
Paul Joly Stats
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Hier sind die Karrierestatistiken von Paul Joly. Paul Joly hat insgesamt 165 Spiele gespielt, 4 Tore erzielt, und 8 Vorlagen gesammelt. Paul Joly hat die meisten Spiele bei Ligue 2 mit 165 Auftritten in Frankreich bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in 2. Bundesliga
2. Bundesliga Statistiken für Paul Joly
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 28 | N/A | 73 |
| Minuten | 2084 | 74 pro Spiel | 71 |
| Jahresgehalt | €462,383 | N/A | 72 |
| Teil der Startelf | 27 | N/A | 83 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 10 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 29 | 1.25 | 58 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 72 Min. | N/A | 58 |
| Zu Null Spiel | 6 | 21% | 48 |
| Tackles | 43 | 1.86 | 70 |
| Pässe abgefangen | 25 | 1.08 | 72 |
| Zweikämpfe | 249 | 10.75 | 64 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 127 | 5.48 | 68 |
| Zweikämpfe in der Luft | 29 | 1.25 | 51 |
| Ausgedribbelt | 35 | 1.51 | 6 |
| Befreiungsschläge | 36 | 1.55 | 45 |
| Verhinderte Schüsse | 2 | 0.09 | 24 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 1 | 0.04 | 18 |
Als Verteidiger hat Paul Joly 29 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 28 Spielen in der 2. Bundesliga 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Paul Joly auf dem Platz steht, hat sein Team alle 72 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.86 Tackles und dazu 1.08 mal den Ballbesitz abgenommen. Paul Joly führte auch zusätzlich 1.55 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 5 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 5 | 0.22 | 55 |
| Minuten pro Verwarnung | 417 Min'/Karte | N/A | 57 |
| Mehr als 0,5 Karten | 5 | 18% | 70 |
| Fouls verursacht | 14 | 0.60 | 12 |
| Gefoult worden | 29 | 1.25 | 63 |
Paul Joly hat in Saison 2. Bundesliga 2025/2026 insgesamt 5 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 28 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.60 Fouls.
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 0.04 | 41 |
| Torbeteiligung | 7 | 0.3 | 71 |
| Heimspieltore | 1 | 0.08 | 55 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 54 |
| Erwartete Tore (xG) | 2.87 | 0.12 | 50 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 2.87 | 0.12 | 50 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 2084 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Paul Joly hat in der Saison 2025/2026 2. Bundesliga bisher 1 Tore in 28 Spielen erzielt. 1 der 1 Tore wurden zu Hause erzielt, während 0 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Paul Joly pro 90 Minuten 0.04 Tore erzielt. Außerdem ist Paul Joly's total T/A (tore + assists) 7 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.3. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.12. Das bedeutet, dass Paul Joly's npxG-Wert bei 2.87 liegt, was ihn im Top 50 Prozentbereich der Spieler von 2. Bundesliga Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 30 | 1.30 | 56 |
| Schüsse auf das Tor | 10/ 30 | 0.43 | 59 |
| Schüsse neben das Tor | 20/ 30 | 0.86 | 55 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 3 mal | 0.13 | 95 |
| Schuss-Treffer-Rate | 3.33% | N/A | 37 |
| Schussgenauigkeit | 33.33% | N/A | 58 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 30.00 | N/A | N/A |
Paul Joly hat in 28 Spielen bis jetzt in der 2. Bundesliga 2025/2026 Saison insgesamt 30 Schüsse abgegeben. Von den 30 Schüssen waren 10 Schüsse aufs Ziel und die anderen 20 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Paul Joly bei 33.33% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 30.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 1.30 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 6 | 0.26 | 94 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 6.04 | 0.26 | 92 |
| Gespielte Pässe | 824 | 35.59 | 48 |
| Erfolgreiche Pässe | 591/ 824 | 25.52 | 42 |
| Passerfolgsrate | 71.72% | N/A | 22 |
| Schlüsselpässe | 35 | 1.51 | 83 |
| Flanken | 127 | 5.48 | 95 |
| Erfolgreiche Flanken | 36/ 127 | 1.55 | 96 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 28.35% | N/A | 71 |
| Minuten pro Vorlage | 347 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Paul Joly hat während der 2. Bundesliga 2025/2026 Saison 6 Vorlagen geleistet über 28 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Paul Joly den Ball während eines Spiels ungefähr 35.59 mit einer Passerfolgsrate von 71.72 ab. Er spielt auch 1.51 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Paul Joly bei 0.26 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 92 Prozentbereich der Spieler in der 2. Bundesliga.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 54 | 2.33 | 80 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 31 | 1.34 | 88 |
| Dribbelerfolgsrate | 57.41% | N/A | 73 |
| Ballbesitz genommen | 24 | 1.04 | 30 |
| Abseits | 3 | 0.13 | 61 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Paul Joly hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
DFB Pokal Statistiken für Paul Joly
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 1 | N/A | 0 |
| Minuten | 82 | 82 pro Spiel | 0 |
| Jahresgehalt | €462,383 | N/A | 99 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 1 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 0 | 0 | 99 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 0 Min. | N/A | 7 |
| Zu Null Spiel | 1 | 100% | 99 |
| Tackles | 3 | 3.29 | 95 |
| Pässe abgefangen | 0 | 0.00 | 30 |
| Zweikämpfe | 14 | 15.37 | 96 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 6 | 6.59 | 87 |
| Zweikämpfe in der Luft | 0 | 0.00 | 16 |
| Ausgedribbelt | 1 | 1.10 | 9 |
| Befreiungsschläge | 1 | 1.10 | 37 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 48 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Als Verteidiger hat Paul Joly 29 Tore und 6 Zu-Null-Spiele in 1 Spielen in der 2. Bundesliga 2025/2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Paul Joly auf dem Platz steht, hat sein Team alle 0 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 3.29 Tackles und dazu 0.00 mal den Ballbesitz abgenommen. Paul Joly führte auch zusätzlich 1.10 Befreiungsstöße aus.
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 1.1 | 99 |
| Minuten pro Verwarnung | 82 Min'/Karte | N/A | 51 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 100% | 99 |
| Fouls verursacht | 1 | 1.10 | 66 |
| Gefoult worden | 1 | 1.10 | 63 |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 68 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 47 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 85 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 76 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.00 | 0.00 | 22 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.00 | 0.00 | 22 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 0 | 0.00 | 23 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 40 |
| Schüsse neben das Tor | 0/ 0 | 0.00 | 32 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 90 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 73 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 41 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 66 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.05 | 0.05 | 15 |
| Gespielte Pässe | 32 | 35.12 | 37 |
| Erfolgreiche Pässe | 20/ 32 | 21.95 | 25 |
| Passerfolgsrate | 62.50% | N/A | 9 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 24 |
| Flanken | 8 | 8.78 | 99 |
| Erfolgreiche Flanken | 2/ 8 | 2.20 | 98 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 25.00% | N/A | 86 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 5 | 5.49 | 98 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 2 | 2.20 | 97 |
| Dribbelerfolgsrate | 40.00% | N/A | 59 |
| Ballbesitz genommen | 2 | 2.20 | 3 |
| Abseits | 1 | 1.10 | 97 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Paul Joly ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in 2. Bundesliga in 28 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 2084 Minuten gespielt hat. Paul Joly erhält durchschnittlich 1.25 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist.
Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 21%. Das bedeutet, dass Paul Joly zu Null gespielt hat in 6 Spielen von 28 in denen er gespielt hat.
Paul Joly hat in dieser Saison bisher insgesamt 1 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 11 in der 1 FC Kaiserslautern-Liste der besten Torschützen platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 2084 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 347 Minuten
Karte alle 417 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Erhaltene Tore Rang
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.8
Erhalten
0.45 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
0.89
Erhalten
0.1 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.97
Erhalten
0.21 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
0.8
Erhalten
0 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0 Tore
1.83
Erhalten
0.17 Karte
2019/2020 Saison
Tore / 90 min
Erhalten / 90 min
0.07 Tore
1.2
Erhalten
0.27 Karte