Mika Haas Stats
2025/2026
2025
Hier sind die Karrierestatistiken von Mika Haas. Mika Haas hat insgesamt 31 Spiele gespielt, 2 Tore erzielt, und 1 Vorlagen gesammelt. Mika Haas hat die meisten Spiele bei 2. Bundesliga mit 31 Auftritten in Deutschland bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in 2. Bundesliga
2. Bundesliga Statistiken für Mika Haas
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 27 | N/A | 68 |
| Minuten | 2187 | 81 pro Spiel | 77 |
| Jahresgehalt | €171,911 | N/A | 29 |
| Teil der Startelf | 26 | N/A | 80 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 2 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 30 | 1.23 | 60 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 73 Min. | N/A | 60 |
| Zu Null Spiel | 6 | 22% | 53 |
| Tackles | 37 | 1.52 | 54 |
| Pässe abgefangen | 26 | 1.07 | 72 |
| Zweikämpfe | 258 | 10.62 | 62 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 153 | 6.30 | 82 |
| Zweikämpfe in der Luft | 58 | 2.39 | 78 |
| Ausgedribbelt | 8 | 0.33 | 78 |
| Befreiungsschläge | 52 | 2.14 | 60 |
| Verhinderte Schüsse | 9 | 0.37 | 65 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 1 | 0.04 | 18 |
Als Verteidiger hat Mika Haas 30 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 27 Spielen in der 2. Bundesliga 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Mika Haas auf dem Platz steht, hat sein Team alle 73 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.52 Tackles und dazu 1.07 mal den Ballbesitz abgenommen. Mika Haas führte auch zusätzlich 2.14 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 5 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 5 | 0.21 | 52 |
| Minuten pro Verwarnung | 437 Min'/Karte | N/A | 60 |
| Mehr als 0,5 Karten | 5 | 19% | 72 |
| Fouls verursacht | 26 | 1.07 | 44 |
| Gefoult worden | 41 | 1.69 | 81 |
Mika Haas hat in Saison 2. Bundesliga 2025/2026 insgesamt 5 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 27 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.07 Fouls.
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 2 | 0.08 | 50 |
| Torbeteiligung | 3 | 0.12 | 39 |
| Heimspieltore | 2 | 0.15 | 65 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 54 |
| Erwartete Tore (xG) | 3.30 | 0.14 | 54 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 3.30 | 0.14 | 55 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 1094 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Mika Haas hat in der Saison 2025/2026 2. Bundesliga bisher 2 Tore in 27 Spielen erzielt. 2 der 2 Tore wurden zu Hause erzielt, während 0 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Mika Haas pro 90 Minuten 0.08 Tore erzielt. Außerdem ist Mika Haas's total T/A (tore + assists) 3 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.12. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.14. Das bedeutet, dass Mika Haas's npxG-Wert bei 3.30 liegt, was ihn im Top 55 Prozentbereich der Spieler von 2. Bundesliga Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 26 | 1.07 | 49 |
| Schüsse auf das Tor | 11/ 26 | 0.45 | 60 |
| Schüsse neben das Tor | 15/ 26 | 0.62 | 42 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 1 mal | 0.04 | 75 |
| Schuss-Treffer-Rate | 7.69% | N/A | 57 |
| Schussgenauigkeit | 42.31% | N/A | 81 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 13.00 | N/A | N/A |
Mika Haas hat in 27 Spielen bis jetzt in der 2. Bundesliga 2025/2026 Saison insgesamt 26 Schüsse abgegeben. Von den 26 Schüssen waren 11 Schüsse aufs Ziel und die anderen 15 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Mika Haas bei 42.31% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 13.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 1.07 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 1 | 0.04 | 45 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 2.48 | 0.10 | 29 |
| Gespielte Pässe | 705 | 29.01 | 32 |
| Erfolgreiche Pässe | 521/ 705 | 21.44 | 32 |
| Passerfolgsrate | 73.90% | N/A | 27 |
| Schlüsselpässe | 22 | 0.91 | 56 |
| Flanken | 100 | 4.12 | 91 |
| Erfolgreiche Flanken | 21/ 100 | 0.86 | 85 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 21.00% | N/A | 48 |
| Minuten pro Vorlage | 2187 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Mika Haas hat während der 2. Bundesliga 2025/2026 Saison 1 Vorlagen geleistet über 27 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Mika Haas den Ball während eines Spiels ungefähr 29.01 mit einer Passerfolgsrate von 73.90 ab. Er spielt auch 0.91 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Mika Haas bei 0.10 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 29 Prozentbereich der Spieler in der 2. Bundesliga.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 43 | 1.77 | 67 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 19 | 0.78 | 64 |
| Dribbelerfolgsrate | 44.19% | N/A | 39 |
| Ballbesitz genommen | 18 | 0.74 | 44 |
| Abseits | 2 | 0.08 | 51 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Mika Haas hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
DFB Pokal Statistiken für Mika Haas
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 3 | N/A | 52 |
| Minuten | 114 | 38 pro Spiel | 0 |
| Jahresgehalt | €171,911 | N/A | 99 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 1 |
| Eingewechselt | 2 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 0 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 2 | 1.58 | 14 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 57 Min. | N/A | 21 |
| Zu Null Spiel | 2 | 67% | 99 |
| Tackles | 4 | 3.16 | 94 |
| Pässe abgefangen | 0 | 0.00 | 30 |
| Zweikämpfe | 22 | 17.37 | 99 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 12 | 9.47 | 97 |
| Zweikämpfe in der Luft | 0 | 0.00 | 16 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 0 | 0.00 | 6 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 48 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Als Verteidiger hat Mika Haas 30 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 3 Spielen in der 2. Bundesliga 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Mika Haas auf dem Platz steht, hat sein Team alle 57 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 3.16 Tackles und dazu 0.00 mal den Ballbesitz abgenommen. Mika Haas führte auch zusätzlich 0.00 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 51 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 51 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 55 |
| Fouls verursacht | 1 | 0.79 | 46 |
| Gefoult worden | 6 | 4.74 | 99 |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 68 |
| Torbeteiligung | 2 | 1.58 | 99 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 85 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 76 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.00 | 0.00 | 22 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 22 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | 23 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 40 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 32 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 90 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 73 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 41 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 2 | 1.58 | 99 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.28 | 1.01 | 99 |
| Gespielte Pässe | 46 | 36.32 | 40 |
| Erfolgreiche Pässe | 39/ 46 | 30.79 | 42 |
| Passerfolgsrate | 84.78% | N/A | 58 |
| Schlüsselpässe | 3 | 2.37 | 92 |
| Flanken | 7 | 5.53 | 91 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 7 | 0.00 | 66 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 66 |
| Minuten pro Vorlage | 57 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 4 | 3.16 | 91 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 2 | 1.58 | 91 |
| Dribbelerfolgsrate | 50.00% | N/A | 72 |
| Ballbesitz genommen | 4 | 3.16 | 1 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 72 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Elite League U20 Statistiken für Mika Haas
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A |
| Minuten | 90 | 90 pro Spiel |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent |
|---|---|---|
| Tore erhalten | 0 | 0 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 0 Min. | N/A |
| Zu Null Spiel | 1 | 100% |
Als Verteidiger hat Mika Haas 30 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 1 Spielen in der 2. Bundesliga 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Mika Haas auf dem Platz steht, hat sein Team alle 0 Minuten ein Tor kassiert.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 |
| Heimspieltore | 0 | 0 |
| Auswärtstore | 0 | 0 |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten |
|---|---|---|
| Dribbling | Ungespeichert | N/A |
| Erfolgreiches Dribbeln | N/A | N/A |
| Dribbelerfolgsrate | N/A | N/A |
| Abseits | N/A | N/A |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Mika Haas ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in 2. Bundesliga in 27 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 2187 Minuten gespielt hat. Mika Haas erhält durchschnittlich 1.23 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist.
Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 22%. Das bedeutet, dass Mika Haas zu Null gespielt hat in 6 Spielen von 27 in denen er gespielt hat.
Mika Haas hat in dieser Saison bisher insgesamt 2 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 8 in der 1 FC Kaiserslautern-Liste der besten Torschützen platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 1094 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 2187 Minuten
Karte alle 437 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Erhaltene Tore Rang
2025 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
0
Erhalten
0 Karte