Nik Prelec Portrait

Nik Prelec Stats

Nationalmannschaft : Slovenia U21
Position : Stürmer - Mittelstürmer
Nationalität : Slowenien
Birthplace : Maribor - Slovenia
Trikotnummer : #16
Alter (Geburtstag) : 24 (10/6/2001)
Körpergröße : 186cm
Gewicht : 80kg

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2021

2020

2019

2025/2026 & Karrieredaten- Nik Prelec

5.28
Durchschnittwertung in ChampionshipTorrang : 285 / 606 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

24

1

1

0

0

0

1159'

1

0

0

0

0

0

23'

total 2025/2026

25

1

1

0
0

0

1182'

Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

76

20

4

9

0

0

6153'

24

1

1

0

0

0

1159'

16

0

2

0

0

0

711'

11

1

0

2

0

0

159'

1

0

0

0

0

0

23'

total 2024/2025

149

30

8

13
0

0

9651'

Hier sind die Karrierestatistiken von Nik Prelec. Nik Prelec hat insgesamt 149 Spiele gespielt, 30 Tore erzielt, und 4 Vorlagen gesammelt. Nik Prelec hat die meisten Spiele bei Bundesliga mit 149 Auftritten in Österreich bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in Championship

0.08Tore pro 90
1 Tore insgesamt
54 Prozentbereich
0.08Vorlagen pro 90
1 Vorlagen insgesamt
61 Prozentbereich
0.16T+A pro 90'
2 Torbeiträge insgesamt
52 Prozentbereich
0.12xG pro 90'
1.59 Erwartete Tore
56 Prozentbereich
0.11xA pro 90 Minuten
1.40 Erwartete Vorlagen
44 Prozentbereich
0.00Karten pro 90
0 Karten insgesamt
11 Prozentbereich

Nik Prelec Statistiken – Detailliert

Championship Statistiken für Nik Prelec

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert24N/A
39
Minuten115948 pro Spiel
36
Jahresgehalt€986,700N/A
67
Teil der Startelf12N/A
34
Eingewechselt12N/AN/A
Ausgewechselt7N/AN/A

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt10.08
54
Torbeteiligung20.16
52
Heimspieltore00
47
Auswärtstore10.14
70
Erwartete Tore (xG)1.590.12
56
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)1.590.12
56
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor1159 Minuten pro TorN/AN/A

Nik Prelec hat in der Saison 2025/2026 Championship bisher 1 Tore in 24 Spielen erzielt. 0 der 1 Tore wurden zu Hause erzielt, während 1 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Nik Prelec pro 90 Minuten 0.08 Tore erzielt. Außerdem ist Nik Prelec's total T/A (tore + assists) 2 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.16. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.12. Das bedeutet, dass Nik Prelec's npxG-Wert bei 1.59 liegt, was ihn im Top 56 Prozentbereich der Spieler von Championship Saison platziert.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse131.01
54
Schüsse auf das Tor
4/ 13
0.31
54
Schüsse neben das Tor
9/ 13
0.70
55
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
65
Schuss-Treffer-Rate7.69%N/A
55
Schussgenauigkeit30.77%N/A
54
Schüsse pro erfolgreichem Tor13.00N/AN/A

Nik Prelec hat in 24 Spielen bis jetzt in der Championship 2025/2026 Saison insgesamt 13 Schüsse abgegeben. Von den 13 Schüssen waren 4 Schüsse aufs Ziel und die anderen 9 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Nik Prelec bei 30.77% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 13.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 1.01 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen10.08
61
Erwartete Vorlagen (xA)1.400.11
44
Gespielte Pässe23718.39
12
Erfolgreiche Pässe
151/ 237
11.72
10
Passerfolgsrate63.71%N/A
11
Schlüsselpässe120.93
57
Flanken50.39
32
Erfolgreiche Flanken
1/ 5
0.08
35
Prozentsatz erfolgreicher Flanken20.00%N/A
51
Minuten pro Vorlage1159 Minuten pro VorlageN/AN/A

Nik Prelec hat während der Championship 2025/2026 Saison 1 Vorlagen geleistet über 24 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Nik Prelec den Ball während eines Spiels ungefähr 18.39 mit einer Passerfolgsrate von 63.71 ab. Er spielt auch 0.93 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Nik Prelec bei 0.11 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 44 Prozentbereich der Spieler in der Championship.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling60.47
29
Erfolgreiches Dribbeln40.31
41
Dribbelerfolgsrate66.67%N/A
90
Ballbesitz genommen171.32
19
Abseits40.31
80

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten0N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten00
11
Minuten pro VerwarnungKeine VerwarnungenN/A
11
Mehr als 0,5 Karten00%
12
Fouls verursacht90.70
28
Gefoult worden201.55
83

Nik Prelec hat während Championship Saison keine Verwarnungen (Gelbe oder Rote Karten) erhalten.

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten120.93
85
Minuten pro kassiertes Tor97 Min.N/A
85
Zu Null Spiel313%
16
Tackles50.39
10
Pässe abgefangen50.39
30
Zweikämpfe17913.89
90
Gewonnene Zweikämpfe806.21
83
Zweikämpfe in der Luft513.96
92
Ausgedribbelt10.08
90
Befreiungsschläge201.55
48
Verhinderte Schüsse20.16
41
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine Elfmeter0%
Elfmeter ausgeführt01
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen01

Nik Prelec hat in seiner Karriere bisher 1 Elfmeter ausgeführt. Davon hat Nik Prelec 0 Elfmeter geschossen und 1 Elfmeter verschossen. Die Gesamtquote von Nik Prelec beträgt 0%.

League Cup Statistiken für Nik Prelec

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert1N/A
0
Minuten2323 pro Spiel
0
Jahresgehalt€986,700N/A
99
Teil der Startelf0N/A
0
Eingewechselt1N/AN/A
Ausgewechselt0N/AN/A

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
64
Torbeteiligung00
47
Heimspieltore00
77
Auswärtstore00
83
Erwartete Tore (xG)0.291.13
99
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.291.13
99
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse27.83
99
Schüsse auf das Tor
2/ 2
7.83
99
Schüsse neben das Tor
0/ 2
0.00
29
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
92
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
72
Schussgenauigkeit100.00%N/A
99
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
70
Erwartete Vorlagen (xA)0.050.20
68
Gespielte Pässe727.39
22
Erfolgreiche Pässe
6/ 7
23.48
25
Passerfolgsrate85.71%N/A
50
Schlüsselpässe13.91
99
Flanken00.00
33
Erfolgreiche Flanken
0/ 0
0.00
62
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
62
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling00.00
29
Erfolgreiches Dribbeln00.00
45
Dribbelerfolgsrate0.00%N/A
45
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits00.00
82

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten0N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten00
62
Minuten pro VerwarnungKeine VerwarnungenN/A
62
Mehr als 0,5 Karten00%
64
Fouls verursacht00.00
20
Gefoult worden00.00
21

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten311.74
4
Minuten pro kassiertes Tor8 Min.N/A
2
Zu Null Spiel00%
21
Tackles00.00
14
Pässe abgefangen00.00
21
Zweikämpfe13.91
16
Gewonnene Zweikämpfe00.00
3
Zweikämpfe in der Luft00.00
14
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge00.00
4
Verhinderte Schüsse00.00
50
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine Elfmeter0%
Elfmeter ausgeführt01
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen01

Nik Prelec's Statistische Analyse

Nik Prelec ist eine Stürmer, die in dieser Saison in Championship in 24 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1159 Minuten gespielt hat. Nik Prelec erzielt durchschnittlich 0.08 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf 285 von 606 Spielern in der Championship, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .

Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 1 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 14 in der Championship-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle 1159 Minuten

Erzielt eine Vorlage alle 1159 Minuten

Karte alle 0 Minuten

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 1 Elfmeter
Verfehlt 1 / 1 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: 0%
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

285 / 606 Spieler

Vorlagerang

247 / 606 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2024/2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

31

6

0

5

0

0

2399'

total 2024/2025

37

8

1

5
0

0

2764'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0.23 Tore

0  Vorlagen

0.19  Karte

2023/2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

32

8

4

1

0

0

2730'

total 2023/2024

34

9

4

1
0

0

2853'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0.26 Tore

0.13  Vorlagen

0.03  Karte

2022/2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

13

6

0

3

0

0

1024'

16

0

2

0

0

0

711'

total 2022/2023

31

6

2

3
0

0

1842'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0.53 Tore

0  Vorlagen

0.26  Karte

2021/2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

11

1

0

2

0

0

159'

total 2021/2022

11

1

0

2
0

0

159'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0.57 Tore

0  Vorlagen

1.13  Karte

2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

total 2021

3

0

0

1
0

0

154'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0  Vorlagen

0.58  Karte

2020 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

total 2020

3

3

0

1
0

0

270'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

1 Tore

0  Vorlagen

0.33  Karte

2019 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

total 2019

5

2

0

0
0

0

427'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0.42 Tore

0  Vorlagen

0  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
Bald
Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!