
Vincent Janssen Estat.
2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
Mais
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Acima estão as estatísticas da carreira de Vincent Janssen. O Vincent Janssen disputou um total de 455 jogos, marcou 164 golos e acumulou 23 assistências. O Vincent Janssen disputou o maior número de jogos na Pro League, com 455 jogos em Bélgica. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.
Estatísticas por 90 minutos na MLS
Estatísticas da MLS de Vincent Janssen
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 4 | N/A | 0 |
| minutos | 109 | 27 minutos por jogo | 0 |
| Jogos a Titular | 0 | N/A | 0 |
| Jogos como Suplente | 3 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 0 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 3 | 2.48 | 41 |
| Participação no Golo | 4 | 3.3 | 25 |
| Golos em Jogos em Casa | 3 | 3.6 | 58 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 61 |
| Golos Esperados (xG) | 0.04 | 0.09 | 45 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.04 | 0.09 | 46 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 36 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Vincent Janssen marcou 3 golos em 4 jogos até agora na época 2026 da MLS. 3 de 3 golos foram marcados nos jogos em casa enquanto que marcou 0 golos em jogos fora. No geral, os golos de Vincent Janssen por 90 minutos é 2.48. Para além disso, o G/A (golos + assistências) total de Vincent Janssen é 4 para esta época. A participação nos golos equivale a 3.3 por 90 minutos. Os seus xG sem penálti por 90 minutos são 0.09. Isto coloca o resultado de npxG do Vincent Janssen em 0.04, o que o coloca no topo do percentil 46 dos jogadores da MLS.
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 1 | 2.20 | 82 |
| Remates à baliza | 0/ 1 | 0.00 | 15 |
| Remates fora | 1/ 1 | 2.20 | 98 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 71 |
| Taxa de Conversão de Remates | 0.00% | N/A | 40 |
| Precisão do Remate | 0.00% | N/A | 15 |
| Remates por Golo Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Vincent Janssen fez 1 remates em 4 jogos até agora na época 2026 da MLS. Em 1 remates, 0 remates foram à baliza e os outros 1 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de Vincent Janssen's é 0.00%. Marca um golo por cada 0.00 remates que faz e faz 2.20 remates por 90 minutos em campo.
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 1 | 0.83 | 45 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.08 | 0.18 | 68 |
| Total de passes | 24 | 52.68 | 74 |
| Passes Bem Sucedidos | 18/ 24 | 39.51 | 62 |
| Taxa de Passes Concluídos | 75.00% | N/A | 12 |
| Passes Chave | 1 | 2.20 | 93 |
| Cruzamentos | 0 | 0.00 | 15 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 0/ 0 | 0.00 | 31 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 0.00% | N/A | 31 |
| Minutos Por Assistência | 109 Minutos Por Assistência | N/A | N/A |
Vincent Janssen assistiu 1 assistências em 4 jogos até agora na época 2026 da MLS. Analisando o pormenor do passe no seu jogo, Vincent Janssen passa a bola aproximadamente 52.68 vezes durante um jogo com uma taxa de passes concluídos de 75.00. Faz também 2.20 passes chave em cada jogo, levando a várias oportunidades de golo. No geral, o resultado das xA (Assistências Esperadas) de Vincent Janssen's são de 0.18 por 90 minutos. Esta estatística colocar-o acima de 68 por cento dos jogadores na MLS.
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 0 | 0.00 | 7 |
| Fintas Bem Sucedidas | 0 | 0.00 | 11 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 0.00% | N/A | 11 |
| Perdidas | 1 | 2.20 | 3 |
| Foras-de-jogo | 0 | 0.00 | 42 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 3 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 1 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 3 | 2.48 | 99 |
| Minutos por Cartão | 36 min / cartão | N/A | 15 |
| Cartões Acima de 0.5 | 2 | 67% | 99 |
| Faltas Cometidas | 5 | 10.98 | 99 |
| Faltas Contra | 3 | 6.59 | 99 |
O Vincent Janssen recebeu 3 cartões amarelos e 1 cartões vermelhos em 4 jogos até agora na época 2026 da MLS. Cometem 10.98 faltas por 90 minutos.
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 4 | 3.3 | 8 |
| Minutos por Golo Concedido | 27 Min | N/A | 8 |
| Clean Sheets | 0 | 0% | 9 |
| Cortes | 2 | 4.39 | 99 |
| Interceções | 0 | 0.00 | 8 |
| Duelos no Chão | 12 | 26.34 | 99 |
| Duelos no Chão Ganhos | 5 | 10.98 | 99 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 0 | 0.00 | 2 |
| Fintado | 0 | 0.00 | 99 |
| Cortes | 0 | 0.00 | 1 |
| Remates Bloqueados | 0 | 0.00 | 27 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 80.65% |
| Penaltis Marcados | 0 | 31 |
| Penaltys marcados | 0 | 25 |
| Penaltis Falhados | 0 | 6 |
Vincent Janssen rematou 31 pontapés de penalti até agora na sua carreira. Destes, Vincent Janssen marcou 25 golos e falhou 6. A taxa geral de conversão de penalty para Vincent Janssen é 80.65%.
Estatísticas da Pro League de Vincent Janssen
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 35 | N/A | 85 |
| minutos | 3089 | 88 minutos por jogo | 94 |
| Jogos a Titular | 35 | N/A | 93 |
| Jogos como Suplente | 0 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 8 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 10 | 0.29 | 88 |
| Participação no Golo | 17 | 0.5 | 90 |
| Golos em Jogos em Casa | 5 | 0.28 | 83 |
| Golos em Jogos Fora | 5 | 0.3 | 87 |
| Golos Esperados (xG) | 12.56 | 0.37 | 88 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 9.76 | 0.28 | 80 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 1 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 309 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 86 | 2.51 | 88 |
| Remates à baliza | 31/ 86 | 0.90 | 84 |
| Remates fora | 55/ 86 | 1.60 | 89 |
| Acertar a trave | 3 tempos | 0.09 | 88 |
| Taxa de Conversão de Remates | 11.63% | N/A | 69 |
| Precisão do Remate | 36.05% | N/A | 61 |
| Remates por Golo Marcado | 8.60 | N/A | N/A |
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 7 | 0.2 | 88 |
| Assistências Esperadas (xA) | 6.36 | 0.19 | 78 |
| Total de passes | 715 | 20.83 | 13 |
| Passes Bem Sucedidos | 532/ 715 | 15.50 | 17 |
| Taxa de Passes Concluídos | 74.41% | N/A | 28 |
| Passes Chave | 33 | 0.96 | 57 |
| Cruzamentos | 23 | 0.67 | 43 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 2/ 23 | 0.06 | 32 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 8.70% | N/A | 26 |
| Minutos Por Assistência | 441 Minutos Por Assistência | N/A | N/A |
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 44 | 1.28 | 55 |
| Fintas Bem Sucedidas | 21 | 0.61 | 56 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 47.73% | N/A | 58 |
| Perdidas | 45 | 1.31 | 23 |
| Foras-de-jogo | 39 | 1.14 | 98 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 8 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 8 | 0.23 | 70 |
| Minutos por Cartão | 386 min / cartão | N/A | 42 |
| Cartões Acima de 0.5 | 8 | 23% | 90 |
| Faltas Cometidas | 41 | 1.19 | 60 |
| Faltas Contra | 48 | 1.40 | 77 |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 36 | 1.05 | 74 |
| Minutos por Golo Concedido | 86 Min | N/A | 74 |
| Clean Sheets | 7 | 20% | 22 |
| Cortes | 30 | 0.87 | 23 |
| Interceções | 7 | 0.20 | 16 |
| Duelos no Chão | 304 | 8.86 | 40 |
| Duelos no Chão Ganhos | 136 | 3.96 | 31 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 43 | 1.25 | 53 |
| Fintado | 9 | 0.26 | 79 |
| Cortes | 55 | 1.60 | 52 |
| Remates Bloqueados | 6 | 0.17 | 47 |
| Penaltis Sofridos | 1 | 0.03 | 24 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 80.65% |
| Penaltis Marcados | 0 | 31 |
| Penaltys marcados | 0 | 25 |
| Penaltis Falhados | 0 | 6 |
Estatísticas da Leagues Cup de Vincent Janssen
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 2 | N/A | 0 |
| minutos | 34 | 17 minutos por jogo | 0 |
| Jogos a Titular | 0 | N/A | 0 |
| Jogos como Suplente | 2 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 0 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 0 | 0 | 73 |
| Participação no Golo | 0 | 0 | 56 |
| Golos em Jogos em Casa | 0 | 0 | 80 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 91 |
| Golos Esperados (xG) | 0.00 | 0.00 | 18 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.00 | 0.00 | 18 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 0 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 0 | 0.00 | 18 |
| Remates à baliza | 0/ 0 | 0.00 | 49 |
| Remates fora | 0/ 0 | 0.00 | 26 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 93 |
| Taxa de Conversão de Remates | 0.00% | N/A | 74 |
| Precisão do Remate | 0.00% | N/A | 49 |
| Remates por Golo Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0 | 76 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.01 | 0.03 | 5 |
| Total de passes | 8 | 21.18 | 12 |
| Passes Bem Sucedidos | 4/ 8 | 10.59 | 2 |
| Taxa de Passes Concluídos | 50.00% | N/A | 0 |
| Passes Chave | 0 | 0.00 | 24 |
| Cruzamentos | 0 | 0.00 | 37 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 0/ 0 | 0.00 | 61 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 0.00% | N/A | 61 |
| Minutos Por Assistência | Sem Assistências | N/A | N/A |
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 0 | 0.00 | 29 |
| Fintas Bem Sucedidas | 0 | 0.00 | 40 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 0.00% | N/A | 40 |
| Perdidas | 0 | 0.00 | 99 |
| Foras-de-jogo | 0 | 0.00 | 76 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 0 | 0 | 60 |
| Minutos por Cartão | Sem Cartões | N/A | 60 |
| Cartões Acima de 0.5 | 0 | 0% | 61 |
| Faltas Cometidas | 1 | 2.65 | 98 |
| Faltas Contra | 1 | 2.65 | 95 |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 1 | 2.65 | 2 |
| Minutos por Golo Concedido | 34 Min | N/A | 4 |
| Clean Sheets | 0 | 0% | 40 |
| Cortes | 1 | 2.65 | 90 |
| Interceções | 0 | 0.00 | 24 |
| Duelos no Chão | 5 | 13.24 | 96 |
| Duelos no Chão Ganhos | 3 | 7.94 | 99 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 1 | 2.65 | 94 |
| Fintado | 0 | 0.00 | 99 |
| Cortes | 0 | 0.00 | 12 |
| Remates Bloqueados | 0 | 0.00 | 52 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 80.65% |
| Penaltis Marcados | 0 | 31 |
| Penaltys marcados | 0 | 25 |
| Penaltis Falhados | 0 | 6 |
Estatísticas da Belgian Cup de Vincent Janssen
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 5 | N/A | 83 |
| minutos | 431 | 86 minutos por jogo | 39 |
| Jogos a Titular | 5 | N/A | 92 |
| Jogos como Suplente | 0 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 1 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 3 | 0.63 | 99 |
| Participação no Golo | 3 | 0.63 | 96 |
| Golos em Jogos em Casa | 2 | 0.53 | 96 |
| Golos em Jogos Fora | 1 | 1 | 99 |
| Golos Esperados (xG) | 1.88 | 0.33 | 92 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 1.88 | 0.33 | 96 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 1 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 144 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 1 | 0.18 | 29 |
| Remates à baliza | 1/ 1 | 0.18 | 50 |
| Remates fora | 0/ 1 | 0.00 | 50 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 83 |
| Taxa de Conversão de Remates | 300.00% | N/A | 99 |
| Precisão do Remate | 100.00% | N/A | 99 |
| Remates por Golo Marcado | 0.33 | N/A | N/A |
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0 | 70 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.14 | 0.02 | 29 |
| Total de passes | 28 | 4.94 | 4 |
| Passes Bem Sucedidos | 19/ 28 | 3.35 | 8 |
| Taxa de Passes Concluídos | 67.86% | N/A | 29 |
| Passes Chave | 2 | 0.35 | 54 |
| Cruzamentos | 2 | 0.35 | 50 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 0/ 2 | 0.00 | 79 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 0.00% | N/A | 79 |
| Minutos Por Assistência | Sem Assistências | N/A | N/A |
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 0 | 0.00 | 38 |
| Fintas Bem Sucedidas | 0 | 0.00 | 50 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 0.00% | N/A | 50 |
| Perdidas | 2 | 0.35 | 38 |
| Foras-de-jogo | 0 | 0.00 | 67 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 1 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 1 | 0.21 | 78 |
| Minutos por Cartão | 431 min / cartão | N/A | 74 |
| Cartões Acima de 0.5 | 1 | 20% | 92 |
| Faltas Cometidas | 5 | 0.88 | 96 |
| Faltas Contra | 2 | 0.35 | 38 |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 9 | 1.88 | 4 |
| Minutos por Golo Concedido | 48 Min | N/A | 4 |
| Clean Sheets | 1 | 20% | 17 |
| Cortes | 1 | 0.18 | 21 |
| Interceções | 0 | 0.00 | 38 |
| Duelos no Chão | 21 | 3.71 | 29 |
| Duelos no Chão Ganhos | 7 | 1.24 | 17 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 4 | 0.71 | 54 |
| Fintado | 0 | 0.00 | 99 |
| Cortes | 3 | 0.53 | 38 |
| Remates Bloqueados | 1 | 0.18 | 46 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 80.65% |
| Penaltis Marcados | 0 | 31 |
| Penaltys marcados | 0 | 25 |
| Penaltis Falhados | 0 | 6 |
Vincent Janssen é Avançado nos jogos em que 4 matchesesta época MLS, disputando um total de 109 minutos. Vincent Janssen marca uma média de 2.48 goals por cada 90 minutos que em campo. Este desempenho ofensivo atualmente coloca-o em -1 de 592 jogadores em MLS que jogaram pelo menos 3 jogos.
Marcou um total de 3 goals ao longo desta época na liga, o que o coloca 4 no lugar MLS da lista de melhores marcadores da equipa.
Minuto a Minuto
Marca um golo a cada 36 minutos
Assistências a cada 109 minutos
Admoestado a cada 36 minutos
Recorde de Penaltys (Carreira)
Rank por resultado (Liga Atual)
Rank de Golos
Rank de Assistências
2024/2025 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.34 Golos
0.21 Assistências
0.28 Marcações
2023/2024 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.35 Golos
0.16 Assistências
0.29 Marcações
2022/2023 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.58 Golos
0.13 Assistências
0.26 Marcações
2021/2022 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.18 Golos
0.06 Assistências
0.36 Marcações
2020/2021 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.47 Golos
0 Assistências
0.67 Marcações
2019/2020 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.42 Golos
0.17 Assistências
0.5 Marcações
2018/2019 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0 Golos
0 Assistências
0 Marcações
2017/2018 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.42 Golos
0.21 Assistências
0.42 Marcações
2016/2017 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.22 Golos
0.22 Assistências
0 Marcações
2015/2016 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.88 Golos
0.13 Assistências
0.1 Marcações
2014/2015 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.56 Golos
0 Assistências
0.3 Marcações
2013/2014 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.38 Golos
0 Assistências
0.31 Marcações