
Maximilian Wittek Estat.
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
Mais
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
Acima estão as estatísticas da carreira de Maximilian Wittek. O Maximilian Wittek disputou um total de 390 jogos, marcou 24 golos e acumulou 21 assistências. O Maximilian Wittek disputou o maior número de jogos na 2. Bundesliga, com 390 jogos em Alemanha. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.
Estatísticas por 90 minutos na 2. Bundesliga
Estatísticas da 2. Bundesliga de Maximilian Wittek
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 29 | N/A | 79 |
| minutos | 2464 | 85 minutos por jogo | 87 |
| Salário Anual | €533,936 | N/A | 82 |
| Jogos a Titular | 29 | N/A | 87 |
| Jogos como Suplente | 0 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 2 | N/A | N/A |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 37 | 1.35 | 46 |
| Minutos por Golo Concedido | 67 Min | N/A | 47 |
| Clean Sheets | 8 | 28% | 74 |
| Cortes | 55 | 2.05 | 80 |
| Interceções | 38 | 1.41 | 87 |
| Duelos no Chão | 245 | 9.11 | 41 |
| Duelos no Chão Ganhos | 132 | 4.91 | 53 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 31 | 1.15 | 47 |
| Fintado | 31 | 1.15 | 14 |
| Cortes | 86 | 3.20 | 76 |
| Remates Bloqueados | 3 | 0.11 | 26 |
| Penaltis Sofridos | 1 | 0.04 | 18 |
Como Defesa, Maximilian Wittek concedeu 37 golos e teve 8 jogos sem sofrer em 29 jogos na época 2025/2026 da 2. Bundesliga. Significa que quando Maximilian Wittek está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 67 minutos. Para além disso, realizaram 2.05 cortes e 1.41 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Maximilian Wittek também está a acumular cerca de 3.20 cortes ao mesmo tempo.
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 7 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 7 | 0.26 | 64 |
| Minutos por Cartão | 352 min / cartão | N/A | 47 |
| Cartões Acima de 0.5 | 7 | 24% | 82 |
| Faltas Cometidas | 36 | 1.34 | 63 |
| Faltas Contra | 39 | 1.45 | 72 |
O Maximilian Wittek recebeu 7 cartões amarelos e 0 cartões vermelhos em 29 jogos até agora na época 2025/2026 da 2. Bundesliga. Cometem 1.34 faltas por 90 minutos.
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 0 | 0 | 35 |
| Participação no Golo | 7 | 0.26 | 66 |
| Golos em Jogos em Casa | 0 | 0 | 49 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 54 |
| Golos Esperados (xG) | 1.54 | 0.06 | 30 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 1.54 | 0.06 | 31 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 0 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Maximilian Wittek não marcou nenhum golo até agora na época 2025/2026 da 2. Bundesliga. Vamos ver como se comporta nos próximos jogos.
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 28 | 1.04 | 47 |
| Remates à baliza | 3/ 28 | 0.11 | 22 |
| Remates fora | 25/ 28 | 0.93 | 59 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 65 |
| Taxa de Conversão de Remates | 0.00% | N/A | 36 |
| Precisão do Remate | 10.71% | N/A | 14 |
| Remates por Golo Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Maximilian Wittek fez 28 remates em 29 jogos até agora na época 2025/2026 da 2. Bundesliga. Em 28 remates, 3 remates foram à baliza e os outros 25 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de Maximilian Wittek's é 10.71%. Marca um golo por cada 0.00 remates que faz e faz 1.04 remates por 90 minutos em campo.
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 7 | 0.26 | 94 |
| Assistências Esperadas (xA) | 7.78 | 0.29 | 94 |
| Total de passes | 1080 | 40.17 | 61 |
| Passes Bem Sucedidos | 870/ 1080 | 32.36 | 62 |
| Taxa de Passes Concluídos | 80.56% | N/A | 57 |
| Passes Chave | 49 | 1.82 | 93 |
| Cruzamentos | 192 | 7.14 | 98 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 53/ 192 | 1.97 | 98 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 27.60% | N/A | 70 |
| Minutos Por Assistência | 352 Minutos Por Assistência | N/A | N/A |
Maximilian Wittek assistiu 7 assistências em 29 jogos até agora na época 2025/2026 da 2. Bundesliga. Analisando o pormenor do passe no seu jogo, Maximilian Wittek passa a bola aproximadamente 40.17 vezes durante um jogo com uma taxa de passes concluídos de 80.56. Faz também 1.82 passes chave em cada jogo, levando a várias oportunidades de golo. No geral, o resultado das xA (Assistências Esperadas) de Maximilian Wittek's são de 0.29 por 90 minutos. Esta estatística colocar-o acima de 94 por cento dos jogadores na 2. Bundesliga.
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 15 | 0.56 | 28 |
| Fintas Bem Sucedidas | 11 | 0.41 | 39 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 73.33% | N/A | 87 |
| Perdidas | 6 | 0.22 | 79 |
| Foras-de-jogo | 1 | 0.04 | 44 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 0% |
| Penaltis Marcados | 0 | 1 |
| Penaltys marcados | 0 | 0 |
| Penaltis Falhados | 0 | 1 |
Maximilian Wittek rematou 1 pontapés de penalti até agora na sua carreira. Destes, Maximilian Wittek marcou 0 golos e falhou 1. A taxa geral de conversão de penalty para Maximilian Wittek é 0%.
Estatísticas da DFB Pokal de Maximilian Wittek
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 3 | N/A | 52 |
| minutos | 270 | 90 minutos por jogo | 58 |
| Salário Anual | €533,936 | N/A | 99 |
| Jogos a Titular | 3 | N/A | 74 |
| Jogos como Suplente | 0 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 0 | N/A | N/A |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 3 | 1 | 40 |
| Minutos por Golo Concedido | 90 Min | N/A | 47 |
| Clean Sheets | 1 | 33% | 55 |
| Cortes | 7 | 2.10 | 80 |
| Interceções | 4 | 1.20 | 75 |
| Duelos no Chão | 20 | 6.00 | 27 |
| Duelos no Chão Ganhos | 13 | 3.90 | 48 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 2 | 0.60 | 40 |
| Fintado | 4 | 1.20 | 8 |
| Cortes | 6 | 1.80 | 58 |
| Remates Bloqueados | 1 | 0.30 | 56 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Como Defesa, Maximilian Wittek concedeu 37 golos e teve 8 jogos sem sofrer em 3 jogos na época 2025/2026 da 2. Bundesliga. Significa que quando Maximilian Wittek está a jogar, a sua equipa concedeu um golo a cada 90 minutos. Para além disso, realizaram 2.10 cortes e 1.20 interceções por cada 90 minutos que estiveram em campo. Maximilian Wittek também está a acumular cerca de 1.80 cortes ao mesmo tempo.
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 0 | 0 | 51 |
| Minutos por Cartão | Sem Cartões | N/A | 51 |
| Cartões Acima de 0.5 | 0 | 0% | 55 |
| Faltas Cometidas | 2 | 0.60 | 35 |
| Faltas Contra | 4 | 1.20 | 67 |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 0 | 0 | 68 |
| Participação no Golo | 0 | 0 | 47 |
| Golos em Jogos em Casa | 0 | 0 | 85 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 76 |
| Golos Esperados (xG) | 0.17 | 0.05 | 46 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.17 | 0.05 | 47 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 0 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 3 | 0.90 | 55 |
| Remates à baliza | 0/ 3 | 0.00 | 40 |
| Remates fora | 3/ 3 | 0.90 | 69 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 90 |
| Taxa de Conversão de Remates | 0.00% | N/A | 73 |
| Precisão do Remate | 0.00% | N/A | 41 |
| Remates por Golo Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0 | 66 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.45 | 0.14 | 59 |
| Total de passes | 136 | 40.80 | 46 |
| Passes Bem Sucedidos | 111/ 136 | 33.30 | 47 |
| Taxa de Passes Concluídos | 81.62% | N/A | 47 |
| Passes Chave | 5 | 1.50 | 78 |
| Cruzamentos | 20 | 6.00 | 94 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 3/ 20 | 0.90 | 90 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 15.00% | N/A | 74 |
| Minutos Por Assistência | Sem Assistências | N/A | N/A |
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 0 | 0.00 | 24 |
| Fintas Bem Sucedidas | 0 | 0.00 | 40 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 0.00% | N/A | 40 |
| Perdidas | 1 | 0.30 | 67 |
| Foras-de-jogo | 0 | 0.00 | 72 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 0% |
| Penaltis Marcados | 0 | 1 |
| Penaltys marcados | 0 | 0 |
| Penaltis Falhados | 0 | 1 |
Maximilian Wittek é Defesa nos jogos em que 29 matchesesta época 2. Bundesliga, disputando um total de 2464 minutos. Maximilian Wittek sofreu uma média de 1.35 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 28%. Isso significa que Maximilian Wittek assegurou uma cleansshet a cada 8 jogos em 29 que jogou.
Maximilian Wittek marcou um total de 0 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 29 na lista de melhores marcadores da equipa do Bochum.
Minuto a Minuto
Marca golo a cada N/A minutos (Sem Golos)
Assistências a cada 352 minutos
Admoestado a cada 352 minutos
Recorde de Penaltys (Carreira)
Rank por resultado (Liga Atual)
Rank de Golos
Rank de Golos Sofridos
2024/2025 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
1.99
Sofreram
0.27 Marcações
2023/2024 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0.25 Golos
2.61
Sofreram
0.34 Marcações
2022/2023 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0.1 Golos
1.36
Sofreram
0.36 Marcações
2021/2022 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
1.57
Sofreram
0.32 Marcações
2020/2021 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0.03 Golos
1.15
Sofreram
0.16 Marcações
2019/2020 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0.04 Golos
1.23
Sofreram
0.28 Marcações
2018/2019 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
1.14
Sofreram
0.38 Marcações
2017/2018 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0.12 Golos
1.28
Sofreram
0.27 Marcações
2016/2017 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
1.48
Sofreram
0.31 Marcações
2015/2016 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
1.4
Sofreram
0.47 Marcações
2014/2015 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0.06 Golos
1.44
Sofreram
0.12 Marcações
2013/2014 Época
Golos / 90 min
Sofreram / 90 min
0 Golos
2
Sofreram
0 Marcações