Dion Versluis Portrait

Dion Versluis Stats

Verein : Kozakken Boys
Position : Stürmer - Mittelstürmer
Nationalität : Netherlands
Birthplace : Netherlands - Netherlands
Trikotnummer : #9
Alter (Geburtstag) : 23 (17/2/2003)
Körpergröße : 192cm

2026/2027

2025/2026

2026/2027 & Karrieredaten- Dion Versluis

6.81
Durchschnittwertung in Tweede DivisieTorrang : 33 / 203 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

5

2

1

1

0

0

392'

1

0

0

0

0

0

71'

total 2026/2027

6

2

1

1
0

0

463'

Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

13

6

1

4

0

0

927'

6

0

0

0

0

0

19'

1

0

0

0

0

0

71'

total 2026/2027

20

6

1

4
0

0

1017'

Hier sind die Karrierestatistiken von Dion Versluis. Dion Versluis hat insgesamt 20 Spiele gespielt, 6 Tore erzielt, und 1 Vorlagen gesammelt. Dion Versluis hat die meisten Spiele bei Tweede Divisie mit 20 Auftritten in Niederlande bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in Tweede Divisie

0.46Tore pro 90
2 Tore insgesamt
85 Prozentbereich
0.23Vorlagen pro 90
1 Vorlagen insgesamt
77 Prozentbereich
0.69T+A pro 90'
3 Torbeiträge insgesamt
87 Prozentbereich
0.31xG pro 90'
1.49 Erwartete Tore
79 Prozentbereich
0.28xA pro 90 Minuten
1.35 Erwartete Vorlagen
93 Prozentbereich
0.23Karten pro 90
1 Karten insgesamt
76 Prozentbereich

Dion Versluis Statistiken – Detailliert

Tweede Divisie Statistiken für Dion Versluis

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert5N/A
25
Minuten39278 pro Spiel
23
Teil der Startelf5N/A
46
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt1N/AN/A

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt20.46
85
Torbeteiligung30.69
87
Heimspieltore00
70
Auswärtstore20.84
96
Erwartete Tore (xG)1.490.31
79
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)1.490.31
80
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor196 Minuten pro TorN/AN/A

Dion Versluis hat in der Saison 2026/2027 Tweede Divisie bisher 2 Tore in 5 Spielen erzielt. 0 der 2 Tore wurden zu Hause erzielt, während 2 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Dion Versluis pro 90 Minuten 0.46 Tore erzielt. Außerdem ist Dion Versluis's total T/A (tore + assists) 3 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.69. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.31. Das bedeutet, dass Dion Versluis's npxG-Wert bei 1.49 liegt, was ihn im Top 80 Prozentbereich der Spieler von Tweede Divisie Saison platziert.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse122.49
91
Schüsse auf das Tor
5/ 12
1.04
89
Schüsse neben das Tor
7/ 12
1.45
90
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
84
Schuss-Treffer-Rate8.33%N/A
57
Schussgenauigkeit41.67%N/A
66
Schüsse pro erfolgreichem Tor12.00N/AN/A

Dion Versluis hat in 5 Spielen bis jetzt in der Tweede Divisie 2026/2027 Saison insgesamt 12 Schüsse abgegeben. Von den 12 Schüssen waren 5 Schüsse aufs Ziel und die anderen 7 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Dion Versluis bei 41.67% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 12.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 2.49 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen10.23
77
Erwartete Vorlagen (xA)1.350.28
93
Gespielte Pässe7114.72
6
Erfolgreiche Pässe
48/ 71
9.95
4
Passerfolgsrate67.61%N/A
5
Schlüsselpässe51.04
79
Flanken91.87
76
Erfolgreiche Flanken
5/ 9
1.04
86
Prozentsatz erfolgreicher Flanken55.56%N/A
88
Minuten pro Vorlage392 Minuten pro VorlageN/AN/A

Dion Versluis hat während der Tweede Divisie 2026/2027 Saison 1 Vorlagen geleistet über 5 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Dion Versluis den Ball während eines Spiels ungefähr 14.72 mit einer Passerfolgsrate von 67.61 ab. Er spielt auch 1.04 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Dion Versluis bei 0.28 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 93 Prozentbereich der Spieler in der Tweede Divisie.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling51.04
51
Erfolgreiches Dribbeln30.62
52
Dribbelerfolgsrate60.00%N/A
63
Ballbesitz genommen91.87
6
Abseits61.24
99

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten1N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten10.23
76
Minuten pro Verwarnung392 Min'/KarteN/A
76
Mehr als 0,5 Karten120%
81
Fouls verursacht122.49
98
Gefoult worden20.41
25

Dion Versluis hat in Saison Tweede Divisie 2026/2027 insgesamt 1 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 5 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 2.49 Fouls.

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten30.69
92
Minuten pro kassiertes Tor131 Min.N/A
92
Zu Null Spiel240%
90
Tackles00.00
30
Pässe abgefangen00.00
5
Zweikämpfe7816.18
75
Gewonnene Zweikämpfe244.98
28
Zweikämpfe in der Luft142.90
90
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge20.41
18
Verhinderte Schüsse00.00
39
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Dion Versluis hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

KNVB Pokal Statistiken für Dion Versluis

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert1N/A
-1
Minuten7171 pro Spiel
-1
Teil der Startelf1N/A
-1
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt1N/AN/A

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
-1
Torbeteiligung00
-1
Heimspieltore00
-1
Auswärtstore00
-1
Erwartete Tore (xG)0.210.27
-1
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.210.27
-1
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse22.54
-1
Schüsse auf das Tor
1/ 2
1.27
-1
Schüsse neben das Tor
1/ 2
1.27
-1
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
-1
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
-1
Schussgenauigkeit50.00%N/A
-1
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
-1
Erwartete Vorlagen (xA)0.020.03
-1
Gespielte Pässe1316.48
-1
Erfolgreiche Pässe
11/ 13
13.94
-1
Passerfolgsrate84.62%N/A
-1
Schlüsselpässe00.00
-1
Flanken11.27
-1
Erfolgreiche Flanken
0/ 1
0.00
-1
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
-1
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling11.27
-1
Erfolgreiches Dribbeln00.00
-1
Dribbelerfolgsrate0.00%N/A
-1
Ballbesitz genommen00.00
-1
Abseits11.27
-1

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten0N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten00
-1
Minuten pro VerwarnungKeine VerwarnungenN/A
-1
Mehr als 0,5 Karten00%
-1
Fouls verursacht11.27
-1
Gefoult worden11.27
-1

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten11.27
-1
Minuten pro kassiertes Tor71 Min.N/A
-1
Zu Null Spiel00%
-1
Tackles00.00
-1
Pässe abgefangen00.00
-1
Zweikämpfe67.61
-1
Gewonnene Zweikämpfe33.80
-1
Zweikämpfe in der Luft22.54
-1
Ausgedribbelt11.27
-1
Befreiungsschläge00.00
-1
Verhinderte Schüsse00.00
-1
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
-1

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Dion Versluis's Statistische Analyse

Dion Versluis ist eine Stürmer, die in dieser Saison in Tweede Divisie in 5 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 392 Minuten gespielt hat. Dion Versluis erzielt durchschnittlich 0.46 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf 33 von 203 Spielern in der Tweede Divisie, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .

Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 2 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 2 in der Tweede Divisie-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle 196 Minuten

Erzielt eine Vorlage alle 392 Minuten

Karte alle 392 Minuten

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

33 / 203 Spieler

Vorlagerang

50 / 203 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2025/2026 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Vorlagen
Gelbe Karte
Rote Karte
PEN
Elfmeter erzielt
Min.
Minuten gespielt

6

0

0

0

0

0

19'

8

4

0

3

0

0

535'

total 2025/2026

14

4

0

3
0

0

554'

Tore / 90 min

Vorlagen / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0  Vorlagen

0  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
●Bald
●Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!