Liga TDP Tabelle & Statistiken

* Die Zeit ist in Ihrer lokalen Zeitzone (-07:00)
- SuperCopa MX
- Liga MX
- Copa MX
- Ascenso MX
- Copa por Mexico
- Copa Conecta
- Liga Premier Serie A
- Liga Premier Serie B
- Campeón de Campeones
- Liga Premier de México
- Liga TDP Group Finals
- Liga TDP
- Liga TDP Group 18
- Liga TDP Group 17
- Liga TDP Group 16
- Liga TDP Group 15
- Liga TDP Group 14
- Liga TDP Group 13
- Liga TDP Group 12
- Liga TDP Group 11
- Liga TDP Group 10
- Liga TDP Group 9
- Liga TDP Group 8
- Liga TDP Group 7
- Liga TDP Group 6
- Liga TDP Group 5
- Liga TDP Group 1
- Liga TDP Group 4
- Liga TDP Group 3
- Liga TDP Group 2
- Liga MX Femenil
- U20 League
- U23 League
Liga TDP Tabelle (Mexiko) - 2026/27
| Team | SP | S | U | N | T | GT | TD | Pkt | Letzte 5 | PPS | ZNS | BTTS | Verschossen | 1,5+ | 2,5+ | Ø | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Lechuzas UPGCH | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | 1 | +11 | 18 | 3.00 | 83% | 17% | 0% | 83% | 33% | 2.17 | ||||
| 2 | Trinca de Mi Vida | 6 | 5 | 1 | 0 | 30 | 2 | +28 | 16 | 2.67 | 67% | 33% | 0% | 67% | 50% | 5.33 | ||||
| 3 | Pachuca CF Fuerzas Basicas Pachuca CF III | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 1 | +19 | 16 | 2.67 | 83% | 17% | 0% | 100% | 67% | 3.50 | ||||
| 4 | Racing Veracruz III | 6 | 5 | 1 | 0 | 20 | 4 | +16 | 16 | 2.67 | 33% | 67% | 0% | 83% | 67% | 4.00 | ||||
| 5 | Volten | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 0 | +14 | 16 | 2.67 | 100% | 0% | 17% | 67% | 50% | 2.33 | ||||
| 6 | Universidad del Sureste FC | 6 | 5 | 1 | 0 | 18 | 7 | +11 | 16 | 2.67 | 17% | 83% | 0% | 100% | 100% | 4.17 | ||||
| 7 | LLO | 6 | 5 | 0 | 1 | 21 | 6 | +15 | 15 | 2.50 | 67% | 33% | 0% | 83% | 83% | 4.50 | ||||
| 8 | FC Politecnico | 6 | 5 | 0 | 1 | 23 | 8 | +15 | 15 | 2.50 | 17% | 67% | 17% | 100% | 100% | 5.17 | ||||
| 9 | Club Sangre de Campeon | 5 | 5 | 0 | 0 | 16 | 3 | +13 | 15 | 3.00 | 60% | 40% | 0% | 40% | 40% | 3.80 | ||||
| 10 | Chapulineros II | 6 | 5 | 0 | 1 | 20 | 7 | +13 | 15 | 2.50 | 33% | 50% | 17% | 83% | 67% | 4.50 | ||||
| 11 | Atletico Real Morelos | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 4 | +7 | 15 | 2.50 | 67% | 33% | 0% | 50% | 50% | 2.50 | ||||
| 12 | Toltecas CAPEC | 6 | 4 | 2 | 0 | 22 | 5 | +17 | 14 | 2.33 | 33% | 67% | 0% | 100% | 83% | 4.50 | ||||
| 13 | Gorilas TDP | 6 | 4 | 2 | 0 | 19 | 5 | +14 | 14 | 2.33 | 33% | 67% | 0% | 100% | 50% | 4.00 | ||||
| 14 | Halcones de Saltillo FC | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 4 | +8 | 14 | 2.33 | 33% | 67% | 0% | 83% | 33% | 2.67 | ||||
| 15 | CD Centro de Formacion 30 30 | 6 | 4 | 1 | 1 | 22 | 3 | +19 | 13 | 2.17 | 67% | 33% | 0% | 83% | 67% | 4.17 | ||||
| 16 | Club Marina CR CEFOR Mario Galvez | 6 | 4 | 1 | 1 | 15 | 5 | +10 | 13 | 2.17 | 50% | 33% | 17% | 100% | 67% | 3.33 | ||||
| 17 | Guerreros Reynosa FC | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 5 | +7 | 13 | 2.17 | 50% | 50% | 0% | 83% | 67% | 2.83 | ||||
| 18 | Oceania FC | 6 | 4 | 1 | 1 | 14 | 7 | +7 | 13 | 2.17 | 33% | 50% | 17% | 100% | 33% | 3.50 | ||||
| 19 | Valle de Xico FC | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 4 | +6 | 13 | 2.17 | 33% | 50% | 33% | 67% | 67% | 2.33 | ||||
| 20 | Piratas Poza Rica | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 13 | 2.17 | 50% | 50% | 0% | 50% | 33% | 2.83 | ||||
| 21 | Deportivo Independiente Mexiquense | 5 | 4 | 0 | 1 | 15 | 2 | +13 | 12 | 2.40 | 60% | 20% | 20% | 80% | 60% | 3.40 | ||||
| 22 | Club Licantropos | 5 | 4 | 0 | 1 | 15 | 5 | +10 | 12 | 2.40 | 40% | 60% | 0% | 100% | 100% | 4.00 | ||||
| 23 | CH Futbol Club Sime Soccer | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 4 | +9 | 12 | 2.40 | 40% | 60% | 0% | 80% | 80% | 3.40 | ||||
| 24 | America Coyoacan | 4 | 4 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 | 12 | 3.00 | 75% | 25% | 0% | 100% | 50% | 2.50 | ||||
| 25 | CD San Juan del Rio | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 3 | +8 | 12 | 2.40 | 40% | 40% | 20% | 60% | 40% | 2.80 | ||||
| 26 | CeEF LU | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 5 | +7 | 12 | 2.40 | 40% | 40% | 20% | 80% | 60% | 3.40 | ||||
| 27 | Alebrijes CDMX | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 6 | +7 | 12 | 2.40 | 20% | 80% | 0% | 80% | 80% | 3.80 | ||||
| 28 | Irritilas FC | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 2 | +6 | 12 | 2.40 | 60% | 20% | 20% | 60% | 40% | 2.00 | ||||
| 29 | PDLA FC | 5 | 4 | 0 | 1 | 9 | 3 | +6 | 12 | 2.40 | 60% | 20% | 20% | 40% | 20% | 2.40 | ||||
| 30 | Magos | 6 | 3 | 3 | 0 | 15 | 9 | +6 | 12 | 2.00 | 33% | 67% | 0% | 83% | 67% | 4.00 | ||||
| 31 | Estudiantes de Queretaro FC | 5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 5 | +5 | 12 | 2.40 | 20% | 80% | 0% | 80% | 80% | 3.00 | ||||
| 32 | Delta Tehuacan | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | +4 | 12 | 2.00 | 33% | 33% | 33% | 67% | 33% | 2.67 | ||||
| 33 | Montaneses II | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 11 | +4 | 12 | 2.00 | 17% | 83% | 0% | 100% | 100% | 4.33 | ||||
| 34 | Heroes de Zaci FC | 5 | 4 | 0 | 1 | 11 | 8 | +3 | 12 | 2.40 | 20% | 60% | 20% | 100% | 100% | 3.80 | ||||
| 35 | Leyendas | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 14 | -3 | 12 | 2.00 | 33% | 33% | 33% | 100% | 83% | 4.17 | ||||
| 36 | CF Estudiantes de Atlacomulco | 5 | 3 | 2 | 0 | 14 | 7 | +7 | 11 | 2.20 | 20% | 80% | 0% | 100% | 100% | 4.20 | ||||
| 37 | Guerreros Pacifico II | 5 | 3 | 2 | 0 | 14 | 8 | +6 | 11 | 2.20 | 0% | 100% | 0% | 100% | 80% | 4.40 | ||||
| 38 | Piratas II | 6 | 3 | 2 | 1 | 12 | 7 | +5 | 11 | 1.83 | 33% | 50% | 17% | 100% | 83% | 3.17 | ||||
| 39 | Iguala FC | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | +3 | 11 | 1.83 | 0% | 83% | 17% | 83% | 67% | 2.83 | ||||
| 40 | Jaiba Brava II | 6 | 3 | 1 | 2 | 16 | 5 | +11 | 10 | 1.67 | 50% | 33% | 17% | 83% | 83% | 3.50 | ||||
| 41 | Club Deportivo Mineros de Zacatecas II | 5 | 3 | 1 | 1 | 17 | 6 | +11 | 10 | 2.00 | 20% | 60% | 20% | 100% | 60% | 4.60 | ||||
| 42 | Club Aztecas AMF Soccer Aragon | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 6 | +8 | 10 | 1.67 | 33% | 50% | 17% | 100% | 67% | 3.33 | ||||
| 43 | CD Queretaro 3D | 5 | 3 | 1 | 1 | 13 | 7 | +6 | 10 | 2.00 | 20% | 80% | 0% | 100% | 80% | 4.00 | ||||
| 44 | Condor Cuautinchan | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 9 | +5 | 10 | 1.67 | 33% | 50% | 17% | 67% | 67% | 3.83 | ||||
| 45 | CD Aguilas Universidad Autonoma de Guerrero | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 6 | +4 | 10 | 2.00 | 20% | 60% | 20% | 80% | 60% | 3.20 | ||||
| 46 | Real TM | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 9 | +4 | 10 | 1.67 | 17% | 67% | 17% | 67% | 67% | 3.67 | ||||
| 47 | Artesanos Metepec FC II | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 | +3 | 10 | 2.00 | 40% | 60% | 0% | 80% | 40% | 2.60 | ||||
| 48 | Tlapa Mazatecochco | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 7 | +3 | 10 | 2.00 | 20% | 60% | 20% | 100% | 100% | 3.40 | ||||
| 49 | CD Mineros Zacatecas CDMX | 5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 9 | +3 | 10 | 2.00 | 20% | 60% | 20% | 100% | 100% | 4.20 | ||||
| 50 | Dragones Toluca | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 11 | +3 | 10 | 1.67 | 17% | 83% | 0% | 100% | 83% | 4.17 | ||||
| 51 | Plataneros Tabasco | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | +2 | 10 | 1.67 | 33% | 33% | 33% | 50% | 17% | 1.67 | ||||
| 52 | CeFor San Luis | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 | 10 | 1.67 | 17% | 67% | 33% | 67% | 67% | 2.67 | ||||
| 53 | Tapachula II | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 9 | +1 | 10 | 1.67 | 17% | 67% | 17% | 83% | 50% | 3.17 | ||||
| 54 | Selva Canera | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 | 10 | 1.67 | 33% | 50% | 33% | 83% | 67% | 3.00 | ||||
| 55 | Club Bombarderos de Tecamac | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 10 | 1.67 | 50% | 17% | 50% | 67% | 33% | 2.33 | ||||
| 56 | Club Deportivo Yautepec | 5 | 3 | 0 | 2 | 22 | 8 | +14 | 9 | 1.80 | 20% | 60% | 20% | 80% | 80% | 6.00 | ||||
| 57 | Atletico Cuernavaca Tigres Yautepec | 4 | 3 | 0 | 1 | 18 | 6 | +12 | 9 | 2.25 | 25% | 75% | 0% | 100% | 100% | 6.00 | ||||
| 58 | Huracanes Izcalli II | 4 | 3 | 0 | 1 | 14 | 3 | +11 | 9 | 2.25 | 50% | 50% | 0% | 100% | 100% | 4.25 | ||||
| 59 | Club Gorilas de Juanacatlan II | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 1 | +9 | 9 | 3.00 | 67% | 33% | 0% | 100% | 67% | 3.67 | ||||
| 60 | Tapatios Soccer FC | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 4 | +9 | 9 | 3.00 | 33% | 67% | 0% | 100% | 100% | 5.67 | ||||
| 61 | Club Calor Leon | 5 | 3 | 0 | 2 | 11 | 3 | +8 | 9 | 1.80 | 60% | 0% | 40% | 80% | 60% | 2.80 | ||||
| 62 | FC Santiago II | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 3 | +8 | 9 | 2.25 | 50% | 25% | 25% | 75% | 75% | 3.50 | ||||
| 63 | FC Diablos Tesistan | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | +7 | 9 | 3.00 | 33% | 67% | 0% | 100% | 67% | 3.67 | ||||
| 64 | Club Deportivo Mexiquense FC | 5 | 2 | 3 | 0 | 12 | 5 | +7 | 9 | 1.80 | 20% | 80% | 0% | 100% | 40% | 3.40 | ||||
| 65 | Guadalajara TDP | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | +6 | 9 | 3.00 | 33% | 67% | 0% | 100% | 100% | 4.00 | ||||
| 66 | Deportivo CAFESSA Jalisco | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 5 | +5 | 9 | 3.00 | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 5.00 | ||||
| 67 | Performance | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 5 | +4 | 9 | 1.50 | 17% | 67% | 33% | 67% | 33% | 2.33 | ||||
| 68 | Deportivo Metepec Eurosoccer FC | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 6 | +4 | 9 | 1.50 | 50% | 50% | 17% | 67% | 67% | 2.67 | ||||
| 69 | Orishas Tepeji FC | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | +3 | 9 | 1.50 | 50% | 50% | 17% | 67% | 50% | 2.17 | ||||
| 70 | Correcaminos de la UAT III | 5 | 3 | 0 | 2 | 7 | 5 | +2 | 9 | 1.80 | 40% | 40% | 20% | 80% | 60% | 2.40 | ||||
| 71 | FormaFutIntegral AC | 5 | 2 | 3 | 0 | 7 | 5 | +2 | 9 | 1.80 | 20% | 80% | 20% | 80% | 60% | 2.40 | ||||
| 72 | Academia Dragones | 5 | 3 | 0 | 2 | 13 | 11 | +2 | 9 | 1.80 | 0% | 80% | 20% | 100% | 80% | 4.80 | ||||
| 73 | San Pedro 7 10 FC | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 4 | +1 | 9 | 2.25 | 75% | 25% | 0% | 50% | 25% | 2.25 | ||||
| 74 | Industriales Altamira | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | +1 | 9 | 1.50 | 50% | 33% | 50% | 67% | 33% | 2.17 | ||||
| 75 | FC Caballeros de Cordoba | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 9 | 0 | 9 | 1.50 | 17% | 83% | 17% | 83% | 67% | 3.00 | ||||
| 76 | Deportivo JEM FC | 6 | 2 | 3 | 1 | 10 | 10 | 0 | 9 | 1.50 | 33% | 67% | 17% | 83% | 67% | 3.33 | ||||
| 77 | Marlines | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 12 | -2 | 9 | 1.50 | 33% | 67% | 0% | 67% | 67% | 3.67 | ||||
| 78 | Guardianes de Oriente | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 16 | -6 | 9 | 1.50 | 0% | 83% | 17% | 100% | 100% | 4.33 | ||||
| 79 | Deportivo Albiazul FC | 6 | 1 | 5 | 0 | 11 | 6 | +5 | 8 | 1.33 | 33% | 67% | 17% | 83% | 50% | 2.83 | ||||
| 80 | Club Titanes de Queretaro | 4 | 2 | 2 | 0 | 11 | 6 | +5 | 8 | 2.00 | 25% | 75% | 0% | 100% | 100% | 4.25 | ||||
| 81 | Arietes Futbol Club | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 3 | +3 | 8 | 1.33 | 50% | 17% | 67% | 17% | 17% | 1.50 |
Terminologien
PPS : Durchschnittliche Punktzahl pro Spiel im Wettbewerb.
Höhere Zahlen weisen auf ein stärkeres Team hin.
ZNS : Tabelle der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen mit 0 Gegentoren. Die Statistiken stammen nur aus Ligaspielen.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Tabelle qualifiziert.
BTTS : Liste der Mannschaften mit der höchsten Anzahl an Spielen, in denen beide Mannschaften getroffen haben. Statistik bezieht sich auf die in der nationalen Liga ausgetragenen Spiele des Teams.
* Das Team muss mindestens 7 Spiele bestritten haben, bevor es sich für diese Beide-Mannschaften-treffen-Tabelle qualifiziert.
Verschossen : Spiele, in denen diese Mannschaft kein Tor erzielt hat.
Mexiko - Liga TDP Detaillierte Statistiken
Liga TDP Statistiken (Mexiko) - 2026/27
25.9Min/Tor
(1881 Tore in 540 Spiele)
+12% Heim ATK Vorteil
(Erzielt 12% mehr Tore als normal)
49% Zu Null Spiele
(264 Mal in 540 Spiele)
11% Heim DEF Vorteil
(Erhält 11% weniger Gegentore als gewöhnlich)
55% Beide Mannschaften haben getroffen
(295 Mal in 540 Spiele)
225% - Sehr Hoch Risiko
(Torlinie ist extrem unberechenbar)
*Der Tor-Heatmap zeigt, wann die Tore in dieser Liga fallen.
Rot = Hohe Torquote. Gelb = Durchschnitt. Grün = Niedrige Torquote
Liga TDP TENDENZEN (Mexiko) - 2026/27
Heimsieg
Unentschieden
Auswärtssieg
Über +
Unter -
Regelmäßige Anzahl Gesamttore - Vollzeit
Regelmäßig Torlinie - Vollzeit
HALBZEIT STATS (1./2. HÄLFTE)
1HZ - Über X
2. H2 - Über X
* 1HZ = Tore in der 1. Hälfte in Mexiko Liga TDP
* 2HZ = Tore in der 2. Hälfte in Mexiko Liga TDP



























































































































































































