César Fuentes Portrait

César Fuentes データ

ポジション : ミッドフィルダー - ボランチ/守備的ミッドフィールダー
国籍 : Chile
Birthplace : Rancagua - Chile
背番号 : #6
年齢(生年月日) : 33 (1993年4月12日)
身長 : 173cm
体重 : 70kg

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

2019

他

2018

2017

2015/2016

2014/2015

2013/2014

2026年とキャリア成績- César Fuentes

6.32
プリメーラ・ディビシオンでの平均評価アシストランク : 192位 (347人中)
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

2

0

0

0

0

0

114'

合計 2026

20

1

0

0
0

0

941'

リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

27

0

1

3

0

0

1831'

合計 22232

385

17

5

61
2

0

27610'

上記はCésar Fuentesのキャリア統計です。César Fuentesは合計で385試合に出場し、17ゴール、4アシストを記録しています。César Fuentesのキャリアの中では、チリのプリメーラ・ディビシオンで最も多くの試合に出場しており、385試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。

プリメーラ・ディビシオンでの90分毎のデータ

0.11ゴール数 / 90分
1 合計ゴール数
63 パーセンタイル
0.00アシスト数 / 90分
0 合計アシスト数
48 パーセンタイル
0.11ゴール関与 / 90分
1 ゴール関与数
44 パーセンタイル
0.12xG / 90分
1.12 ゴール期待値
55 パーセンタイル
0.12xA / 90分
1.04 アシスト期待値
50 パーセンタイル
0.00カード / 90分
0 合計カード数
12 パーセンタイル

César Fuentes統計 - 詳細

プリメーラ・ディビシオンでのCésar Fuentes統計

全試合合計90分毎パーセンタイル
試合数 (MP)17N/A
44
分8091試合48分
30
スタメン出場数7N/A
22
途中出場数10N/AN/A
途中交代数1N/AN/A

得点とxG(ゴール期待値)

得点、xG、シュート合計90分毎パーセンタイル
得点10.11
63
ゴール関与10.11
44
ホームでのゴール10.19
70
アウェイでのゴール00
65
ゴール期待値(xG)1.120.12
55
非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG)1.120.12
57
PKゴール0N/AN/A
ハットトリック0N/AN/A
3ゴール以上0N/AN/A
2ゴール以上0N/AN/A
分単位でのゴール809 分単位でのゴールN/AN/A

César Fuentesはプリメーラ・ディビシオン 2026シーズンで17試合出場しており、合計1ゴールを記録しています。1ゴール中1ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では0ゴールとなっています。César Fuentesは90分間では0.11ゴールというデータがでています。 さらに, César Fuentesの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 1となっています。 ゴール関与数は90分あたり0.11です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.12です。César FuentesのnpxGの合計は1.12となり、プリメーラ・ディビシオンのプレイヤーの中で上位57パーセントに位置しています。

シュート

シュート統計合計90分毎パーセンタイル
シュート60.67
40
枠内シュート数
3/ 6
0.33
57
枠外シュート数
3/ 6
0.33
29
ゴールポスト直撃シュート本数1 回0.11
92
シュート決定率16.67%N/A
86
シュートの正確性50.00%N/A
92
ゴールあたりのシュート数6.00N/AN/A

César Fuentesはこれまでのプリメーラ・ディビシオン 2026シーズンにおいて、17試合で合計6本のシュートを放ちました。そのうち、3本が枠内に飛び、残りの3本が枠外に外れました。César Fuentesのシュート精度は50.00%です。つまり、6.00シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に0.67本のシュートを打つということです。

アシスト、パス、およびチャンス創出統計

アシスト&パス合計90分毎パーセンタイル
アシスト00
48
アシスト期待値(xA)1.040.12
50
パス数43948.84
87
パス成功回数
374/ 439
41.61
87
パス成功率85.19%N/A
88
キーパス40.44
32
クロス40.44
34
クロス成功回数
1/ 4
0.11
36
クロス成功率25.00%N/A
57
分単位でのアシストアシストなしN/AN/A

César Fuentesは、このプリメーラ・ディビシオンシーズン中、まだアシストしていません。

ドリブル&オフサイド統計

ドリブル&オフサイド合計90分毎パーセンタイル
ドリブル30.33
20
ドリブル成功回数10.11
17
ドリブル成功率33.33%N/A
30
ボールロスト数20.22
76
オフサイド00.00
45

イエローカード、レッドカード、ファウル統計

カード&ファール合計90分毎パーセンタイル
イエローカード0N/AN/A
レッドカード0N/AN/A
合計カード数00
12
分単位での警告数カードなしN/A
12
カード・オーバー0.500%
13
ファウル数80.89
46
被ファウル数50.56
33

César Fuentesは、今シーズンのプリメーラ・ディビシオンで警告(イエローカードやレッドカード)を受けていません。

ディフェンス統計

守備合計90分 or %データパーセンタイル
失点151.67
13
失点までの平均時間54 分N/A
14
クリーンシート528%
72
タックル数182.00
73
インターセプト121.33
79
地上戦回数707.79
34
地上戦勝利数374.12
38
空中戦勝利数131.45
63
ドリブル抜かれた回数101.11
11
クリア回数111.22
42
シュートブロック数50.56
84
PK献上数00.00
99

ペナルティ統計

PK(ペナルティキック)今シーズンキャリア
PK決定率PKなしPKなし
PK回数00
PKゴール00
PK失敗数00

César FuentesはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。

コパ・チレでのCésar Fuentes統計

全試合合計90分毎パーセンタイル
試合数 (MP)2N/A
0
分1141試合57分
0
スタメン出場数1N/A
0
途中出場数1N/AN/A
途中交代数1N/AN/A

得点とxG(ゴール期待値)

得点、xG、シュート合計90分毎パーセンタイル
得点00
62
ゴール関与00
47
ホームでのゴール00
74
アウェイでのゴール00
75
ゴール期待値(xG)0.000.00
45
非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG)0.000.00
46
PKゴール0N/AN/A
ハットトリック0N/AN/A
3ゴール以上0N/AN/A
2ゴール以上0N/AN/A
分単位でのゴール0 分単位でのゴールN/AN/A

シュート

シュート統計合計90分毎パーセンタイル
シュート00.00
60
枠内シュート数
0/ 0
0.00
73
枠外シュート数
0/ 0
0.00
64
ゴールポスト直撃シュート本数0 回0.00
98
シュート決定率0.00%N/A
76
シュートの正確性0.00%N/A
73
ゴールあたりのシュート数0.00N/AN/A

アシスト、パス、およびチャンス創出統計

アシスト&パス合計90分毎パーセンタイル
アシスト00
69
アシスト期待値(xA)0.000.00
33
パス数00.00
43
パス成功回数
0/ 0
0.00
43
パス成功率0.00%N/A
43
キーパス00.00
66
クロス00.00
65
クロス成功回数
0/ 0
0.00
80
クロス成功率0.00%N/A
80
分単位でのアシストアシストなしN/AN/A

ドリブル&オフサイド統計

ドリブル&オフサイド合計90分毎パーセンタイル
ドリブル00.00
63
ドリブル成功回数00.00
74
ドリブル成功率0.00%N/A
74
ボールロスト数00.00
99
オフサイド00.00
86

イエローカード、レッドカード、ファウル統計

カード&ファール合計90分毎パーセンタイル
イエローカード0N/AN/A
レッドカード0N/AN/A
合計カード数00
41
分単位での警告数カードなしN/A
41
カード・オーバー0.500%
44
ファウル数00.00
61
被ファウル数00.00
65

ディフェンス統計

守備合計90分 or %データパーセンタイル
失点10.79
73
失点までの平均時間114 分N/A
75
クリーンシート00%
16
タックル数00.00
62
インターセプト00.00
67
地上戦回数00.00
47
地上戦勝利数00.00
49
空中戦勝利数00.00
62
ドリブル抜かれた回数00.00
99
クリア回数00.00
56
シュートブロック数00.00
85
PK献上数00.00
99

ペナルティ統計

PK(ペナルティキック)今シーズンキャリア
PK決定率PKなしPKなし
PK回数00
PKゴール00
PK失敗数00

スーパーカップでのCésar Fuentes統計

全試合合計90分毎パーセンタイル
試合数 (MP)1N/A
54
分181試合18分
0
スタメン出場数0N/A
5
途中出場数1N/AN/A
途中交代数0N/AN/A

得点とxG(ゴール期待値)

得点、xG、シュート合計90分毎パーセンタイル
得点00
85
ゴール関与00
80
ホームでのゴール00
93
アウェイでのゴール00
91
ゴール期待値(xG)0.000.00
66
非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG)0.000.00
66
PKゴール0N/AN/A
ハットトリック0N/AN/A
3ゴール以上0N/AN/A
2ゴール以上0N/AN/A
分単位でのゴール0 分単位でのゴールN/AN/A

シュート

シュート統計合計90分毎パーセンタイル
シュート00.00
66
枠内シュート数
0/ 0
0.00
75
枠外シュート数
0/ 0
0.00
77
ゴールポスト直撃シュート本数0 回0.00
99
シュート決定率0.00%N/A
84
シュートの正確性0.00%N/A
75
ゴールあたりのシュート数0.00N/AN/A

アシスト、パス、およびチャンス創出統計

アシスト&パス合計90分毎パーセンタイル
アシスト00
93
アシスト期待値(xA)0.020.10
82
パス数1470.00
99
パス成功回数
10/ 14
50.00
99
パス成功率71.43%N/A
52
キーパス00.00
59
クロス00.00
41
クロス成功回数
0/ 0
0.00
68
クロス成功率0.00%N/A
68
分単位でのアシストアシストなしN/AN/A

ドリブル&オフサイド統計

ドリブル&オフサイド合計90分毎パーセンタイル
ドリブル00.00
50
ドリブル成功回数00.00
75
ドリブル成功率0.00%N/A
75
ボールロスト数00.00
99
オフサイド00.00
95

イエローカード、レッドカード、ファウル統計

カード&ファール合計90分毎パーセンタイル
イエローカード0N/AN/A
レッドカード0N/AN/A
合計カード数00
83
分単位での警告数カードなしN/A
83
カード・オーバー0.500%
84
ファウル数00.00
30
被ファウル数00.00
39

ディフェンス統計

守備合計90分 or %データパーセンタイル
失点15
0
失点までの平均時間18 分N/A
11
クリーンシート00%
50
タックル数15.00
95
インターセプト15.00
99
地上戦回数420.00
99
地上戦勝利数315.00
99
空中戦勝利数210.00
99
ドリブル抜かれた回数00.00
99
クリア回数00.00
36
シュートブロック数00.00
80
PK献上数00.00
99

ペナルティ統計

PK(ペナルティキック)今シーズンキャリア
PK決定率PKなしPKなし
PK回数00
PKゴール00
PK失敗数00

César Fuentesの統計分析

César Fuentesは今シーズンのプリメーラ・ディビシオンに17試合、合計809分出場したミッドフィルダー選手です。 César Fuentesは90分ごとに平均0アシストしています。

César Fuentesは今シーズンのリーグ戦で現時点合計1ゴール得点しています。クラブ・デポルテス・リマチェのトップスコアリストでは9位にランクインしています。

試合中の数字

809分ごとにゴール

アシストなし

カードなし

ペナルティー記録(キャリア通算)
PEN
PK成功数 0回中0回成功
PK失敗数 0回中0回失敗
 
PK成功率:N/A
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)

得点ランク

128位 (347人中)

アシストランク

192位 (347人中)

前シーズンの成績

2025シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

5

0

0

0

0

0

390'

合計 2025

39

1

2

7
1

0

2901'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

0.1  アシスト

0.29  カード

2024シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2024

4

0

0

1
0

0

201'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

0  アシスト

0.45  カード

2023シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

8

0

1

1

0

0

519'

合計 2023

47

3

1

7
0

0

3365'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0.09 ゴール

0  アシスト

0.18  カード

2022シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2022

31

2

0

4
0

0

2126'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0.16 ゴール

0  アシスト

0.08  カード

2021シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

7

0

0

0

0

0

416'

合計 2021

34

0

0

2
0

0

2472'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

0  アシスト

0.09  カード

2020シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2020

35

3

1

8
0

0

2779'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0.12 ゴール

0.04  アシスト

0.24  カード

2019シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

4

0

0

2

0

0

302'

合計 2019

28

1

1

6
0

0

1849'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

0.09  アシスト

0.18  カード

2018シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2018

16

1

0

3
0

0

650'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0.14 ゴール

0  アシスト

0.42  カード

2017シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2017

38

0

0

9
0

0

2993'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

0  アシスト

0.34  カード

2015/2016シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2015/2016

32

4

0

4
0

0

2334'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0.16 ゴール

0  アシスト

0.16  カード

2014/2015シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2014/2015

33

1

0

6
1

0

2954'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0.03 ゴール

0  アシスト

0.21  カード

2013/2014シーズン
リーグ
試合
ゴール
アシスト
イエローカード
レッドカード
PEN
PKゴール
分
出場時間(分)

合計 2013/2014

29

0

0

4
0

0

2135'

ゴール / 90分毎

アシスト / 90分毎

カード / 90分毎

0 ゴール

0  アシスト

0.17  カード

/jp/
https://cdn.footystats.org/
- 開始まで###分'
- 開始まで###時間'
試合中'
- 試合中
●まもなく
●試合中
no

データを取得中・・

プレミアム会員になると制限なし!