Vantagem em Casa - Lituânia A Lyga

Nação
Divisão
1
Equipas
10
Jogos
156/180 Jogado
Progresso
97% completo
Competição
Golos
- Estatísticas nesta categoria :
- Tabelas Casa & Fora -
- Tabela de forma -
- Vantagem em Casa -
- Prognósticos -
- Assistência -
- Estatísticas do Jogador -
- Empates -
- Salário
Vantagem em Casa - A Lyga
| # | Equipa | Vantagem caseira | Marcaram | Defesa | PPJ (Casa / Fora) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Sūduva | +26% | +5% | +47% | 2.06 /1.53 |
| 2 | ![]() | Panevėžys | +23% | +9% | +36% | 1.63 /0.94 |
| 3 | ![]() | Kauno Žalgiris | +16% | +10% | +21% | 1.88 /2.00 |
| 4 | ![]() | Hegelmann Litauen | +16% | +18% | +13% | 0.94 /0.69 |
| 5 | ![]() | Džiugas Telšiai | +12% | +13% | +11% | 1.65 /1.25 |
| 6 | ![]() | Žalgiris | +11% | +42% | -21% | 2.00 /1.31 |
| 7 | ![]() | FK TransINVEST Vilnius | +3% | -15% | +20% | 1.69 /1.65 |
| 8 | ![]() | Trakai | +1% | -6% | +8% | 0.29 /0.11 |
| 9 | ![]() | FA Šiauliai | -2% | +3% | -7% | 1.00 /0.63 |
| 10 | ![]() | Banga | -7% | +6% | -19% | 1.38 /1.47 |
1. Vantagem Caseira: Performance geral de cada equipa a jogar em casa.
2. Marcar: Maior probabilidade de marcar golos a jogar em casa. Cálculo baseado nos golos marcados.
3. Defesa: Maior probabilidade de sofrer menos golos a jogar em casa. Cálculo baseado nos golos sofridos.
Vantagem caseira calculada tendo em conta o número de golos que cada equipa marca ou sofre a atuar em casa.
Esta é uma forma apropriada de medir as performances caseiras atendendo a estatísticas correlacionados e não apenas aos resultados finais.
Tabelas de Golos marcados em casa (A Lyga)
| # | Equipa | Vantagem a marcar | Casa Marcados / jogo | Fora Marcados / jogo | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Žalgiris | +42% | 2.24 | 0.88 |
| 2 | ![]() | Hegelmann Litauen | +18% | 1.18 | 0.81 |
| 3 | ![]() | Džiugas Telšiai | +13% | 1.53 | 1.19 |
| 4 | ![]() | Kauno Žalgiris | +10% | 2.24 | 1.81 |
| 5 | ![]() | Panevėžys | +9% | 1.19 | 1.00 |
| 6 | ![]() | Banga | +6% | 1.38 | 1.24 |
| 7 | ![]() | Sūduva | +5% | 1.56 | 1.41 |
| 8 | ![]() | FA Šiauliai | +3% | 0.94 | 0.88 |
| 9 | ![]() | Trakai | -6% | 0.29 | 0.33 |
| 10 | ![]() | FK TransINVEST Vilnius | -15% | 1.44 | 1.94 |
Tabela de golos marcados fora de casa (A Lyga)
| # | Equipa | Vantagem defensiva | Casa Sofridos / jogo | Fora Sofridos / jogo | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Sūduva | +47% | 0.50 | 1.35 |
| 2 | ![]() | Panevėžys | +36% | 0.94 | 2.00 |
| 3 | ![]() | Kauno Žalgiris | +21% | 0.53 | 0.81 |
| 4 | ![]() | FK TransINVEST Vilnius | +20% | 0.94 | 1.41 |
| 5 | ![]() | Hegelmann Litauen | +13% | 1.53 | 2.00 |
| 6 | ![]() | Džiugas Telšiai | +11% | 1.24 | 1.56 |
| 7 | ![]() | Trakai | +8% | 2.43 | 2.78 |
| 8 | ![]() | FA Šiauliai | -7% | 1.94 | 1.69 |
| 9 | ![]() | Banga | -19% | 1.19 | 0.82 |
| 10 | ![]() | Žalgiris | -21% | 1.35 | 0.88 |
Vantagem em Casa - Lituânia
A Lyga Vantagem em Casa
- Divisão 1
- Divisão 1
1 Lyga Vantagem em Casa
- Divisão 2
- Divisão 2
Super Cup Vantagem em Casa
- Taça
- Taça
A Lyga Women Vantagem em Casa
- Divisão 1
- Divisão 1









