
Fedde De Jong Stats
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
Hier sind die Karrierestatistiken von Fedde De Jong. Fedde De Jong hat insgesamt 209 Spiele gespielt, 26 Tore erzielt, und 18 Vorlagen gesammelt. Fedde De Jong hat die meisten Spiele bei Eerste Divisie mit 209 Auftritten in Niederlande bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Eerste Divisie
Eerste Divisie Statistiken für Fedde De Jong
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 11 | N/A | 53 |
| Minuten | 907 | 82 pro Spiel | 62 |
| Teil der Startelf | 10 | N/A | 60 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 3 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 2 | 0.2 | 71 |
| Torbeteiligung | 5 | 0.5 | 81 |
| Heimspieltore | 1 | 0.2 | 69 |
| Auswärtstore | 1 | 0.2 | 75 |
| Erwartete Tore (xG) | 2.40 | 0.24 | 68 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 2.40 | 0.24 | 69 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 454 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Fedde De Jong hat in der Saison 2026/2027 Eerste Divisie bisher 2 Tore in 11 Spielen erzielt. 1 der 2 Tore wurden zu Hause erzielt, während 1 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Fedde De Jong pro 90 Minuten 0.2 Tore erzielt. Außerdem ist Fedde De Jong's total T/A (tore + assists) 5 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.5. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.24. Das bedeutet, dass Fedde De Jong's npxG-Wert bei 2.40 liegt, was ihn im Top 69 Prozentbereich der Spieler von Eerste Divisie Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 20 | 1.98 | 75 |
| Schüsse auf das Tor | 4/ 20 | 0.40 | 57 |
| Schüsse neben das Tor | 16/ 20 | 1.59 | 85 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 76 |
| Schuss-Treffer-Rate | 10.00% | N/A | 59 |
| Schussgenauigkeit | 20.00% | N/A | 36 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 10.00 | N/A | N/A |
Fedde De Jong hat in 11 Spielen bis jetzt in der Eerste Divisie 2026/2027 Saison insgesamt 20 Schüsse abgegeben. Von den 20 Schüssen waren 4 Schüsse aufs Ziel und die anderen 16 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Fedde De Jong bei 20.00% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 10.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 1.98 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 3 | 0.3 | 88 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 2.82 | 0.28 | 87 |
| Gespielte Pässe | 266 | 26.39 | 23 |
| Erfolgreiche Pässe | 193/ 266 | 19.15 | 23 |
| Passerfolgsrate | 72.56% | N/A | 24 |
| Schlüsselpässe | 18 | 1.79 | 84 |
| Flanken | 34 | 3.37 | 80 |
| Erfolgreiche Flanken | 11/ 34 | 1.09 | 90 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 32.35% | N/A | 83 |
| Minuten pro Vorlage | 302 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Fedde De Jong hat während der Eerste Divisie 2026/2027 Saison 3 Vorlagen geleistet über 11 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Fedde De Jong den Ball während eines Spiels ungefähr 26.39 mit einer Passerfolgsrate von 72.56 ab. Er spielt auch 1.79 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Fedde De Jong bei 0.28 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 87 Prozentbereich der Spieler in der Eerste Divisie.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 7 | 0.69 | 33 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 0.10 | 16 |
| Dribbelerfolgsrate | 14.29% | N/A | 13 |
| Ballbesitz genommen | 5 | 0.50 | 57 |
| Abseits | 1 | 0.10 | 61 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 2 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 2 | 0.2 | 71 |
| Minuten pro Verwarnung | 454 Min'/Karte | N/A | 61 |
| Mehr als 0,5 Karten | 2 | 18% | 80 |
| Fouls verursacht | 15 | 1.49 | 71 |
| Gefoult worden | 4 | 0.40 | 16 |
Fedde De Jong hat in Saison Eerste Divisie 2026/2027 insgesamt 2 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 11 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.49 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 17 | 1.69 | 46 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 53 Min. | N/A | 47 |
| Zu Null Spiel | 1 | 9% | 38 |
| Tackles | 13 | 1.29 | 42 |
| Pässe abgefangen | 3 | 0.30 | 26 |
| Zweikämpfe | 70 | 6.95 | 20 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 23 | 2.28 | 10 |
| Zweikämpfe in der Luft | 5 | 0.50 | 29 |
| Ausgedribbelt | 3 | 0.30 | 35 |
| Befreiungsschläge | 7 | 0.69 | 20 |
| Verhinderte Schüsse | 6 | 0.60 | 80 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | 0% |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 1 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 1 |
Fedde De Jong hat in seiner Karriere bisher 1 Elfmeter ausgeführt. Davon hat Fedde De Jong 0 Elfmeter geschossen und 1 Elfmeter verschossen. Die Gesamtquote von Fedde De Jong beträgt 0%.
Fedde De Jong ist eine Mittelfeldspieler, die in dieser Saison in Eerste Divisie in 11 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 907 Minuten gespielt hat. Fedde De Jong erhält durchschnittlich 0.3 Vorgaben für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist.
Fedde De Jong hat in dieser Saison bisher insgesamt 2 Tore in der Liga erzielt, was ihn zum 4 in der BV De Graafschap-Liste der besten Torschützen des Kaders macht.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 454 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 302 Minuten
Karte alle 454 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2025/2026 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.13 Tore
0.32 Vorlagen
0.06 Karte
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.21 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.16 Tore
0.07 Vorlagen
0.1 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.14 Tore
0.21 Vorlagen
0.07 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.09 Tore
0.18 Vorlagen
0 Karte