Thomas O

Thomas O'Brien Stats

Posizione : Difensore - Difensore centrale
Nazionalità : Scotland
Birthplace : Dunfermline - Scotland
Numero kit : #5
Età (Data di nascita) : 35 (7/8/1991)
Altezza : 185cm
Peso : 69kg

2026/2027

2025/2026

2024/2025

2023/2024

2022/2023

2021/2022

2020/2021

2019/2020

Altro

2018/2019

2017/2018

2016/2017

2015/2016

2014/2015

2013/2014

2012/2013

2011/2012

2010/2011

2026/2027 e statistiche carriera- Thomas O'Brien

10.09
Valutazione media nel ChampionshipClassifica Gol Subiti : 55 / 67 Giocatori
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

9

1

14

2

1

0

790'

Totale 2026/2027

13

1

20

3

2
0

1150'

Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

274

12

342

73

57

7

22823'

135

8

148

44

32

6

11195'

39

5

54

14

5

0

3332'

34

8

43

8

6

0

3005'

24

4

28

6

3

0

1783'

13

1

13

6

1

0

1170'

Totale 2026/2027

523

38

629

154

106
13

43683'

Qui sopra sono riportate le statistiche della carriera di Thomas O'Brien. Thomas O'Brien ha giocato un totale di appearances_overall partite, ha segnato 38 Gol in totale e ha accumulato 6 Assist in totale. Thomas O'Brien ha giocato il maggior numero di partite nella Championship con 523 apparizioni in Scozia. Le statistiche non includono le amichevoli internazionali e di società.

Statistiche dei 90 minuti nel Championship

1.59Gol concessi / 90'
14 Gol in 9 Partite
16th Percentile
22%Clean Sheets
2 Clean Sheets in 9 Partite
41st Percentile
0.11Cartellini ogni 90
1 Cartellini totali
40th Percentile

Statistiche di Thomas O'Brien -Dettagliate

Statistiche Championship di Thomas O'Brien

GeneraleTotaledei 90 minutiPercentile
Partite Giocate9N/A
48
minuti79088 minuti per gioco
66
Partite iniziate9N/A
68
Partite sostituite (dentro)0N/AN/A
Partite sostituite (fuori)2N/AN/A

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %Percentile
Gol subiti141.59
16
Minuti per Gol concessi56 MinutiN/A
17
Clean Sheets222%
41
Tackle10.17
85
Intercettazione142.33
98
Duelli sul campo7212.00
82
Duelli sul campo vinti549.00
98
Duelli di testa vinti305.00
98
Dribblare00.00
99
Rinvii457.50
99
Tiri bloccati30.50
90
Rigori concessi00.00
99

Come difensore, Thomas O'Brien ha subito 14 Gol e ha mantenuto 2 porte inviolate in 9 partite nella competizione Championship della 2026/2027 stagione. Ciò significa che quando Thomas O'Brien è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 56 minuti. Inoltre, hanno effettuato 0.17 placcaggi e 2.33 intercettazioni per ogni 90 minuti in cui sono stati in campo. Thomas O'Brien sta anche collezionando circa 7.50 rinvii allo stesso tempo.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minutiPercentile
Cartellini Gialli1N/AN/A
Cartellini Rossi0N/AN/A
Totale Cartellini10.11
40
Minuti per cartellino790 minuti / cartellinoN/A
91
Oltre 0.5 cartellini111%
52
Fallo commesso132.17
90
Fallo subito111.83
86

Thomas O'Brien ha ricevuto 1 cartellini gialli e 0 cartellini rossi in 9 partite finora nella Championship 2026/2027 stagione. Commettono 2.17 falli su 90 minuti.

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Gol segnati10.11
69
Coinvolgimento Gol20.23
71
Gol in casa00
73
Gol in trasferta10.21
83
Gol previsti (xG)1.020.17
77
Non-penalità xG (npxG)1.020.17
78
Rigori Segnati0N/AN/A
Triplette0N/AN/A
3 o più Gol0N/AN/A
2 o più Gol0N/AN/A
Minuti per Gol790 Minuti per GolN/AN/A

Thomas O'Brien ha segnato 1 Gol in 9 partite finora nella Championship 2026/2027 stagione. 0 dei 1 Gol sono stati segnati in casa mentre hanno segnato 1 Gol nelle partite in trasferta. In totale, i gol segnati da Thomas O'Brien su 90 minuti sono 0.11. Inoltre, il totale G/A (gol + assist) di Thomas O'Brien è 2 per questa stagione. Il loro coinvolgimento nei gol equivale a 0.23 per 90 minuti. I loro xG non sanzionati per 90 minuti sono 0.17. Questo dato colloca la produzione di npxG di Thomas O'Brien a 1.02, che lo colloca nel miglior percentile 78 dei giocatori di Championship.

Tiri effettuati

Dati dei tiriTotaledei 90 minutiPercentile
Tiri effettuati40.67
58
Tiri nello specchio della porta
3/ 4
0.50
81
Tiri fuori dallo specchio della porta
1/ 4
0.17
30
Colpire il legno0 tempi0.00
90
Tasso Conversione dei Tiri in Gol25.00%N/A
87
Precisione di tiro75.00%N/A
95
Tiri per Gol Segnati4.00N/AN/A

Thomas O'Brien ha effettuato 4 tiri in 9 partite finora nella Championship 2026/2027 stagione. Di questi 4 tiri, i 3 tiri sono stati a bersaglio e gli altri 1 tiri sono stati fuori bersaglio. Ciò significa che la precisione di tiro di Thomas O'Brien è pari a 75.00%. Segna un gol per ogni 4.00 tiri e subisce 0.67 tiri per 90 minuti in campo.

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minutiPercentile
Assist10.11
74
Assist previsti (xA)0.960.16
84
Passaggi23439.00
87
Passaggi riusciti
183/ 234
30.50
86
Percentuale di completamento del passaggio78.21%N/A
60
Passaggi chiave00.00
31
Crossare10.17
25
Cross di successo
0/ 1
0.00
43
Tasso di completamento di Cross0.00%N/A
43
Minuti per Assist790 Minuti per AssistN/AN/A

Thomas O'Brien ha assistito 1 assists in 9 partite finora in Championship 2026/2027 stagione. Per quanto riguarda l'aspetto dei passaggi, Thomas O'Brien passa la palla all'incirca 39.00 volte durante una partita con una percentuale di completamento dei passaggi di 78.21. Inoltre gioca 0.00 passaggi chiave ogni partita che portano a significative occasioni da gol. Complessivamente, l'output di xA (Assist previsti) di Thomas O'Brien è di 0.16 per 90 minuti. Questa statistica lo colloca al di sopra del 84 per cento dei giocatori della Championship.

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minutiPercentile
Dribbling20.33
47
Dribbling di successo20.33
56
Percentuale di successo dei dribbling100.00%N/A
99
Perdita di possesso00.00
99
Fuorigioco00.00
64

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalità0%
Penalità subite01
Rigori Segnati00
Penalità mancate01

Thomas O'Brien ha preso 1 calci di rigore nella sua carriera. Di questi, Thomas O'Brien ha segnato 0 penalità e ne ha mancate 1. Il tasso complessivo di conversione delle penalità per Thomas O'Brien è 0%.

Statistiche League Cup Scozzese di Thomas O'Brien

GeneraleTotaledei 90 minuti
Partite Giocate4N/A
minuti36090 minuti per gioco

Statistiche difesa

DifendereTotaleDi 90 o %
Gol subiti61.5
Minuti per Gol concessi60 MinutiN/A
Clean Sheets125%

Come difensore, Thomas O'Brien ha subito 14 Gol e ha mantenuto 2 porte inviolate in 4 partite nella competizione Championship della 2026/2027 stagione. Ciò significa che quando Thomas O'Brien è in campo, la sua squadra ha subito un gol ogni 60 minuti.

statistiche per cartellini gialli, cartellini rossi e falli

Cartellini e falliTotaledei 90 minuti
Cartellini Gialli1N/A
Cartellini Rossi0N/A
Totale Cartellini10.25
Minuti per cartellino360 minuti / cartellinoN/A

Gol e xG (Gol previsti)

Gol, xG, tiriTotaledei 90 minuti
Gol segnati00
Coinvolgimento Gol00
Gol in casa00
Gol in trasferta00
Minuti per Gol0 Minuti per GolN/A

Statistiche su assist, passaggi e creazione di chance

Assist e passaggiTotaledei 90 minuti
Assist00
Minuti per AssistNessun AssistN/A

Statistiche dribbling e fuorigioco

Dribbling e fuorigiocoTotaledei 90 minuti
DribblingNon registratiN/A
Dribbling di successoN/AN/A
Percentuale di successo dei dribblingN/AN/A
FuorigiocoN/AN/A

Statistiche Rigori

RigoriQuesta stagioneCarriera
Tasso di conversione sui rigoriNessuna penalità0%
Penalità subite01
Rigori Segnati00
Penalità mancate01

Analisi statistiche di Thomas O'Brien

Thomas O'Brien è una Difensore che è apparsa in 9 partite questa stagione in Championship, giocando un totale di 790 minuti. Thomas O'Brien subisce una media di 1.59 goal ogni 90 minuti in cui è in campo. La sua percentuale di Clean Sheets subite è attualmente a 22%. Ciò significa che Thomas O'Brien ha mantenuto la porta inviolata in 2 partite fuori dalle 9 in cui ha giocato.

Thomas O'Brien ha segnato finora un totale di 1 gol in questa stagione di campionato, il che lo colloca a 1 nel 1 Arbroath FC elenco dei migliori marcatori della squadra.

Minuto per Minuto

Segna un gol ogni 790 minuti

Assist ogni 790 minuti

Prenotato ogni 790 minuti

Dati Rigori (Carriera)
PEN
Segnate 0 / 1 penalità
Mancate 1 / 1 penalità
 
Tasso di conversione delle penalità : 0%
Classifica per rendimento (Campionato Attuale)

Classifica Gol

52 / 161 Giocatori

Classifica Gol Subiti

55 / 67 Giocatori

LE PRESTAZIONI DELLE STAGIONI PRECEDENTI

2025/2026 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

33

1

33

10

6

1

2897'

1

0

0

1

0

0

90'

2

0

2

1

0

0

180'

Totale 2025/2026

42

1

40

15

7
1

3691'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.03 Gol

1.03
 Subiti

0.22  Prenotazioni

2024/2025 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

30

2

30

13

8

1

2206'

2

1

0

1

0

0

94'

Totale 2024/2025

36

3

34

16

8
1

2630'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.08 Gol

1.22
 Subiti

0.33  Prenotazioni

2023/2024 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

19

2

34

4

8

0

1514'

2

1

2

0

1

0

180'

Totale 2023/2024

24

3

43

4

10
0

1964'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.12 Gol

2.02
 Subiti

0.48  Prenotazioni

2022/2023 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

29

2

33

8

8

2

2546'

2

0

1

1

0

0

180'

1

1

5

0

0

0

90'

Totale 2022/2023

36

3

40

12

9
2

3153'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.07 Gol

1.17
 Subiti

0.35  Prenotazioni

2021/2022 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

35

3

24

18

9

0

3053'

3

0

3

2

0

0

270'

1

0

1

0

0

0

18'

Totale 2021/2022

43

4

29

23

10
0

3651'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.09 Gol

0.71
 Subiti

0.27  Prenotazioni

2020/2021 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

26

2

31

8

6

1

2339'

Totale 2020/2021

31

5

37

9

6
1

2789'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.08 Gol

1.19
 Subiti

0.23  Prenotazioni

2019/2020 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

25

0

23

8

3

0

2250'

4

0

3

2

0

0

360'

2

0

2

1

0

0

180'

Totale 2019/2020

35

0

36

11

4
0

3150'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

0.92
 Subiti

0.12  Prenotazioni

2018/2019 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

31

2

30

8

10

2

2763'

3

1

5

1

0

0

270'

Totale 2018/2019

37

4

40

10

12
2

3303'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.07 Gol

0.98
 Subiti

0.36  Prenotazioni

2017/2018 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

33

3

44

9

7

1

2886'

1

0

2

0

0

0

90'

Totale 2017/2018

38

3

52

11

7
1

3292'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.09 Gol

1.37
 Subiti

0.22  Prenotazioni

2016/2017 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

34

8

43

8

6

0

3005'

2

0

3

0

0

0

180'

Totale 2016/2017

39

9

55

9

6
0

3455'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.24 Gol

1.29
 Subiti

0.18  Prenotazioni

2015/2016 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

26

0

36

6

6

2

2274'

2

0

3

1

1

0

180'

Totale 2015/2016

28

0

39

7

7
2

2454'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.42
 Subiti

0.32  Prenotazioni

2014/2015 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

31

0

63

4

4

1

2534'

1

0

1

0

1

0

73'

Totale 2014/2015

33

0

65

4

5
1

2697'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

2.24
 Subiti

0.18  Prenotazioni

2013/2014 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

24

1

36

5

6

1

1981'

1

0

3

0

0

0

90'

Totale 2013/2014

25

1

39

5

6
1

2071'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.05 Gol

1.64
 Subiti

0.27  Prenotazioni

2012/2013 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

30

0

39

4

6

1

2030'

4

0

1

1

0

0

188'

Totale 2012/2013

34

0

40

5

6
1

2218'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.73
 Subiti

0.31  Prenotazioni

2011/2012 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

15

1

8

8

1

0

1066'

Totale 2011/2012

15

1

8

8

1
0

1066'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0.08 Gol

0.68
 Subiti

0.08  Prenotazioni

2010/2011 Stagione
Competizione
PG
Gol
Subiti
CS
Clean Sheets (CS).
Classifica delle squadre con il maggior numero di partite in cui hanno subito 0 gol. Le statistiche sono tratte solo dai campionati in corso.
* La squadra deve aver giocato almeno 7 partite prima di essere inserita in questa tabella CS.
Cartellino Giallo
Cartellino Rosso
Minuti
Minuti Giocati

13

0

12

2

0

0

889'

1

0

0

0

0

0

60'

Totale 2010/2011

14

0

12

2

0
0

949'

Gol / 90 min

Subiti / 90 min

Prenotazioni / 90 min

0 Gol

1.21
 Subiti

0  Prenotazioni

/it/
https://cdn.footystats.org/
- Inizia tra### min'
- Inizia tra### Ora'
In-Play'
- Iniziata
●Tra poco
●Iniziata
no

Caricando Statistiche

ISCRIVITI A PREMIUM. GUADAGNA SUBITO.
Iscriviti

Ottieni Pronostici vantaggiosi nella tua e-mail!