Kamal Miller Portrait

Kamal Miller Stats

Nationalmannschaft : Canada National Team
Position : Verteidiger - Mittlerer Abwehrspieler
Nationalität : Canada
Birthplace : Scarborough - Canada
Trikotnummer : #4
Alter (Geburtstag) : 29 (16/5/1997)
Körpergröße : 183cm
Gewicht : 75kg

2026

2025

2024

2023

2022

2021

2020

2019

2026 & Karrieredaten- Kamal Miller

6.73
Durchschnittwertung in MLSErhaltene Tore Rang : 183 / 254 Spieler
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

19

1

26

1

5

1

1366'

2

0

4

0

1

0

180'

total 2026

24

1

32

3

6
1

1775'

Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

185

6

243

31

40

4

15024'

14

0

13

5

2

0

1148'

7

0

6

2

2

0

598'

2

0

0

2

0

0

44'

total 16180

244

6

290

53

49
4

19681'

Hier sind die Karrierestatistiken von Kamal Miller. Kamal Miller hat insgesamt 244 Spiele gespielt, 6 Tore erzielt, und 3 Vorlagen gesammelt. Kamal Miller hat die meisten Spiele bei MLS mit 244 Auftritten in VS bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.

Statistiken pro 90 Minuten in MLS

1.71Tore kassiert / 90'
26 Tore in 19 Spielen
26th Prozentbereich
5%Zu Null Spiel
1 Spiele in 19 Spielen
12th Prozentbereich
0.40Karten pro 90
6 Karten insgesamt
87th Prozentbereich

Kamal Miller Statistiken – Detailliert

MLS Statistiken für Kamal Miller

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert19N/A
65
Minuten136672 pro Spiel
61
Teil der Startelf15N/A
64
Eingewechselt3N/AN/A
Ausgewechselt1N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten261.71
26
Minuten pro kassiertes Tor53 Min.N/A
28
Zu Null Spiel15%
12
Tackles130.92
29
Pässe abgefangen161.13
71
Zweikämpfe745.22
15
Gewonnene Zweikämpfe483.39
32
Zweikämpfe in der Luft251.76
85
Ausgedribbelt30.21
84
Befreiungsschläge1037.26
99
Verhinderte Schüsse130.92
93
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Kamal Miller 26 Tore und 1 Zu-Null-Spiele in 19 Spielen in der MLS 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Kamal Miller auf dem Platz steht, hat sein Team alle 53 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.92 Tackles und dazu 1.13 mal den Ballbesitz abgenommen. Kamal Miller führte auch zusätzlich 7.26 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten5N/AN/A
Rote Karten1N/AN/A
Gesamtkarten60.4
87
Minuten pro Verwarnung228 Min'/KarteN/A
30
Mehr als 0,5 Karten421%
80
Fouls verursacht130.92
38
Gefoult worden100.71
36

Kamal Miller hat in Saison MLS 2026 insgesamt 5 Gelbe Karten und 1 Rote Karten über 19 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.92 Fouls.

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt10.07
51
Torbeteiligung10.07
35
Heimspieltore00
58
Auswärtstore10.16
73
Erwartete Tore (xG)0.720.05
31
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.720.05
31
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor1366 Minuten pro TorN/AN/A

Kamal Miller hat in der Saison 2026 MLS bisher 1 Tore in 19 Spielen erzielt. 0 der 1 Tore wurden zu Hause erzielt, während 1 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Kamal Miller pro 90 Minuten 0.07 Tore erzielt. Außerdem ist Kamal Miller's total T/A (tore + assists) 1 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.07. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.05. Das bedeutet, dass Kamal Miller's npxG-Wert bei 0.72 liegt, was ihn im Top 31 Prozentbereich der Spieler von MLS Saison platziert.

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse10.07
8
Schüsse auf das Tor
1/ 1
0.07
19
Schüsse neben das Tor
0/ 1
0.00
9
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
71
Schuss-Treffer-Rate100.00%N/A
99
Schussgenauigkeit100.00%N/A
99
Schüsse pro erfolgreichem Tor1.00N/AN/A

Kamal Miller hat in 19 Spielen bis jetzt in der MLS 2026 Saison insgesamt 1 Schüsse abgegeben. Von den 1 Schüssen waren 1 Schüsse aufs Ziel und die anderen 0 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Kamal Miller bei 100.00% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 1.00 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 0.07 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
46
Erwartete Vorlagen (xA)2.220.16
59
Gespielte Pässe93365.81
93
Erfolgreiche Pässe
854/ 933
60.24
94
Passerfolgsrate91.53%N/A
92
Schlüsselpässe20.14
12
Flanken00.00
15
Erfolgreiche Flanken
0/ 0
0.00
31
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
31
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Kamal Miller hat während Saison MLS keine Vorlagen für Tore geleistet.

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling10.07
11
Erfolgreiches Dribbeln10.07
15
Dribbelerfolgsrate100.00%N/A
99
Ballbesitz genommen10.07
87
Abseits00.00
42

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Kamal Miller hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.

Leagues Cup Statistiken für Kamal Miller

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert2N/A
0
Minuten18090 pro Spiel
0
Teil der Startelf2N/A
35
Eingewechselt0N/AN/A
Ausgewechselt0N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten42
12
Minuten pro kassiertes Tor45 Min.N/A
15
Zu Null Spiel00%
40
Tackles20.67
27
Pässe abgefangen31.00
69
Zweikämpfe196.33
41
Gewonnene Zweikämpfe72.33
24
Zweikämpfe in der Luft51.67
87
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge20.67
31
Verhinderte Schüsse20.67
82
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Kamal Miller 26 Tore und 1 Zu-Null-Spiele in 2 Spielen in der MLS 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Kamal Miller auf dem Platz steht, hat sein Team alle 45 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 0.67 Tackles und dazu 1.00 mal den Ballbesitz abgenommen. Kamal Miller führte auch zusätzlich 0.67 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten1N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten10.5
92
Minuten pro Verwarnung180 Min'/KarteN/A
68
Mehr als 0,5 Karten150%
94
Fouls verursacht41.33
71
Gefoult worden00.00
22

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
73
Torbeteiligung00
56
Heimspieltore00
80
Auswärtstore00
91
Erwartete Tore (xG)0.000.00
18
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.000.00
18
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse00.00
18
Schüsse auf das Tor
0/ 0
0.00
49
Schüsse neben das Tor
0/ 0
0.00
26
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
93
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
74
Schussgenauigkeit0.00%N/A
49
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
76
Erwartete Vorlagen (xA)0.270.09
37
Gespielte Pässe14247.33
73
Erfolgreiche Pässe
129/ 142
43.00
76
Passerfolgsrate90.85%N/A
84
Schlüsselpässe10.33
32
Flanken00.00
37
Erfolgreiche Flanken
0/ 0
0.00
61
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
61
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling00.00
29
Erfolgreiches Dribbeln00.00
40
Dribbelerfolgsrate0.00%N/A
40
Ballbesitz genommen10.33
61
Abseits10.33
81

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Internazionale Freundschaftspiele Statistiken für Kamal Miller

GesamttotalPro 90 MinutenProzentbereich
Spiele absolviert3N/A
0
Minuten22976 pro Spiel
0
Teil der Startelf2N/A
0
Eingewechselt1N/AN/A
Ausgewechselt2N/AN/A

Abwehr-Statistiken

AmtierendtotalPro 90-Minuten oder ProzentProzentbereich
Tore erhalten20.79
56
Minuten pro kassiertes Tor115 Min.N/A
56
Zu Null Spiel267%
56
Tackles31.17
25
Pässe abgefangen51.95
99
Zweikämpfe155.84
25
Gewonnene Zweikämpfe103.90
75
Zweikämpfe in der Luft62.34
99
Ausgedribbelt00.00
99
Befreiungsschläge155.84
99
Verhinderte Schüsse00.00
75
Gegnerische Elfmeter verursacht00.00
99

Als Verteidiger hat Kamal Miller 26 Tore und 1 Zu-Null-Spiele in 3 Spielen in der MLS 2026 Saison absolviert. Das bedeutet, wenn Kamal Miller auf dem Platz steht, hat sein Team alle 115 Minuten ein Tor kassiert. Darüber hinaus, hat der Spieler 1.17 Tackles und dazu 1.95 mal den Ballbesitz abgenommen. Kamal Miller führte auch zusätzlich 5.84 Befreiungsstöße aus.

Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken

Karten & FoulstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Gelbe Karten0N/AN/A
Rote Karten0N/AN/A
Gesamtkarten00
44
Minuten pro VerwarnungKeine VerwarnungenN/A
44
Mehr als 0,5 Karten00%
50
Fouls verursacht20.78
25
Gefoult worden10.39
50

Tore und xG (Erwartete Tore)

Tore, xG, SchüssetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Tore erzielt00
67
Torbeteiligung00
67
Heimspieltore00
78
Auswärtstore00
89
Erwartete Tore (xG)0.110.04
50
Nicht-Elfmetertore xG (npxG)0.110.04
50
Elfmeter erzielt0N/AN/A
Hattricks0N/AN/A
3 oder mehr Tore0N/AN/A
2 oder mehr Tore0N/AN/A
Minuten pro Tor0 Minuten pro TorN/AN/A

Schüsse

SchussdatentotalPro 90 MinutenProzentbereich
Schüsse20.78
75
Schüsse auf das Tor
0/ 2
0.00
25
Schüsse neben das Tor
2/ 2
0.78
75
Pfosten- & Lattentreffer0 mal0.00
99
Schuss-Treffer-Rate0.00%N/A
50
Schussgenauigkeit0.00%N/A
25
Schüsse pro erfolgreichem Tor0.00N/AN/A

Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken

Vorlagen und PässetotalPro 90 MinutenProzentbereich
Vorlagen00
78
Erwartete Vorlagen (xA)0.240.09
25
Gespielte Pässe16564.29
99
Erfolgreiche Pässe
136/ 165
52.99
99
Passerfolgsrate82.42%N/A
50
Schlüsselpässe00.00
25
Flanken10.39
50
Erfolgreiche Flanken
0/ 1
0.00
50
Prozentsatz erfolgreicher Flanken0.00%N/A
50
Minuten pro VorlageKeine VorlagenN/AN/A

Dribbling und Abseits-Statistiken

Dribbling & AbseitstotalPro 90 MinutenProzentbereich
Dribbling10.39
50
Erfolgreiches Dribbeln00.00
25
Dribbelerfolgsrate0.00%N/A
25
Ballbesitz genommen00.00
99
Abseits00.00
50

Elfmeterstatistik

ElfmeterDiese SaisonKarriere
Verwandelte Elfmeter QuoteKeine ElfmeterKeine Elfmeter
Elfmeter ausgeführt00
Elfmeter erzielt00
Elfmeter verschossen00

Kamal Miller's Statistische Analyse

Kamal Miller ist eine Verteidiger, die in dieser Saison in MLS in 19 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1366 Minuten gespielt hat. Kamal Miller erhält durchschnittlich 1.71 Gegentore für alle 90 Minuten, die er auf dem Spielfeld ist. Seine Quote für Zu Null Spiele liegt bei 5%. Das bedeutet, dass Kamal Miller zu Null gespielt hat in 1 Spielen von 19 in denen er gespielt hat.

Kamal Miller hat in dieser Saison bisher insgesamt 1 Tore in der Liga erzielt, was ihn als 17 in der Portland Timbers-Liste der besten Torschützen platziert.

Minute pro Minute

Erzielt ein Tor alle 1366 Minuten

Keine Vorlagen

Keine Verwarnungen

Elfmeter Rekord (Karriere)
PEN
Erzielt 0 / 0 Elfmeter
Verfehlt 0 / 0 Elfmeter
 
Strafstoß-Verwandlungsrate: N/A
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)

Torrang

295 / 592 Spieler

Erhaltene Tore Rang

183 / 254 Spieler

PERFORMANCE DER VORHERIGEN SAISON

2025 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

28

2

37

5

7

1

2234'

1

0

0

0

1

0

90'

3

0

0

2

0

0

203'

total 2025

36

2

37

10

9
1

2807'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.08 Tore

1.49
 Erhalten

0.32  Karte

2024 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

24

0

37

3

9

0

2004'

2

0

1

1

0

0

151'

2

0

0

2

0

0

44'

total 2024

32

0

42

8

9
0

2404'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.66
 Erhalten

0.4  Karte

2023 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

28

0

43

3

5

1

2321'

7

0

8

2

1

0

614'

6

0

6

2

1

0

508'

total 2023

49

0

71

8

10
1

4163'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.67
 Erhalten

0.23  Karte

2022 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

29

2

40

7

5

1

2478'

total 2022

51

2

55

16

6
1

4220'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.07 Tore

1.45
 Erhalten

0.18  Karte

2021 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

27

1

28

7

5

0

2377'

total 2021

32

1

32

8

5
0

2814'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0.04 Tore

1.06
 Erhalten

0.19  Karte

2020 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

14

0

8

3

3

0

896'

total 2020

16

0

10

3

3
0

1076'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

0.8
 Erhalten

0.3  Karte

2019 Saison
Wettbewerb
SP
Tore
Erhalten
ZNS
Zu Null Spiel (ZNS).
Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
Gelbe Karte
Rote Karte
Min.
Minuten gespielt

16

0

24

2

1

0

1348'

total 2019

17

0

24

3

1
0

1377'

Tore / 90 min

Erhalten / 90 min

Karte / 90 min

0 Tore

1.6
 Erhalten

0.07  Karte

/de/
https://cdn.footystats.org/
- Fängt an in### min'
- Fängt an in### St.'
Live'
- Hat angefangen
Bald
Hat angefangen
no

Statistiken werden geladen

WERDEN SIE PREMIUM UND PROFITIEREN SIE JETZT.
Abonniere

Erhalten Sie profitable Vorhersagen per E-Mail!