2026
2025
2024
2023
2022
2021
2019
上記はAli Musseのキャリア統計です。Ali Musseは合計で161試合に出場し、35ゴール、26アシストを記録しています。Ali Musseのキャリアの中では、カナダのカナディアン・プレミアリーグで最も多くの試合に出場しており、161試合に出場しています。この統計には、クラブと国際親善試合は含まれていません。
カナディアン・プレミアリーグでの90分毎のデータ
カナディアン・プレミアリーグでのAli Musse統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 17 | N/A | 74 |
| 分 | 1049 | 1試合62分 | 60 |
| スタメン出場数 | 12 | N/A | 61 |
| 途中出場数 | 5 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 5 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 1 | 0.09 | 59 |
| ゴール関与 | 4 | 0.34 | 75 |
| ホームでのゴール | 1 | 0.14 | 70 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 65 |
| ゴール期待値(xG) | 3.55 | 0.30 | 81 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 3.55 | 0.30 | 83 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 1049 分単位でのゴール | N/A | N/A |
Ali Musseはカナディアン・プレミアリーグ 2026シーズンで17試合出場しており、合計1ゴールを記録しています。1ゴール中1ゴールはホーム戦で記録しており、アウェイ戦では0ゴールとなっています。Ali Musseは90分間では0.09ゴールというデータがでています。 さらに, Ali Musseの 合計得点関与数 (ゴール + アシスト) は 4となっています。 ゴール関与数は90分あたり0.34です。ペナルティーなしの90分あたりのゴール期待値(xG)は0.30です。Ali MusseのnpxGの合計は3.55となり、カナディアン・プレミアリーグのプレイヤーの中で上位83パーセントに位置しています。
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 35 | 3.00 | 95 |
| 枠内シュート数 | 11/ 35 | 0.94 | 87 |
| 枠外シュート数 | 24/ 35 | 2.06 | 97 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 1 回 | 0.09 | 86 |
| シュート決定率 | 2.86% | N/A | 47 |
| シュートの正確性 | 31.43% | N/A | 53 |
| ゴールあたりのシュート数 | 35.00 | N/A | N/A |
Ali Musseはこれまでのカナディアン・プレミアリーグ 2026シーズンにおいて、17試合で合計35本のシュートを放ちました。そのうち、11本が枠内に飛び、残りの24本が枠外に外れました。Ali Musseのシュート精度は31.43%です。つまり、35.00シュートごとに1ゴールを決め、ピッチ上で90分間に3.00本のシュートを打つということです。
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 3 | 0.26 | 87 |
| アシスト期待値(xA) | 3.05 | 0.26 | 89 |
| パス数 | 292 | 25.05 | 26 |
| パス成功回数 | 227/ 292 | 19.48 | 25 |
| パス成功率 | 77.74% | N/A | 26 |
| キーパス | 22 | 1.89 | 94 |
| クロス | 69 | 5.92 | 99 |
| クロス成功回数 | 17/ 69 | 1.46 | 97 |
| クロス成功率 | 24.64% | N/A | 57 |
| 分単位でのアシスト | 350 分単位でのアシスト | N/A | N/A |
Ali Musseは、これまでのカナディアン・プレミアリーグ 2026シーズンにおいて、17試合で合計3ゴールをアシストしています。 ゲームにおけるパスの側面を見ると、Ali Musseは試合中に約25.05本のパスを出し、パス成功率は77.74となっています。また、1試合ごとに1.89のキーパスを記録しています。全体として、Ali MusseのxA(アシスト期待値)は90分あたり0.26です。このxA統計でAli Musseはカナディアン・プレミアリーグの選手のうち上位89パーセント以上に位置しています。
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 31 | 2.66 | 86 |
| ドリブル成功回数 | 13 | 1.12 | 86 |
| ドリブル成功率 | 41.94% | N/A | 43 |
| ボールロスト数 | 15 | 1.29 | 29 |
| オフサイド | 1 | 0.09 | 75 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 1 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 1 | 0.09 | 34 |
| 分単位での警告数 | 1049 分単位でのカード | N/A | 94 |
| カード・オーバー0.5 | 1 | 6% | 35 |
| ファウル数 | 16 | 1.37 | 66 |
| 被ファウル数 | 20 | 1.72 | 84 |
Ali Musseは、これまでのカナディアン・プレミアリーグ 2026シーズンにおいて、17試合で合計1枚のイエローカードと0枚のレッドカードを受けています。 90分あたり1.37回のファウルを犯しています。
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 9 | 0.77 | 77 |
| 失点までの平均時間 | 117 分 | N/A | 78 |
| クリーンシート | 7 | 41% | 84 |
| タックル数 | 12 | 1.03 | 32 |
| インターセプト | 12 | 1.03 | 68 |
| 地上戦回数 | 121 | 10.38 | 72 |
| 地上戦勝利数 | 51 | 4.38 | 58 |
| 空中戦勝利数 | 5 | 0.43 | 43 |
| ドリブル抜かれた回数 | 14 | 1.20 | 14 |
| クリア回数 | 1 | 0.09 | 1 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 33 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Ali MusseはキャリアでまだPKを蹴っていません(FootyStatsで利用可能なすべてのシーズンデータに基づく)。公式の試合でペナルティキックを蹴ると、ペナルティキック統計が更新されます。
カナディアン・チャンピオンシップでのAli Musse統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 3 | N/A | 86 |
| 分 | 202 | 1試合67分 | 68 |
| スタメン出場数 | 2 | N/A | 71 |
| 途中出場数 | 1 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 1 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 1 | 0.45 | 84 |
| ゴール関与 | 1 | 0.45 | 75 |
| ホームでのゴール | 1 | 1 | 93 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 92 |
| ゴール期待値(xG) | 1.21 | 0.54 | 89 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 1.21 | 0.54 | 89 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 202 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 9 | 4.01 | 93 |
| 枠内シュート数 | 2/ 9 | 0.89 | 75 |
| 枠外シュート数 | 7/ 9 | 3.12 | 96 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 95 |
| シュート決定率 | 11.11% | N/A | 81 |
| シュートの正確性 | 22.22% | N/A | 58 |
| ゴールあたりのシュート数 | 9.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 0 | 0 | 84 |
| アシスト期待値(xA) | 0.13 | 0.06 | 27 |
| パス数 | 55 | 24.50 | 23 |
| パス成功回数 | 37/ 55 | 16.49 | 20 |
| パス成功率 | 67.27% | N/A | 8 |
| キーパス | 1 | 0.45 | 42 |
| クロス | 11 | 4.90 | 92 |
| クロス成功回数 | 2/ 11 | 0.89 | 79 |
| クロス成功率 | 18.18% | N/A | 66 |
| 分単位でのアシスト | アシストなし | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 2 | 0.89 | 60 |
| ドリブル成功回数 | 0 | 0.00 | 60 |
| ドリブル成功率 | 0.00% | N/A | 60 |
| ボールロスト数 | 3 | 1.34 | 20 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 80 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 1 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 1 | 0.45 | 83 |
| 分単位での警告数 | 202 分単位でのカード | N/A | 92 |
| カード・オーバー0.5 | 1 | 33% | 88 |
| ファウル数 | 5 | 2.23 | 85 |
| 被ファウル数 | 8 | 3.56 | 99 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 4 | 1.78 | 31 |
| 失点までの平均時間 | 51 分 | N/A | 40 |
| クリーンシート | 0 | 0% | 73 |
| タックル数 | 6 | 2.67 | 83 |
| インターセプト | 1 | 0.45 | 46 |
| 地上戦回数 | 33 | 14.70 | 95 |
| 地上戦勝利数 | 17 | 7.57 | 95 |
| 空中戦勝利数 | 3 | 1.34 | 80 |
| ドリブル抜かれた回数 | 2 | 0.89 | 21 |
| クリア回数 | 5 | 2.23 | 71 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 67 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
ワールドカップアフリカ予選でのAli Musse統計
| 全試合 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 試合数 (MP) | 6 | N/A | 31 |
| 分 | 476 | 1試合79分 | 30 |
| スタメン出場数 | 6 | N/A | 28 |
| 途中出場数 | 0 | N/A | N/A |
| 途中交代数 | 1 | N/A | N/A |
得点とxG(ゴール期待値)
| 得点、xG、シュート | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 得点 | 0 | 0 | 62 |
| ゴール関与 | 0 | 0 | 46 |
| ホームでのゴール | 0 | 0 | 71 |
| アウェイでのゴール | 0 | 0 | 77 |
| ゴール期待値(xG) | 0.00 | 0.00 | 51 |
| 非ペナルティxG(予想ゴール数)(npxG) | 0.00 | 0.00 | 51 |
| PKゴール | 0 | N/A | N/A |
| ハットトリック | 0 | N/A | N/A |
| 3ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 2ゴール以上 | 0 | N/A | N/A |
| 分単位でのゴール | 0 分単位でのゴール | N/A | N/A |
シュート
| シュート統計 | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| シュート | 0 | 0.00 | 70 |
| 枠内シュート数 | 0/ 0 | 0.00 | 77 |
| 枠外シュート数 | 0/ 0 | 0.00 | 73 |
| ゴールポスト直撃シュート本数 | 0 回 | 0.00 | 96 |
| シュート決定率 | 0.00% | N/A | 86 |
| シュートの正確性 | 0.00% | N/A | 77 |
| ゴールあたりのシュート数 | 0.00 | N/A | N/A |
アシスト、パス、およびチャンス創出統計
| アシスト&パス | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| アシスト | 0 | 0 | 66 |
| アシスト期待値(xA) | 0.00 | 0.00 | 27 |
| パス数 | 0 | 0.00 | 42 |
| パス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 42 |
| パス成功率 | 0.00% | N/A | 42 |
| キーパス | 0 | 0.00 | 70 |
| クロス | 0 | 0.00 | 73 |
| クロス成功回数 | 0/ 0 | 0.00 | 92 |
| クロス成功率 | 0.00% | N/A | 92 |
| 分単位でのアシスト | アシストなし | N/A | N/A |
ドリブル&オフサイド統計
| ドリブル&オフサイド | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| ドリブル | 0 | 0.00 | 68 |
| ドリブル成功回数 | 0 | 0.00 | 72 |
| ドリブル成功率 | 0.00% | N/A | 72 |
| ボールロスト数 | 0 | 0.00 | 99 |
| オフサイド | 0 | 0.00 | 85 |
イエローカード、レッドカード、ファウル統計
| カード&ファール | 合計 | 90分毎 | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| イエローカード | 0 | N/A | N/A |
| レッドカード | 0 | N/A | N/A |
| 合計カード数 | 0 | 0 | 39 |
| 分単位での警告数 | カードなし | N/A | 39 |
| カード・オーバー0.5 | 0 | 0% | 34 |
| ファウル数 | 0 | 0.00 | 61 |
| 被ファウル数 | 0 | 0.00 | 51 |
ディフェンス統計
| 守備 | 合計 | 90分 or %データ | パーセンタイル |
|---|---|---|---|
| 失点 | 10 | 1.89 | 10 |
| 失点までの平均時間 | 48 分 | N/A | 15 |
| クリーンシート | 1 | 17% | 23 |
| タックル数 | 0 | 0.00 | 58 |
| インターセプト | 0 | 0.00 | 61 |
| 地上戦回数 | 0 | 0.00 | 44 |
| 地上戦勝利数 | 0 | 0.00 | 45 |
| 空中戦勝利数 | 0 | 0.00 | 62 |
| ドリブル抜かれた回数 | 0 | 0.00 | 99 |
| クリア回数 | 0 | 0.00 | 52 |
| シュートブロック数 | 0 | 0.00 | 82 |
| PK献上数 | 0 | 0.00 | 99 |
ペナルティ統計
| PK(ペナルティキック) | 今シーズン | キャリア |
|---|---|---|
| PK決定率 | PKなし | PKなし |
| PK回数 | 0 | 0 |
| PKゴール | 0 | 0 |
| PK失敗数 | 0 | 0 |
Ali Musseは今シーズンのカナディアン・プレミアリーグに17試合、合計1049分出場したフォワード選手です。 Ali Musseは90分ごとに平均0.09得点を記録しています。現在、カナディアン・プレミアリーグで三試合以上プレーした66選手のうち147位にランクインしています。
これまでリーグ戦で合計1ゴールを決め、カナディアン・プレミアリーグのチーム中、得点ランキングで14位になりました。
試合中の数字
1049分ごとにゴール
350分ごとにアシスト
1049分ごとにイエローカード
ペナルティー記録(キャリア通算)
今季の攻撃/守備ランキング (リーグ戦のみ)
得点ランク
アシストランク
2025シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.44 ゴール
0.31 アシスト
0.22 カード
2024シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.26 ゴール
0.26 アシスト
0.13 カード
2023シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.28 ゴール
0.28 アシスト
0.08 カード
2022シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.29 ゴール
0.13 アシスト
0.17 カード
2021シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.5 ゴール
0 アシスト
0 カード
2019シーズン
ゴール / 90分毎
アシスト / 90分毎
0.24 ゴール
0.24 アシスト
0 カード

