
アレクサンダー・ロウリー データ
2025/2026
2026/2027
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019/2020
上記はアレクサンダー・ロウリーのキャリア統計です。アレクサンダー・ロウリーは合計で98試合に出場し、20ゴール、3アシストを記録しています。アレクサンダー・ロウリーのキャリアの中では、スコットランドのスコティッシュ・プレミアシップで最も多くの試合に出場しており、98試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
フットボールリーグ1での90分毎のデータ
フットボールリーグ1でのアレクサンダー・ロウリー統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 14 | N/A | 15 |
| 分 | 571 | 1試合41分 | 11 |
| 年俸 | €568,100 | N/A | 96 |
| スタメン出場数 | 7 | N/A | 15 |
| 途中出場数 | 7 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 5 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 1 | 0.16 | 74 |
| ゴール関与 | 2 | 0.32 | 77 |
| ホームでのゴール | 1 | 0.34 | 87 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 54 |
| ゴール期待値(xG) | 2.14 | 0.33 | 85 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 1.44 | 0.22 | 74 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 571 分単位でのゴール | N/A | N/A |
アレクサンダー・ロウリーはフットボールリーグ1 2025/2026シーズンで14試合出場しており、合計1ゴールを記録しています。1ゴール中1ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では0ゴールとなっています。アレクサンダー・ロウリーは90分間では0.16ゴールというデータがでています。 さらに, アレクサンダー・ロウリーの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 2となっています。 ゴール関与数は90分あたり0.32です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.22です。アレクサンダー・ロウリーのnpxGの合計は1.44となり、フットボールリーグ1のプレイヤーの中で上位74パーセントに位置しています。
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 17 | 2.60 | 93 |
| 枠内シュート数 | 7/ 17 | 1.07 | 93 |
| 枠外シュート数 | 10/ 17 | 1.53 | 90 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 1 回 | 0.15 | 97 |
| シュート決定率 | 5.88% | N/A | 48 |
| シュートの正確性 | 41.18% | N/A | 80 |
| ゴールあたりのシュート数 | 17.00 | N/A | N/A |
アレクサンダー・ロウリーはこれまでのフットボールリーグ1 2025/2026シーズンにおいて、14試合で合計17本のシュートを放ちました。そのうち、7本が枠内に飛び、残りの10本が枠外に外れました。アレクサンダー・ロウリーのシュート精度は41.18%です。つまり、17.00シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に2.60本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 1 | 0.16 | 83 |
| アシスト期待値(xA) | 1.24 | 0.19 | 84 |
| パス数 | 238 | 36.37 | 68 |
| パス成功回数 | 187/ 238 | 28.57 | 73 |
| パス成功率 | 78.57% | N/A | 78 |
| キーパス | 7 | 1.07 | 73 |
| クロス | 11 | 1.68 | 62 |
| クロス成功回数 | 2/ 11 | 0.31 | 58 |
| クロス成功率 | 18.18% | N/A | 39 |
| 分単位でのアシスト | 571 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
アレクサンダー・ロウリーは、これまでのフットボールリーグ1 2025/2026シーズンにおいて、14試合で合計1ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、アレクサンダー・ロウリーは試合中に約36.37本のパスを出し、パス成功率は78.57となっています。また、1試合ごとに1.07のキーパスを記録しています。全体として、アレクサンダー・ロウリーのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.19です。このxA統計でアレクサンダー・ロウリーはフットボールリーグ1の選手のうち上位84パーセント以上に位置しています。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 21 | 3.21 | 93 |
| ドリブル成功回数 | 11 | 1.68 | 96 |
| ドリブル成功率 | 52.38% | N/A | 68 |
| ボールロスト数 | 18 | 2.75 | 1 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 35 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 3 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 3 | 0.47 | 97 |
| 分単位での警告数 | 190 分単位でのカード | N/A | 16 |
| カード・オーバー0.5 | 3 | 21% | 87 |
| ファウル数 | 12 | 1.83 | 89 |
| 被ファウル数 | 8 | 1.22 | 63 |
アレクサンダー・ロウリーは、これまでのフットボールリーグ1 2025/2026シーズンにおいて、14試合で合計3枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり1.83回のファウルを犯しています。
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 7 | 1.1 | 66 |
| 失点までの平均時間 | 82 分 | N/A | 67 |
| クリーンシート | 4 | 28% | 66 |
| タックル数 | 11 | 1.68 | 61 |
| インターセプト | 1 | 0.15 | 14 |
| 地上戦回数 | 90 | 13.75 | 85 |
| 地上戦勝利数 | 33 | 5.04 | 46 |
| 空中戦勝利数 | 3 | 0.46 | 14 |
| ドリブル抜かれた回数 | 6 | 0.92 | 12 |
| クリア回数 | 4 | 0.61 | 11 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 17 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | 50% |
| PK回数 | 0 | 2 |
| PKゴール | 0 | 1 |
| PK失敗数 | 0 | 1 |
アレクサンダー・ロウリーはキャリアでこれまでに2回のPKを蹴っています。そのうち、アレクサンダー・ロウリーは1回を決め、PKを外した回数は1回となっています。アレクサンダー・ロウリーのPK成功率は50%です。
FAカップでのアレクサンダー・ロウリー統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 1 | N/A | 0 |
| 分 | 21 | 1試合21分 | 0 |
| 年俸 | €568,100 | N/A | 99 |
| スタメン出場数 | 0 | N/A | 0 |
| 途中出場数 | 1 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 0 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 57 |
| ゴール関与 | 0 | 0 | 35 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 74 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 70 |
| ゴール期待値(xG) | 0.00 | 0.00 | 25 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.00 | 0.00 | 25 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 0 | 0.00 | 25 |
| 枠内シュート数 | 0/ 0 | 0.00 | 42 |
| 枠外シュート数 | 0/ 0 | 0.00 | 28 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 94 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 56 |
| シュートの正確性 | 0.00% | N/A | 42 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 0 | 0 | 65 |
| アシスト期待値(xA) | 0.00 | 0.00 | 0 |
| パス数 | 0 | 0.00 | 0 |
| パス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 0 |
| パス成功率 | 0.00% | N/A | 0 |
| キーパス | 0 | 0.00 | 36 |
| クロス | 0 | 0.00 | 33 |
| クロス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 56 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 56 |
| 分単位でのアシスト | アシストなし | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 0 | 0.00 | 36 |
| ドリブル成功回数 | 0 | 0.00 | 42 |
| ドリブル成功率 | 0.00% | N/A | 42 |
| ボールロスト数 | 0 | 0.00 | 99 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 72 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 | 48 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A | 48 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 50 |
| ファウル数 | 0 | 0.00 | 19 |
| 被ファウル数 | 0 | 0.00 | 19 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 1 | 4.29 | 0 |
| 失点までの平均時間 | 21 分 | N/A | 0 |
| クリーンシート | 0 | 0% | 22 |
| タックル数 | 0 | 0.00 | 14 |
| インターセプト | 0 | 0.00 | 28 |
| 地上戦回数 | 0 | 0.00 | 0 |
| 地上戦勝利数 | 0 | 0.00 | 0 |
| 空中戦勝利数 | 0 | 0.00 | 6 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 0 | 0.00 | 6 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 42 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | 50% |
| PK回数 | 0 | 2 |
| PKゴール | 0 | 1 |
| PK失敗数 | 0 | 1 |
EFLカップでのアレクサンダー・ロウリー統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 3 | N/A | 0 |
| 分 | 108 | 1試合36分 | 0 |
| 年俸 | €568,100 | N/A | 99 |
| スタメン出場数 | 0 | N/A | 0 |
| 途中出場数 | 3 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 0 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 64 |
| ゴール関与 | 0 | 0 | 47 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 77 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 83 |
| ゴール期待値(xG) | 0.35 | 0.23 | 72 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.35 | 0.23 | 72 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 4 | 2.61 | 93 |
| 枠内シュート数 | 2/ 4 | 1.30 | 96 |
| 枠外シュート数 | 2/ 4 | 1.30 | 84 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 92 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 72 |
| シュートの正確性 | 50.00% | N/A | 86 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 0 | 0 | 70 |
| アシスト期待値(xA) | 0.16 | 0.10 | 45 |
| パス数 | 65 | 42.39 | 53 |
| パス成功回数 | 44/ 65 | 28.70 | 42 |
| パス成功率 | 67.69% | N/A | 9 |
| キーパス | 2 | 1.30 | 79 |
| クロス | 2 | 1.30 | 74 |
| クロス成功回数 | 0/ 2 | 0.00 | 62 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 62 |
| 分単位でのアシスト | アシストなし | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 10 | 6.52 | 99 |
| ドリブル成功回数 | 5 | 3.26 | 99 |
| ドリブル成功率 | 50.00% | N/A | 75 |
| ボールロスト数 | 3 | 1.96 | 5 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 82 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 1 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 1 | 0.83 | 99 |
| 分単位での警告数 | 108 分単位でのカード | N/A | 62 |
| カード・オーバー0.5 | 1 | 33% | 92 |
| ファウル数 | 3 | 1.96 | 95 |
| 被ファウル数 | 0 | 0.00 | 21 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 0 | 0 | 99 |
| 失点までの平均時間 | 0 分 | N/A | 2 |
| クリーンシート | 2 | 67% | 94 |
| タックル数 | 0 | 0.00 | 14 |
| インターセプト | 2 | 1.30 | 89 |
| 地上戦回数 | 23 | 15.00 | 97 |
| 地上戦勝利数 | 5 | 3.26 | 37 |
| 空中戦勝利数 | 0 | 0.00 | 14 |
| ドリブル抜かれた回数 | 3 | 1.96 | 0 |
| クリア回数 | 1 | 0.65 | 22 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 50 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | 50% |
| PK回数 | 0 | 2 |
| PKゴール | 0 | 1 |
| PK失敗数 | 0 | 1 |
EFLトロフィーでのアレクサンダー・ロウリー統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 4 | N/A | 0 |
| 分 | 360 | 1試合90分 | 0 |
| 年俸 | €568,100 | N/A | 99 |
| スタメン出場数 | 4 | N/A | 44 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 0 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 2 | 0.5 | 96 |
| ゴール関与 | 3 | 0.75 | 92 |
| ホームでのゴール | 1 | 0.5 | 87 |
| アウェイでのゴール | 1 | 0.5 | 87 |
| ゴール期待値(xG) | 2.21 | 0.58 | 97 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 2.21 | 0.58 | 97 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 180 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 14 | 3.65 | 99 |
| 枠内シュート数 | 4/ 14 | 1.04 | 94 |
| 枠外シュート数 | 10/ 14 | 2.61 | 99 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 1 回 | 0.26 | 99 |
| シュート決定率 | 14.29% | N/A | 73 |
| シュートの正確性 | 28.57% | N/A | 58 |
| ゴールあたりのシュート数 | 7.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 1 | 0.25 | 77 |
| アシスト期待値(xA) | 1.07 | 0.28 | 83 |
| パス数 | 152 | 39.65 | 62 |
| パス成功回数 | 128/ 152 | 33.39 | 68 |
| パス成功率 | 84.21% | N/A | 80 |
| キーパス | 6 | 1.57 | 83 |
| クロス | 3 | 0.78 | 46 |
| クロス成功回数 | 1/ 3 | 0.26 | 68 |
| クロス成功率 | 33.33% | N/A | 89 |
| 分単位でのアシスト | 360 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 9 | 2.35 | 87 |
| ドリブル成功回数 | 7 | 1.83 | 96 |
| ドリブル成功率 | 77.78% | N/A | 85 |
| ボールロスト数 | 4 | 1.04 | 23 |
| オフサイド | 1 | 0.26 | 90 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 | 62 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A | 62 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 63 |
| ファウル数 | 7 | 1.83 | 92 |
| 被ファウル数 | 8 | 2.09 | 97 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 4 | 1 | 60 |
| 失点までの平均時間 | 90 分 | N/A | 60 |
| クリーンシート | 1 | 25% | 44 |
| タックル数 | 6 | 1.57 | 58 |
| インターセプト | 0 | 0.00 | 24 |
| 地上戦回数 | 41 | 10.70 | 77 |
| 地上戦勝利数 | 22 | 5.74 | 70 |
| 空中戦勝利数 | 1 | 0.26 | 20 |
| ドリブル抜かれた回数 | 3 | 0.78 | 24 |
| クリア回数 | 1 | 0.26 | 7 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 37 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | 50% |
| PK回数 | 0 | 2 |
| PKゴール | 0 | 1 |
| PK失敗数 | 0 | 1 |
アレクサンダー・ロウリーは今シーズンのフットボールリーグ1に14試合、合計571分出場したミッドフィルダー選手です。 アレクサンダー・ロウリーは90分ごとに平均0.16アシストしています。
アレクサンダー・ロウリーは今シーズンのリーグ戦で現時点合計1ゴール得点しています。ウィコム・ワンダラーズFCのトップスコアリストでは20位にランクインしています。
試合中の数字
571分ごとにゴール
571分ごとにアシスト
190分ごとにイエローカード
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
アシストランク
2026/2027シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.31 ゴール
0.31 アシスト
0 カード
2024/2025シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
1.03 カード
2023/2024シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0.12 アシスト
0.12 カード
2022/2023シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
2021/2022シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.31 ゴール
0.31 アシスト
0.31 カード
2020シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
