
Jannik Rochelt Estat.
2025/2026
2026/2027
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Mais
2018/2019
2017/2018
Acima estão as estatísticas da carreira de Jannik Rochelt. O Jannik Rochelt disputou um total de 228 jogos, marcou 33 golos e acumulou 14 assistências. O Jannik Rochelt disputou o maior número de jogos na 2. Bundesliga, com 228 jogos em Alemanha. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.
Estatísticas por 90 minutos na 2. Bundesliga
Estatísticas da 2. Bundesliga de Jannik Rochelt
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 30 | N/A | 80 |
| minutos | 1666 | 56 minutos por jogo | 57 |
| Salário Anual | €486,176 | N/A | 78 |
| Jogos a Titular | 18 | N/A | 57 |
| Jogos como Suplente | 12 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 6 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 1 | 0.05 | 43 |
| Participação no Golo | 6 | 0.32 | 73 |
| Golos em Jogos em Casa | 1 | 0.12 | 61 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 54 |
| Golos Esperados (xG) | 2.40 | 0.13 | 52 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 2.40 | 0.13 | 53 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 1666 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Jannik Rochelt marcou 1 golos em 30 jogos até agora na época 2025/2026 da 2. Bundesliga. 1 de 1 golos foram marcados nos jogos em casa enquanto que marcou 0 golos em jogos fora. No geral, os golos de Jannik Rochelt por 90 minutos é 0.05. Para além disso, o G/A (golos + assistências) total de Jannik Rochelt é 6 para esta época. A participação nos golos equivale a 0.32 por 90 minutos. Os seus xG sem penálti por 90 minutos são 0.13. Isto coloca o resultado de npxG do Jannik Rochelt em 2.40, o que o coloca no topo do percentil 53 dos jogadores da 2. Bundesliga.
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 27 | 1.46 | 61 |
| Remates à baliza | 9/ 27 | 0.49 | 64 |
| Remates fora | 18/ 27 | 0.97 | 62 |
| Acertar a trave | 1 tempos | 0.05 | 78 |
| Taxa de Conversão de Remates | 3.70% | N/A | 37 |
| Precisão do Remate | 33.33% | N/A | 58 |
| Remates por Golo Marcado | 27.00 | N/A | N/A |
Jannik Rochelt fez 27 remates em 30 jogos até agora na época 2025/2026 da 2. Bundesliga. Em 27 remates, 9 remates foram à baliza e os outros 18 remates não foram à baliza. Significa que a precisão de remate de Jannik Rochelt's é 33.33%. Marca um golo por cada 27.00 remates que faz e faz 1.46 remates por 90 minutos em campo.
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 5 | 0.27 | 94 |
| Assistências Esperadas (xA) | 5.12 | 0.28 | 94 |
| Total de passes | 617 | 33.33 | 42 |
| Passes Bem Sucedidos | 483/ 617 | 26.09 | 44 |
| Taxa de Passes Concluídos | 78.28% | N/A | 46 |
| Passes Chave | 32 | 1.73 | 91 |
| Cruzamentos | 57 | 3.08 | 81 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 16/ 57 | 0.86 | 84 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 28.07% | N/A | 71 |
| Minutos Por Assistência | 333 Minutos Por Assistência | N/A | N/A |
Jannik Rochelt assistiu 5 assistências em 30 jogos até agora na época 2025/2026 da 2. Bundesliga. Analisando o pormenor do passe no seu jogo, Jannik Rochelt passa a bola aproximadamente 33.33 vezes durante um jogo com uma taxa de passes concluídos de 78.28. Faz também 1.73 passes chave em cada jogo, levando a várias oportunidades de golo. No geral, o resultado das xA (Assistências Esperadas) de Jannik Rochelt's são de 0.28 por 90 minutos. Esta estatística colocar-o acima de 94 por cento dos jogadores na 2. Bundesliga.
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 50 | 2.70 | 86 |
| Fintas Bem Sucedidas | 24 | 1.30 | 87 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 48.00% | N/A | 51 |
| Perdidas | 18 | 0.97 | 33 |
| Foras-de-jogo | 4 | 0.22 | 73 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 0 | 0 | 8 |
| Minutos por Cartão | Sem Cartões | N/A | 8 |
| Cartões Acima de 0.5 | 0 | 0% | 8 |
| Faltas Cometidas | 15 | 0.81 | 24 |
| Faltas Contra | 18 | 0.97 | 46 |
Jannik Rochelt não recebeu nenhum cartão (carões amarelos ou vermelhos) durante esta época na 2. Bundesliga.
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 30 | 1.62 | 21 |
| Minutos por Golo Concedido | 56 Min | N/A | 24 |
| Clean Sheets | 5 | 17% | 36 |
| Cortes | 20 | 1.08 | 27 |
| Interceções | 4 | 0.22 | 18 |
| Duelos no Chão | 165 | 8.91 | 39 |
| Duelos no Chão Ganhos | 66 | 3.57 | 18 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 6 | 0.32 | 6 |
| Fintado | 18 | 0.97 | 23 |
| Cortes | 11 | 0.59 | 9 |
| Remates Bloqueados | 0 | 0.00 | 14 |
| Penaltis Sofridos | 1 | 0.05 | 13 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 0% |
| Penaltis Marcados | 0 | 1 |
| Penaltys marcados | 0 | 0 |
| Penaltis Falhados | 0 | 1 |
Jannik Rochelt rematou 1 pontapés de penalti até agora na sua carreira. Destes, Jannik Rochelt marcou 0 golos e falhou 1. A taxa geral de conversão de penalty para Jannik Rochelt é 0%.
Estatísticas da DFB Pokal de Jannik Rochelt
| Geral | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Jogos Disputados | 1 | N/A | 0 |
| minutos | 46 | 46 minutos por jogo | 0 |
| Salário Anual | €486,176 | N/A | 99 |
| Jogos a Titular | 1 | N/A | 1 |
| Jogos como Suplente | 0 | N/A | N/A |
| Jogos Substituído | 1 | N/A | N/A |
Golos e xG (Golos Esperados)
| Golos, xG, Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos marcados | 0 | 0 | 70 |
| Participação no Golo | 0 | 0 | 48 |
| Golos em Jogos em Casa | 0 | 0 | 86 |
| Golos em Jogos Fora | 0 | 0 | 77 |
| Golos Esperados (xG) | 0.00 | 0.00 | 22 |
| xG Sem Penaltis (npxG) | 0.00 | 0.00 | 22 |
| Penaltys marcados | 0 | N/A | N/A |
| Hat-tricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| 2 ou Mais Golos | 0 | N/A | N/A |
| Minutos por Golo | 0 Minutos por Golo | N/A | N/A |
Remates Concretizados
| Dados de Remates | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Remates Concretizados | 0 | 0.00 | 22 |
| Remates à baliza | 0/ 0 | 0.00 | 40 |
| Remates fora | 0/ 0 | 0.00 | 32 |
| Acertar a trave | 0 tempos | 0.00 | 90 |
| Taxa de Conversão de Remates | 0.00% | N/A | 74 |
| Precisão do Remate | 0.00% | N/A | 41 |
| Remates por Golo Marcado | 0.00 | N/A | N/A |
Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades
| Assistências e Passes | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Assistências | 0 | 0 | 66 |
| Assistências Esperadas (xA) | 0.02 | 0.04 | 9 |
| Total de passes | 12 | 23.48 | 15 |
| Passes Bem Sucedidos | 8/ 12 | 15.65 | 13 |
| Taxa de Passes Concluídos | 66.67% | N/A | 11 |
| Passes Chave | 0 | 0.00 | 24 |
| Cruzamentos | 2 | 3.91 | 84 |
| Cruzamentos Bem Sucedidos | 0/ 2 | 0.00 | 66 |
| Taxa de Cruzamentos Completos | 0.00% | N/A | 66 |
| Minutos Por Assistência | Sem Assistências | N/A | N/A |
Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo
| Fintas e Foras de Jogo | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Fintas | 1 | 1.96 | 76 |
| Fintas Bem Sucedidas | 0 | 0.00 | 39 |
| Taxa de Sucesso de Fintas | 0.00% | N/A | 39 |
| Perdidas | 1 | 1.96 | 6 |
| Foras-de-jogo | 0 | 0.00 | 72 |
Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas
| Cartões e Faltas | Total | Por 90 Minutos | Percentil |
|---|---|---|---|
| Cartões amarelos | 0 | N/A | N/A |
| Cartões vermelhos | 0 | N/A | N/A |
| Total Cartões | 0 | 0 | 51 |
| Minutos por Cartão | Sem Cartões | N/A | 51 |
| Cartões Acima de 0.5 | 0 | 0% | 55 |
| Faltas Cometidas | 0 | 0.00 | 17 |
| Faltas Contra | 1 | 1.96 | 89 |
Estatísticas de Defesa
| Defesa | Total | Por 90 ou % | Percentil |
|---|---|---|---|
| Golos sofridos | 1 | 1.96 | 6 |
| Minutos por Golo Concedido | 46 Min | N/A | 13 |
| Clean Sheets | 0 | 0% | 14 |
| Cortes | 0 | 0.00 | 13 |
| Interceções | 2 | 3.91 | 99 |
| Duelos no Chão | 3 | 5.87 | 26 |
| Duelos no Chão Ganhos | 1 | 1.96 | 18 |
| Duelos Aéreos Ganhos | 0 | 0.00 | 17 |
| Fintado | 0 | 0.00 | 99 |
| Cortes | 0 | 0.00 | 6 |
| Remates Bloqueados | 0 | 0.00 | 48 |
| Penaltis Sofridos | 0 | 0.00 | 99 |
Estatísticas Penaltys
| pênalti | Esta Época | Carreira |
|---|---|---|
| Rating de conversão de penaltys | Sem pênaltis | 0% |
| Penaltis Marcados | 0 | 1 |
| Penaltys marcados | 0 | 0 |
| Penaltis Falhados | 0 | 1 |
Jannik Rochelt é Avançado nos jogos em que 30 matchesesta época 2. Bundesliga, disputando um total de 1666 minutos. Jannik Rochelt marca uma média de 0.05 goals por cada 90 minutos que em campo. Este desempenho ofensivo atualmente coloca-o em 233 de 406 jogadores em 2. Bundesliga que jogaram pelo menos 3 jogos.
Marcou um total de 1 goals ao longo desta época na liga, o que o coloca 14 no lugar 2. Bundesliga da lista de melhores marcadores da equipa.
Minuto a Minuto
Marca um golo a cada 1666 minutos
Assistências a cada 333 minutos
Admoestado a cada 0 minutos
Recorde de Penaltys (Carreira)
Rank por resultado (Liga Atual)
Rank de Golos
Rank de Assistências
2026/2027 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.29 Golos
0 Assistências
0 Marcações
2024/2025 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.12 Golos
0.12 Assistências
0.06 Marcações
2023/2024 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.13 Golos
0.23 Assistências
0.13 Marcações
2022/2023 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.37 Golos
0.4 Assistências
0.09 Marcações
2021/2022 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0 Golos
0 Assistências
0 Marcações
2020/2021 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0 Golos
0 Assistências
0.71 Marcações
2019/2020 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.1 Golos
0.3 Assistências
0 Marcações
2018/2019 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.18 Golos
0 Assistências
0.09 Marcações
2017/2018 Época
Golos / 90 min
Assistências / 90 min
0.33 Golos
0 Assistências
0.2 Marcações