コパ・ベネズエラの順位表とデータ

Copa Venezuela Logo
加盟国
タイプ
カップ
クラブ
28
シーズン
試合数
62/72
進捗
 
86% 終了
ホーム試合歴ホーム 調子
調子
アウェイアウェイ試合歴
11月17日 16時00分ウニベルシダード・セントラル・デ・ベネズエラFC
ウニベルシダード・セントラル・デ・ベネズエラFC

ウニベルシダード・セントラル・デ・ベネズエラFC

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

3.00
2.00
カラカスFC
カラカスFC

カラカスFC

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

11月17日 16時00分デポルティーボ・タチラFC
デポルティーボ・タチラFC

デポルティーボ・タチラFC

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

1.00
3.00
アカデミア・プエルト・カベージョ
アカデミア・プエルト・カベージョ

アカデミア・プエルト・カベージョ

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

11月17日 16時00分デポルティボ・ラグアイラ
デポルティボ・ラグアイラ

デポルティボ・ラグアイラ

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

3.00
2.20
アンゾアテギ・アカデミーFC
アンゾアテギ・アカデミーFC

アンゾアテギ・アカデミーFC

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

11月17日 16時00分カラボボFC
カラボボFC

カラボボFC

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

1.00
2.29
サモラFC
サモラFC

サモラFC

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

10月22日 16時30分ウニベルシダード・セントラル・デ・ベネズエラFC
ウニベルシダード・セントラル・デ・ベネズエラFC

ウニベルシダード・セントラル・デ・ベネズエラFC

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

オッズ
3.00
1.86
Atlético Barinas

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

10月22日 12時00分メトロポリタノス FC
メトロポリタノス FC

メトロポリタノス FC

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

オッズ
1.00
2.20
アンゾアテギ・アカデミーFC
アンゾアテギ・アカデミーFC

アンゾアテギ・アカデミーFC

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

10月21日 16時30分カラボボFC
カラボボFC

カラボボFC

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

オッズ
1.00
1.57
ACミネロス・デ・グアジャナ
ACミネロス・デ・グアジャナ

ACミネロス・デ・グアジャナ

コパ・ベネズエラ

パフォーマンスランク 0 / 28

ベネズエラ

統計をアンロック

FootyStatsプレミアムにアップグレードして、勝率・BTTS(両チーム得点)・クリーンシート・コーナー統計・カード統計・FTS(無得点)・オーバー2.5~3.5をアンロック。

footystats.org/jp/premium

*あなたのいる地域の標準時間帯で表示しています。 (-08:00)

コパ・ベネズエラ順位表 (ベネズエラ) - 2026

Group A

 チーム試合
このシーズンにて行った試合数
勝
勝利
分
引き分け
負
負け
得点
得点 (得点).
このチームの得点となった
ゴールの数
失点
失点 (失点).
このチームの失点となった
ゴールの数
差
得失点差 (差).
得点-失点
勝点直近5試合調子無失
クリーンシート (無失).
クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
*このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
両チーム得点
両チーム得点 (両チーム得点).
参加した試合の中で両方のチームが得点した試合の割合。チームの国内リーグからのデータからのみ計算しています。
*この両チーム得点のテーブルは、最少でも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
無得点
無得点 (無得点).
過去にこのチームが得点をしなかった試合の割合
イエローカード / レッドカード
コーナー / 試合
1.5+
オーバー1.5 (1.5+).
試合における合計得点が、1.5以上になった割合(例:2点以上の得点シーンがある)
2.5+
オーバー2.5 (2.5+).
試合における合計得点が、2.5以上になった割合(例:3点以上の得点シーンがある)
平均
平均得点/試合(AVG).
合計得点を試合ごとに平均した数。
このシーズンの数値で算出。
1
Academia Anzoátegui FC データアンゾアテギ・アカデミーFC431095+410
  • W
  • D
  • W
  • W
2.50
0%0%0%0%0%0.00
2
Atlético Ávila データAtlético Ávila420245-16
  • L
  • W
  • W
  • L
1.50
0%0%0%0%0%0.00
3
Petare FC データデポルティーボ・ペタレFC401336-31
  • L
  • D
  • L
  • L
0.25
0%0%0%0%0%0.00
4
Club Sport Marítimo de Venezuela データMarítimo00000000
    0.00
    0%0%0%0%0%0.00

    Group B

     チーム試合
    このシーズンにて行った試合数
    勝
    勝利
    分
    引き分け
    負
    負け
    得点
    得点 (得点).
    このチームの得点となった
    ゴールの数
    失点
    失点 (失点).
    このチームの失点となった
    ゴールの数
    差
    得失点差 (差).
    得点-失点
    勝点直近5試合調子無失
    クリーンシート (無失).
    クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
    *このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
    両チーム得点
    両チーム得点 (両チーム得点).
    参加した試合の中で両方のチームが得点した試合の割合。チームの国内リーグからのデータからのみ計算しています。
    *この両チーム得点のテーブルは、最少でも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
    無得点
    無得点 (無得点).
    過去にこのチームが得点をしなかった試合の割合
    イエローカード / レッドカード
    コーナー / 試合
    1.5+
    オーバー1.5 (1.5+).
    試合における合計得点が、1.5以上になった割合(例:2点以上の得点シーンがある)
    2.5+
    オーバー2.5 (2.5+).
    試合における合計得点が、2.5以上になった割合(例:3点以上の得点シーンがある)
    平均
    平均得点/試合(AVG).
    合計得点を試合ごとに平均した数。
    このシーズンの数値で算出。
    1
    Zamora Fútbol Club データサモラFC6411175+1213
    • L
    • W
    • W
    • D
    • W
    2.17
    0%0%0%0%0%0.00
    2
    Atlético Barinas データAtlético Barinas6411125+713
    • W
    • L
    • W
    • D
    • W
    2.17
    0%0%0%0%0%0.00
    3
    Atlético El Vigía FC データアトレティコ・エル・ビギアFC62131116-57
    • W
    • W
    • L
    • D
    • L
    1.17
    0%0%0%0%0%0.00
    4
    Real Frontera FC データレアル・フロンテラFC6015216-141
    • L
    • L
    • L
    • D
    • L
    0.17
    0%0%0%0%0%0.00

    Group C

     チーム試合
    このシーズンにて行った試合数
    勝
    勝利
    分
    引き分け
    負
    負け
    得点
    得点 (得点).
    このチームの得点となった
    ゴールの数
    失点
    失点 (失点).
    このチームの失点となった
    ゴールの数
    差
    得失点差 (差).
    得点-失点
    勝点直近5試合調子無失
    クリーンシート (無失).
    クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
    *このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
    両チーム得点
    両チーム得点 (両チーム得点).
    参加した試合の中で両方のチームが得点した試合の割合。チームの国内リーグからのデータからのみ計算しています。
    *この両チーム得点のテーブルは、最少でも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
    無得点
    無得点 (無得点).
    過去にこのチームが得点をしなかった試合の割合
    イエローカード / レッドカード
    コーナー / 試合
    1.5+
    オーバー1.5 (1.5+).
    試合における合計得点が、1.5以上になった割合(例:2点以上の得点シーンがある)
    2.5+
    オーバー2.5 (2.5+).
    試合における合計得点が、2.5以上になった割合(例:3点以上の得点シーンがある)
    平均
    平均得点/試合(AVG).
    合計得点を試合ごとに平均した数。
    このシーズンの数値で算出。
    1
    Aragua FC データアラグアFC6411157+813
    • L
    • W
    • W
    • W
    • W
    2.17
    0%0%0%0%0%0.00
    2
    Caracas FC データカラカスFC6411147+713
    • W
    • W
    • W
    • W
    • L
    2.17
    0%0%0%0%0%0.00
    3
    Yaracuyanos FC データヤラクイアノスFC61141012-24
    • L
    • L
    • L
    • L
    • D
    0.67
    0%0%0%0%0%0.00
    4
    Fundación Lara Deportiva データフンダシオン・ララ・デポルティーバ6114417-134
    • W
    • L
    • L
    • L
    • D
    0.67
    0%0%0%0%0%0.00

    Group D

     チーム試合
    このシーズンにて行った試合数
    勝
    勝利
    分
    引き分け
    負
    負け
    得点
    得点 (得点).
    このチームの得点となった
    ゴールの数
    失点
    失点 (失点).
    このチームの失点となった
    ゴールの数
    差
    得失点差 (差).
    得点-失点
    勝点直近5試合調子無失
    クリーンシート (無失).
    クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
    *このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
    両チーム得点
    両チーム得点 (両チーム得点).
    参加した試合の中で両方のチームが得点した試合の割合。チームの国内リーグからのデータからのみ計算しています。
    *この両チーム得点のテーブルは、最少でも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
    無得点
    無得点 (無得点).
    過去にこのチームが得点をしなかった試合の割合
    イエローカード / レッドカード
    コーナー / 試合
    1.5+
    オーバー1.5 (1.5+).
    試合における合計得点が、1.5以上になった割合(例:2点以上の得点シーンがある)
    2.5+
    オーバー2.5 (2.5+).
    試合における合計得点が、2.5以上になった割合(例:3点以上の得点シーンがある)
    平均
    平均得点/試合(AVG).
    合計得点を試合ごとに平均した数。
    このシーズンの数値で算出。
    1
    Deportivo Rayo Zuliano データスポーツライトニングズリアーノ633093+612
    • W
    • W
    • D
    • W
    • D
    2.00
    0%0%0%0%0%0.00
    2
    Trujillanos FC データトルヒジャーノスFC61414407
    • W
    • D
    • L
    • D
    • D
    1.17
    0%0%0%0%0%0.00
    3
    CD Lara データデポルティーボ・ララ62139907
    • L
    • D
    • W
    • L
    • W
    1.17
    0%0%0%0%0%0.00
    4
    Ureña FC データウレニャ・スポルト・クルブ6123410-65
    • L
    • L
    • D
    • D
    • L
    0.83
    0%0%0%0%0%0.00

    Group E

     チーム試合
    このシーズンにて行った試合数
    勝
    勝利
    分
    引き分け
    負
    負け
    得点
    得点 (得点).
    このチームの得点となった
    ゴールの数
    失点
    失点 (失点).
    このチームの失点となった
    ゴールの数
    差
    得失点差 (差).
    得点-失点
    勝点直近5試合調子無失
    クリーンシート (無失).
    クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
    *このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
    両チーム得点
    両チーム得点 (両チーム得点).
    参加した試合の中で両方のチームが得点した試合の割合。チームの国内リーグからのデータからのみ計算しています。
    *この両チーム得点のテーブルは、最少でも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
    無得点
    無得点 (無得点).
    過去にこのチームが得点をしなかった試合の割合
    イエローカード / レッドカード
    コーナー / 試合
    1.5+
    オーバー1.5 (1.5+).
    試合における合計得点が、1.5以上になった割合(例:2点以上の得点シーンがある)
    2.5+
    オーバー2.5 (2.5+).
    試合における合計得点が、2.5以上になった割合(例:3点以上の得点シーンがある)
    平均
    平均得点/試合(AVG).
    合計得点を試合ごとに平均した数。
    このシーズンの数値で算出。
    1
    Monagas SC データモナガスSC6501154+1115
    • W
    • W
    • W
    • L
    • W
    2.50
    0%0%0%0%0%0.00
    2
    AC Mineros de Guayana データACミネロス・デ・グアジャナ6312133+1010
    • L
    • W
    • W
    • W
    • L
    1.67
    0%0%0%0%0%0.00
    3
    Bolívar SC データボリバルSC6213711-47
    • L
    • L
    • L
    • W
    • W
    1.17
    0%0%0%0%0%0.00
    4
    Dynamo de Puerto La Cruz FC データダイナモ・プエルトFC6105320-173
    • W
    • L
    • L
    • L
    • L
    0.50
    0%0%0%0%0%0.00

    コパ・ベネズエラデータ (ベネズエラ) - 2026

    ゴール時間ヒートマップ

    0
    ゴール/試合

    0 ゴール (ホーム)

    0 ゴール (アウェイ)

    • 15'
    • 30'
      HT
      • 60'
      • 75'
        FT

        42%

        前半

        58%

        後半

        0分毎にゴールが発生

        (62試合中0ゴール)

        +0%のホームアドバンテージ(攻撃)

        (普段より 0% 得点が多いです)

        0%の確率で無失点

        (62試合中0回)

        0%のホームアドバンテージ(守備)

        (普段より0%失点が少ないです)

        0%の確率で両チーム得点

        (62試合中0回)

        103% - とても高い リスク

        (スコアラインは「極めて予測困難」です)

        *ゴール時間ヒートマップは、このリーグでゴールが発生するタイミングを表示しています。
        赤=高確率/黄=普通/緑=低確率

        コパ・ベネズエラのトレンド (ベネズエラ) - 2026

        ホーム

        引き分け

        アウェイ

        0%
        0%
        0%

        オーバー +

        オーバー0.5
        0%
        オーバー1.5
        0%
        オーバー2.5
        0%
        オーバー3.5
        0%
        オーバー4.5
        0%

        アンダー

        アンダー0.5
        0%
        アンダー1.5
        0%
        アンダー2.5
        0%
        アンダー3.5
        0%
        アンダー4.5
        0%

        累計ゴール数(発生回数順) - フルタイム

        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回
        すべて見る閉じる

        スコアライン(発生回数順) - フルタイム

        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        すべて見る閉じる

        10分毎のゴール数

        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール

        0' - 10'

        11' - 20'

        21' - 30'

        31' - 40'

        41' - 50'

        51' - 60'

        61' - 70'

        71' - 80'

        81' - 90'

        15分毎のゴール数

        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール
        0%
        0 / 0 ゴール

        0' - 15'

        16' - 30'

        31' - 45'

        46' - 60'

        61' - 75'

        76' - 90'

        1試合の平均スタッツ - 2026

        シュート数
        0
        シュート数(ホームチーム)
        0
        シュート数(アウェイチーム)
        0
        ポゼッション(ホーム)
        0%
        ポゼッション(アウェイ)
        0%
        ファウル数
        0
        ファウル数(ホーム)
        0
        ファウル数(アウェイ)
        0
        1試合平均オフサイド
        0
        参加選手数
        0
        コーナー

        解除する

        平均コーナー数


        ホーム


        アウェイ

        * 1試合平均のコーナーキック数

        カード

        解除する

        カード/1試合


        ホーム


        アウェイ

        *一発レッド = 2枚のカードと計算

        コーナー +

        オーバー 7.5
        オーバー 8.5
        オーバー 9.5
        オーバー 10.5
        オーバー 11.5
        オーバー 12.5

        カード +

        オーバー 0.5
        オーバー 1.5
        オーバー 2.5
        オーバー 3.5
        オーバー 4.5
        オーバー 5.5

        ハーフタイムのデータ(前半戦/後半戦)

        前半ゴール-オーバーX

        オーバー 0.5
        0%
        オーバー 1.5
        0%
        オーバー 2.5
        0%
        オーバー 3.5
        0%

        後半ゴール-オーバーX

        オーバー 0.5
        0%
        オーバー 1.5
        0%
        オーバー 2.5
        0%
        オーバー 3.5
        0%

        *前半ゴール=試合前半における得点 ベネズエラ-コパ・ベネズエラ

        *後半ゴール=試合後半における得点 ベネズエラ-コパ・ベネズエラ

        累計ゴール数(発生回数順) - ハーフタイム

        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回
        0 ゴール
        0%  /  0 回

        スコアライン(発生回数順) - ハーフタイム

        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        0 - 0
        0%  /  0 回
        すべて見る閉じる

        コパ・ベネズエラ 選手スタッツ

        コパ・ベネズエラ 2026 はカップ戦です。カップの場合、得点ランキング/アシストランキング/無失点が多いキーパーの統計には、予選の間に発生したゴールやアシストも含まれます。そのようなデータが内包しているため、コパ・ベネズエラ 2026 の統計は、他のサイトのものとは異なる場合があります。

        得点ランキング

        * スタッツはコパ・ベネズエラの2026年度シーズンから抽出

        アシストランキング

        * スタッツはコパ・ベネズエラの2026年度シーズンから抽出

        クリーンシートが多いキーパー

        * スタッツはコパ・ベネズエラの2026年度シーズンから抽出

        得点ランキング / 90分

        * スタッツはコパ・ベネズエラの2026年度シーズンから抽出

        アシストランキング/90分

        * スタッツはコパ・ベネズエラの2026年度シーズンから抽出

        PKゴール ランキング

        * スタッツはコパ・ベネズエラの2026年度シーズンから抽出

        /jp/
        https://cdn.footystats.org/
        - 開始まで###分'
        - 開始まで###時間'
        試合中'
        - 試合中
        ●まもなく
        ●試合中
        no

        データを取得中・・

        プレミアム会員になると制限なし!