Jonathan Perlaza Portrait

ホナタン・ペルラサ データ

クラブ : バルセロナSC
ポジション : ディフェンダー - 左サイドバック
国籍 : Ecuador
Birthplace : Ecuador - Ecuador
背番号 : #15
年齢(生年月日) : 28 (1997年9月13日)
身長 : 169cm
体重 : 69kg

2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2022

2021

2019/2020

2019

2018

2017

2026年とキャリア成績- ホナタン・ペルラサ

6.70
プリメーラ・カテゴリア・セリエAでの平均評価守備ランク : 12位 (147人中)
リーグ
試合
ゴール
失点
無失
クリーンシート (無失).
クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
*このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
イエローカード
レッドカード
出場時間(分)

13

1

15

2

2

0

721'

合計 2026

35

1

26

11

4
0

2146'

リーグ
試合
ゴール
失点
無失
クリーンシート (無失).
クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
*このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
イエローカード
レッドカード
出場時間(分)

55

1

45

13

7

0

3045'

8

0

9

3

3

1

532'

合計 12123

204

8

170

54

28
1

12750'

上記はホナタン・ペルラサのキャリア統計です。ホナタン・ペルラサは合計で204試合に出場し、8ゴール、11アシストを記録しています。ホナタン・ペルラサのキャリアの中では、エクアドルのプリメーラ・カテゴリア・セリエAで最も多くの試合に出場しており、204試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。

プリメーラ・カテゴリア・セリエAでの90分毎のデータ

0.64失点 / 90分
19試合中9ゴール
94th パーセンタイル
42%クリーンシート
19試合中8クリーンシート
84th パーセンタイル
0.07カード / 90分
1 合計カード数
18th パーセンタイル

ホナタン・ペルラサ統計 - 詳細

プリメーラ・カテゴリア・セリエAでのホナタン・ペルラサ統計

全試合合計90分毎パーセンタイル
試合数 (MP)19N/A
53
12561試合66分
55
スタメン出場数14N/A
57
途中出場数5N/AN/A
途中交代数4N/AN/A

ディフェンス統計

守備合計90分 or %データパーセンタイル
失点90.64
94
失点までの平均時間140 分N/A
94
クリーンシート842%
84
タックル数251.79
81
インターセプト151.07
75
地上戦回数896.38
31
地上戦勝利数503.58
40
空中戦勝利数60.43
22
ドリブル抜かれた回数100.72
27
クリア回数332.36
72
シュートブロック数10.07
33
PK献上数00.00
99

ディフェンダーとして、ホナタン・ペルラサはプリメーラ・カテゴリア・セリエA 2026シーズンの19試合中9失点に関わり、8試合を無失点で終えました。ホナタン・ペルラサがピッチ上にいるとき、チームが140分ごとに失点していることになります。 さらに、ピッチ上にいる90分間に1.79回のタックルと1.07回のインターセプトを記録しています。ホナタン・ペルラサは、同時に約2.36回のクリアも記録されています。

イエローカード、レッドカード、ファウル統計

カード&ファール合計90分毎パーセンタイル
イエローカード1N/AN/A
レッドカード0N/AN/A
合計カード数10.07
18
分単位での警告数1256 分単位でのカードN/A
95
カード・オーバー0.515%
21
ファウル数100.72
29
被ファウル数130.93
52

ホナタン・ペルラサは、これまでのプリメーラ・カテゴリア・セリエA 2026シーズンにおいて、19試合で合計1枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり0.72回のファウルを犯しています。

得点とxG(ゴール期待値)

得点、xG、シュート合計90分毎パーセンタイル
得点00
49
ゴール関与10.07
42
ホームでのゴール00
60
アウェイでのゴール00
66
ゴール期待値(xG)0.240.02
19
非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG)0.240.02
19
PKゴール0N/AN/A
ハットトリック0N/AN/A
3ゴール以上0N/AN/A
2ゴール以上0N/AN/A
分単位でのゴール0 分単位でのゴールN/AN/A

ホナタン・ペルラサはプリメーラ・カテゴリア・セリエA 2026シーズンでここまでゴールを決めていません。これからの試合でどのようなパフォーマンスを見せるか注目ですね!

シュート

シュート統計合計90分毎パーセンタイル
シュート50.36
22
枠内シュート数
0/ 5
0.00
17
枠外シュート数
5/ 5
0.36
31
ゴールポスト直撃シュート本数1 回0.07
86
シュート決定率0.00%N/A
48
シュートの正確性0.00%N/A
17
ゴールあたりのシュート数0.00N/AN/A

ホナタン・ペルラサはこれまでのプリメーラ・カテゴリア・セリエA 2026シーズンにおいて、19試合で合計5本のシュートを放ちました。そのうち、0本が枠内に飛び、残りの5本が枠外に外れました。ホナタン・ペルラサのシュート精度は0.00%です。つまり、0.00シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に0.36本のシュートを打つということです。

アシスト、パス、およびチャンス創出統計

アシスト&パス合計90分毎パーセンタイル
アシスト10.07
60
アシスト期待値(xA)2.060.15
67
パス数44732.03
52
パス成功回数
368/ 447
26.37
54
パス成功率82.33%N/A
58
キーパス161.15
69
クロス634.51
90
クロス成功回数
18/ 63
1.29
92
クロス成功率28.57%N/A
70
分単位でのアシスト1256 分単位でのアシストN/AN/A

ホナタン・ペルラサは、これまでのプリメーラ・カテゴリア・セリエA 2026シーズンにおいて、19試合で合計1ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、ホナタン・ペルラサは試合中に約32.03本のパスを出し、パス成功率は82.33となっています。また、1試合ごとに1.15のキーパスを記録しています。全体として、ホナタン・ペルラサのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.15です。このxA統計でホナタン・ペルラサはプリメーラ・カテゴリア・セリエAの選手のうち上位67パーセント以上に位置しています。

ドリブル&オフサイド統計

ドリブル&オフサイド合計90分毎パーセンタイル
ドリブル141.00
55
ドリブル成功回数50.36
43
ドリブル成功率35.71%N/A
26
ボールロスト数20.14
78
オフサイド00.00
47

ペナルティ統計

PK(ペナルティキック)今シーズンキャリア
PK決定率PKなしPKなし
PK回数00
PKゴール00
PK失敗数00

ホナタン・ペルラサはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。

リーガMXでのホナタン・ペルラサ統計

全試合合計90分毎パーセンタイル
試合数 (MP)13N/A
16
7211試合55分
17
スタメン出場数7N/A
18
途中出場数6N/AN/A
途中交代数1N/AN/A

ディフェンス統計

守備合計90分 or %データパーセンタイル
失点151.87
10
失点までの平均時間48 分N/A
11
クリーンシート215%
24
タックル数101.25
39
インターセプト10.12
12
地上戦回数485.99
14
地上戦勝利数232.87
15
空中戦勝利数10.12
6
ドリブル抜かれた回数50.62
43
クリア回数232.87
76
シュートブロック数10.12
39
PK献上数00.00
99

ディフェンダーとして、ホナタン・ペルラサはプリメーラ・カテゴリア・セリエA 2026シーズンの13試合中9失点に関わり、8試合を無失点で終えました。ホナタン・ペルラサがピッチ上にいるとき、チームが48分ごとに失点していることになります。 さらに、ピッチ上にいる90分間に1.25回のタックルと0.12回のインターセプトを記録しています。ホナタン・ペルラサは、同時に約2.87回のクリアも記録されています。

イエローカード、レッドカード、ファウル統計

カード&ファール合計90分毎パーセンタイル
イエローカード2N/AN/A
レッドカード0N/AN/A
合計カード数20.25
60
分単位での警告数361 分単位でのカードN/A
49
カード・オーバー0.5215%
61
ファウル数60.75
20
被ファウル数60.75
35

得点とxG(ゴール期待値)

得点、xG、シュート合計90分毎パーセンタイル
得点10.12
63
ゴール関与30.37
77
ホームでのゴール00
51
アウェイでのゴール10.23
82
ゴール期待値(xG)1.270.16
61
非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG)1.270.16
63
PKゴール0N/AN/A
ハットトリック0N/AN/A
3ゴール以上0N/AN/A
2ゴール以上0N/AN/A
分単位でのゴール721 分単位でのゴールN/AN/A

シュート

シュート統計合計90分毎パーセンタイル
シュート60.75
40
枠内シュート数
5/ 6
0.62
71
枠外シュート数
1/ 6
0.12
11
ゴールポスト直撃シュート本数0 回0.00
64
シュート決定率16.67%N/A
85
シュートの正確性83.33%N/A
99
ゴールあたりのシュート数6.00N/AN/A

アシスト、パス、およびチャンス創出統計

アシスト&パス合計90分毎パーセンタイル
アシスト20.25
91
アシスト期待値(xA)1.890.24
85
パス数23028.71
31
パス成功回数
181/ 230
22.59
32
パス成功率78.70%N/A
30
キーパス91.12
67
クロス364.49
92
クロス成功回数
9/ 36
1.12
89
クロス成功率25.00%N/A
58
分単位でのアシスト361 分単位でのアシストN/AN/A

ドリブル&オフサイド統計

ドリブル&オフサイド合計90分毎パーセンタイル
ドリブル101.25
60
ドリブル成功回数60.75
70
ドリブル成功率60.00%N/A
77
ボールロスト数50.62
54
オフサイド10.12
65

ペナルティ統計

PK(ペナルティキック)今シーズンキャリア
PK決定率PKなしPKなし
PK回数00
PKゴール00
PK失敗数00

コパ・リベルタドーレスでのホナタン・ペルラサ統計

全試合合計90分毎パーセンタイル
試合数 (MP)3N/A
0
1691試合56分
0
スタメン出場数1N/A
0
途中出場数2N/AN/A
途中交代数1N/AN/A

ディフェンス統計

守備合計90分 or %データパーセンタイル
失点21.07
30
失点までの平均時間85 分N/A
32
クリーンシート133%
52
タックル数21.07
44
インターセプト21.07
74
地上戦回数126.39
33
地上戦勝利数52.66
22
空中戦勝利数00.00
5
ドリブル抜かれた回数10.53
47
クリア回数42.13
62
シュートブロック数00.00
47
PK献上数00.00
99

ディフェンダーとして、ホナタン・ペルラサはプリメーラ・カテゴリア・セリエA 2026シーズンの3試合中9失点に関わり、8試合を無失点で終えました。ホナタン・ペルラサがピッチ上にいるとき、チームが85分ごとに失点していることになります。 さらに、ピッチ上にいる90分間に1.07回のタックルと1.07回のインターセプトを記録しています。ホナタン・ペルラサは、同時に約2.13回のクリアも記録されています。

イエローカード、レッドカード、ファウル統計

カード&ファール合計90分毎パーセンタイル
イエローカード1N/AN/A
レッドカード0N/AN/A
合計カード数10.53
95
分単位での警告数169 分単位でのカードN/A
39
カード・オーバー0.5133%
90
ファウル数10.53
31
被ファウル数21.07
67

得点とxG(ゴール期待値)

得点、xG、シュート合計90分毎パーセンタイル
得点00
63
ゴール関与00
48
ホームでのゴール00
73
アウェイでのゴール00
81
ゴール期待値(xG)0.000.00
13
非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG)0.000.00
14
PKゴール0N/AN/A
ハットトリック0N/AN/A
3ゴール以上0N/AN/A
2ゴール以上0N/AN/A
分単位でのゴール0 分単位でのゴールN/AN/A

シュート

シュート統計合計90分毎パーセンタイル
シュート00.00
13
枠内シュート数
0/ 0
0.00
31
枠外シュート数
0/ 0
0.00
16
ゴールポスト直撃シュート本数0 回0.00
87
シュート決定率0.00%N/A
64
シュートの正確性0.00%N/A
31
ゴールあたりのシュート数0.00N/AN/A

アシスト、パス、およびチャンス創出統計

アシスト&パス合計90分毎パーセンタイル
アシスト00
68
アシスト期待値(xA)0.070.04
14
パス数4322.90
23
パス成功回数
33/ 43
17.57
30
パス成功率76.74%N/A
41
キーパス00.00
16
クロス42.13
74
クロス成功回数
1/ 4
0.53
75
クロス成功率25.00%N/A
68
分単位でのアシストアシストなしN/AN/A

ドリブル&オフサイド統計

ドリブル&オフサイド合計90分毎パーセンタイル
ドリブル10.53
40
ドリブル成功回数10.53
63
ドリブル成功率100.00%N/A
99
ボールロスト数10.53
46
オフサイド00.00
66

ペナルティ統計

PK(ペナルティキック)今シーズンキャリア
PK決定率PKなしPKなし
PK回数00
PKゴール00
PK失敗数00

ホナタン・ペルラサの統計分析

ホナタン・ペルラサは今シーズンのプリメーラ・カテゴリア・セリエA19試合、合計1256分出場したディフェンダー選手です。 ホナタン・ペルラサは、90分ごとに平均0.64ゴール失点に関わっています。現在42%の試合を無失点で終えています。つまり、ホナタン・ペルラサは19試合中8試合クリーンシートで試合を終えたということです。

ホナタン・ペルラサは今シーズンのリーグ戦では合計0ゴール得点しました。バルセロナSCチームの得点者ランキングでは34位にランクインしています。

試合中の数字

平均して N/A (ゴールなし)ごとにゴールを挙げます。

1256分ごとにアシスト

1256分ごとにイエローカード

ペナルティー記録(キャリア通算)
PEN
PK成功数 0回中0回成功
PK失敗数 0回中0回失敗
 
PK成功率:N/A
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)

得点ランク

243位 (354人中)

守備ランク

12位 (147人中)

前シーズンの成績

2024/2025シーズン
リーグ
試合
ゴール
失点
無失
クリーンシート (無失).
クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
*このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
イエローカード
レッドカード
出場時間(分)

14

0

8

3

1

0

540'

2

0

2

0

2

1

64'

合計 2024/2025

16

0

10

3

3
1

604'

ゴール / 90分毎

失点 / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

1.33
 失点

0.17  カード

2023/2024シーズン
リーグ
試合
ゴール
失点
無失
クリーンシート (無失).
クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
*このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
イエローカード
レッドカード
出場時間(分)

4

0

5

2

1

0

281'

1

0

0

1

0

0

46'

合計 2023/2024

5

0

5

3

1
0

327'

ゴール / 90分毎

失点 / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

1.6
 失点

0.32  カード

2022/2023シーズン
リーグ
試合
ゴール
失点
無失
クリーンシート (無失).
クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
*このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
イエローカード
レッドカード
出場時間(分)

13

0

9

4

2

0

912'

5

0

7

2

1

0

422'

合計 2022/2023

18

0

16

6

3
0

1334'

ゴール / 90分毎

失点 / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

0.89
 失点

0.2  カード

2022シーズン
リーグ
試合
ゴール
失点
無失
クリーンシート (無失).
クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
*このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
イエローカード
レッドカード
出場時間(分)

合計 2022

40

1

27

14

6
0

2788'

ゴール / 90分毎

失点 / 90分毎

カード / 90分毎

0.04 ゴール

0.87
 失点

0.16  カード

2021シーズン
リーグ
試合
ゴール
失点
無失
クリーンシート (無失).
クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
*このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
イエローカード
レッドカード
出場時間(分)

4

0

3

0

0

0

135'

合計 2021

29

1

12

5

1
0

1040'

ゴール / 90分毎

失点 / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

1.05
 失点

0  カード

2019/2020シーズン
リーグ
試合
ゴール
失点
無失
クリーンシート (無失).
クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
*このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
イエローカード
レッドカード
出場時間(分)

7

0

5

2

1

0

456'

合計 2019/2020

7

0

5

2

1
0

456'

ゴール / 90分毎

失点 / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

0.99
 失点

0.2  カード

2019シーズン
リーグ
試合
ゴール
失点
無失
クリーンシート (無失).
クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
*このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
イエローカード
レッドカード
出場時間(分)

合計 2019

29

2

31

5

7
0

2188'

ゴール / 90分毎

失点 / 90分毎

カード / 90分毎

0.08 ゴール

1.28
 失点

0.29  カード

2018シーズン
リーグ
試合
ゴール
失点
無失
クリーンシート (無失).
クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
*このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
イエローカード
レッドカード
出場時間(分)

合計 2018

24

3

37

5

2
0

1777'

ゴール / 90分毎

失点 / 90分毎

カード / 90分毎

0.15 ゴール

1.87
 失点

0.1  カード

2017シーズン
リーグ
試合
ゴール
失点
無失
クリーンシート (無失).
クリーンシートとは失点せずに終えた試合の事です。データはリーグ戦からのみ取得しています。
*このCSテーブルは、少なくとも7試合以上プレイしたチームのみ表示しています。
イエローカード
レッドカード
出場時間(分)

合計 2017

1

0

1

0

0
0

90'

ゴール / 90分毎

失点 / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

1
 失点

0  カード

/jp/
https://cdn.footystats.org/
- 開始まで###分'
- 開始まで###時間'
試合中'
- 試合中
まもなく
試合中
no

データを取得中・・

プレミアム会員になると制限なし!