2026
2025
2024
上記はNelson Pierreのキャリア統計です。Nelson Pierreは合計で25試合に出場し、8ゴール、2アシストを記録しています。Nelson Pierreのキャリアの中では、アメリカのMLS Next Proで最も多くの試合に出場しており、25試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
USL チャンピオンシップでの90分毎のデータ
USL チャンピオンシップでのNelson Pierre統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 4 | N/A | 3 |
| 分 | 84 | 1試合21分 | 0 |
| スタメン出場数 | 1 | N/A | 0 |
| 途中出場数 | 3 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 1 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 1 | 1.07 | 99 |
| ゴール関与 | 1 | 1.07 | 99 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 72 |
| アウェイでのゴール | 1 | 2.37 | 99 |
| ゴール期待値(xG) | 0.84 | 0.90 | 99 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.84 | 0.90 | 99 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 84 分単位でのゴール | N/A | N/A |
Nelson PierreはUSL チャンピオンシップ 2026シーズンで4試合出場しており、合計1ゴールを記録しています。1ゴール中0ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では1ゴールとなっています。Nelson Pierreは90分間では1.07ゴールというデータがでています。 さらに, Nelson Pierreの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 1となっています。 ゴール関与数は90分あたり1.07です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.90です。Nelson PierreのnpxGの合計は0.84となり、USL チャンピオンシップのプレイヤーの中で上位99パーセントに位置しています。
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 3 | 3.21 | 97 |
| 枠内シュート数 | 1/ 3 | 1.07 | 90 |
| 枠外シュート数 | 2/ 3 | 2.14 | 97 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 88 |
| シュート決定率 | 33.33% | N/A | 96 |
| シュートの正確性 | 33.33% | N/A | 63 |
| ゴールあたりのシュート数 | 3.00 | N/A | N/A |
Nelson PierreはこれまでのUSL チャンピオンシップ 2026シーズンにおいて、4試合で合計3本のシュートを放ちました。そのうち、1本が枠内に飛び、残りの2本が枠外に外れました。Nelson Pierreのシュート精度は33.33%です。つまり、3.00シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に3.21本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 0 | 0 | 64 |
| アシスト期待値(xA) | 0.01 | 0.01 | 0 |
| パス数 | 10 | 10.71 | 1 |
| パス成功回数 | 8/ 10 | 8.57 | 2 |
| パス成功率 | 80.00% | N/A | 57 |
| キーパス | 0 | 0.00 | 13 |
| クロス | 1 | 1.07 | 54 |
| クロス成功回数 | 0/ 1 | 0.00 | 38 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 38 |
| 分単位でのアシスト | アシストなし | N/A | N/A |
Nelson Pierreは、このUSL チャンピオンシップシーズン中、まだアシストしていません。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 1 | 1.07 | 59 |
| ドリブル成功回数 | 0 | 0.00 | 24 |
| ドリブル成功率 | 0.00% | N/A | 24 |
| ボールロスト数 | 0 | 0.00 | 99 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 64 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 1 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 1 | 1.07 | 99 |
| 分単位での警告数 | 84 分単位でのカード | N/A | 35 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 35 |
| ファウル数 | 3 | 3.21 | 98 |
| 被ファウル数 | 4 | 4.29 | 99 |
Nelson Pierreは、これまでのUSL チャンピオンシップ 2026シーズンにおいて、4試合で合計1枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり3.21回のファウルを犯しています。
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 1 | 1.07 | 65 |
| 失点までの平均時間 | 84 分 | N/A | 66 |
| クリーンシート | 0 | 0% | 16 |
| タックル数 | 0 | 0.00 | 8 |
| インターセプト | 0 | 0.00 | 13 |
| 地上戦回数 | 11 | 11.79 | 79 |
| 地上戦勝利数 | 5 | 5.36 | 71 |
| 空中戦勝利数 | 1 | 1.07 | 47 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 0 | 0.00 | 3 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 38 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Nelson PierreはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。
USオープンカップでのNelson Pierre統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 2 | N/A | 5 |
| 分 | 29 | 1試合15分 | 0 |
| スタメン出場数 | 0 | N/A | 0 |
| 途中出場数 | 2 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 0 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 1 | 3.1 | 99 |
| ゴール関与 | 1 | 3.1 | 99 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 85 |
| アウェイでのゴール | 1 | 3.1 | 99 |
| ゴール期待値(xG) | 0.67 | 1.02 | 99 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.67 | 1.02 | 99 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 29 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 1 | 1.53 | 72 |
| 枠内シュート数 | 1/ 1 | 1.53 | 97 |
| 枠外シュート数 | 0/ 1 | 0.00 | 31 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 93 |
| シュート決定率 | 100.00% | N/A | 99 |
| シュートの正確性 | 100.00% | N/A | 99 |
| ゴールあたりのシュート数 | 1.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 0 | 0 | 78 |
| アシスト期待値(xA) | 0.02 | 0.03 | 8 |
| パス数 | 10 | 15.25 | 3 |
| パス成功回数 | 7/ 10 | 10.68 | 4 |
| パス成功率 | 70.00% | N/A | 15 |
| キーパス | 0 | 0.00 | 29 |
| クロス | 0 | 0.00 | 34 |
| クロス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 56 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 56 |
| 分単位でのアシスト | アシストなし | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 0 | 0.00 | 34 |
| ドリブル成功回数 | 0 | 0.00 | 46 |
| ドリブル成功率 | 0.00% | N/A | 46 |
| ボールロスト数 | 0 | 0.00 | 99 |
| オフサイド | 1 | 1.53 | 99 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 1 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 1 | 3.1 | 99 |
| 分単位での警告数 | 29 分単位でのカード | N/A | 60 |
| カード・オーバー0.5 | 1 | 50% | 96 |
| ファウル数 | 3 | 4.58 | 99 |
| 被ファウル数 | 1 | 1.53 | 69 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 1 | 3.1 | 1 |
| 失点までの平均時間 | 29 分 | N/A | 15 |
| クリーンシート | 1 | 50% | 59 |
| タックル数 | 0 | 0.00 | 14 |
| インターセプト | 0 | 0.00 | 27 |
| 地上戦回数 | 5 | 7.63 | 46 |
| 地上戦勝利数 | 1 | 1.53 | 13 |
| 空中戦勝利数 | 0 | 0.00 | 17 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 0 | 0.00 | 14 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 61 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Nelson Pierreは今シーズンのUSL チャンピオンシップに4試合、合計84分出場したミッドフィルダー選手です。 Nelson Pierreは90分ごとに平均0アシストしています。
Nelson Pierreは今シーズンのリーグ戦で現時点合計1ゴール得点しています。タルサ・ラフネックスのトップスコアリストでは6位にランクインしています。
試合中の数字
84分ごとにゴール
アシストなし
カードなし
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
アシストランク
2025シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
3.33 ゴール
0 アシスト
0 カード
2024シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.8 ゴール
0 アシスト
0.8 カード
