
パブロ・バスケス データ
2025/2026
2026/2027
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
他
2018/2019
2017/2018
2016/2017
上記はパブロ・バスケスのキャリア統計です。パブロ・バスケスは合計で277試合に出場し、29ゴール、4アシストを記録しています。パブロ・バスケスのキャリアの中では、スペインのセグンダ・ディビシオンで最も多くの試合に出場しており、277試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
セグンダ・ディビシオンでの90分毎のデータ
セグンダ・ディビシオンでのパブロ・バスケス統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 37 | N/A | 85 |
| 分 | 3135 | 1試合85分 | 91 |
| 年俸 | €349,856 | N/A | 67 |
| スタメン出場数 | 36 | N/A | 93 |
| 途中出場数 | 1 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 3 | N/A | N/A |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 37 | 1.06 | 73 |
| 失点までの平均時間 | 85 分 | N/A | 73 |
| クリーンシート | 11 | 30% | 76 |
| タックル数 | 48 | 1.38 | 41 |
| インターセプト | 39 | 1.12 | 73 |
| 地上戦回数 | 286 | 8.21 | 37 |
| 地上戦勝利数 | 186 | 5.34 | 68 |
| 空中戦勝利数 | 113 | 3.24 | 97 |
| ドリブル抜かれた回数 | 11 | 0.32 | 81 |
| クリア回数 | 244 | 7.00 | 99 |
| シュートブロック数 | 28 | 0.80 | 93 |
| PK献上数 | 1 | 0.03 | 23 |
ディフェンダーとして、パブロ・バスケスはセグンダ・ディビシオン 2025/2026シーズンの37試合中37失点に関わり、11試合を無失点で終えました。パブロ・バスケスがピッチ上にいるとき、チームが85分ごとに失点していることになります。 さらに、ピッチ上にいる90分間に1.38回のタックルと1.12回のインターセプトを記録しています。パブロ・バスケスは、同時に約7.00回のクリアも記録されています。
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 7 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 7 | 0.2 | 40 |
| 分単位での警告数 | 448 分単位でのカード | N/A | 66 |
| カード・オーバー0.5 | 7 | 19% | 67 |
| ファウル数 | 24 | 0.69 | 15 |
| 被ファウル数 | 21 | 0.60 | 24 |
パブロ・バスケスは、これまでのセグンダ・ディビシオン 2025/2026シーズンにおいて、37試合で合計7枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり0.69回のファウルを犯しています。
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 4 | 0.11 | 65 |
| ゴール関与 | 5 | 0.14 | 51 |
| ホームでのゴール | 3 | 0.16 | 72 |
| アウェイでのゴール | 1 | 0.06 | 61 |
| ゴール期待値(xG) | 4.78 | 0.14 | 60 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 4.78 | 0.14 | 62 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 784 分単位でのゴール | N/A | N/A |
パブロ・バスケスはセグンダ・ディビシオン 2025/2026シーズンで37試合出場しており、合計4ゴールを記録しています。4ゴール中3ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では1ゴールとなっています。パブロ・バスケスは90分間では0.11ゴールというデータがでています。 さらに, パブロ・バスケスの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 5となっています。 ゴール関与数は90分あたり0.14です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.14です。パブロ・バスケスのnpxGの合計は4.78となり、セグンダ・ディビシオンのプレイヤーの中で上位62パーセントに位置しています。
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 31 | 0.89 | 50 |
| 枠内シュート数 | 13/ 31 | 0.37 | 58 |
| 枠外シュート数 | 18/ 31 | 0.52 | 40 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 60 |
| シュート決定率 | 12.90% | N/A | 77 |
| シュートの正確性 | 41.94% | N/A | 79 |
| ゴールあたりのシュート数 | 7.75 | N/A | N/A |
パブロ・バスケスはこれまでのセグンダ・ディビシオン 2025/2026シーズンにおいて、37試合で合計31本のシュートを放ちました。そのうち、13本が枠内に飛び、残りの18本が枠外に外れました。パブロ・バスケスのシュート精度は41.94%です。つまり、7.75シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に0.89本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 1 | 0.03 | 46 |
| アシスト期待値(xA) | 3.82 | 0.11 | 45 |
| パス数 | 1485 | 42.63 | 71 |
| パス成功回数 | 1256/ 1485 | 36.06 | 73 |
| パス成功率 | 84.58% | N/A | 73 |
| キーパス | 9 | 0.26 | 22 |
| クロス | 2 | 0.06 | 15 |
| クロス成功回数 | 1/ 2 | 0.03 | 26 |
| クロス成功率 | 50.00% | N/A | 96 |
| 分単位でのアシスト | 3135 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
パブロ・バスケスは、これまでのセグンダ・ディビシオン 2025/2026シーズンにおいて、37試合で合計1ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、パブロ・バスケスは試合中に約42.63本のパスを出し、パス成功率は84.58となっています。また、1試合ごとに0.26のキーパスを記録しています。全体として、パブロ・バスケスのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.11です。このxA統計でパブロ・バスケスはセグンダ・ディビシオンの選手のうち上位45パーセント以上に位置しています。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 9 | 0.26 | 18 |
| ドリブル成功回数 | 6 | 0.17 | 22 |
| ドリブル成功率 | 66.67% | N/A | 86 |
| ボールロスト数 | 2 | 0.06 | 89 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 30 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
パブロ・バスケスはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。
コパ・デル・レイでのパブロ・バスケス統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 2 | N/A | 0 |
| 分 | 156 | 1試合78分 | 0 |
| 年俸 | €349,856 | N/A | 99 |
| スタメン出場数 | 2 | N/A | 0 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 1 | N/A | N/A |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 2 | 1.15 | 32 |
| 失点までの平均時間 | 78 分 | N/A | 32 |
| クリーンシート | 1 | 50% | 68 |
| タックル数 | 1 | 0.58 | 30 |
| インターセプト | 1 | 0.58 | 54 |
| 地上戦回数 | 3 | 1.73 | 28 |
| 地上戦勝利数 | 3 | 1.73 | 35 |
| 空中戦勝利数 | 1 | 0.58 | 54 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 4 | 2.31 | 76 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 46 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ディフェンダーとして、パブロ・バスケスはセグンダ・ディビシオン 2025/2026シーズンの2試合中37失点に関わり、11試合を無失点で終えました。パブロ・バスケスがピッチ上にいるとき、チームが78分ごとに失点していることになります。 さらに、ピッチ上にいる90分間に0.58回のタックルと0.58回のインターセプトを記録しています。パブロ・バスケスは、同時に約2.31回のクリアも記録されています。
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 | 50 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A | 50 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 61 |
| ファウル数 | 0 | 0.00 | 28 |
| 被ファウル数 | 1 | 0.58 | 61 |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 61 |
| ゴール関与 | 1 | 0.58 | 79 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 89 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 61 |
| ゴール期待値(xG) | 0.00 | 0.00 | 35 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.00 | 0.00 | 35 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 0 | 0.00 | 35 |
| 枠内シュート数 | 0/ 0 | 0.00 | 59 |
| 枠外シュート数 | 0/ 0 | 0.00 | 41 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 89 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 70 |
| シュートの正確性 | 0.00% | N/A | 59 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 1 | 0.58 | 96 |
| アシスト期待値(xA) | 0.58 | 0.33 | 93 |
| パス数 | 29 | 16.73 | 9 |
| パス成功回数 | 28/ 29 | 16.15 | 22 |
| パス成功率 | 96.55% | N/A | 99 |
| キーパス | 0 | 0.00 | 30 |
| クロス | 0 | 0.00 | 46 |
| クロス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 61 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 61 |
| 分単位でのアシスト | 156 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 0 | 0.00 | 35 |
| ドリブル成功回数 | 0 | 0.00 | 50 |
| ドリブル成功率 | 0.00% | N/A | 50 |
| ボールロスト数 | 0 | 0.00 | 99 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 74 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
パブロ・バスケスは今シーズンのセグンダ・ディビシオンに37試合、合計3135分出場したディフェンダー選手です。 パブロ・バスケスは、90分ごとに平均1.06ゴール失点に関わっています。現在30%の試合を無失点で終えています。つまり、パブロ・バスケスは37試合中11試合クリーンシートで試合を終えたということです。
パブロ・バスケスは今シーズンのリーグ戦では合計4ゴール得点しました。スポルティング・デ・ヒホンチームの得点者ランキングでは5位にランクインしています。
試合中の数字
784分ごとにゴール
3135分ごとにアシスト
448分ごとにイエローカード
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
守備ランク
2026/2027シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
0.5
失点
0.25 カード
2024/2025シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0.05 ゴール
1.14
失点
0.1 カード
2023/2024シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
1.5
失点
0 カード
2022/2023シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0.06 ゴール
1.24
失点
0.37 カード
2021/2022シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0.06 ゴール
1.24
失点
0.06 カード
2020/2021シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
0.53
失点
0 カード
2019/2020シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0.12 ゴール
0.87
失点
0.29 カード
2018/2019シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0.12 ゴール
0.72
失点
0.18 カード
2017/2018シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
1.26
失点
0 カード
2016/2017シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0.12 ゴール
1.01
失点
0.15 カード
