Philip Spengler データ
2026
2025
2024
上記はPhilip Spenglerのキャリア統計です。Philip Spenglerは合計で76試合に出場し、17ゴール、12アシストを記録しています。Philip Spenglerのキャリアの中では、アメリカのUSL リーグ1で最も多くの試合に出場しており、76試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
USL リーグ1での90分毎のデータ
USL リーグ1でのPhilip Spengler統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 18 | N/A | 58 |
| 分 | 1595 | 1試合89分 | 77 |
| スタメン出場数 | 18 | N/A | 78 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 2 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 6 | 0.34 | 89 |
| ゴール関与 | 11 | 0.62 | 94 |
| ホームでのゴール | 3 | 0.34 | 80 |
| アウェイでのゴール | 3 | 0.34 | 91 |
| ゴール期待値(xG) | 7.79 | 0.47 | 93 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 5.69 | 0.34 | 85 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 266 分単位でのゴール | N/A | N/A |
Philip SpenglerはUSL リーグ1 2026シーズンで18試合出場しており、合計6ゴールを記録しています。6ゴール中3ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では3ゴールとなっています。Philip Spenglerは90分間では0.34ゴールというデータがでています。 さらに, Philip Spenglerの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 11となっています。 ゴール関与数は90分あたり0.62です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.34です。Philip SpenglerのnpxGの合計は5.69となり、USL リーグ1のプレイヤーの中で上位85パーセントに位置しています。
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 49 | 2.94 | 91 |
| 枠内シュート数 | 24/ 49 | 1.44 | 98 |
| 枠外シュート数 | 25/ 49 | 1.50 | 81 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 1 回 | 0.06 | 79 |
| シュート決定率 | 12.24% | N/A | 67 |
| シュートの正確性 | 48.98% | N/A | 87 |
| ゴールあたりのシュート数 | 8.17 | N/A | N/A |
Philip SpenglerはこれまでのUSL リーグ1 2026シーズンにおいて、18試合で合計49本のシュートを放ちました。そのうち、24本が枠内に飛び、残りの25本が枠外に外れました。Philip Spenglerのシュート精度は48.98%です。つまり、8.17シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に2.94本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 5 | 0.28 | 92 |
| アシスト期待値(xA) | 5.14 | 0.31 | 95 |
| パス数 | 492 | 29.50 | 40 |
| パス成功回数 | 377/ 492 | 22.60 | 38 |
| パス成功率 | 76.63% | N/A | 33 |
| キーパス | 25 | 1.50 | 84 |
| クロス | 53 | 3.18 | 86 |
| クロス成功回数 | 11/ 53 | 0.66 | 78 |
| クロス成功率 | 20.75% | N/A | 48 |
| 分単位でのアシスト | 319 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
Philip Spenglerは、これまでのUSL リーグ1 2026シーズンにおいて、18試合で合計5ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、Philip Spenglerは試合中に約29.50本のパスを出し、パス成功率は76.63となっています。また、1試合ごとに1.50のキーパスを記録しています。全体として、Philip SpenglerのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.31です。このxA統計でPhilip SpenglerはUSL リーグ1の選手のうち上位95パーセント以上に位置しています。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 36 | 2.16 | 84 |
| ドリブル成功回数 | 17 | 1.02 | 88 |
| ドリブル成功率 | 47.22% | N/A | 63 |
| ボールロスト数 | 32 | 1.92 | 3 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 49 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 3 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 3 | 0.17 | 45 |
| 分単位での警告数 | 532 分単位でのカード | N/A | 70 |
| カード・オーバー0.5 | 3 | 17% | 65 |
| ファウル数 | 30 | 1.80 | 80 |
| 被ファウル数 | 38 | 2.28 | 90 |
Philip Spenglerは、これまでのUSL リーグ1 2026シーズンにおいて、18試合で合計3枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり1.80回のファウルを犯しています。
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 34 | 1.92 | 8 |
| 失点までの平均時間 | 47 分 | N/A | 8 |
| クリーンシート | 5 | 28% | 78 |
| タックル数 | 24 | 1.44 | 66 |
| インターセプト | 9 | 0.54 | 43 |
| 地上戦回数 | 189 | 11.33 | 81 |
| 地上戦勝利数 | 84 | 5.04 | 73 |
| 空中戦勝利数 | 4 | 0.24 | 9 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 3 | 0.18 | 5 |
| シュートブロック数 | 1 | 0.06 | 28 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Philip SpenglerはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。
USL CupでのPhilip Spengler統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 1 | N/A | 0 |
| 分 | 90 | 1試合90分 | 0 |
| スタメン出場数 | 1 | N/A | 0 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 0 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 71 |
| ゴール関与 | 0 | 0 | 54 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 79 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 84 |
| ゴール期待値(xG) | 0.17 | 0.13 | 69 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.17 | 0.13 | 69 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 3 | 2.25 | 92 |
| 枠内シュート数 | 0/ 3 | 0.00 | 52 |
| 枠外シュート数 | 3/ 3 | 2.25 | 97 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 95 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 75 |
| シュートの正確性 | 0.00% | N/A | 52 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 0 | 0 | 75 |
| アシスト期待値(xA) | 0.64 | 0.48 | 99 |
| パス数 | 21 | 15.75 | 6 |
| パス成功回数 | 16/ 21 | 12.00 | 8 |
| パス成功率 | 76.19% | N/A | 22 |
| キーパス | 0 | 0.00 | 30 |
| クロス | 0 | 0.00 | 33 |
| クロス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 51 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 53 |
| 分単位でのアシスト | アシストなし | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 0 | 0.00 | 29 |
| ドリブル成功回数 | 0 | 0.00 | 47 |
| ドリブル成功率 | 0.00% | N/A | 47 |
| ボールロスト数 | 2 | 1.50 | 4 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 73 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 | 56 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A | 56 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 58 |
| ファウル数 | 2 | 1.50 | 80 |
| 被ファウル数 | 4 | 3.00 | 99 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 1 | 1 | 54 |
| 失点までの平均時間 | 90 分 | N/A | 56 |
| クリーンシート | 0 | 0% | 22 |
| タックル数 | 0 | 0.00 | 10 |
| インターセプト | 0 | 0.00 | 19 |
| 地上戦回数 | 15 | 11.25 | 93 |
| 地上戦勝利数 | 8 | 6.00 | 93 |
| 空中戦勝利数 | 0 | 0.00 | 14 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 0 | 0.00 | 8 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 49 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Philip Spenglerは今シーズンのUSL リーグ1に18試合、合計1595分出場したミッドフィルダー選手です。 Philip Spenglerは90分ごとに平均0.28アシストしています。
Philip Spenglerは今シーズンのリーグ戦で現時点合計6ゴール得点しています。ニューヨーク・コスモスのトップスコアリストでは2位にランクインしています。
試合中の数字
266分ごとにゴール
319分ごとにアシスト
532分ごとにイエローカード
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
アシストランク
2025シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.32 ゴール
0.14 アシスト
0.39 カード
2024シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.16 ゴール
0.23 アシスト
0.55 カード
