
アルベルト・ソロ データ
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
他
2018/2019
2017/2018
上記はアルベルト・ソロのキャリア統計です。アルベルト・ソロは合計で222試合に出場し、21ゴール、7アシストを記録しています。アルベルト・ソロのキャリアの中では、スペインのセグンダ・ディビシオンで最も多くの試合に出場しており、222試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
ルーマニア リーガ1での90分毎のデータ
ルーマニア リーガ1でのアルベルト・ソロ統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 14 | N/A | 99 |
| 分 | 1198 | 1試合86分 | 95 |
| スタメン出場数 | 14 | N/A | 99 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 3 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 4 | 0.3 | 86 |
| ゴール関与 | 8 | 0.6 | 92 |
| ホームでのゴール | 1 | 0.15 | 67 |
| アウェイでのゴール | 3 | 0.45 | 94 |
| ゴール期待値(xG) | 4.10 | 0.31 | 79 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 4.10 | 0.31 | 81 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 300 分単位でのゴール | N/A | N/A |
アルベルト・ソロはルーマニア リーガ1 2026/2027シーズンで14試合出場しており、合計4ゴールを記録しています。4ゴール中1ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では3ゴールとなっています。アルベルト・ソロは90分間では0.3ゴールというデータがでています。 さらに, アルベルト・ソロの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 8となっています。 ゴール関与数は90分あたり0.6です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.31です。アルベルト・ソロのnpxGの合計は4.10となり、ルーマニア リーガ1のプレイヤーの中で上位81パーセントに位置しています。
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 21 | 1.58 | 61 |
| 枠内シュート数 | 9/ 21 | 0.68 | 73 |
| 枠外シュート数 | 12/ 21 | 0.90 | 56 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 76 |
| シュート決定率 | 19.05% | N/A | 89 |
| シュートの正確性 | 42.86% | N/A | 79 |
| ゴールあたりのシュート数 | 5.25 | N/A | N/A |
アルベルト・ソロはこれまでのルーマニア リーガ1 2026/2027シーズンにおいて、14試合で合計21本のシュートを放ちました。そのうち、9本が枠内に飛び、残りの12本が枠外に外れました。アルベルト・ソロのシュート精度は42.86%です。つまり、5.25シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に1.58本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 4 | 0.3 | 90 |
| アシスト期待値(xA) | 4.47 | 0.34 | 94 |
| パス数 | 798 | 59.95 | 95 |
| パス成功回数 | 697/ 798 | 52.36 | 93 |
| パス成功率 | 87.34% | N/A | 87 |
| キーパス | 19 | 1.43 | 71 |
| クロス | 9 | 0.68 | 44 |
| クロス成功回数 | 3/ 9 | 0.23 | 56 |
| クロス成功率 | 33.33% | N/A | 85 |
| 分単位でのアシスト | 300 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
アルベルト・ソロは、これまでのルーマニア リーガ1 2026/2027シーズンにおいて、14試合で合計4ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、アルベルト・ソロは試合中に約59.95本のパスを出し、パス成功率は87.34となっています。また、1試合ごとに1.43のキーパスを記録しています。全体として、アルベルト・ソロのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.34です。このxA統計でアルベルト・ソロはルーマニア リーガ1の選手のうち上位94パーセント以上に位置しています。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 9 | 0.68 | 37 |
| ドリブル成功回数 | 6 | 0.45 | 46 |
| ドリブル成功率 | 66.67% | N/A | 82 |
| ボールロスト数 | 14 | 1.05 | 25 |
| オフサイド | 1 | 0.08 | 65 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 3 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 3 | 0.23 | 60 |
| 分単位での警告数 | 399 分単位でのカード | N/A | 64 |
| カード・オーバー0.5 | 3 | 21% | 75 |
| ファウル数 | 12 | 0.90 | 43 |
| 被ファウル数 | 16 | 1.20 | 67 |
アルベルト・ソロは、これまでのルーマニア リーガ1 2026/2027シーズンにおいて、14試合で合計3枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり0.90回のファウルを犯しています。
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 9 | 0.68 | 85 |
| 失点までの平均時間 | 133 分 | N/A | 85 |
| クリーンシート | 6 | 43% | 86 |
| タックル数 | 24 | 1.80 | 71 |
| インターセプト | 3 | 0.23 | 21 |
| 地上戦回数 | 93 | 6.99 | 32 |
| 地上戦勝利数 | 53 | 3.98 | 40 |
| 空中戦勝利数 | 7 | 0.53 | 28 |
| ドリブル抜かれた回数 | 4 | 0.30 | 75 |
| クリア回数 | 12 | 0.90 | 34 |
| シュートブロック数 | 4 | 0.30 | 63 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
アルベルト・ソロはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。
アルベルト・ソロは今シーズンのルーマニア リーガ1に14試合、合計1198分出場したミッドフィルダー選手です。 アルベルト・ソロは90分ごとに平均0.3アシストしています。
アルベルト・ソロは今シーズンのリーグ戦で現時点合計4ゴール得点しています。FCディナモ・ブカレストのトップスコアリストでは4位にランクインしています。
試合中の数字
300分ごとにゴール
300分ごとにアシスト
399分ごとにイエローカード
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
アシストランク
2025/2026シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.22 ゴール
0.22 アシスト
0.11 カード
2024/2025シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0.44 カード
2023/2024シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
2022/2023シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0.21 カード
2021/2022シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
2020/2021シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.23 ゴール
0.47 アシスト
0.23 カード
2019/2020シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.15 ゴール
0.19 アシスト
0.19 カード
2018/2019シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.14 ゴール
0.14 アシスト
0.34 カード
2017/2018シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
