
Ben House Stats
2026/2027
2025/2026
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
Mehr
2018/2019
2017/2018
2016/2017
Hier sind die Karrierestatistiken von Ben House. Ben House hat insgesamt 305 Spiele gespielt, 76 Tore erzielt, und 7 Vorlagen gesammelt. Ben House hat die meisten Spiele bei EFL League One mit 305 Auftritten in England bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Championship
Championship Statistiken für Ben House
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 12 | N/A | 59 |
| Minuten | 959 | 80 pro Spiel | 68 |
| Teil der Startelf | 12 | N/A | 81 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 5 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 2 | 0.19 | 75 |
| Torbeteiligung | 4 | 0.38 | 76 |
| Heimspieltore | 1 | 0.2 | 71 |
| Auswärtstore | 1 | 0.17 | 74 |
| Erwartete Tore (xG) | 2.71 | 0.25 | 74 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 2.71 | 0.25 | 75 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 480 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Ben House hat in der Saison 2026/2027 Championship bisher 2 Tore in 12 Spielen erzielt. 1 der 2 Tore wurden zu Hause erzielt, während 1 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Ben House pro 90 Minuten 0.19 Tore erzielt. Außerdem ist Ben House's total T/A (tore + assists) 4 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.38. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.25. Das bedeutet, dass Ben House's npxG-Wert bei 2.71 liegt, was ihn im Top 75 Prozentbereich der Spieler von Championship Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 18 | 1.69 | 69 |
| Schüsse auf das Tor | 7/ 18 | 0.66 | 77 |
| Schüsse neben das Tor | 11/ 18 | 1.03 | 67 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 81 |
| Schuss-Treffer-Rate | 11.11% | N/A | 69 |
| Schussgenauigkeit | 38.89% | N/A | 77 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 9.00 | N/A | N/A |
Ben House hat in 12 Spielen bis jetzt in der Championship 2026/2027 Saison insgesamt 18 Schüsse abgegeben. Von den 18 Schüssen waren 7 Schüsse aufs Ziel und die anderen 11 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Ben House bei 38.89% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 9.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 1.69 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 2 | 0.19 | 81 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 1.60 | 0.15 | 59 |
| Gespielte Pässe | 154 | 14.45 | 6 |
| Erfolgreiche Pässe | 111/ 154 | 10.42 | 7 |
| Passerfolgsrate | 72.08% | N/A | 18 |
| Schlüsselpässe | 7 | 0.66 | 41 |
| Flanken | 5 | 0.47 | 41 |
| Erfolgreiche Flanken | 2/ 5 | 0.19 | 53 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 40.00% | N/A | 92 |
| Minuten pro Vorlage | 480 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Ben House hat während der Championship 2026/2027 Saison 2 Vorlagen geleistet über 12 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Ben House den Ball während eines Spiels ungefähr 14.45 mit einer Passerfolgsrate von 72.08 ab. Er spielt auch 0.66 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Ben House bei 0.15 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 59 Prozentbereich der Spieler in der Championship.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 21 | 1.97 | 78 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 5 | 0.47 | 58 |
| Dribbelerfolgsrate | 23.81% | N/A | 21 |
| Ballbesitz genommen | 12 | 1.13 | 27 |
| Abseits | 10 | 0.94 | 95 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 5 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 5 | 0.47 | 95 |
| Minuten pro Verwarnung | 192 Min'/Karte | N/A | 32 |
| Mehr als 0,5 Karten | 5 | 42% | 99 |
| Fouls verursacht | 20 | 1.88 | 90 |
| Gefoult worden | 22 | 2.06 | 93 |
Ben House hat in Saison Championship 2026/2027 insgesamt 5 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 12 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 1.88 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 18 | 1.69 | 19 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 53 Min. | N/A | 20 |
| Zu Null Spiel | 3 | 25% | 64 |
| Tackles | 35 | 3.28 | 97 |
| Pässe abgefangen | 7 | 0.66 | 44 |
| Zweikämpfe | 168 | 15.77 | 95 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 82 | 7.70 | 95 |
| Zweikämpfe in der Luft | 20 | 1.88 | 73 |
| Ausgedribbelt | 13 | 1.22 | 5 |
| Befreiungsschläge | 21 | 1.97 | 56 |
| Verhinderte Schüsse | 6 | 0.56 | 74 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Ben House hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
League Cup Statistiken für Ben House
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A | 0 |
| Minuten | 96 | 48 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 1 | 0.94 | 92 |
| Torbeteiligung | 1 | 0.94 | 92 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 75 |
| Auswärtstore | 1 | 0.94 | 92 |
| Erwartete Tore (xG) | 1.07 | 1.00 | 96 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 1.07 | 1.00 | 99 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 96 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 5 | 4.69 | 96 |
| Schüsse auf das Tor | 3/ 5 | 2.81 | 99 |
| Schüsse neben das Tor | 2/ 5 | 1.88 | 96 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 87 |
| Schuss-Treffer-Rate | 20.00% | N/A | 74 |
| Schussgenauigkeit | 60.00% | N/A | 83 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 5.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 58 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.02 | 0.02 | 4 |
| Gespielte Pässe | 18 | 16.88 | 17 |
| Erfolgreiche Pässe | 12/ 18 | 11.25 | 17 |
| Passerfolgsrate | 66.67% | N/A | 30 |
| Schlüsselpässe | 0 | 0.00 | 26 |
| Flanken | 0 | 0.00 | 43 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 0 | 0.00 | 65 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 65 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 0.94 | 57 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 0 | 0.00 | 35 |
| Dribbelerfolgsrate | 0.00% | N/A | 35 |
| Ballbesitz genommen | 0 | 0.00 | 99 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 65 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 0.94 | 99 |
| Minuten pro Verwarnung | 96 Min'/Karte | N/A | 58 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 50% | 96 |
| Fouls verursacht | 1 | 0.94 | 61 |
| Gefoult worden | 2 | 1.88 | 96 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 2 | 1.88 | 0 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 48 Min. | N/A | 0 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 0 |
| Tackles | 3 | 2.81 | 96 |
| Pässe abgefangen | 1 | 0.94 | 78 |
| Zweikämpfe | 9 | 8.44 | 48 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 7 | 6.56 | 96 |
| Zweikämpfe in der Luft | 2 | 1.88 | 65 |
| Ausgedribbelt | 0 | 0.00 | 99 |
| Befreiungsschläge | 3 | 2.81 | 61 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 43 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Ben House ist eine Stürmer, die in dieser Saison in Championship in 12 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 959 Minuten gespielt hat. Ben House erzielt durchschnittlich 0.19 Tore für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist. Diese Offensivleistung platziert ihn derzeit auf 115 von 423 Spielern in der Championship, die mindestens 3 Spiele bestritten haben .
Er hat bisher in dieses Saison insgesamt 2 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 2 in der Championship-Liste der besten Torschützen des Kaders platziert.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 480 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 480 Minuten
Karte alle 192 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2025/2026 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.29 Tore
0.08 Vorlagen
0.29 Karte
2024/2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.2 Tore
0.1 Vorlagen
0.41 Karte
2023/2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.13 Tore
0.06 Vorlagen
0.58 Karte
2022/2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.35 Tore
0.03 Vorlagen
0.32 Karte
2021/2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.58 Tore
0 Vorlagen
0 Karte
2020/2021 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.27 Tore
0 Vorlagen
0.21 Karte
2019/2020 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.26 Tore
0 Vorlagen
0.4 Karte
2018/2019 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0.62 Vorlagen
0 Karte
2017/2018 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.3 Tore
0.15 Vorlagen
0.3 Karte
2016/2017 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.65 Tore
0.18 Vorlagen
0.05 Karte