
Ali Ahmed Stats
2025/2026
2025
2024
2023
2022
Hier sind die Karrierestatistiken von Ali Ahmed. Ali Ahmed hat insgesamt 151 Spiele gespielt, 12 Tore erzielt, und 11 Vorlagen gesammelt. Ali Ahmed hat die meisten Spiele bei MLS mit 151 Auftritten in VS bestritten. Die Statistiken beinhalten keine Vereins - und internationalen Freundschaftsspiele.
Statistiken pro 90 Minuten in Championship
Championship Statistiken für Ali Ahmed
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 19 | N/A | 30 |
| Minuten | 1314 | 69 pro Spiel | 39 |
| Teil der Startelf | 16 | N/A | 44 |
| Eingewechselt | 3 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 8 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 4 | 0.27 | 86 |
| Torbeteiligung | 7 | 0.48 | 91 |
| Heimspieltore | 2 | 0.29 | 85 |
| Auswärtstore | 2 | 0.26 | 84 |
| Erwartete Tore (xG) | 4.11 | 0.28 | 79 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 4.11 | 0.28 | 80 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 329 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Ali Ahmed hat in der Saison 2025/2026 Championship bisher 4 Tore in 19 Spielen erzielt. 2 der 4 Tore wurden zu Hause erzielt, während 2 Tore bei Auswärtsspielen erzielt wurden. Insgesamt hat Ali Ahmed pro 90 Minuten 0.27 Tore erzielt. Außerdem ist Ali Ahmed's total T/A (tore + assists) 7 für diese Saison. Die Torbeitragsrate beträgt pro 90 Minuten gerechnet 0.48. Die Nicht-Strafstoß xG pro 90 Minuten liegt bei 0.28. Das bedeutet, dass Ali Ahmed's npxG-Wert bei 4.11 liegt, was ihn im Top 80 Prozentbereich der Spieler von Championship Saison platziert.
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 23 | 1.58 | 70 |
| Schüsse auf das Tor | 8/ 23 | 0.55 | 71 |
| Schüsse neben das Tor | 15/ 23 | 1.03 | 70 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 1 mal | 0.07 | 86 |
| Schuss-Treffer-Rate | 17.39% | N/A | 87 |
| Schussgenauigkeit | 34.78% | N/A | 66 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 5.75 | N/A | N/A |
Ali Ahmed hat in 19 Spielen bis jetzt in der Championship 2025/2026 Saison insgesamt 23 Schüsse abgegeben. Von den 23 Schüssen waren 8 Schüsse aufs Ziel und die anderen 15 Schüsse nicht aufs Ziel. Das bedeutet, dass die Schießgenauigkeit von Ali Ahmed bei 34.78% liegt. Sie erzielen ein Tor bei jedem 5.75 Schuss, den sie abgeben, und nehmen 1.58 Schüsse pro 90 Minuten auf dem Spielfeld vor.
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 3 | 0.21 | 92 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 3.43 | 0.23 | 91 |
| Gespielte Pässe | 477 | 32.67 | 46 |
| Erfolgreiche Pässe | 372/ 477 | 25.48 | 50 |
| Passerfolgsrate | 77.99% | N/A | 52 |
| Schlüsselpässe | 26 | 1.78 | 93 |
| Flanken | 36 | 2.47 | 73 |
| Erfolgreiche Flanken | 5/ 36 | 0.34 | 64 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 13.89% | N/A | 33 |
| Minuten pro Vorlage | 438 Minuten pro Vorlage | N/A | N/A |
Ali Ahmed hat während der Championship 2025/2026 Saison 3 Vorlagen geleistet über 19 Spiele hinweg. In Betrachtnahme des Passspiels, so gibt Ali Ahmed den Ball während eines Spiels ungefähr 32.67 mit einer Passerfolgsrate von 77.99 ab. Er spielt auch 1.78 Schlüsselpässe pro Spiel, die zu wichtigen Torchancen führen. Insgesamt liegt der xA (Expected Assists) Output von Ali Ahmed bei 0.23 pro 90 Minuten. Damit liegt er über dem 91 Prozentbereich der Spieler in der Championship.
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 42 | 2.88 | 89 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 13 | 0.89 | 79 |
| Dribbelerfolgsrate | 30.95% | N/A | 22 |
| Ballbesitz genommen | 22 | 1.51 | 14 |
| Abseits | 7 | 0.48 | 88 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 0.07 | 20 |
| Minuten pro Verwarnung | 1314 Min'/Karte | N/A | 93 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 5% | 24 |
| Fouls verursacht | 11 | 0.75 | 31 |
| Gefoult worden | 28 | 1.92 | 91 |
Ali Ahmed hat in Saison Championship 2025/2026 insgesamt 1 Gelbe Karten und 0 Rote Karten über 19 Spiele hinweg erhalten. Dieses Team verursacht pro 90 Minuten insgesamt 0.75 Fouls.
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 13 | 0.89 | 89 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 101 Min. | N/A | 89 |
| Zu Null Spiel | 7 | 37% | 90 |
| Tackles | 30 | 2.05 | 80 |
| Pässe abgefangen | 12 | 0.82 | 53 |
| Zweikämpfe | 172 | 11.78 | 76 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 79 | 5.41 | 69 |
| Zweikämpfe in der Luft | 10 | 0.68 | 25 |
| Ausgedribbelt | 13 | 0.89 | 15 |
| Befreiungsschläge | 6 | 0.41 | 3 |
| Verhinderte Schüsse | 2 | 0.14 | 38 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Ali Ahmed hat in seiner Karriere noch keinen Strafstoß geschossen (basierend auf allen Saisondaten, die wir bei FootyStats sammeln). Seine Strafstoß-Statistik wird aktualisiert, sobald er einen Strafstoß in einem offiziellen Spiel schießt.
FA Cup Statistiken für Ali Ahmed
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A | 0 |
| Minuten | 153 | 77 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 2 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 0 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 56 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 33 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 72 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 72 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.11 | 0.06 | 53 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.11 | 0.06 | 53 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 2 | 1.18 | 75 |
| Schüsse auf das Tor | 0/ 2 | 0.00 | 44 |
| Schüsse neben das Tor | 2/ 2 | 1.18 | 94 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 97 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 56 |
| Schussgenauigkeit | 0.00% | N/A | 44 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 67 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.18 | 0.11 | 53 |
| Gespielte Pässe | 61 | 35.88 | 75 |
| Erfolgreiche Pässe | 49/ 61 | 28.82 | 75 |
| Passerfolgsrate | 80.33% | N/A | 59 |
| Schlüsselpässe | 2 | 1.18 | 91 |
| Flanken | 2 | 1.18 | 72 |
| Erfolgreiche Flanken | 1/ 2 | 0.59 | 88 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 50.00% | N/A | 91 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 3 | 1.76 | 88 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 2 | 1.18 | 94 |
| Dribbelerfolgsrate | 66.67% | N/A | 72 |
| Ballbesitz genommen | 4 | 2.35 | 0 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 72 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 1 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 1 | 0.59 | 99 |
| Minuten pro Verwarnung | 153 Min'/Karte | N/A | 44 |
| Mehr als 0,5 Karten | 1 | 50% | 99 |
| Fouls verursacht | 3 | 1.76 | 97 |
| Gefoult worden | 4 | 2.35 | 99 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 3 | 1.76 | 22 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 51 Min. | N/A | 22 |
| Zu Null Spiel | 0 | 0% | 28 |
| Tackles | 1 | 0.59 | 41 |
| Pässe abgefangen | 3 | 1.76 | 94 |
| Zweikämpfe | 18 | 10.59 | 91 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 7 | 4.12 | 72 |
| Zweikämpfe in der Luft | 0 | 0.00 | 6 |
| Ausgedribbelt | 2 | 1.18 | 16 |
| Befreiungsschläge | 2 | 1.18 | 28 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 41 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Internazionale Freundschaftspiele Statistiken für Ali Ahmed
| Gesamt | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Spiele absolviert | 2 | N/A | 0 |
| Minuten | 77 | 39 pro Spiel | 0 |
| Teil der Startelf | 1 | N/A | 0 |
| Eingewechselt | 1 | N/A | N/A |
| Ausgewechselt | 1 | N/A | N/A |
Tore und xG (Erwartete Tore)
| Tore, xG, Schüsse | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erzielt | 0 | 0 | 99 |
| Torbeteiligung | 0 | 0 | 99 |
| Heimspieltore | 0 | 0 | 99 |
| Auswärtstore | 0 | 0 | 99 |
| Erwartete Tore (xG) | 0.19 | 0.22 | 99 |
| Nicht-Elfmetertore xG (npxG) | 0.19 | 0.22 | 99 |
| Elfmeter erzielt | 0 | N/A | N/A |
| Hattricks | 0 | N/A | N/A |
| 3 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| 2 oder mehr Tore | 0 | N/A | N/A |
| Minuten pro Tor | 0 Minuten pro Tor | N/A | N/A |
Schüsse
| Schussdaten | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Schüsse | 2 | 2.28 | 99 |
| Schüsse auf das Tor | 1/ 2 | 1.14 | 99 |
| Schüsse neben das Tor | 1/ 2 | 1.14 | 99 |
| Pfosten- & Lattentreffer | 0 mal | 0.00 | 99 |
| Schuss-Treffer-Rate | 0.00% | N/A | 99 |
| Schussgenauigkeit | 50.00% | N/A | 99 |
| Schüsse pro erfolgreichem Tor | 0.00 | N/A | N/A |
Vorlagen, Pässe und Chancenvorbereitungs-Statistiken
| Vorlagen und Pässe | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Vorlagen | 0 | 0 | 99 |
| Erwartete Vorlagen (xA) | 0.13 | 0.15 | 99 |
| Gespielte Pässe | 30 | 34.18 | 99 |
| Erfolgreiche Pässe | 22/ 30 | 25.06 | 0 |
| Passerfolgsrate | 73.33% | N/A | 0 |
| Schlüsselpässe | 2 | 2.28 | 99 |
| Flanken | 1 | 1.14 | 99 |
| Erfolgreiche Flanken | 0/ 1 | 0.00 | 99 |
| Prozentsatz erfolgreicher Flanken | 0.00% | N/A | 99 |
| Minuten pro Vorlage | Keine Vorlagen | N/A | N/A |
Dribbling und Abseits-Statistiken
| Dribbling & Abseits | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Dribbling | 1 | 1.14 | 99 |
| Erfolgreiches Dribbeln | 1 | 1.14 | 99 |
| Dribbelerfolgsrate | 100.00% | N/A | 99 |
| Ballbesitz genommen | 2 | 2.28 | 0 |
| Abseits | 0 | 0.00 | 99 |
Gelbe Karten, Rote Karten und Foul-Statistiken
| Karten & Fouls | total | Pro 90 Minuten | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Gelbe Karten | 0 | N/A | N/A |
| Rote Karten | 0 | N/A | N/A |
| Gesamtkarten | 0 | 0 | 99 |
| Minuten pro Verwarnung | Keine Verwarnungen | N/A | 99 |
| Mehr als 0,5 Karten | 0 | 0% | 99 |
| Fouls verursacht | 1 | 1.14 | 99 |
| Gefoult worden | 3 | 3.42 | 99 |
Abwehr-Statistiken
| Amtierend | total | Pro 90-Minuten oder Prozent | Prozentbereich |
|---|---|---|---|
| Tore erhalten | 2 | 2.34 | 0 |
| Minuten pro kassiertes Tor | 39 Min. | N/A | 0 |
| Zu Null Spiel | 1 | 50% | 0 |
| Tackles | 1 | 1.14 | 99 |
| Pässe abgefangen | 1 | 1.14 | 99 |
| Zweikämpfe | 15 | 17.09 | 99 |
| Gewonnene Zweikämpfe | 5 | 5.70 | 99 |
| Zweikämpfe in der Luft | 0 | 0.00 | 99 |
| Ausgedribbelt | 2 | 2.28 | 0 |
| Befreiungsschläge | 0 | 0.00 | 0 |
| Verhinderte Schüsse | 0 | 0.00 | 99 |
| Gegnerische Elfmeter verursacht | 0 | 0.00 | 99 |
Elfmeterstatistik
| Elfmeter | Diese Saison | Karriere |
|---|---|---|
| Verwandelte Elfmeter Quote | Keine Elfmeter | Keine Elfmeter |
| Elfmeter ausgeführt | 0 | 0 |
| Elfmeter erzielt | 0 | 0 |
| Elfmeter verschossen | 0 | 0 |
Ali Ahmed ist eine Mittelfeldspieler, die in dieser Saison in Championship in 19 Spielen aufgetreten ist und insgesamt 1314 Minuten gespielt hat. Ali Ahmed erhält durchschnittlich 0.21 Vorgaben für alle 90 Minuten, die er auf dem Platz ist.
Ali Ahmed hat in dieser Saison bisher insgesamt 4 Tore in der Liga erzielt, was ihn zum 6 in der Norwich City FC-Liste der besten Torschützen des Kaders macht.
Minute pro Minute
Erzielt ein Tor alle 329 Minuten
Erzielt eine Vorlage alle 438 Minuten
Karte alle 1314 Minuten
Elfmeter Rekord (Karriere)
Rang nach Leistung (Aktuelle Liga)
Torrang
Vorlagerang
2025 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.05 Tore
0.53 Vorlagen
0.16 Karte
2024 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.06 Tore
0 Vorlagen
0.24 Karte
2023 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0.15 Tore
0.07 Vorlagen
0.15 Karte
2022 Saison
Tore / 90 min
Vorlagen / 90 min
0 Tore
0 Vorlagen
0 Karte