
Josh Davison データ
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
上記はJosh Davisonのキャリア統計です。Josh Davisonは合計で89試合に出場し、18ゴール、5アシストを記録しています。Josh Davisonのキャリアの中では、イングランドのフットボールリーグ2で最も多くの試合に出場しており、89試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
フットボールリーグ2での90分毎のデータ
フットボールリーグ2でのJosh Davison統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 13 | N/A | 80 |
| 分 | 950 | 1試合73分 | 64 |
| スタメン出場数 | 11 | N/A | 67 |
| 途中出場数 | 2 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 2 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 4 | 0.38 | 90 |
| ゴール関与 | 5 | 0.47 | 86 |
| ホームでのゴール | 1 | 0.18 | 74 |
| アウェイでのゴール | 3 | 0.62 | 97 |
| ゴール期待値(xG) | 4.55 | 0.43 | 90 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 4.55 | 0.43 | 93 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 1 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 238 分単位でのゴール | N/A | N/A |
Josh Davisonはフットボールリーグ2 2026/2027シーズンで13試合出場しており、合計4ゴールを記録しています。4ゴール中1ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では3ゴールとなっています。Josh Davisonは90分間では0.38ゴールというデータがでています。 さらに, Josh Davisonの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 5となっています。 ゴール関与数は90分あたり0.47です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.43です。Josh DavisonのnpxGの合計は4.55となり、フットボールリーグ2のプレイヤーの中で上位93パーセントに位置しています。
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 29 | 2.75 | 91 |
| 枠内シュート数 | 10/ 29 | 0.95 | 88 |
| 枠外シュート数 | 19/ 29 | 1.80 | 90 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 1 回 | 0.09 | 86 |
| シュート決定率 | 13.79% | N/A | 77 |
| シュートの正確性 | 34.48% | N/A | 72 |
| ゴールあたりのシュート数 | 7.25 | N/A | N/A |
Josh Davisonはこれまでのフットボールリーグ2 2026/2027シーズンにおいて、13試合で合計29本のシュートを放ちました。そのうち、10本が枠内に飛び、残りの19本が枠外に外れました。Josh Davisonのシュート精度は34.48%です。つまり、7.25シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に2.75本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 1 | 0.09 | 68 |
| アシスト期待値(xA) | 1.06 | 0.10 | 46 |
| パス数 | 176 | 16.67 | 10 |
| パス成功回数 | 100/ 176 | 9.47 | 8 |
| パス成功率 | 56.82% | N/A | 9 |
| キーパス | 7 | 0.66 | 43 |
| クロス | 7 | 0.66 | 39 |
| クロス成功回数 | 0/ 7 | 0.00 | 34 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 34 |
| 分単位でのアシスト | 950 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
Josh Davisonは、これまでのフットボールリーグ2 2026/2027シーズンにおいて、13試合で合計1ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、Josh Davisonは試合中に約16.67本のパスを出し、パス成功率は56.82となっています。また、1試合ごとに0.66のキーパスを記録しています。全体として、Josh DavisonのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.10です。このxA統計でJosh Davisonはフットボールリーグ2の選手のうち上位46パーセント以上に位置しています。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 8 | 0.76 | 45 |
| ドリブル成功回数 | 3 | 0.28 | 38 |
| ドリブル成功率 | 37.50% | N/A | 37 |
| ボールロスト数 | 13 | 1.23 | 22 |
| オフサイド | 4 | 0.38 | 83 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 4 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 4 | 0.38 | 86 |
| 分単位での警告数 | 238 分単位でのカード | N/A | 42 |
| カード・オーバー0.5 | 4 | 31% | 92 |
| ファウル数 | 26 | 2.46 | 97 |
| 被ファウル数 | 17 | 1.61 | 77 |
Josh Davisonは、これまでのフットボールリーグ2 2026/2027シーズンにおいて、13試合で合計4枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり2.46回のファウルを犯しています。
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 17 | 1.61 | 15 |
| 失点までの平均時間 | 56 分 | N/A | 15 |
| クリーンシート | 3 | 23% | 48 |
| タックル数 | 6 | 0.57 | 18 |
| インターセプト | 1 | 0.09 | 17 |
| 地上戦回数 | 204 | 19.33 | 98 |
| 地上戦勝利数 | 69 | 6.54 | 78 |
| 空中戦勝利数 | 43 | 4.07 | 88 |
| ドリブル抜かれた回数 | 1 | 0.09 | 68 |
| クリア回数 | 10 | 0.95 | 21 |
| シュートブロック数 | 2 | 0.19 | 46 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | 0% |
| PK回数 | 0 | 1 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 1 |
Josh Davisonはキャリアでこれまでに1回のPKを蹴っています。そのうち、Josh Davisonは0回を決め、PKを外した回数は1回となっています。Josh DavisonのPK成功率は0%です。
EFLトロフィーでのJosh Davison統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 1 | N/A | 0 |
| 分 | 73 | 1試合73分 | 0 |
| スタメン出場数 | 1 | N/A | 4 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 1 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 63 |
| ゴール関与 | 0 | 0 | 42 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 85 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 76 |
| ゴール期待値(xG) | 0.09 | 0.11 | 66 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.09 | 0.11 | 66 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 2 | 2.47 | 88 |
| 枠内シュート数 | 0/ 2 | 0.00 | 54 |
| 枠外シュート数 | 2/ 2 | 2.47 | 98 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 97 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 75 |
| シュートの正確性 | 0.00% | N/A | 54 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 0 | 0 | 69 |
| アシスト期待値(xA) | 0.01 | 0.01 | 0 |
| パス数 | 8 | 9.86 | 3 |
| パス成功回数 | 3/ 8 | 3.70 | 1 |
| パス成功率 | 37.50% | N/A | 1 |
| キーパス | 0 | 0.00 | 28 |
| クロス | 0 | 0.00 | 41 |
| クロス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 68 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 68 |
| 分単位でのアシスト | アシストなし | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 0 | 0.00 | 30 |
| ドリブル成功回数 | 0 | 0.00 | 45 |
| ドリブル成功率 | 0.00% | N/A | 45 |
| ボールロスト数 | 1 | 1.23 | 19 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 76 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 | 69 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A | 69 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 78 |
| ファウル数 | 1 | 1.23 | 70 |
| 被ファウル数 | 0 | 0.00 | 28 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 0 | 0 | 99 |
| 失点までの平均時間 | 0 分 | N/A | 2 |
| クリーンシート | 0 | 0% | 63 |
| タックル数 | 2 | 2.47 | 86 |
| インターセプト | 1 | 1.23 | 82 |
| 地上戦回数 | 17 | 20.96 | 99 |
| 地上戦勝利数 | 12 | 14.79 | 99 |
| 空中戦勝利数 | 10 | 12.33 | 99 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 1 | 1.23 | 49 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 59 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | 0% |
| PK回数 | 0 | 1 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 1 |
EFLカップでのJosh Davison統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 2 | N/A | 0 |
| 分 | 163 | 1試合82分 | 0 |
| スタメン出場数 | 2 | N/A | 0 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 1 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 1 | 0.55 | 83 |
| ゴール関与 | 1 | 0.55 | 75 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 75 |
| アウェイでのゴール | 1 | 0.55 | 92 |
| ゴール期待値(xG) | 0.71 | 0.39 | 78 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.71 | 0.39 | 78 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 163 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 1 | 0.55 | 43 |
| 枠内シュート数 | 1/ 1 | 0.55 | 70 |
| 枠外シュート数 | 0/ 1 | 0.00 | 35 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 87 |
| シュート決定率 | 100.00% | N/A | 99 |
| シュートの正確性 | 100.00% | N/A | 99 |
| ゴールあたりのシュート数 | 1.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 0 | 0 | 58 |
| アシスト期待値(xA) | 0.03 | 0.02 | 4 |
| パス数 | 30 | 16.56 | 17 |
| パス成功回数 | 16/ 30 | 8.83 | 4 |
| パス成功率 | 53.33% | N/A | 17 |
| キーパス | 0 | 0.00 | 26 |
| クロス | 0 | 0.00 | 43 |
| クロス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 65 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 65 |
| 分単位でのアシスト | アシストなし | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 0 | 0.00 | 35 |
| ドリブル成功回数 | 0 | 0.00 | 35 |
| ドリブル成功率 | 0.00% | N/A | 35 |
| ボールロスト数 | 4 | 2.21 | 9 |
| オフサイド | 1 | 0.55 | 96 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 | 58 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A | 58 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 65 |
| ファウル数 | 2 | 1.10 | 74 |
| 被ファウル数 | 2 | 1.10 | 74 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 3 | 1.66 | 0 |
| 失点までの平均時間 | 54 分 | N/A | 0 |
| クリーンシート | 0 | 0% | 0 |
| タックル数 | 1 | 0.55 | 39 |
| インターセプト | 0 | 0.00 | 39 |
| 地上戦回数 | 27 | 14.91 | 99 |
| 地上戦勝利数 | 6 | 3.31 | 39 |
| 空中戦勝利数 | 3 | 1.66 | 61 |
| ドリブル抜かれた回数 | 2 | 1.10 | 9 |
| クリア回数 | 2 | 1.10 | 35 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 43 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | 0% |
| PK回数 | 0 | 1 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 1 |
Josh Davisonは今シーズンのフットボールリーグ2に13試合、合計950分出場したフォワード選手です。 Josh Davisonは90分ごとに平均0.38得点を記録しています。現在、フットボールリーグ2で三試合以上プレーした37選手のうち393位にランクインしています。
これまでリーグ戦で合計4ゴールを決め、フットボールリーグ2のチーム中、得点ランキングで2位になりました。
試合中の数字
238分ごとにゴール
950分ごとにアシスト
238分ごとにイエローカード
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
アシストランク
2025/2026シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.15 ゴール
0.2 アシスト
0.2 カード
2024/2025シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
2024シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.53 ゴール
0 アシスト
0.18 カード
2023シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.45 ゴール
0 アシスト
0 カード
2022シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
1.09 ゴール
0 アシスト
0 カード
2021シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
1 ゴール
0 アシスト
1 カード
2020シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
