Nelson Espinoza Portrait

Nelson Espinoza Estat.

Posição : Guarda-redes - Guarda Redes
Nacionalidade : Chile
Pé : Destro
Número da Camisola : #12
Idade (Aniversário) : 30 (22/09 1995)
Altura : 190cm
Peso : 84kg

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2019

2018

Mais

2016/2017

Estatísticas de Carreira e em 2026- Nelson Espinoza

6.25
Classificação Média na Copa ChileRank de Golos Sofridos : 5 / 97 Jogadores
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

4

0

2

2

0

0

360'

Total 2026

4

0

2

2

0
0

360'

Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

54

0

85

11

5

0

4765'

11

0

11

2

0

0

990'

9

0

12

2

0

0

810'

Total 8086

74

0

108

15

5
0

6565'

Acima estão as estatísticas da carreira de Nelson Espinoza. O Nelson Espinoza disputou um total de 74 jogos, marcou 0 golos e acumulou 0 assistências. O Nelson Espinoza disputou o maior número de jogos na Primera División, com 74 jogos em Chile. As estatísticas não incluem amigáveis entre clubes e internacionais.

Estatísticas por 90 minutos na Copa Chile

0%Defesas
0 Defesas / 3 Chutes
0 Percentil
0.50Concedidos / 90'
2 Gols em 4 Jogos
96th Percentil
50%Clean Sheets
2 / 4 jogos sem gols
96th Percentil

Estatísticas Detalhadas de Nelson Espinoza

Estatísticas da Copa Chile de Nelson Espinoza

GeralTotalPor 90 MinutosPercentil
Jogos Disputados4N/A
40
minutos36090 minutos por jogo
58
Jogos a Titular4N/A
70
Jogos como Suplente0N/AN/A
Jogos Substituído0N/AN/A

Estatísticas do Guarda Redes

Defesas à BalizaTotalPor 90 ou %Percentil
Remates à Baliza30.75
10
Defesas00.00
0
Defesas0 Defesas / 3 Remates0.00%
0
Socos00.00
0

Como Guarda Redes, Nelson Espinoza concedeu 2 golos e teve 2 jogos sem sofrer em 4 jogos na época 2026 da Copa Chile. Significa que quando Nelson Espinoza está no golo, a sua equipa concedeu um golo a cada 180 minutos. A estatística de golos concedidos do Nelson Espinoza's por 90 minutos é de 0.5.

Em termos de defesas à baliza, defenderam 0 de 3 remats – significa que a percentage de defesas de Nelson Espinoza é 0.00%.

Estatísticas de Defesa

DefesaTotalPor 90 ou %Percentil
Golos sofridos20.5
96
Minutos por Golo Concedido180 MinN/A
97
Clean Sheets250%
96
Cortes00.00
99
Interceções00.00
99
Duelos no Chão00.00
99
Duelos no Chão Ganhos00.00
99
Duelos Aéreos Ganhos00.00
99
Fintado00.00
99
Cortes00.00
99
Remates Bloqueados00.00
99
Penaltis Sofridos00.00
99

Estatísticas de Cartões Amarelos, Cartões Vermelhor e Faltas

Cartões e FaltasTotalPor 90 MinutosPercentil
Cartões amarelos0N/AN/A
Cartões vermelhos0N/AN/A
Total Cartões00
44
Minutos por CartãoSem CartõesN/A
44
Cartões Acima de 0.500%
47
Faltas Cometidas00.00
99
Faltas Contra00.00
99

Nelson Espinoza não recebeu nenhum cartão (carões amarelos ou vermelhos) durante esta época na Copa Chile.

Golos e xG (Golos Esperados)

Golos, xG, RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Golos marcados00
66
Participação no Golo00
50
Golos em Jogos em Casa00
76
Golos em Jogos Fora00
80
Golos Esperados (xG)0.000.00
65
xG Sem Penaltis (npxG)0.000.00
67
Penaltys marcados0N/AN/A
Hat-tricks0N/AN/A
3 ou Mais Golos0N/AN/A
2 ou Mais Golos0N/AN/A
Minutos por Golo0 Minutos por GoloN/AN/A

Nelson Espinoza não marcou nenhum golo até agora na época 2026 da Copa Chile. Vamos ver como se comporta nos próximos jogos.

Remates Concretizados

Dados de RematesTotalPor 90 MinutosPercentil
Remates Concretizados00.00
99
Remates à baliza
0/ 0
0.00
99
Remates fora
0/ 0
0.00
99
Acertar a trave0 tempos0.00
99
Taxa de Conversão de Remates0.00%N/A
99
Precisão do Remate0.00%N/A
99
Remates por Golo Marcado0.00N/AN/A

Nelson Espinoza ainda não rematou na época 2026 da Copa Chile.

Estatísticas de Assistências, Passes e Criação de Oportunidades

Assistências e PassesTotalPor 90 MinutosPercentil
Assistências00
70
Assistências Esperadas (xA)0.000.00
70
Total de passes00.00
99
Passes Bem Sucedidos
0/ 0
0.00
99
Taxa de Passes Concluídos0.00%N/A
99
Passes Chave00.00
99
Cruzamentos00.00
99
Cruzamentos Bem Sucedidos
0/ 0
0.00
99
Taxa de Cruzamentos Completos0.00%N/A
99
Minutos Por AssistênciaSem AssistênciasN/AN/A

Nelson Espinoza não fez assistências para golo nesta época da Copa Chile.

Estatísticas de Fintas e Foras de Jogo

Fintas e Foras de JogoTotalPor 90 MinutosPercentil
Fintas00.00
99
Fintas Bem Sucedidas00.00
99
Taxa de Sucesso de Fintas0.00%N/A
99
Perdidas00.00
99
Foras-de-jogo00.00
99

Estatísticas Penaltys

pênaltiEsta ÉpocaCarreira
Rating de conversão de penaltysSem pênaltisSem pênaltis
Penaltis Marcados00
Penaltys marcados00
Penaltis Falhados00

Nelson Espinoza ainda não bateu nenhum penalti na sua carreira (baseado em todos os dados de época que temos no FootyStats). As suas estatísticas de pontapés de penalti serão atualizadas assim que ele marcar um penalti num jogo oficial.

Análise Estatística de Nelson Espinoza

Nelson Espinoza é Guarda Redes nos jogos em que 4 matchesesta época Copa Chile, disputando um total de 360 minutos. Nelson Espinoza sofreu uma média de 0.5 golos a cada 90 minutos em campo. O seu rácio de Clean Sheets é atualmente de 50%. Isso significa que Nelson Espinoza assegurou uma cleansshet a cada 2 jogos em 4 que jogou.

Nelson Espinoza marcou um total de 0 golos ao longo desta época na liga, o que o coloca em 23 na lista de melhores marcadores da equipa do Unión La Calera.

Minuto a Minuto

Marca golo a cada N/A minutos (Sem Golos)

Sem Assistências

Sem Cartões

Recorde de Penaltys (Carreira)
PEN
0 marcados / 0 penaltis
0 falhados / 0 penaltis
 
Taxa de Conversão de Penaltis : N/A
Rank por resultado (Liga Atual)

Rank de Golos

77 / 201 Jogadores

Rank de Golos Sofridos

5 / 97 Jogadores

PRESTAÇÕES NAS ÚLTIMAS ÉPOCAS

2025 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

1

0

1

0

0

0

90'

2

0

4

0

0

0

180'

Total 2025

3

0

5

0

0
0

270'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1
 Sofreram

0  Marcações

2024 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

16

0

38

2

0

0

1440'

Total 2024

16

0

38

2

0
0

1440'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

2.38
 Sofreram

0  Marcações

2023 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

22

0

21

6

4

0

1907'

Total 2023

22

0

21

6

4
0

1907'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

0.99
 Sofreram

0.19  Marcações

2022 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

1

0

1

0

0

0

90'

1

0

3

0

0

0

90'

Total 2022

2

0

4

0

0
0

180'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1
 Sofreram

0  Marcações

2021 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

11

0

17

3

0

0

990'

Total 2021

11

0

17

3

0
0

990'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.55
 Sofreram

0  Marcações

2019 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

9

0

9

2

0

0

810'

2

0

3

0

0

0

180'

Total 2019

11

0

12

2

0
0

990'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1
 Sofreram

0  Marcações

2018 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

Total 2018

2

0

3

0

0
0

158'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

1.71
 Sofreram

0  Marcações

2016/2017 Época
Competição
PJ
Golos
Sofridos
CS
Clean Sheets (CS).
Tabela de equipas com maior número de jogos sem golos sofridos. As estatísticas são obtidas apenas nas provas domésticas.
* A equipa deve ter jogado no mínimo 7 para entrar nestas contas.
Cartão Amarelo
Cartão Vermelho
Min
Minutos jogados

Total 2016/2017

3

0

6

0

1
0

270'

Golos / 90 min

Sofreram / 90 min

Marcações / 90 min

0 Golos

2
 Sofreram

0.33  Marcações

/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Em###min'
- Em### h'
Ao Vivo'
- Iniciado
Mais Tarde
Iniciado
no

Carregar estatísticas

Torna-te Premium
Subscreve

Recebe prognósticos lucrativos no teu e-mail!