
Stefan Ingi Sigurdarson Stats
2025/2026
2026/2027
2025
2024
2023
2022
2021
2020
Mehr
2017/2018
Hier sind die Karrierestatistiken von Stefan Ingi Sigurdarson. Stefan Ingi Sigurdarson hat insgesamt 125 Spiele gespielt, 59 Tore erzielt, und 1 Vorlagen gesammelt. Stefan Ingi Sigurdarson hat die meisten Spiele bei Eliteserien mit 125 Auftritten in Norwegen bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Eredivisie
Eredivisie Statistiken für Stefan Ingi Sigurdarson
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 14 | N/A | 15 |
| Minuten | 637 | 46 pro Spiel | 15 |
| Teil der Startelf | 8 | N/A | 23 |
| Eingewechselt | 6 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 3 | 0.42 | 92 |
| Torbeteiligung | 3 | 0.42 | 77 |
| Heimspieltore | 3 | 0.75 | 95 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 49 |
| Erwartete Tore (xG) | 3.92 | 0.55 | 95 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 3.92 | 0.55 | 96 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 212 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Stefan Ingi Sigurdarson hat in der Saison 2025/2026 Eredivisie bisher 3 Tore in 14 Spielen erzielt. 3 der 3 Tore wurden zu Hause erzielt, während 0 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Stefan Ingi Sigurdarson pro 90 Minuten 0.42 Tore erzielt. Außerdem ist Stefan Ingi Sigurdarson's total T/A (tore + assists) 3 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.42. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.55. Das bedeutet, dass Stefan Ingi Sigurdarson's npxG-Wert bei 3.92 liegt, was ihn im Top 96 Prozentbereich der Spieler von Eredivisie Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 24 | 3.39 | 96 |
| Schüsse auf das Tor | 12/ 24 | 1.69 | 98 |
| Schüsse neben das Tor | 12/ 24 | 1.69 | 88 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 65 |
| Schuss-Treffer-Rate | 12.50% | N/A | 67 |
| Schussgenauigkeit | 50.00% | N/A | 88 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 8.00 | N/A | N/A |
Stefan Ingi Sigurdarson hat in 14 Spielen bis jetzt in der Eredivisie 2025/2026 Saison insgesamt 24 Schüsse abgegeben. Von den 24 Schüssen waren 12 Schüsse aufs Ziel und die anderen 12 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Stefan Ingi Sigurdarson bei 50.00% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 8.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 3.39 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 32 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.38 | 0.05 | 4 |
| Gespielte Pässe | 136 | 19.18 | 6 |
| Erfolgreiche Pässe | 81/ 136 | 11.43 | 4 |
| Passerfolgsrate | 59.56% | N/A | 4 |
| Schlüsselpässe | 4 | 0.56 | 31 |
| Flanken | 1 | 0.14 | 19 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 1 | 0.00 | 23 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 23 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Stefan Ingi Sigurdarson hat während Saison Eredivisie keine Vorlagen für Tore geleistet.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 12 | 1.69 | 66 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 3 | 0.42 | 44 |
| Dribbelerfolgsrate | 25.00% | N/A | 14 |
| Ballbesitz genommen | 5 | 0.71 | 49 |
| Abseits | 4 | 0.56 | 96 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 17 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 17 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 18 |
| Fouls verursacht | 2 | 0.28 | 8 |
| Gefoult worden | 9 | 1.27 | 71 |
Stefan Ingi Sigurdarson hat während Eredivisie Saison keine Verwarnungen (Gelbe oder Rote Karten) erhalten.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 12 | 1.7 | 22 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 53 Min. | N/A | 23 |
| Zu Null Spiel | 6 | 43% | 98 |
| Tackles | 4 | 0.56 | 11 |
| Pässe abgefangen | 2 | 0.28 | 23 |
| Zweikämpfe | 107 | 15.09 | 95 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 50 | 7.05 | 93 |
| Zweikämpfe in der Luft | 34 | 4.80 | 98 |
| Ausgedribbelt | 2 | 0.28 | 82 |
| Befreiungsschläge | 17 | 2.40 | 64 |
| Verhinderte Schüsse | 2 | 0.28 | 57 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Stefan Ingi Sigurdarson hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
Internazionale Freundschaftspiele Statistiken für Stefan Ingi Sigurdarson
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A |
| Minuten | 0 | 0 pro Spiel |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 |
| Heimspieltore | 0 | 0 |
| Auswärtstore | 0 | 0 |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Dribbling | Ungespeichert | N/A |
| Erfolgreiches Dribbeln | N/A | N/A |
| Dribbelerfolgsrate | N/A | N/A |
| Abseits | N/A | N/A |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent |
|---|---|---|
| Tore erhalten | 0 | 0 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 0 Min. | N/A |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Stefan Ingi Sigurdarson ist eine Stürmer, die in dieser Saison in Eredivisie in 14 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 637 Minuten gespielt hat. Stefan Ingi Sigurdarson erzielt durchschnittlich 0.42 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf 38 von 384 Spielern in der Eredivisie, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .
Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 3 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 7 in der Eredivisie-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 212 Minuten
Keine Vorlagen
Keine Verwarnungen
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2026/2027 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
1.38 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.66 Tore
0.04 Vorlagen
0.18 Karte
2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.46 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
1.1 Tore
0 Vorlagen
0.22 Karte
2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.78 Tore
0.78 Vorlagen
0 Karte
2021 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.53 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2020 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.37 Tore
0 Vorlagen
0.19 Karte
2018 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte