
クロエ・ラカス データ
2026
2025
2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019
2018
他
2017
2016
2015
上記はクロエ・ラカスのキャリア統計です。クロエ・ラカスは合計で182試合に出場し、73ゴール、0アシストを記録しています。クロエ・ラカスのキャリアの中では、アイスランドのウルヴァルステイルト・クヴェンナで最も多くの試合に出場しており、182試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
NWSL (ナショナル・ウーマンズ・サッカーリーグ)での90分毎のデータ
NWSL (ナショナル・ウーマンズ・サッカーリーグ)でのクロエ・ラカス統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 22 | N/A | 99 |
| 分 | 1854 | 1試合84分 | 89 |
| スタメン出場数 | 22 | N/A | 99 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 4 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 7 | 0.34 | 86 |
| ゴール関与 | 17 | 0.83 | 98 |
| ホームでのゴール | 1 | 0.11 | 64 |
| アウェイでのゴール | 6 | 0.53 | 94 |
| ゴール期待値(xG) | 7.44 | 0.36 | 82 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 6.74 | 0.33 | 80 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 265 分単位でのゴール | N/A | N/A |
クロエ・ラカスはNWSL (ナショナル・ウーマンズ・サッカーリーグ) 2026シーズンで22試合出場しており、合計7ゴールを記録しています。7ゴール中1ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では6ゴールとなっています。クロエ・ラカスは90分間では0.34ゴールというデータがでています。 さらに, クロエ・ラカスの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 17となっています。 ゴール関与数は90分あたり0.83です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.33です。クロエ・ラカスのnpxGの合計は6.74となり、NWSL (ナショナル・ウーマンズ・サッカーリーグ)のプレイヤーの中で上位80パーセントに位置しています。
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 39 | 1.89 | 73 |
| 枠内シュート数 | 18/ 39 | 0.87 | 81 |
| 枠外シュート数 | 21/ 39 | 1.02 | 66 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 69 |
| シュート決定率 | 17.95% | N/A | 88 |
| シュートの正確性 | 46.15% | N/A | 84 |
| ゴールあたりのシュート数 | 5.57 | N/A | N/A |
クロエ・ラカスはこれまでのNWSL (ナショナル・ウーマンズ・サッカーリーグ) 2026シーズンにおいて、22試合で合計39本のシュートを放ちました。そのうち、18本が枠内に飛び、残りの21本が枠外に外れました。クロエ・ラカスのシュート精度は46.15%です。つまり、5.57シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に1.89本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 10 | 0.49 | 99 |
| アシスト期待値(xA) | 8.56 | 0.42 | 99 |
| パス数 | 456 | 22.14 | 21 |
| パス成功回数 | 316/ 456 | 15.34 | 20 |
| パス成功率 | 69.30% | N/A | 20 |
| キーパス | 48 | 2.33 | 99 |
| クロス | 97 | 4.71 | 96 |
| クロス成功回数 | 27/ 97 | 1.31 | 95 |
| クロス成功率 | 27.84% | N/A | 66 |
| 分単位でのアシスト | 185 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
クロエ・ラカスは、これまでのNWSL (ナショナル・ウーマンズ・サッカーリーグ) 2026シーズンにおいて、22試合で合計10ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、クロエ・ラカスは試合中に約22.14本のパスを出し、パス成功率は69.30となっています。また、1試合ごとに2.33のキーパスを記録しています。全体として、クロエ・ラカスのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.42です。このxA統計でクロエ・ラカスはNWSL (ナショナル・ウーマンズ・サッカーリーグ)の選手のうち上位99パーセント以上に位置しています。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 37 | 1.80 | 73 |
| ドリブル成功回数 | 13 | 0.63 | 63 |
| ドリブル成功率 | 35.14% | N/A | 30 |
| ボールロスト数 | 19 | 0.92 | 47 |
| オフサイド | 3 | 0.15 | 67 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 4 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 4 | 0.19 | 75 |
| 分単位での警告数 | 464 分単位でのカード | N/A | 58 |
| カード・オーバー0.5 | 4 | 18% | 87 |
| ファウル数 | 14 | 0.68 | 32 |
| 被ファウル数 | 20 | 0.97 | 61 |
クロエ・ラカスは、これまでのNWSL (ナショナル・ウーマンズ・サッカーリーグ) 2026シーズンにおいて、22試合で合計4枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり0.68回のファウルを犯しています。
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 23 | 1.12 | 65 |
| 失点までの平均時間 | 81 分 | N/A | 67 |
| クリーンシート | 6 | 27% | 54 |
| タックル数 | 50 | 2.43 | 81 |
| インターセプト | 15 | 0.73 | 40 |
| 地上戦回数 | 177 | 8.59 | 59 |
| 地上戦勝利数 | 88 | 4.27 | 61 |
| 空中戦勝利数 | 6 | 0.29 | 21 |
| ドリブル抜かれた回数 | 15 | 0.73 | 27 |
| クリア回数 | 21 | 1.02 | 39 |
| シュートブロック数 | 1 | 0.05 | 25 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | 100% |
| PK回数 | 0 | 1 |
| PKゴール | 0 | 1 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
クロエ・ラカスはキャリアでこれまでに1回のPKを蹴っています。そのうち、クロエ・ラカスは1回を決め、PKを外した回数は0回となっています。クロエ・ラカスのPK成功率は100%です。
国際親善試合女子でのクロエ・ラカス統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 1 | N/A | 0 |
| 分 | 63 | 1試合63分 | 0 |
| スタメン出場数 | 1 | N/A | 0 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 1 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 67 |
| ゴール関与 | 0 | 0 | 67 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 67 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 99 |
| ゴール期待値(xG) | 0.33 | 0.47 | 99 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.33 | 0.47 | 99 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 4 | 5.71 | 99 |
| 枠内シュート数 | 2/ 4 | 2.86 | 99 |
| 枠外シュート数 | 2/ 4 | 2.86 | 99 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 75 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 75 |
| シュートの正確性 | 50.00% | N/A | 99 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 0 | 0 | 67 |
| アシスト期待値(xA) | 0.03 | 0.04 | 25 |
| パス数 | 23 | 32.86 | 50 |
| パス成功回数 | 15/ 23 | 21.43 | 50 |
| パス成功率 | 65.22% | N/A | 0 |
| キーパス | 0 | 0.00 | 25 |
| クロス | 3 | 4.29 | 99 |
| クロス成功回数 | 1/ 3 | 1.43 | 99 |
| クロス成功率 | 33.33% | N/A | 25 |
| 分単位でのアシスト | アシストなし | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 3 | 4.29 | 99 |
| ドリブル成功回数 | 2 | 2.86 | 99 |
| ドリブル成功率 | 66.67% | N/A | 99 |
| ボールロスト数 | 1 | 1.43 | 25 |
| オフサイド | 1 | 1.43 | 99 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 | 33 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A | 33 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 50 |
| ファウル数 | 0 | 0.00 | 25 |
| 被ファウル数 | 1 | 1.43 | 99 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 0 | 0 | 99 |
| 失点までの平均時間 | 0 分 | N/A | 0 |
| クリーンシート | 1 | 100% | 99 |
| タックル数 | 2 | 2.86 | 75 |
| インターセプト | 0 | 0.00 | 0 |
| 地上戦回数 | 11 | 15.71 | 99 |
| 地上戦勝利数 | 5 | 7.14 | 99 |
| 空中戦勝利数 | 0 | 0.00 | 25 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 0 | 0.00 | 25 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 75 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | 100% |
| PK回数 | 0 | 1 |
| PKゴール | 0 | 1 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
SheBelieves Cupでのクロエ・ラカス統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 3 | N/A | 99 |
| 分 | 90 | 1試合30分 | 17 |
| スタメン出場数 | 1 | N/A | 40 |
| 途中出場数 | 2 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 1 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 86 |
| ゴール関与 | 1 | 1 | 97 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 89 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 97 |
| ゴール期待値(xG) | 0.13 | 0.13 | 74 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.13 | 0.13 | 76 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 1 | 1.00 | 59 |
| 枠内シュート数 | 1/ 1 | 1.00 | 97 |
| 枠外シュート数 | 0/ 1 | 0.00 | 43 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 96 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 86 |
| シュートの正確性 | 100.00% | N/A | 99 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 1 | 1 | 99 |
| アシスト期待値(xA) | 0.76 | 0.76 | 99 |
| パス数 | 23 | 23.00 | 20 |
| パス成功回数 | 16/ 23 | 16.00 | 20 |
| パス成功率 | 69.57% | N/A | 17 |
| キーパス | 4 | 4.00 | 99 |
| クロス | 0 | 0.00 | 41 |
| クロス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 74 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 74 |
| 分単位でのアシスト | 90 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 2 | 2.00 | 83 |
| ドリブル成功回数 | 1 | 1.00 | 79 |
| ドリブル成功率 | 50.00% | N/A | 71 |
| ボールロスト数 | 2 | 2.00 | 14 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 77 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 1 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 1 | 1 | 94 |
| 分単位での警告数 | 90 分単位でのカード | N/A | 90 |
| カード・オーバー0.5 | 1 | 33% | 93 |
| ファウル数 | 3 | 3.00 | 93 |
| 被ファウル数 | 1 | 1.00 | 51 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 2 | 2 | 4 |
| 失点までの平均時間 | 45 分 | N/A | 45 |
| クリーンシート | 1 | 33% | 58 |
| タックル数 | 3 | 3.00 | 89 |
| インターセプト | 1 | 1.00 | 59 |
| 地上戦回数 | 11 | 11.00 | 83 |
| 地上戦勝利数 | 5 | 5.00 | 74 |
| 空中戦勝利数 | 0 | 0.00 | 41 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 0 | 0.00 | 29 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 70 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | 100% |
| PK回数 | 0 | 1 |
| PKゴール | 0 | 1 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
クロエ・ラカスは今シーズンのNWSL (ナショナル・ウーマンズ・サッカーリーグ)に22試合、合計1854分出場したフォワード選手です。 クロエ・ラカスは90分ごとに平均0.34得点を記録しています。現在、NWSL (ナショナル・ウーマンズ・サッカーリーグ)で三試合以上プレーした46選手のうち297位にランクインしています。
これまでリーグ戦で合計7ゴールを決め、NWSL (ナショナル・ウーマンズ・サッカーリーグ)のチーム中、得点ランキングで2位になりました。
試合中の数字
265分ごとにゴール
185分ごとにアシスト
464分ごとにイエローカード
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
アシストランク
2025シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.13 ゴール
0.13 アシスト
0.38 カード
2024シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.57 ゴール
0 アシスト
0.14 カード
2023シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.7 ゴール
0.2 アシスト
0.1 カード
2022シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.43 ゴール
0.11 アシスト
0 カード
2021シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.25 ゴール
0 アシスト
0 カード
2019シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.78 ゴール
0 アシスト
0.22 カード
2018シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.19 ゴール
0 アシスト
0.09 カード
2017シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.87 ゴール
0 アシスト
0.34 カード
2016シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.76 ゴール
0 アシスト
0.17 カード
2015シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.42 ゴール
0 アシスト
0.06 カード
