Loading

Resultado final

Estat.SD AucasMacará
Posse59%41%
Remates812
CartõesN/AN/A
Cantos62
Faltas1215
Foras-de-jogo40
xG1.371.43

23
Jogos

35%
22%
43%

8 Vitórias

5 Empates(22%)

10 Vitórias

CSD Macará Logo

Macará
(43%)

O histórico de confrontos diretos entre SD Aucas e Macará mostra que, dos 23 jogos disputados, SD Aucas venceu 8 vezes e Macará venceu 10 vezes. Houve 5 empates em jogos entre SD Aucas e Macará.

74%Mais de 1.5
17 / 23 Jogos
48%Mais de 2.5
11 / 23 Jogos
22%Mais de 3.5
5 / 23 Jogos
57%AM
13 / 23 Jogos
26%Clean Sheets
SD Aucas
26%Clean Sheets
Macará

Todos os Prognósticos- SD Aucas x Macará

35%Mais de 2.5
Média da Liga : 37%
70%Mais de 1.5
Média da Liga : 63%
40%AM
Média da Liga : 43%
2.20Golos / Jogo
Média da Liga : 2.16
Mais de 1,5, FH/2H e mais
Mais de 8.5, 9.5 e mais

ChatGPT LogoGPT5 AI Análise

Partida: SD Aucas vs Macará • Estadio Gonzalo Pozo Ripalda • 27 de julho de 2026 • Jornada 22 Odds: SD Aucas 1,87 | Empate 3,30 | Macará 4,10 Métricas pré-jogo: Aucas 1,90 pontos por jogo • Macará 1,20 Forma geral: Vitória em casa do Au...
Regista-te para seres um utilizador (gratuito) e veres a análise das estatísticas do GPT5 »

*Média estatística entre SD Aucas e Macará na atual temporada

O que significam esses termos estatísticos? Consulte o Glossário
Forma - Casa
 
Forma - Fora
SD Aucas Logo
1.90
  • V
    SD Aucas

    SD Aucas

    Primera Categoría Serie A

    28/04 1:00

    1 - 0

    RF

    ( INT : 0 - 0 )

    Delfin SC

    Delfin SC

  • V
    SD Aucas

    SD Aucas

    Primera Categoría Serie A

    9/05 22:30

    2 - 1

    RF

    ( INT : 1 - 1 )

    CD Universidad Católica del Ecuador

    CD Universidad Católica

  • V
    SD Aucas

    SD Aucas

    Primera Categoría Serie A

    26/05 1:00

    3 - 1

    RF

    ( INT : 2 - 1 )

    Manta FC

    Manta FC

  • V
    SD Aucas

    SD Aucas

    Primera Categoría Serie A

    8/07 1:00

    1 - 0

    RF

    ( INT : 1 - 0 )

    Guayaquil City FC

    Guayaquil City FC

  • D
    SD Aucas

    SD Aucas

    Primera Categoría Serie A

    16/07 22:30

    0 - 3

    RF

    ( INT : 0 - 2 )

    CSD Independiente del Valle

    CSD Independiente del Valle

  • Tudo

  • Casa

  • Fora

SD Aucas
CSD Independiente del Valle
SD Aucas
Guayaquil City FC
SD Aucas
Manta FC
SD Aucas
CD Universidad Católica
SD Aucas
Delfin SC
  • Anterior

  • A seguir

SD Aucas logoSD Aucas está +58% melhor em termos de Pontos por jogo

1.20
  • V
    Manta FC

    Manta FC

    Primera Categoría Serie A

    11/05 0:10

    0 - 1

    RF

    ( INT : 0 - 0 )

    CSD Macará

    Macará

  • D
    CS Emelec

    CS Emelec

    Primera Categoría Serie A

    24/05 21:30

    2 - 0

    RF

    ( INT : 2 - 0 )

    CSD Macará

    Macará

  • E
    CD Leones del Norte

    CD Leones del Norte

    Primera Categoría Serie A

    1/06 23:00

    1 - 1

    RF

    ( INT : 0 - 0 )

    CSD Macará

    Macará

  • V
    CD Técnico Universitario

    Técnico Universitario

    Primera Categoría Serie A

    11/07 1:15

    0 - 2

    RF

    ( INT : 0 - 1 )

    CSD Macará

    Macará

  • D
    Delfin SC

    Delfin SC

    Primera Categoría Serie A

    18/07 1:00

    2 - 1

    RF

    ( INT : 0 - 1 )

    CSD Macará

    Macará

CSD Macará Logo
  • Tudo

  • Casa

  • Fora

Delfin SC
Macará
Técnico Universitario
Macará
Deportivo Cuenca Juniors
Macará
CD Leones del Norte
Macará
América de Cali
Macará
  • Anterior

  • A seguir

Consiga Prognósticos Gratuitos Diariamente

Subscreva os Prognósticos do FootyStats e garanta 3 ~10 prognósticos gratuitos de utilizadores por dia! Rentabilidade monotorizada.

Coloca o teu endereço de e-mail para subscrever *

Golos Marcados Quem marcará mais golos?

SD Aucas está +44% melhor em termos de Golos marcados

SD Aucas
1.3 Golos / Jogo

SD Aucas (Casa)

Macará
0.9 Golos / Jogo

Macará (Fora)

Marcados Por JogoSD AucasMacará
Mais 0.570%70%
Mais de 1.540%20%
Mais de 2.520%0%
Mais de 3.50%0%
Não Marcou30%30%
Marcou no 1H/2HSD AucasMacará
Marcados na 1P50%40%
Marcados na 2P50%50%
Marcar em ambas as partes30%20%
Média de Golos Marcados 1P0.70.4
Média de Golos Marcados 2P0.60.5

* Estatísticas baseadas no desempenho de SD Aucas em casa e nos dados de Macará em jogos fora de casa.

Golos Sofridos Quem irá sofrer mais golos?

SD Aucas está +20% melhor em termos de Golos sofridos

SD Aucas
1 Sofridos / jogo

SD Aucas (Casa)

Macará
1.2 Sofridos / jogo

Macará (Fora)

Sofridos / jogoSD AucasMacará
Mais 0.570%60%
Mais de 1.520%40%
Mais de 2.510%10%
Mais de 3.50%10%
Clean Sheets30%40%
Sofridos na 1ª/2ª parteSD AucasMacará
Clean Sheets 1P70%80%
Clean Sheets 2P50%60%
1P Média de Golos Sofridos0.40.3
2P Média de Golos Sofridos0.60.9

* Estatísticas do registo de golos sofridos em casa do SD Aucas e dados do Macará em jogos fora de casa.

Mais de 2.5 e Previsões de BTTS Quantos golos neste jogo?

SD Aucas e Macará Mais de 0.5 ~ 4.5 e dados de BTTS.

Golos no JogoSD AucasMacaráMédia
Mais 0.5100%90%95%
Mais de 1.560%80%70%
Mais de 2.540%30%35%
Mais de 3.520%10%15%
Mais de 4.510%0%5%
AM40%40%40%
AM & Vitória30%0%15%
AM & Empate10%20%15%
AM & Mais 2.50%0%0%
AM: Não & Mais 2.50%0%0%
Golos na 1ª ParteSD AucasMacaráMédia
AM 1P
1P Mais 0.5
1P Mais 1.5
1P Mais 2.5
Golos na 2ª ParteSD AucasMacaráMédia
AM 2P
AM nas Duas Partes
2P Mais 0.5
2P Mais 1.5
2P Mais 2.5
Golos (Menos)SD AucasMacaráMédia
Menos de 0.50%10%5%
Menos de 1.540%20%30%
Menos de 2.560%70%65%
Menos de 3.580%90%85%
Menos de 4.590%100%95%
1P/2PSD AucasMacaráMédia
1P Menos 0.540%40%40%
1P Menos 1.560%90%75%
1P Menos 2.590%100%95%
2P Menos 0.510%20%15%
2P Menos 1.580%60%70%
2P Menos 2.590%90%90%

Previsões de usuário mais recentes

Ainda não há previsões dos utilizadores.
Adicione a sua própria previsão usando as moedas virtuais do Footystats!
Adicionar Prognósticos

Estatísticas de Cantos Quantos cantos haverá?

UNLOCKCantos / jogo

* Média de Cantos por jogo entre SD Aucas e Macará.

/ jogo
Cantos Ganhos
/ jogo
Cantos Ganhos
Cantos no JogoSD AucasMacaráMédia
Mais 6
Mais 7
Mais 8
Mais 9
Mais 10
Mais 11
Mais 12
Mais 13
1ª ParteSD AucasMacaráMédia
1P Média
Mais 4 1P
Mais 5 1P
Mais 6 1P
2ª ParteSD AucasMacaráMédia
2P Média
Mais 4 2P
Mais 5 2P
Mais 6 2P

Total de Cantos no Jogo para SD Aucas e Macará. A média da liga é de Primera Categoría Serie A em 169 jogos na temporada de 2026.

Primera Categoría Serie A Tebalas de Cantos

Cantos da Equipa Cantos Conquistados/Adversário

Dados individuais de cantos para as equipas SD Aucas e Macará.

Cantos da EquipaSD AucasMacaráMédia
Cantos a Favor / Jogo
Cantos Contra / Jogo
Mais de 2.5 - Cantos Ganhos
Mais de 3.5 - Cantos Ganhos
Mais de 4.5 - Cantos Ganhos
Mais de 2.5 - Cantos contra
Mais de 3.5 - Cantos contra
Mais de 4.5 - Cantos contra

Irá SD Aucas marcar?

SD Aucas
Marcado em
70%
de jogos (Casa)

Incerto

Existe uma Incerteza se SD Aucas marcará um golo com base nos nossos dados.
CSD Macará
Clean Sheets em
40%
de jogos (Fora)

Irá Macará marcar?

SD Aucas
Clean Sheets em
30%
de jogos (Casa)

Probabilidade média

Existe um Probabilidade média que Macará marcará um golo com base nos nossos dados.
CSD Macará
Marcado em
70%
de jogos (Fora)
Faça o upgrade para o Premium! Mais 500 ligas para ganhar dinheiro.

O Premium garantirá mais vitórias para você. 500 Ligas extras conhecidas por serem lucrativas e menos rastreadas pelas casas de apostas. Além disso, terá estatísticas de cantos e cartões, juntamente com downloads em CSV. Subscreva hoje mesmo!

UNLOCKTotal de Cartões / jogo

* Soma de cartões por jogo entre SD Aucas e Macará.

Cartões
/ jogo
SD Aucas
Cartões
/ jogo
Macará
Cartões no JogoSD AucasMacaráMédia
Mais de 2.5
Mais de 3.5
Mais de 4.5
Mais de 5.5
Mais 6.5
Cartões RecebidosSD AucasMacaráMédia
Média de Cartões Recebidos
Mais 0.5
Mais de 1.5
Mais de 2.5
Mais de 3.5
Cartões do adversárioSD AucasMacaráMédia
Mais 0.5
Mais de 1.5
Mais de 2.5
Mais de 3.5

Total de Cartões no Jogo para SD Aucas e Macará. A média da liga é de Primera Categoría Serie A. Houve 866 cartões em 169 jogos na temporada de 2026.

Primera Categoría Serie A Estatísticas cartões amarelos/vermelhos

Vitória-Empate-Derrota na 1ª/2ª parte

Forma de Meio Tempo
 
Forma de Meio Tempo
SD Aucas Logo
1.70
Intervalo

SD Aucas logoSD Aucas está +6% melhor em termos de Forma de Meio Tempo

1.60
Intervalo
CSD Macará Logo
1P/2P FormaSD AucasMacará
Vitórias 1P40%40%
Vitórias 2P40%40%
Empates 1P50%40%
Empates 2P10%30%
Derrotas 1P10%20%
Derrotas 2P50%30%

Estatísticas de cartões de SD Aucas e Macará na primeira e segunda parte para as suas previsões.

Cartões (1P/2P)SD AucasMacaráMédia
Média de Cartões Recebidos no 1H
Média de Cartões Recebidos no 2H
Média de Cartões por Jogo (1H)
Média de Cartões por Jogo (2H)
1H teve % mais cartões
2H teve % mais cartões
1P/2P MaisSD AucasMacaráMédia
Mais de 0,5 Cartões Recebidos no 1H
Mais de 0,5 Cartões Recebidos no 2H
Mais de 0,5 Cartões Recebidos no 1H
Mais de 0,5 Cartões Recebidos no 2H
2~3 Cartões no Total no 1H
2~3 Cartões no Total no 2H
Acima de 3 no Total no 1H
Acima de 3 no Total no 2H

Quem vai marcar primeiro?

SD AucasSD Aucas
 
SD Aucas

48%

Marcou primeiro em 10 / 21 jogos

MacaráMacará
 
Macará

48%

Marcou primeiro em 10 / 21 jogos

Golos Por Minutos
Golos de SD Aucas e Macará aos 10 e 15 minutos.

Por 10 Min'SD AucasMacará
0 - 10 Min'7%2%
11 - 20 Min'16%16%
21 - 30 Min'7%9%
31 - 40 Min'5%4%
41 - 50 Min'20%9%
51 - 60 Min'5%9%
61 - 70 Min'9%16%
71 - 80 Min'18%18%
81 - 90 Min'14%18%
Por 15 Min'SD AucasMacará
0 - 15 Min'14%9%
16 - 30 Min'16%18%
31 - 45 Min'18%11%
46 - 60 Min'11%11%
61 - 75 Min'18%24%
76 - 90 Min'23%27%
Golos Marcados por 10 min'SD AucasMacará
0 - 10 Min'9%4%
11 - 20 Min'13%21%
21 - 30 Min'0%4%
31 - 40 Min'4%4%
41 - 50 Min'35%8%
51 - 60 Min'0%4%
61 - 70 Min'9%17%
71 - 80 Min'26%17%
81 - 90 Min'4%21%
Golos Marcados por 15 min'SD AucasMacará
0 - 15 Min'13%13%
16 - 30 Min'9%17%
31 - 45 Min'26%13%
46 - 60 Min'13%4%
61 - 75 Min'22%21%
76 - 90 Min'17%33%
Golos Sofridos por 10 min'SD AucasMacará
0 - 10 Min'5%0%
11 - 20 Min'19%10%
21 - 30 Min'14%14%
31 - 40 Min'5%5%
41 - 50 Min'5%10%
51 - 60 Min'10%14%
61 - 70 Min'10%14%
71 - 80 Min'10%19%
81 - 90 Min'24%14%
Golos Sofridos por 15 min'SD AucasMacará
0 - 15 Min'14%5%
16 - 30 Min'24%19%
31 - 45 Min'10%10%
46 - 60 Min'10%19%
61 - 75 Min'14%28%
76 - 90 Min'28%19%

45' e 90' incluem golos durante o prolongamento.

Remates, Foras-de-Jogo, Faltas e mais

Remates da EquipaSD AucasMacaráMédia
Remates por Jogo11.909.1011.00
Taxa de Conversão de RematesN/AN/AN/A
Remates à baliza / Jogo6.304.806.00
Remates para fora / Jogo5.604.305.00
Remates por Golo MarcadoN/AN/AN/A
Remates Por Equipa Mais 10.50%0%0%
Remates Por Equipa Mais 11.50%0%0%
Remates Por Equipa Mais 12.50%0%0%
Remates Por Equipa Mais 13.50%0%0%
Remates Por Equipa Mais 14.50%0%0%
Remates Por Equipa Mais 15.50%0%0%
Remates à Baliza da Equipa 3.5+0%0%0%
Remates à Baliza da Equipa 4.5+0%0%0%
Remates à Baliza da Equipa 5.5+0%0%0%
Remates à Baliza da Equipa 6.5+0%0%0%
Remates no JogoSD AucasMacaráMédia
Mais de 23.5 Remates no Jogo0%0%0%
Mais de 24.5 Remates no Jogo0%0%0%
Mais de 25.5 Remates no Jogo0%0%0%
Mais de 26.5 Remates no Jogo0%0%0%
Mais de 7.5 Remates à Baliza0%0%0%
Mais de 8.5 Remates à Baliza0%0%0%
Mais de 9.5 Remates à Baliza0%0%0%
Estatísticas sobre foras-de-jogoSD AucasMacaráMédia
Foras-de-Jogo / Jogo2.673.893.00
Mais de 2.5 foras-de-jogo44%78%61%
Mais de 3.5 foras-de-jogo22%78%50%
Diversas EstatísticasSD AucasMacaráMédia
Faltas Cometidas / jogo12.6013.1013.00
Faltas Contra / jogo000.00
Média de Posse62%47%55%
Empate % FT10%30%20%

Alguns dados são arredondados para a percentagem mais próxima, podendo, por isso, somar 101% quando adicionados.

   Equipa PJ Vitória % GM
Golos a favor (GM).
Números de golos que esta
equipa marcou.
GS
Golos contra (GS).
Número de golos que esta
equipa sofreu.
DG
Diferença de golos (DG).
Golos Marcados - Golos Sofridos.
PtsMGJ
Média de Golos por Jogo (MGJ).
Média total de golos por jogo.
Calculada ao longo da época.

1

 CSD Independiente del Valle

11

73%

27

10

17

25

3.36

2

 Barcelona

10

70%

15

5

10

24

2.00

3

 CD Universidad Católica

11

64%

24

11

13

23

3.18

4

 Macará

11

55%

15

9

6

20

2.18

5

 CD Leones del Norte

11

45%

14

8

6

19

2.00

6

 CS Emelec

11

45%

12

9

3

19

1.91

7

 SD Aucas

10

60%

13

10

3

19

2.30

8

 Mushuc Runa SC

11

45%

14

11

3

19

2.27

9

 Delfin SC

10

50%

8

6

2

17

1.40

10

 CA Libertad

10

50%

11

10

1

17

2.10

11

 Técnico Universitario

11

45%

12

11

1

16

2.09

12

 LDU Quito

10

40%

8

7

1

15

1.50

13

 Guayaquil City FC

10

40%

9

9

0

15

1.80

14

 Orense SC

11

36%

14

14

0

15

2.55

15

 Deportivo Cuenca

10

30%

11

14

-3

12

2.50

16

 Manta FC

11

18%

4

10

-6

9

1.27

   Equipa PJ Vitória % GM
Golos a favor (GM).
Números de golos que esta
equipa marcou.
GS
Golos contra (GS).
Número de golos que esta
equipa sofreu.
DG
Diferença de golos (DG).
Golos Marcados - Golos Sofridos.
PtsMGJ
Média de Golos por Jogo (MGJ).
Média total de golos por jogo.
Calculada ao longo da época.

1

 CSD Independiente del Valle

10

90%

25

10

15

27

3.50

2

 SD Aucas

11

36%

10

11

-1

16

1.91

3

 Deportivo Cuenca

11

45%

8

12

-4

16

1.82

4

 LDU Quito

11

36%

12

10

2

14

2.00

5

 CD Universidad Católica

10

30%

9

8

1

12

1.70

6

 Macará

10

30%

9

12

-3

12

2.10

7

 Guayaquil City FC

11

27%

10

14

-4

12

2.18

8

 Orense SC

10

30%

11

15

-4

11

2.60

9

 Barcelona

11

18%

8

11

-3

10

1.73

10

 Técnico Universitario

11

27%

8

13

-5

10

1.91

11

 CD Leones del Norte

10

20%

8

13

-5

9

2.10

12

 CS Emelec

10

20%

6

15

-9

9

2.10

13

 CA Libertad

11

9%

8

16

-8

7

2.18

14

 Mushuc Runa SC

10

10%

13

20

-7

6

3.30

15

 Delfin SC

11

9%

5

14

-9

6

1.73

16

 Manta FC

11

9%

4

17

-13

5

1.91

* Tabelas de Casa e Fora de Casa da Primera Categoría Serie A também estão disponíveis

Quais Jogadores Irão Marcar?

Quem Receberá Cartões Amarelos e Vermelhos?

Cartões / 90 min

Double Chance
Estat.
Unibet
1xbet
WilliamHill
Sbo
BetVictor
10Bet
Betfair
Draw/Away
-
1.76
1.76
1.73
1.73
1.62
1.75
1.73
Home/Away
-
1.30
1.33
1.33
1.24
1.11
1.28
1.30
Home/Draw
-
1.19
1.24
1.25
1.18
1.25
1.25
1.20
Win To Nil
Estat.
Half Time Result
Estat.
Sbo
bet365
1xbet
BetVictor
Pinnacle
10Bet
WilliamHill
Unibet
Betfair
Draw
45%
1.99
2.05
1.96
1.87
2.11
1.95
2.00
2.07
2.00
Away
40%
3.98
4.50
4.40
3.80
4.75
4.33
4.20
4.60
4.20
Home
40%
2.54
2.75
2.69
2.50
2.69
2.62
2.50
2.55
2.63
Second Half Result
Estat.
bet365
WilliamHill
1xbet
10Bet
Unibet
Home
40%
2.37
2.50
2.44
2.40
2.32
Draw
20%
2.30
2.15
2.28
2.30
2.33
Away
40%
4.00
3.70
3.81
3.70
4.10
Both Teams To Score
Estat.
Unibet
bet365
WilliamHill
Betfair
BetVictor
10Bet
1xbet
Yes
40%
1.95
2.00
1.95
2.00
1.78
1.95
2.02
No
60%
1.73
1.72
1.75
1.70
1.57
1.73
1.74
×
Adicionar Prognósticos
/pt/
https://cdn.footystats.org/
- Em###min'
- Em### h'
Ao Vivo'
- Iniciado
Mais Tarde
Iniciado
no

Carregar estatísticas

Torna-te Premium
Subscreve

Recebe prognósticos lucrativos no teu e-mail!