
アルバロ・レモス データ
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
他
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
上記はアルバロ・レモスのキャリア統計です。アルバロ・レモスは合計で207試合に出場し、7ゴール、11アシストを記録しています。アルバロ・レモスのキャリアの中では、スペインのセグンダ・ディビシオンで最も多くの試合に出場しており、207試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
セグンダ・ディビシオンでの90分毎のデータ
セグンダ・ディビシオンでのアルバロ・レモス統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 9 | N/A | 5 |
| 分 | 415 | 1試合46分 | 2 |
| スタメン出場数 | 4 | N/A | 5 |
| 途中出場数 | 5 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 6 | N/A | N/A |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 13 | 2.82 | 0 |
| 失点までの平均時間 | 32 分 | N/A | 0 |
| クリーンシート | 2 | 22% | 36 |
| タックル数 | 9 | 1.95 | 73 |
| インターセプト | 6 | 1.30 | 83 |
| 地上戦回数 | 44 | 9.54 | 53 |
| 地上戦勝利数 | 21 | 4.55 | 48 |
| 空中戦勝利数 | 5 | 1.08 | 51 |
| ドリブル抜かれた回数 | 5 | 1.08 | 18 |
| クリア回数 | 12 | 2.60 | 72 |
| シュートブロック数 | 1 | 0.22 | 55 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ディフェンダーとして、アルバロ・レモスはセグンダ・ディビシオン 2025/2026シーズンの9試合中13失点に関わり、2試合を無失点で終えました。アルバロ・レモスがピッチ上にいるとき、チームが32分ごとに失点していることになります。 さらに、ピッチ上にいる90分間に1.95回のタックルと1.30回のインターセプトを記録しています。アルバロ・レモスは、同時に約2.60回のクリアも記録されています。
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 2 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 2 | 0.43 | 84 |
| 分単位での警告数 | 208 分単位でのカード | N/A | 22 |
| カード・オーバー0.5 | 2 | 22% | 75 |
| ファウル数 | 8 | 1.73 | 77 |
| 被ファウル数 | 4 | 0.87 | 38 |
アルバロ・レモスは、これまでのセグンダ・ディビシオン 2025/2026シーズンにおいて、9試合で合計2枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり1.73回のファウルを犯しています。
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 40 |
| ゴール関与 | 1 | 0.22 | 66 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 52 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 57 |
| ゴール期待値(xG) | 0.37 | 0.08 | 43 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.37 | 0.08 | 44 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
アルバロ・レモスはセグンダ・ディビシオン 2025/2026シーズンでここまでゴールを決めていません。これからの試合でどのようなパフォーマンスを見せるか注目ですね!
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 3 | 0.65 | 37 |
| 枠内シュート数 | 2/ 3 | 0.43 | 63 |
| 枠外シュート数 | 1/ 3 | 0.22 | 16 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 1 回 | 0.22 | 98 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 42 |
| シュートの正確性 | 66.67% | N/A | 99 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
アルバロ・レモスはこれまでのセグンダ・ディビシオン 2025/2026シーズンにおいて、9試合で合計3本のシュートを放ちました。そのうち、2本が枠内に飛び、残りの1本が枠外に外れました。アルバロ・レモスのシュート精度は66.67%です。つまり、0.00シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に0.65本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 1 | 0.22 | 90 |
| アシスト期待値(xA) | 1.01 | 0.22 | 86 |
| パス数 | 148 | 32.10 | 41 |
| パス成功回数 | 116/ 148 | 25.16 | 43 |
| パス成功率 | 78.38% | N/A | 39 |
| キーパス | 5 | 1.08 | 69 |
| クロス | 16 | 3.47 | 83 |
| クロス成功回数 | 4/ 16 | 0.87 | 82 |
| クロス成功率 | 25.00% | N/A | 64 |
| 分単位でのアシスト | 415 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
アルバロ・レモスは、これまでのセグンダ・ディビシオン 2025/2026シーズンにおいて、9試合で合計1ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、アルバロ・レモスは試合中に約32.10本のパスを出し、パス成功率は78.38となっています。また、1試合ごとに1.08のキーパスを記録しています。全体として、アルバロ・レモスのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.22です。このxA統計でアルバロ・レモスはセグンダ・ディビシオンの選手のうち上位86パーセント以上に位置しています。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 5 | 1.08 | 45 |
| ドリブル成功回数 | 3 | 0.65 | 59 |
| ドリブル成功率 | 60.00% | N/A | 80 |
| ボールロスト数 | 1 | 0.22 | 78 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 31 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
アルバロ・レモスはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。
アルバロ・レモスは今シーズンのセグンダ・ディビシオンに9試合、合計415分出場したディフェンダー選手です。 アルバロ・レモスは、90分ごとに平均2.82ゴール失点に関わっています。現在22%の試合を無失点で終えています。つまり、アルバロ・レモスは9試合中2試合クリーンシートで試合を終えたということです。
アルバロ・レモスは今シーズンのリーグ戦では合計0ゴール得点しました。グラナダCFチームの得点者ランキングでは17位にランクインしています。
試合中の数字
平均して N/A (ゴールなし)ごとにゴールを挙げます。
415分ごとにアシスト
208分ごとにイエローカード
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
守備ランク
2024/2025シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
0.89
失点
0.36 カード
2023/2024シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
1.07
失点
0.36 カード
2022/2023シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0.08 ゴール
0.61
失点
0 カード
2021/2022シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0.03 ゴール
0.98
失点
0.28 カード
2021シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
1.64 ゴール
0
失点
0 カード
2019/2020シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
0.72
失点
0.29 カード
2018/2019シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0.06 ゴール
1.2
失点
0.45 カード
2017/2018シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
2.51
失点
0.42 カード
2016/2017シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0.21 ゴール
1.23
失点
0.41 カード
2015/2016シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0 ゴール
0.86
失点
0.23 カード
2014/2015シーズン
ゴール / 90分毎
失点 / 90分毎
0.1 ゴール
1.45
失点
0.21 カード
