
Michal Helik Stats
2025/2026
2026/2027
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Mehr
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2014/2015
2013/2014
Hier sind die Karrierestatistiken von Michal Helik. Michal Helik hat insgesamt 415 Spiele gespielt, 39 Tore erzielt, und 8 Vorlagen gesammelt. Michal Helik hat die meisten Spiele bei Championship mit 415 Auftritten in England bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Championship
Championship Statistiken für Michal Helik
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 43 | N/A | 90 |
| Minuten | 3739 | 87 pro Spiel | 95 |
| Jahresgehalt | €897,000 | N/A | 62 |
| Teil der Startelf | 42 | N/A | 95 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 5 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 52 | 1.25 | 41 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 72 Min. | N/A | 42 |
| Zu Null Spiel | 8 | 19% | 30 |
| Tackles | 47 | 1.13 | 37 |
| Pässe abgefangen | 82 | 1.97 | 99 |
| Zweikämpfe | 407 | 9.80 | 55 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 218 | 5.25 | 65 |
| Zweikämpfe in der Luft | 156 | 3.76 | 91 |
| Ausgedribbelt | 13 | 0.31 | 72 |
| Befreiungsschläge | 312 | 7.51 | 97 |
| Verhinderte Schüsse | 48 | 1.16 | 98 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Als Verteidiger hat Michal Helik 52 Tore und 8 Zu-Null-Spiele in 43 Spielen in der Championship 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Michal Helik auf dem Platz steht, hat sein Team alle 72 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.13 Tackles und dazu 1.97 mal den Ballbesitz abgenommen. Michal Helik führte auch zusätzlich 7.51 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 5 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 5 | 0.12 | 36 |
| Minuten pro Verwarnung | 748 Min'/Karte | N/A | 77 |
| Mehr als 0,5 Karten | 5 | 12% | 59 |
| Fouls verursacht | 41 | 0.99 | 51 |
| Gefoult worden | 14 | 0.34 | 15 |
Michal Helik hat in Saison Championship 2025/2026 insgesamt 5 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 43 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.99 Fouls.
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 0.02 | 37 |
| Torbeteiligung | 5 | 0.12 | 46 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 49 |
| Auswärtstore | 1 | 0.05 | 56 |
| Erwartete Tore (xG) | 2.52 | 0.06 | 36 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 2.52 | 0.06 | 36 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 3739 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Michal Helik hat in der Saison 2025/2026 Championship bisher 1 Tore in 43 Spielen erzielt. 0 der 1 Tore wurden zu Hause erzielt, während 1 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Michal Helik pro 90 Minuten 0.02 Tore erzielt. Außerdem ist Michal Helik's total T/A (tore + assists) 5 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.12. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.06. Das bedeutet, dass Michal Helik's npxG-Wert bei 2.52 liegt, was ihn im Top 36 Prozentbereich der Spieler von Championship Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 28 | 0.67 | 36 |
| Schüsse auf das Tor | 10/ 28 | 0.24 | 45 |
| Schüsse neben das Tor | 18/ 28 | 0.43 | 32 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 65 |
| Schuss-Treffer-Rate | 3.57% | N/A | 39 |
| Schussgenauigkeit | 35.71% | N/A | 69 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 28.00 | N/A | N/A |
Michal Helik hat in 43 Spielen bis jetzt in der Championship 2025/2026 Saison insgesamt 28 Schüsse abgegeben. Von den 28 Schüssen waren 10 Schüsse aufs Ziel und die anderen 18 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Michal Helik bei 35.71% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 28.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.67 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 4 | 0.1 | 68 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 5.20 | 0.13 | 56 |
| Gespielte Pässe | 1300 | 31.29 | 43 |
| Erfolgreiche Pässe | 994/ 1300 | 23.93 | 45 |
| Passerfolgsrate | 76.46% | N/A | 45 |
| Schlüsselpässe | 21 | 0.51 | 33 |
| Flanken | 5 | 0.12 | 17 |
| Erfolgreiche Flanken | 2/ 5 | 0.05 | 29 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 40.00% | N/A | 94 |
| Minuten pro Vorlage | 935 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Michal Helik hat während der Championship 2025/2026 Saison 4 Vorlagen geleistet über 43 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Michal Helik den Ball während eines Spiels ungefähr 31.29 mit einer Passerfolgsrate von 76.46 ab. Er spielt auch 0.51 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Michal Helik bei 0.13 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 56 Prozentbereich der Spieler in der Championship.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 5 | 0.12 | 12 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 2 | 0.05 | 12 |
| Dribbelerfolgsrate | 40.00% | N/A | 43 |
| Ballbesitz genommen | 2 | 0.05 | 90 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 35 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 0% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 2 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 2 |
Michal Helik hat in seiner Karriere bisher 2 Elfmeter ausgeführt. Davon hat Michal Helik 0 Elfmeter geschossen und 2 Elfmeter verschossen. Die Gesamtquote von Michal Helik beträgt 0%.
FA Cup Statistiken für Michal Helik
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A | 0 |
| Minuten | 90 | 90 pro Spiel | 0 |
| Jahresgehalt | €897,000 | N/A | 99 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 1 | 1 | 35 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 90 Min. | N/A | 35 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 22 |
| Tackles | 1 | 0.75 | 50 |
| Pässe abgefangen | 1 | 0.75 | 58 |
| Zweikämpfe | 18 | 13.50 | 99 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 11 | 8.25 | 99 |
| Zweikämpfe in der Luft | 4 | 3.00 | 92 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 11 | 8.25 | 97 |
| Verhinderte Schüsse | 1 | 0.75 | 86 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Als Verteidiger hat Michal Helik 52 Tore und 8 Zu-Null-Spiele in 1 Spielen in der Championship 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Michal Helik auf dem Platz steht, hat sein Team alle 90 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.75 Tackles und dazu 0.75 mal den Ballbesitz abgenommen. Michal Helik führte auch zusätzlich 8.25 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 48 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 48 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 50 |
| Fouls verursacht | 1 | 0.75 | 50 |
| Gefoult worden | 5 | 3.75 | 99 |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 57 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 35 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 74 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 70 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.00 | 0.00 | 25 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 25 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | 25 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 42 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 28 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 94 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 56 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 42 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 65 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.20 | 0.15 | 58 |
| Gespielte Pässe | 78 | 58.50 | 83 |
| Erfolgreiche Pässe | 72/ 78 | 54.00 | 83 |
| Passerfolgsrate | 92.31% | N/A | 83 |
| Schlüsselpässe | 1 | 0.75 | 69 |
| Flanken | 0 | 0.00 | 33 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | 56 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 56 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 0.75 | 64 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 0.75 | 81 |
| Dribbelerfolgsrate | 100.00% | N/A | 99 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | 99 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 72 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 0% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 2 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 2 |
League Cup Statistiken für Michal Helik
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A | 0 |
| Minuten | 90 | 90 pro Spiel | 0 |
| Jahresgehalt | €897,000 | N/A | 99 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 0 | 0 | 99 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 0 Min. | N/A | 2 |
| Zu Null Spiel | 1 | 100% | 99 |
| Tackles | 1 | 1.00 | 39 |
| Pässe abgefangen | 2 | 2.00 | 97 |
| Zweikämpfe | 8 | 8.00 | 66 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 6 | 6.00 | 89 |
| Zweikämpfe in der Luft | 5 | 5.00 | 99 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 6 | 6.00 | 91 |
| Verhinderte Schüsse | 3 | 3.00 | 99 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Als Verteidiger hat Michal Helik 52 Tore und 8 Zu-Null-Spiele in 1 Spielen in der Championship 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Michal Helik auf dem Platz steht, hat sein Team alle 0 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.00 Tackles und dazu 2.00 mal den Ballbesitz abgenommen. Michal Helik führte auch zusätzlich 6.00 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 62 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 62 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 64 |
| Fouls verursacht | 2 | 2.00 | 96 |
| Gefoult worden | 0 | 0.00 | 21 |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 64 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 47 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 77 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 83 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.00 | 0.00 | 20 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 20 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | 20 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 46 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 29 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 92 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 72 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 46 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 70 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.19 | 0.19 | 70 |
| Gespielte Pässe | 70 | 70.00 | 88 |
| Erfolgreiche Pässe | 62/ 70 | 62.00 | 88 |
| Passerfolgsrate | 88.57% | N/A | 70 |
| Schlüsselpässe | 1 | 1.00 | 71 |
| Flanken | 0 | 0.00 | 33 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | 62 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 62 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 0 | 0.00 | 29 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 45 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 45 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | 99 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 82 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 0% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 2 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 2 |
Michal Helik ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in Championship in 43 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 3739 Minuten gespielt hat. Michal Helik erhält durchschnittlich 1.25 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist.
Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 19%. Das bedeutet, dass Michal Helik zu Null gespielt hat in 8 Spielen von 43 in denen er gespielt hat.
Michal Helik hat in dieser Saison bisher insgesamt 1 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 17 in der Oxford United FC-Liste der besten Torschützen platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 3739 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 935 Minuten
Karte alle 748 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Erhaltene Tore Rang
2026/2027 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
0
Erhalten
0.5 Karte
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.25 Tore
1.05
Erhalten
0.2 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.22 Tore
1.49
Erhalten
0.12 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.06 Tore
1.11
Erhalten
0.06 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.03 Tore
1.3
Erhalten
0.21 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1
Erhalten
0 Karte
2019/2020 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.05 Tore
1.04
Erhalten
0.23 Karte
2018/2019 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.32
Erhalten
0.11 Karte
2017/2018 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.26 Tore
1.16
Erhalten
0.16 Karte
2016/2017 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.4
Erhalten
0.2 Karte
2014/2015 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.06 Tore
1.35
Erhalten
0.29 Karte
2013/2014 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.31
Erhalten
0.29 Karte