
85
Taxa de Passes Concluídos84.59%N/A
76
Passes Chave10.14
14
Cruzamentos00.00
13
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 0
0.00
27
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
27
Minutos Por Assistência632 Minutos Por AssistênciaN/AN/A

İsmail Tarım assistiu 1 assistências em 13 jogos até agora na época 2025/2026 da 1. Lig. Analisando o pormenor do passe no seu jogo, İsmail Tarım passa a bola aproximadamente 48.60 vezes durante um jogo com uma taxa de passes concluídos de 84.59. Faz também 0.14 passes chave em cada jogo, levando a várias oportunidades de golo. No geral, o resultado das xA (Assistências Esperadas) de İsmail Tarım's são de 0.18 por 90 minutos. Esta estatística colocar-o acima de 75 por cento dos jogadores na 1. Lig.

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas20.28
19
Fintas Bem Sucedidas20.28
30
Taxa de Sucesso de Fintas100.00%N/A
99
Perdidas00.00
99
Foras-de-jogo10.14
60

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

İsmail Tarım ainda não bateu nenhum penalti na sua carreira (baseado em todos os dados de época que temos no FootyStats). As suas estatísticas de pontapés de penalti serão atualizadas assim que ele marcar um penalti num jogo oficial.

Estatísticas da Turkish Cup de İsmail Tarım

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados5N/A
51
minutos45090 minutos por jogo
76
Jogos a Titular5N/A
73
Jogos como Suplente0N/AN/A
Jogos Substituído0N/AN/A

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos71.4
30
Minutos por Golo Concedido64 MinN/A
30
Clean Sheets120%
31
Cortes00.00
73
Interceções00.00
75
Duelos no Chão00.00
59
Duelos no Chão Ganhos00.00
61
Duelos Aéreos Ganhos00.00
80
Fintado00.00
99
Cortes00.00
75
Remates Bloqueados00.00
92
Penaltis Sofridos00.00
99

Como Defesa, İsmail Tarım concedeu 6 golos e teve 7 jogos sem sofrer em 5 jogos na época 2025/2026 da 1. Lig. Significa que quando İsmail Tarım está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 64 minutos. Para além disso, realizaram 0.00 cortes e 0.00 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. İsmail Tarım também está a acumular cerca de 0.00 cortes ao mesmo tempo.

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos1N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões10.2
68
Minutos por Cartão450 min / cartãoN/A
86
Cartões Acima de 0.5120%
88
Faltas Cometidas00.00
70
Faltas Contra00.00
72

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados20.4
86
Participação no Golo20.4
66
Golos em Jogos em Casa00
73
Golos em Jogos Fora20.5
90
Golos Esperados (xG)1.220.24
86
xG Sem Penaltis (npxG)1.220.24
89
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo225 Minutos por GoloN/AN/A

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados00.00
73
Remates à baliza
0/ 0
0.00
86
Remates fora
0/ 0
0.00
77
Acertar a trave0 tempos0.00
95
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
83
Precisão do Remate0.00%N/A
86
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências00
65
Assistências Esperadas (xA)0.000.00
47
Total de passes00.00
58
Passes Bem Sucedidos
0/ 0
0.00
58
Taxa de Passes Concluídos0.00%N/A
58
Passes Chave00.00
80
Cruzamentos00.00
75
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 0
0.00
80
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
80
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/AN/A

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas00.00
77
Fintas Bem Sucedidas00.00
81
Taxa de Sucesso de Fintas0.00%N/A
81
Perdidas00.00
99
Foras-de-jogo00.00
98

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Análise Estatística de İsmail Tarım

İsmail Tarım é Defesa nos jogos em que 13 matchesesta época 1. Lig, disputando um total de 632 minutos. İsmail Tarım sofreu uma média de 0.85 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 54%. Isso significa que İsmail Tarım assegurou uma cleansshet a cada 7 jogos em 13 que jogou.

İsmail Tarım marcou um total de 4 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 6 na lista de melhores marcadores da equipa do BB Bodrumspor.

Minuto a Minuto

Marca um golo a cada 158 minutos

Assistências a cada 632 minutos

Admoestado a cada 316 minutos

Recorde de Penaltys (Carreira)
PEN
0 marcados / 0 penaltis
0 falhados / 0 penaltis
 
Taxa de Conversão de Penaltis : N/A
Rank por resultado (Liga Atual)

Rank de Golos

16 / 493 Jogadores

Rank de Golos Sofridos

47 / 196 Jogadores

PRESTAÇÕES NAS ÚLTIMAS ÉPOCAS

2024/2025 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

22

2

26

4

3

0

1361'

Total 2024/2025

22

2

26

4

3
0

1361'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0.13 Golos

1.72
 Sofreram

0.2  Marcações

2023/2024 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

6

0

1

2

1

0

203'

3

0

6

0

2

0

270'

Total 2023/2024

9

0

7

2

3
0

473'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0.44
 Sofreram

0.44  Marcações

2022/2023 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

1

0

1

0

1

0

90'

1

0

0

1

0

0

-12'

Total 2022/2023

2

0

1

1

1
0

78'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1
 Sofreram

1  Marcações

2021/2022 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

3

0

0

0

0

0

122'

2

0

5

0

1

0

180'

Total 2021/2022

5

0

5

0

1
0

302'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0
 Sofreram

0  Marcações

2020/2021 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

3

0

0

2

1

0

180'

Total 2020/2021

3

0

0

2

1
0

180'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0
 Sofreram

0.5  Marcações

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Em###min'
- Em### h'
Ao Vivo'
- Iniciado
Mais Tarde
Iniciado
no

Carregar estatísticas

Torna-te Premium
Subscreve

Recebe prognósticos lucrativos no teu e-mail!