
Alex Valdés データ
2026
2025
2024
2023
2022
上記はAlex Valdésのキャリア統計です。Alex Valdésは合計で68試合に出場し、8ゴール、4アシストを記録しています。Alex Valdésのキャリアの中では、チリのプリメーラBで最も多くの試合に出場しており、68試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
プリメーラ・ディビシオンでの90分毎のデータ
プリメーラ・ディビシオンでのAlex Valdés統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 13 | N/A | 29 |
| 分 | 291 | 1試合22分 | 0 |
| スタメン出場数 | 1 | N/A | 0 |
| 途中出場数 | 11 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 3 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 43 |
| ゴール関与 | 1 | 0.31 | 71 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 53 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 66 |
| ゴール期待値(xG) | 0.79 | 0.24 | 73 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.79 | 0.24 | 75 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
Alex Valdésはプリメーラ・ディビシオン 2026シーズンでここまでゴールを決めていません。これからの試合でどのようなパフォーマンスを見せるか注目ですね!
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 11 | 3.30 | 96 |
| 枠内シュート数 | 4/ 11 | 1.20 | 92 |
| 枠外シュート数 | 7/ 11 | 2.10 | 95 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 1 回 | 0.30 | 99 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 43 |
| シュートの正確性 | 36.36% | N/A | 66 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
Alex Valdésはこれまでのプリメーラ・ディビシオン 2026シーズンにおいて、13試合で合計11本のシュートを放ちました。そのうち、4本が枠内に飛び、残りの7本が枠外に外れました。Alex Valdésのシュート精度は36.36%です。つまり、0.00シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に3.30本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 1 | 0.31 | 93 |
| アシスト期待値(xA) | 1.10 | 0.33 | 95 |
| パス数 | 139 | 41.70 | 70 |
| パス成功回数 | 102/ 139 | 30.60 | 62 |
| パス成功率 | 73.38% | N/A | 29 |
| キーパス | 8 | 2.40 | 95 |
| クロス | 25 | 7.50 | 97 |
| クロス成功回数 | 8/ 25 | 2.40 | 98 |
| クロス成功率 | 32.00% | N/A | 75 |
| 分単位でのアシスト | 291 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
Alex Valdésは、これまでのプリメーラ・ディビシオン 2026シーズンにおいて、13試合で合計1ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、Alex Valdésは試合中に約41.70本のパスを出し、パス成功率は73.38となっています。また、1試合ごとに2.40のキーパスを記録しています。全体として、Alex ValdésのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.33です。このxA統計でAlex Valdésはプリメーラ・ディビシオンの選手のうち上位95パーセント以上に位置しています。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 23 | 6.90 | 99 |
| ドリブル成功回数 | 7 | 2.10 | 98 |
| ドリブル成功率 | 30.43% | N/A | 24 |
| ボールロスト数 | 4 | 1.20 | 22 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 47 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 | 11 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A | 11 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 12 |
| ファウル数 | 10 | 3.00 | 99 |
| 被ファウル数 | 7 | 2.10 | 95 |
Alex Valdésは、今シーズンのプリメーラ・ディビシオンで警告(イエローカードやレッドカード)を受けていません。
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 1 | 0.31 | 99 |
| 失点までの平均時間 | 291 分 | N/A | 99 |
| クリーンシート | 5 | 38% | 88 |
| タックル数 | 9 | 2.70 | 92 |
| インターセプト | 7 | 2.10 | 95 |
| 地上戦回数 | 69 | 20.70 | 99 |
| 地上戦勝利数 | 32 | 9.60 | 99 |
| 空中戦勝利数 | 9 | 2.70 | 85 |
| ドリブル抜かれた回数 | 1 | 0.30 | 76 |
| クリア回数 | 5 | 1.50 | 49 |
| シュートブロック数 | 1 | 0.30 | 62 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Alex ValdésはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。
コパ・チレでのAlex Valdés統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 7 | N/A | 84 |
| 分 | 430 | 1試合61分 | 64 |
| スタメン出場数 | 5 | N/A | 77 |
| 途中出場数 | 2 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 1 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 1 | 0.21 | 72 |
| ゴール関与 | 2 | 0.42 | 77 |
| ホームでのゴール | 1 | 0.37 | 83 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 75 |
| ゴール期待値(xG) | 0.51 | 0.11 | 65 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.51 | 0.11 | 68 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 430 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 0 | 0.00 | 62 |
| 枠内シュート数 | 0/ 0 | 0.00 | 76 |
| 枠外シュート数 | 0/ 0 | 0.00 | 66 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 98 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 78 |
| シュートの正確性 | 0.00% | N/A | 76 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 1 | 0.21 | 77 |
| アシスト期待値(xA) | 0.53 | 0.11 | 71 |
| パス数 | 0 | 0.00 | 45 |
| パス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 45 |
| パス成功率 | 0.00% | N/A | 45 |
| キーパス | 0 | 0.00 | 67 |
| クロス | 0 | 0.00 | 66 |
| クロス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 81 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 81 |
| 分単位でのアシスト | 430 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 0 | 0.00 | 66 |
| ドリブル成功回数 | 0 | 0.00 | 77 |
| ドリブル成功率 | 0.00% | N/A | 77 |
| ボールロスト数 | 0 | 0.00 | 99 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 87 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 1 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 1 | 0.21 | 52 |
| 分単位での警告数 | 430 分単位でのカード | N/A | 89 |
| カード・オーバー0.5 | 1 | 14% | 51 |
| ファウル数 | 0 | 0.00 | 64 |
| 被ファウル数 | 0 | 0.00 | 67 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 6 | 1.26 | 35 |
| 失点までの平均時間 | 72 分 | N/A | 38 |
| クリーンシート | 3 | 43% | 78 |
| タックル数 | 0 | 0.00 | 65 |
| インターセプト | 0 | 0.00 | 69 |
| 地上戦回数 | 0 | 0.00 | 49 |
| 地上戦勝利数 | 0 | 0.00 | 52 |
| 空中戦勝利数 | 0 | 0.00 | 65 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 0 | 0.00 | 59 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 86 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Alex Valdésは今シーズンのプリメーラ・ディビシオンに13試合、合計291分出場したフォワード選手です。 Alex Valdésは90分ごとに平均0得点を記録しています。現在、プリメーラ・ディビシオンで三試合以上プレーした260選手のうち338位にランクインしています。
これまでリーグ戦で合計0ゴールを決め、プリメーラ・ディビシオンのチーム中、得点ランキングで21位になりました。
試合中の数字
平均して N/A (ゴールなし)ごとにゴールを挙げます。
291分ごとにアシスト
0分ごとにイエローカード
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
アシストランク
2025シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.21 ゴール
0.17 アシスト
0.13 カード
2024シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
2.5 アシスト
5 カード
2023シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0 ゴール
0 アシスト
0 カード
2022シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.26 ゴール
0 アシスト
0 カード
